Майкл Муркок Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Майкл Муркок. Обсуждение творчества»

Майкл Муркок. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 16 марта 2008 г. 21:14  
Тема посвящена творчеству Майкла Муркока.
Издательство "Фантастика Книжный Клуб" продолжает выпуск собрания сочинений Майкла Муркока. Все тома переведены (или переводы проверены) по редакциям Майкла Муркока 2013-14 годов, вышедшим в издательстве "Gollancz" в рамках серии "The Michael Moorcock Collection".
Очередные тома:
"Семья фон Бек"
"Элрик: Лунные дороги"
"Иерусалим правит"
"Второй Эфир"
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 апреля 2013 г. 15:21  

цитата Dark Messiah

Dark Andrew то есть из Элрика читать только

Почему???
На странице 22 я расписал что входит в классическое шестикнижие.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 апреля 2013 г. 15:42  

цитата Dark Andrew

Ну а кому их делать и зачем? Вы наберёте 2000 читателей? Очень-очень сомневаюсь.


Не очевидно, поэтому необходимо доступное разъяснение, почему мнее популярных и известных авторов издают тиражами овер 2000, а Муркока не могут.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 апреля 2013 г. 15:48  

цитата ArK

Не очевидно, поэтому необходимо доступное разъяснение, почему мнее популярных и известных авторов издают тиражами овер 2000, а Муркока не могут.

Это каких это менее известных авторов ПЕРЕиздают тиражами более 2000?


авторитет

Ссылка на сообщение 14 апреля 2013 г. 16:15  
Не думал я что речь шла о переиздании.

Переиздают, конечно, известных авторов, но и Муркок не менее известный, чем они.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 апреля 2013 г. 16:33  

цитата ArK

Не думал я что речь шла о переиздании.
Переиздают, конечно, известных авторов, но и Муркок не менее известный, чем они.

Переиздают не известных авторов, переиздают популярных авторов, причём не всё, а избранное. А авторов, чьи последние издания не так уж чтобы особо хорошо были в продаже не переиздают. А известность — это вообще абстракция.

Новые же книги Муркока издавать ещё сложнее, во-первых, они завязаны на старые, т.е. новый читатель с нуля начать не может, а во-вторых они весьма своеобразные, что понравится мягко говоря не всем.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 апреля 2013 г. 20:33  
Некий резон в этих словах есть, но не уверен что в данном случае он слишком уж критичнен.


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2013 г. 00:10  

цитата ArK

Некий резон в этих словах есть, но не уверен что в данном случае он слишком уж критичнен.

ArK, для издателя, чьё мнение формируется спросом/предложением оно как раз критично


авторитет

Ссылка на сообщение 15 апреля 2013 г. 00:29  

цитата Elric8.


ArK, для издателя, чьё мнение формируется спросом/предложением оно как раз критично


Не уверен, иначе его бы вообще не издавали.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 апреля 2013 г. 00:48  

цитата ArK

Не уверен, иначе его бы вообще не издавали.

А его и не издают.


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2013 г. 00:51  
Dark Andrew, что зело печально на самом деле...


авторитет

Ссылка на сообщение 15 апреля 2013 г. 09:15  

цитата Dark Andrew

издают.


...издавали... неоднократно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 апреля 2013 г. 09:23  
ArK
Крайне бесполезный спор. Если посмотреть статистику изданий (а ситуацию, начиная с "Героической Fantasy" я знаю, т.к. имел к книгам отношение), то никакого "...издавали..." с тех пор не было. Не был доведён даже Хоукмун, хотя он изначально также планировался в новой редактуре с нашими правками по именам/названиям/терминам. А не был он доведён потому что книги плохо продавались. ШФ же всегда было немного другой серией, рассчитанной на коллекционеров. Но и там особого успеха не было.
Ну и всё... какой теперь Муркок?


миротворец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2013 г. 09:36  

цитата Dark Andrew

Но и там особого успеха не было.
Ну и всё... какой теперь Муркок?

А почему Эксмо не признать свои ошибки ?
Какой еще цикл другого автора был за 6 лет издан 4 раза (причем это переиздания а не выход новой книги) и каждый раз какими-то правками ?
Таким макаром можно было завалить кого угодно


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2013 г. 09:40  
Может, стоило издать не только фэнтази Муркока? У него ведь мега-популярный в своё время на Западе Джерри Корнелиус имеется. А его издали только раз и в таком переводе, что я читать не смог. На середине сломался


авторитет

Ссылка на сообщение 15 апреля 2013 г. 10:28  
Белая серия, ГФ и ШФ, до этого СЗ.

Ну уж кого-то из купивших эти издания, новые книги Муркока заинтересовать смогут?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 апреля 2013 г. 10:52  

цитата Elric

А почему Эксмо не признать свои ошибки ?
Какой еще цикл другого автора был за 6 лет издан 4 раза (причем это переиздания а не выход новой книги) и каждый раз какими-то правками ?

Они и признали и Муркока больше не издают.
Ещё "Хроники Амбера", "Академия", "Билл, герой галактики", "Мир смерти", куча книг Саймака, Шекли, Гаррисона. Иногда с правками, иногда нет. И вполне раскупаются и почему то не завалены.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 апреля 2013 г. 10:53  

цитата Elric8.

У него ведь мега-популярный в своё время на Западе Джерри Корнелиус имеется. А его издали только раз и в таком переводе, что я читать не смог. На середине сломался

:-D
Это не в переводе дело. Это книги такие. Именно такие мозголомные и крышесносные. Эксперимент со слогом и стилем. И кто у нас нынче это купит?


миротворец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2013 г. 13:28  

цитата Dark Andrew

И кто у нас нынче это купит?


Кто-нибудь — точно купит. В малотиражке;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 апреля 2013 г. 13:32  
Малотиражка — это другое.
И вообще, давайте уже заканчивать вопрос изданий.


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2013 г. 13:45  

цитата Dark Andrew

Именно такие мозголомные и крышесносные. Эксперимент со слогом и стилем.

Такими были и "Танцоры", однако их читать вполне можно, не смотря на мозголомность и крышесносность.
Страницы: 123...3031323334...243244245    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Майкл Муркок. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Майкл Муркок. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх