Кинорулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Кинорулетка

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам


магистр

Ссылка на сообщение 10 апреля 2013 г. 12:51  
TOD >> Tyrgon >> Слартибарфаст >> Aveng >> Beastoleg >> Бурундук >> I330 >> Надежда >> Evil-Zombie >> svarga >> Croco


1. TOD смотрит 7 дней и ночей с Мэрилин |
2. Tyrgon смотрит Рейд |
3. Слартибарфаст смотрит Жизнь Пи |
4. Aveng смотрит Искусственный разум |
5. Beastoleg смотрит Неадекватные люди |
6. Бурундук смотрит Кольцо Нибелунгов |
7. I330 смотрит Идеальное убийство |
8. Надежда смотрит Головоломки Бога |
9. Evil-Zombie смотрит Невозможное |
10. svarga смотрит Мечта Кассандры |
11. Croco смотрит Сказка странствий |
–––
Проходите мимо открытых окон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 апреля 2013 г. 19:19  
Фильм оччень любопытный. Признаюсь, сначала не хотела его смотреть, думала, будет что-то нудное. Но нет, в этот раз рулетка выстрелила замечательным фильмом, до которого я бы, наверное, никогда не добралась. Вообще, далека от азиатского кино, а тут смотрела в оригинале с субтитрами... Такая темпераментная игра актеров. Интересно, как они все выкрикивают. И сама тема фильма. Сотворение вселенной. Много-много формул, разработок. 17-тилетняя девочка-гений. Ее мир. Ее переживания. И простой парень, далекий от науки. Мне было по-настоящему интересно наблюдать за развитием событий, которые перетекали от спокойных, размеренных учебных будней до настоящих катастроф и наоброт. А финал фильма вызвал знак вопроса в положительном смысла. Так все нелепо было.. Но мне эта нелепость даже понравилась. И приятное чувство на душе осталось после просмотра. Так что спасибо за рекомендацию. 8/10


магистр

Ссылка на сообщение 10 апреля 2013 г. 21:32  
Надежда название фильма забыли указать 8:-0
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 апреля 2013 г. 16:57  
Urania, ну, прямо же надо мной написано 8-]


авторитет

Ссылка на сообщение 11 апреля 2013 г. 17:32  
"Невозможное"   7/10

Фильм-катастрофа, основанный на реальных событиях, от испанского режиссера с актерами из Великобритании и выполненный с голливудским размахом. Звучит интригующе, правда? :-)

В начальных титрах нам говорят, что речь пойдет о цунами, обрушившееся на юго-восточную Азию в 2004. В центре внимания обычная семья, приехавшая на рождество в Таиланд и, волею судьбы попавшая в водоворот событий.

Зрителю дают время насладиться видами, прочувствовать атмосферу тропического пляжа и райского уголка, чтобы потом за две минуты все это сломать, смыть, стереть с лица земли и превратить в нечто бесформенное. Даже зная с первых минут о чем этот фильм, к этому сложно подготовиться. Спасибо режиссеру, который по-голливудски не упивался процессом разрушения, а сконцентрировался на людях, их эмоциях и поведении в пост-катастрофических условиях. Нет смысла пересказывать сюжет фильма — он прост, иногда банален и его можно предугадать по обложке, но я чертовски рекомендую посмотреть его! Эта лента вызовет у вас весь спектр чувств от чистой радости до черной обреченности, именно в этом ее сильная сторона — задевать нужные струны души, при этом не скатываясь в пошлость и показуху. Смотрите это кино в кругу семьи или лучших друзей — оно сблизит вас еще больше.

Искренне благодарен за рекомендацию, т.к. наверняка обошел бы этот фильм стороной :beer:

P.S. После просмотра рекомендуется получить пару обнимашек :-)))



магистр

Ссылка на сообщение 11 апреля 2013 г. 17:41  
Evil-Zombie, спасибо за хороший отзыв! Хоть и не очень люблю фильмы такого содержания, а этот благодаря вам возьму на заметку)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2013 г. 14:45  
   «Кольцо Нибелунгов» снят по мотивам древней легенды о принце Зигфриде, победившем дракона Фафнира. Пересказывать сюжет не вижу смысла, так как даже в школе походят «Песнь о Нибелунгах», произведение столь же занудное, сколь и нравоучительное. Впрочем, мораль данного творения древних, актуальна и сейчас – чужое брать нехорошо, а предавать любящую женщину – опасно.

   Но вернемся к фильму. Признаюсь сразу, терпения моего хватило только на первую серию. Во время просмотра которой, я подсчитывала расходы за день, делала маникюр, короче говоря, всеми силами старалась себя занять, чтобы не уснуть. Ибо скучно было невероятно!

   Конечно, Зигфрид весьма радовал взгляд своей экзотической красотой, вид дракона веселил, а потрясающая природа, даже не смотря на ее явно компьютерное происхождение, вызывала желание оказаться на берегу какого-нибудь фьорда (Ну, подумаешь, что дело в Бургундии происходит, а я хочу в норвежские фьорды). Но этого было совсем не достаточно, чтобы фильм перестал выглядеть дешевой ТВ-поделкой. И дело не в убогих спецэффектах, а в общем впечатлении от фильма. Актеры делают вид, что играют, декорации безуспешно пытаются изобразить средневековье, а сценарист только сделал вид, что написал интересный сценарий. Ну и все в том же духе. То есть, некачественно.

   Не рекомендую к просмотру никому. Особенно, любителям драконов. Кои, в моем лице, были до глубины души оскорблены глумлением над внешностью Фафнира. Сами вы – ящерицы, а дракон – птица гордая.

PS не в тему. Надеюсь, в Хоббите 2, все остальное у Смауга будет такое же классное, как показанный глаз.


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2013 г. 15:05  

цитата Бурундук

даже в школе походят «Песнь о Нибелунгах»
Не во всех
Но всё равно можете не пересказывать)
И так ясно, что этот фильм нужно смотреть, когда накопилось много ручной домашней работы — чулки заштопать, маникюр сделать, разбитую чашку склеить, модель аэроплана докрасить и т.д., а сделать её никак не соберёшься, тогда нужно ещё немного подкопить, а потом включать "Нибелунгов" и ррраз, одним махом всё доделать.

цитата Бурундук

Надеюсь, в Хоббите 2, все остальное у Смауга будет такое же классное, как показанный глаз.
И хорошо бы показали всё сразу, а не по частям.
–––
— Звезда? В вашем болоте?!


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2013 г. 15:36  

цитата Vredina

И так ясно, что этот фильм нужно смотреть, когда накопилось много ручной домашней работы — чулки заштопать, маникюр сделать, разбитую чашку склеить, модель аэроплана докрасить и т.д., а сделать её никак не соберёшься
:-))) В самую точку:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2013 г. 20:18  
Господа кинорулетчики!
Я очень виноват, но , по-моему, не смогу посмотреть заданный фильм к сроку. Если все-таки да — то хорошо, а если таки нет, то простите.
–––
Надежда в Бозе, а сила в руце.
(надпись на клинке гетмана Мазепы)


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2013 г. 20:39  
svarga жаль, я ждала отзыв на этот фильм. Так что, постарайтесь, пожалуйста


философ

Ссылка на сообщение 13 апреля 2013 г. 11:31  
Прошу меня простить, а тов-ща Tyrgon — особенно. Сегодня точно посмотреть не успею, увы. Если завтра можно будет отписаться во время набора, то я буду безмерно благодарен!


философ

Ссылка на сообщение 13 апреля 2013 г. 12:02  
ой, пардон, затупил конкретно. Дедлайн же завтра, а удалить сообщение не могу. Извините. Завтра, честное пионерское, отпишусь.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 апреля 2013 г. 16:07  
Сказка странствий

«Сказка странствий» это действительно сказка. Детская и наивная в начале и уже серьезная и даже чуть-чуть взрослая в конце. Очень, я бы сказал, философская сказка. Она по-настоящему заставляет задуматься о смысле жизни и для чего человеку дана жизнь.

И конечно же особо хочется отметить как всегда блистательного Андрея Миронова.

P.S. Не знаю почему, но эта сказка мне чем-то напомнила «Хоббита».


активист

Ссылка на сообщение 13 апреля 2013 г. 22:59  
Бурундук фильм снят по книге Вольфганг Хольбайн Торстен Деви и никакого отношения не имеет к Песни о Небелунгах. Фильм красивый и говорить всем что не надо смотреть ето не правильно
–––
"Говорят, что любовь за деньги не купишь? Поверьте, так говорят только нищие и неудачники" (с) - Джим Симмонс, KISS


магистр

Ссылка на сообщение 14 апреля 2013 г. 00:39  

цитата Beastoleg

фильм снят по книге  Вольфганг Хольбайн Торстен Деви

Во-первых, вы забыли написать И. Вольфганг Хольбайн и Торстен Деви

цитата Beastoleg

никакого отношения не имеет к Песни о Небелунгах

Во-вторых, упомянутая вами книга написана как раз по Песни о Нибелунгах, то есть, является первоисточником, который отличается от книги лишь языком написания и мелкими деталями.

цитата Beastoleg

говорить всем что не надо смотреть ето не правильно

В-третьих, я буду говорить то, что считаю нужным. В данном случае, мне не кажется, что фильм будет интересен широкому кругу зрителей. Более того, я не знаю вообще кому он будет интересен. Впрочем, не исключаю, что такие люди есть.
Ну, и в-четвертых, что вас так это задело? Не вы же его снимали. Вы постарались, загадали. Я постаралась, посмотрела. Всем спасибо.

Придумала, кому его можно рекомендовать — детям до 12 лет. Для них будет самое то;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 14 апреля 2013 г. 01:18  
Бурундук, полагаю, Beastoleg очень любит этот фильм, а вы невольно задели его тем, что он вам не понравился. Но в этом никто не виноват: так уж устроены люди, кому-то нравится одно, а кому-то совсем другое. Давайте не забывать, что цель "Кинорулетки" не в том, чтобы советовать друг-другу хорошие фильмы, которые тем непременно понравятся, а расширение кругозора! :-)


философ

Ссылка на сообщение 14 апреля 2013 г. 12:28  
"Жизнь Пи".
Не собираюсь слишком много что-то писать, скажу лишь то, что считаю по-настоящему нужным.
1) срань господня, это, наверное, самый скучный фильм из просмотренных мной за последние года два-три — точно. Просто очередная чепуха про удивительно индуса и его, эм, друга-тигра, при всем при том еще и с религиозным подтекстом, что, как по мне, вообще ни в какие рамки.
2) хронометраж можно было, пожалуй, поделить ровно напополам, ибо ужас какой-то. Я, че-с слово, с трудом высидел эти два чертовых часа, ибо очень сложно воспринимать картину, когда, по существу, она не меняется большую часть фильма.
3) весь фильм раздражала слишком слабенькая душа ГГ, неспособная оставить тигра в воде. Его отмазка, мол, если бы его не было — я бы умер — вообще ни в какие рамки. Пустословство.
4) Последняя треть время от времени шла на перемотке — сил не было смотреть на этот ужас.
5) во время просмотра не понимал, что там за идиоты Оскары раздают. Загуглил. Дали за спецэффекты. В принципе, заслуженно. Местами очень даже красиво.
6) не понимаю ни одного из всех хвалебных отзывов, направленных в адрес этого фильма. Чепуха да и только.

В общем, вердикт — ацтой. Сто лет так в фильмах не разочаровывался.


активист

Ссылка на сообщение 14 апреля 2013 г. 12:41  
Посмотрел я загаданный мне фильм "Неадекватные люди" (2010) режиссера Романа Каримова.
Это действительно смешная российская комедия, в которой есть немного черного юмора, немного романтики, а также то, что можно встретить во многих российских фильмах — внимание к вечным ценностям, которые человечество хранит всю свою историю. За это я и люблю российское кино.
Главного героя зовут Виталий. У него хорошие манеры и хорошее образование, он никогда не позволяет себе лишнего. Он никогда не обидит девушку, если на то нет действительно веской причины.
Пытаясь найти себя в этом мире, он приезжает в новый для себя город, старается обустроить там всю жизнь, найти новых друзей. Только вот люди ему попадаются все больше тронутые на всю голову. Вот и соседка Виталика Кристина не из тех девушек, которые верят в романтику и любовь до гроба. Она — знатный циник, и пытается Виталика сделать таким же. Именно так она видит "настоящего мужчину".
На работе тоже та еще ситуация, просто негде спрятаться от озабоченной начальницы. Ко всему есть и еще одна проблема, имя ей — психоаналитик. Даже он оказался со своими тараканами, и очень серьезными тараканами. Бдсм-формата. Словом, кажется, что у главного героя шок, и что в мире неадекватных людей он один остался нормальным человеком.
Больше не буду ничего говорить, ибо фильм стоит того, чтобы вы его увидели своими глазами.

Моя оценка фильму 9 из 10
Спасибо за рекомендацию Aveng фильм мне понравился
–––
"Говорят, что любовь за деньги не купишь? Поверьте, так говорят только нищие и неудачники" (с) - Джим Симмонс, KISS


магистр

Ссылка на сообщение 14 апреля 2013 г. 12:44  

цитата Aveng

цель "Кинорулетки" не в том, чтобы советовать друг-другу хорошие фильмы, которые тем непременно понравятся, а расширение кругозора!


Цель кинорулетки, все-таки, советовать другим хорошие фильмы, которые нравятся лично тебе. Но за счет того,что

цитата Aveng

так уж устроены люди, кому-то нравится одно, а кому-то совсем другое
и достигается эффект расширения кругозора.

Прочитайте внимательно правила:

цитата armitura

Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Страницы: 123...143144145146147...740741742    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх