Серия Альтернатива АСТ ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Альтернатива" (АСТ). Обсуждение книг.»

Серия "Альтернатива" (АСТ). Обсуждение книг.

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2012 г. 22:37  

цитата Frigorifico

Вы думаете, это стало причиной? А я думал, что обожравшись нехороших таблеток

Ой, извините, совсем забыла, что у нас проблемы с чувством юмора. :-) Неплохая, но не шедевральная книга. Если многого не ждать, то нормально.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 мая 2012 г. 09:26  

цитата mischmisch

Элвис умер, читая ее.

действительно, оборжаться Где уж нам убогим понять такие тонкие шутки:-(;-)
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


миродержец

Ссылка на сообщение 20 мая 2012 г. 10:25  
"Звук моего голоса" Рона Батлина кто-нибудь читал? Стоит ли?
–––
epic fantlab moments


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 мая 2012 г. 17:48  
Открылись и у нас магазины "Буква"и потёкли книжки АСТа рекой, да по смешным ценам (иногда). "Альтернатива" и "Альтернатива. Фантастика" в том числе, в том числе и по смешным опять же ценам в 40-50 рублей за книгу. Скупаю потихоньку, уже на полочке Суэнвик, Рюкер, Ди Филиппо, Вандермеер, Форд, Фаррен, Пауэрс, и некоторые другие. Пока везу домой, по обыкновению читаю первые страниц 20-30, и надо сказать большинство книг заинтересовали сразу. Надо включать в список на прочтение :-)


магистр

Ссылка на сообщение 30 июня 2012 г. 21:51  
Посоветуйте книг из данной серии — пожесче, попротивней.
Или лучше мирно почитать Паланика?:)
–––
Мы убьем их, зайчик.
Мы убьем их всех.


магистр

Ссылка на сообщение 30 июня 2012 г. 22:30  
sanchezzzz
Я этим давно занимаюсь) уже ставить книги некуда!))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июня 2012 г. 22:56  

цитата Mo3k

Посоветуйте книг из данной серии — пожесче, попротивней.

Хэвок. Мясная лавка в раю.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июня 2012 г. 23:18  

цитата Kuntc

Хэвок. Мясная лавка в раю.

Да уж, ничего противней в своей жизни не читал. Полностью согласен.
–––
Личкой на ФЛ больше не пользуюсь. Просьба писать в ВК. Адрес моей страницы: https://vk.com/id7253569


магистр

Ссылка на сообщение 1 июля 2012 г. 13:17  

цитата Kuntc

Хэвок. Мясная лавка в раю.

Ознакомился. Но долго моя психика это читать не могла. Я не поклонник сюрреализма:)
–––
Мы убьем их, зайчик.
Мы убьем их всех.


магистр

Ссылка на сообщение 2 июля 2012 г. 23:34  
Mo3k
ну не знаю даже..
попробуйте "Спящий с Джейн Остин" Дэвида Эйткена
или "Слезовыжималку" Дэниела Хейза
если интересует нецензурщина, похабщина и разврат — читайте Стюарта Хоума.. а если так, чтоб головой об косяк дверной биться но продолжать читать — Стива Айлетта)
+
О! ещё же есть Саймон Стронг "А 259. Всплеск ярости" этот наверное вообще подойдёт идеально!)))
.. до кучи ознакомьтесь с Тони Уайтом "Трави трассу! Сатана! Сатана! Сатана!" — 2 в одном!)


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2013 г. 14:17  

цитата Windom Earle

"Трави трассу! Сатана! Сатана! Сатана!"
Жесть! Ну и название ))) Зачем люди такое читаю, зачем такое пишут??)
Ну ладно, на вкус и цвет все фломастеры разные.

Подскажите мне, господа, я вот начал читать "Области тьмы" в этом издании (http://fantlab.ru/edition57450). Это нормально, что в книге сплошняком маты напечатаны? Я как то право не ожидал. Не то чтобы я неженка и все такое, просто думалось мне как то что запрещено у нас такое в России в массовой литературе (не берем всякие исключения в расчет). Кровь расчлененка и насилие это одно, а маты?
–––
Это всего лишь мнение. Не Факт.


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2013 г. 14:23  

цитата Hirus

как то что запрещено у нас такое в России в массовой литературе (не берем всякие исключения в расчет). Кровь расчлененка и насилие это одно, а маты?

А почему они должны быть "запрещены" в прозе-то? И чем насилие лучше матов? Чем мат хуже насилия? Странную вещь вы сказали.:)
Просто, видимо, вы не из той целевой аудитории, вот и всё. Та серия в основном рассчитана на определённую категорию читателей.
–––
[профиль остановлен]


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2013 г. 06:34  
Да нее, отложим вопрос о целевой аудитории). Речь идет именно о матах. Я не думал, что такие жесткие маты можно печатать в книгах, которую можно найти в любом книжном. Интересно, в это издании этой книги маты есть http://fantlab.ru/edition78200
–––
Это всего лишь мнение. Не Факт.


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2013 г. 06:35  

цитата subhuman

Просто, видимо, вы не из той целевой аудитории, вот и всё. Та серия в основном рассчитана на определённую категорию читателей.

Кстати да, мне было бы интересно обсудить, что за люди читаю такие книги ( Тони Уайтом "Трави трассу! Сатана! Сатана! Сатана!"). А лучше на лабораторный стол их, покопаться что у них в голове)))
–––
Это всего лишь мнение. Не Факт.


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2013 г. 06:43  

цитата Hirus

Я не думал, что такие жесткие маты можно печатать в книгах, которую можно найти в любом книжном.

Но не все же подряд такие книги покупают.

цитата Hirus

Кстати да, мне было бы интересно обсудить, что за люди читаю такие книги ( Тони Уайтом "Трави трассу! Сатана! Сатана! Сатана!"). А лучше на лабораторный стол их, покопаться что у них в голове)))

Книгу не читал, но мне, допустим, очень интересно, что за люди читают Лукьяненко и Донцову. Мне это кажется более страшным, чем книги с "матами".

Странный у вас подход какой-то, в общем.))
–––
[профиль остановлен]


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2013 г. 10:32  
subhuman Да нет же! Давайте котлеты отдельно, мухи отдельно.8-)
Меня интересует 2 момента не связанных между собой. Первое маты. За которые меня тут бы забанили, но они печатаются в книгах.

И второй — про книги со всякой мерзостью и тягой людей их почитать. Разве такая книга сделает человека лучше? Чему то научит? Если так брать, то Лукьяненко хотя бы не развращает человека, максимум он может навевать тоску.
–––
Это всего лишь мнение. Не Факт.


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2013 г. 10:35  

цитата Hirus

Меня интересует 2 момента не связанных между собой. Первое маты. За которые меня тут бы забанили, но они печатаются в книгах.

Проза — это одно, а форумы — другое. Не нравится такая проза — не читайте.

цитата Hirus

И второй — про книги со всякой мерзостью и тягой людей их почитать. Разве такая книга сделает человека лучше?

Ну Достоевского ж читают, а там насилие, слёзы, нытьё и страдания. Детективы туда же. Фильмы-блокбастеры: люди там сотнями гибнут, но зато матов нет. Что значит "лучше"? Промывка мозгов в сектантском стиле?
–––
[профиль остановлен]


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2013 г. 10:47  

цитата subhuman

Проза — это одно, а форумы — другое. Не нравится такая проза — не читайте.
Хм, наверное, вы правы. Я раньше думал, что есть все таки какая то цензура в книжной печати. Сейчас подумал и пришел к выводу, что скорее всего нет. Издательства могу печатать что угодно. Свободная страна же.. Только кому от этого лучше?

цитата subhuman

Ну Достоевского ж читают, а там насилие, слёзы, нытьё и страдания. Детективы туда же. Фильмы-блокбастеры: люди там сотнями гибнут, но зато матов нет. Что значит "лучше"? Промывка мозгов в сектантском стиле?
Нет, ну а вы скажите чем хороша книга например "Осиная фабрика"? Может там и есть что то хорошее, но читать про мозги и прочую дрянь... Зачем? Или вот скажем "Рога" Джо Хила, книга интересная своей развязкой, но сколько там всякой пошлости и жести! Которая мне кажется лишняя. Вообщем не понимаю, зачем вводить всю чернуху в повествование и смаковать подробности? Или вот например "Американские боги" где ифрит кажется, совокуплялся орально с таксистом.. Жесть!! Нафига это было писать в книги? Без этого никак? Вообще, мне кажется что всея эта чернуха ради самой чернухи. А значит она бесполезна в книжке, а то и того — отрицательна.

как то так 8-)
–––
Это всего лишь мнение. Не Факт.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2013 г. 10:54  

цитата Hirus

Кстати да, мне было бы интересно обсудить, что за люди читаю такие книги ( Тони Уайтом "Трави трассу! Сатана! Сатана! Сатана!")

Я.
Могу сказать что обе книги мне понравились.
Трави трассу! -- экологический панк с мифологическими элементами
Сатана! Сатана! Сатана! -- стеб над над готик-метал, да и над всей неформальской культурой от ее же представителя.
Все это обернуто в аван-палп оболочку, что лишь добавляет определенную иронию.
Книги совершенно безбашенны и нецензурны, впрочем как и вся панк-культура.
–––
Счастье в бескрайности
Мне бы к ней прикоснуться


миродержец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2013 г. 10:59  

цитата Hirus

А лучше на лабораторный стол их, покопаться что у них в голове

Я, нежная и ранимая особа, большая поклонница этой серии. Потому что это здорово, что сегодня я читаю Толстого, завтра Линдгрен, а потом что-нибудь из альтернативки. Так что копайтесь на здоровье, интересно, что сможете выкопать.

цитата Hirus

Жесть!!

Я вот тоже сейчас читаю форум с той же мыслью, но зато легко могу объяснить, почему люди не одобряют подобных книг. Кругозор-то от разнообразия не сужается. ;-)
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.
Страницы: 123...2021222324    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Альтернатива" (АСТ). Обсуждение книг.»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Альтернатива" (АСТ). Обсуждение книг.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх