Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2013 г. 11:38  
цитировать   |    [  ] 
Ходили к педиатру, мелкая подросла на 2 см за месяц ))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 апреля 2013 г. 12:05  
цитировать   |    [  ] 
Вчера супруг меня катал на машинке, кормил в кафе (чтобы дома не готовить), водил в книжный. Солнышко наловили, эмоций позитивных, да и просто половину дня вместе отлично провели. А приехали домой, напились кофе — и проспали два или три часа:-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 апреля 2013 г. 16:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата evridik

Так, я тоже хочу. Приедем с мужем — поведёшь нас туда. И никаких отмазок!

однозначно :-D   эта мысль мне тоже в голову пришла :cool!:


миродержец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2013 г. 01:28  
цитировать   |    [  ] 
Замечательной посиделкой с друзьями, кошкой Манькой, которая почему-то именно сегодня решила, что лучше моей головы места на свете нет :-))) Посему и просидела у меня на плечах и частично на голове полвечера. Кошачий хвост, который приходится то вытаскивать из носа, то убирать из чашки... незабываемо :-))). Это обошлось мне в пригоршню лишних таблеток от аллергии, но оно того стоило :cool!:
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 16 апреля 2013 г. 06:59  
цитировать   |    [  ] 
Aryan Кошачьи хвосты — они такие. Наша котейка любит ночью к нам приходить потоптаться по нам, потом поворачивается пятой точкой к моему лицу и укладывается на грудь. Вот с одной стороны приятно, теплый кошачок лежит, мурчит, а с другой — пушистый хвост-то щекочется! Да и дышать мешает.
Вот сегодня ночью опять Муська приходила потоптаться, сначала по мне прошлась, потом по мужу. После такого "променада" залезла под одеяло к мужу под мышку.:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2013 г. 08:51  
цитировать   |    [  ] 
Zirael , а наша любит свободу и простор. Раньше пыталась нас растолкать и разместиться во всю длину (а киска у нас не маленькая), а потом поняла всю тщетность своих попыток — я-то еще подвинусь, а вот муж мой ее скорее подвинет, чем сам. И Кнопка теперь спит, растянувшись на пол дивана.


магистр

Ссылка на сообщение 16 апреля 2013 г. 09:58  
цитировать   |    [  ] 
Календула Неплохая такая "кнопочка" получается, раз половину дивана занимает:-)))
Наша сегодня утром учудила: наелась до отвала фарша и тут ее, видимо, переполнила энергия. Последние минуты сборов на работу прошли в периодическом увертывании от бешено бегающей котейки и тщательном избегании подножек с ее стороны. А делает она их так: неожиданно выпрыгивает из темного угла, наскакивает на ногу, а потом с дикой скоростью убегает.
А еще я сегодня с утра опять вела машину. Половину пути на работу проехала сама, потом поменялась с мужем местами, надоело:) Навыки постепенно возвращаются, это радует.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2013 г. 10:40  
цитировать   |    [  ] 
Наконец спилили огромный тополь у подъезда. Он выше нашего пятиэтажного дома был, с него ветки большие часто падали на машины. Хорошо, что не покалечило никого. И вот его нет, ну или почти нет — метра три осталось, покроется листьями, будем даже симпатично. Страшно иногда было с ребенком гулять выйти.


магистр

Ссылка на сообщение 16 апреля 2013 г. 13:02  
цитировать   |    [  ] 
Муж повёл ребёнка в сад, откуда его завернули к окулисту, т.к. у ребёнка один глаз припух. Побоялись что вирусный конъюнктивит.
Муж позвонил и надиктовал что выписал врач. Когда я услышала "мазь Вишневского", на тампон и прикладывать к глазу, я слегка обалдела — с детства помню какая она вонючая и ядрёная. Подумала — может что я перепутала? Полезла в инет — ни слова об использовании в офтальмологии. Толи врач у нас экстремал, толи я чего не понимаю, но ограничусь всё же пока каплями.... А потом позвоню нашему педиатру.
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миродержец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2013 г. 16:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

Когда я услышала "мазь Вишневского", на тампон и прикладывать к глазу,


может, есть глазной вариант — как у гидрокортизона, например?
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 16 апреля 2013 г. 16:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

может, есть глазной вариант

Судя по инету — нет. Да и в рецепте написал — мазь. Типа может как прогревающее на закрытый глаз? Но ведь не дай Бог просочится... Не говоря уж о том, что ребёнка четырёх лет заставить спать с этим...
Ладно, всё равно супруг пойдёт к педиатру больничный выписывать, может она что хорошее посоветует. В отличии от окулиста, участковые врачи у нас толковые, тьфу-тьфу...
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2013 г. 17:01  
цитировать   |    [  ] 
Значит-с, ограничен годен к службе в армии. Честно — хотел закосить. Но ничего супер-пупер кардинального не предпринимал. Пожаловался хирургу, что спина по утрам болит — отправил на рентген. Четыре раза облучили вкупе с флюорографией — в итоге же имеем то, что имеем. Со сколиозом то ли первой степени, то ли второй (так и не понял я, увы), рефлюкс гастритом, депрессией (что врач списал на юношеский максимализм. Какой ,к черту, максимализм?) и тугим ухом — категория Б-3.
Ну, хрен с ним, с военкоматом, буду стараться сдать нормально экзамены, чтобы потом идти в армию в 26 лет. Чудесно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 апреля 2013 г. 18:57  
цитировать   |    [  ] 
Вчера стояла я и еще трое людей, которые едут в ту же сторону, что и я, на остановке. Минут 30 ждали мы нужный автобус, а ветрина был мама дорогая, насквозь пронизывает. Решили мы спрятаться внутри остановки. И тут мимо нас проезжает ОН, который, увидев остановеку пустой, просто не стал останавливаться :-D:-D у меня глаз задергался
А сегодня погода великолепная, небо голубое, солнышко, красота!! Вспомнила почему-то, как год назад мы с wayfarer ходили в кино в Киеве на Гнев титанов на украинском языке. Закадровый голос сообщил, что у ГГ погибла дружина. Я спрашиваю у Олега "А что с его войском случилось?" На что Олег сообщил мне, что дружина — это вообще-то жена :-D      Интересно было смотреть кино


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2013 г. 23:41  
цитировать   |    [  ] 
Пытаюсь понять, оставляют меня на работе или нет. Одна вечером отвела в коридор и сообщила "пренеприятнейшее известие" (с) — мол, последний рабочий день у меня в пятницу. Но ей веры нет, слишком много пьет — мало ли чего может придти в пьяную голову.
Непосредственная начальница говорит, что испытательный я слабовато, но прохожу... Заведующий редакцией тоже говорит, что раз жалоб на меня не поступало, то нет причин не оставлять. И сказал, что за три месяца в эту работу втянуться трудно.
Вот и поди пойми, то ли меня тупо пытаются выжить, то ли еще что. И вчера, пока отлеживалась дома, они кого-то собеседовали — фиг знает, на место кого.
Офисные интриги такие офисные интриги. Нет чтобы сказать все сразу, обязательно надо устраивать танцы с бубном.
Еще одногруппница прочитала практически лекцию по психологии насчет моральных установок и плана по захвату мира.
В общем, я офигеваю (как бы не сказать чего покрепче) от сегодняшнего дня. Одна радость — купила новую электронную книгу, перешла с Соньки на Покетбук. Пока придраться вроде не к чему, хотя я продавщицу в магазине замучила:-)))
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2013 г. 23:46  
цитировать   |    [  ] 
Впервые с октября сходил покурить не в подъезд, а на балкон:-) ощущения действительно совсем другие
–––
Veritas vincit


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2013 г. 08:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ежак

Впервые с октября сходил покурить не в подъезд, а на балкон:-) ощущения действительно совсем другие

Это да... мне вот интересно — у Вас соседи не жалуются, что весь дым им в квартиры идёт от ваших сигарет? :-)))

цитата Gekkata

Судя по инету — нет. Да и в рецепте написал — мазь.

Не думайте прикладывать мазь Вишневского к глазу. Какое, к черту, прогревающее ???
Эта мазь в основном используется для вытягивания из под кожи гноя, и т.п. при чирьях или воспалённых болячках. Прикладывается к месту и собирает весь гной к коже, чтобы позже его можно было выдавить. Боюсь представить, что будет, если прикладывать его к глазу О_о


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 апреля 2013 г. 08:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Надежда

Закадровый голос сообщил, что у ГГ погибла дружина. Я спрашиваю у Олега "А что с его войском случилось?" На что Олег сообщил мне, что дружина — это вообще-то жена

:-)))Чума! И что, он тебе так весь фильм переводил?


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2013 г. 09:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Надежда

дружина — это вообще-то жена

Блин, так вот оно чтоo_O Из учебника истории:

цитата

С трудом дружина князя киевского взяла поселение уличей

Есть женщины в украинских селеньях^_^
–––
сам не умею, но вас научу


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2013 г. 09:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата chiffa

Офисные интриги такие офисные интриги.

Может, и не интриги. Обычное желание начальства найти кого-нибудь еще круче. "А вдруг?" Вас потерять не хотят, но и все равно ищут, чтобы знал ВСЕ, а денег не просил. Опять же "А вдруг?" А если все же интриги, то как работать в таком коллективе? Это же кошмар. :-(
–––
Люди бывают разные. Вот я, например, незабываемая.


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2013 г. 10:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Надежда

На что Олег сообщил мне, что дружина — это вообще-то жена

Во как украинцы своих жён боятся уважают — приравнивают к целому войску 8:-0
Зато и муж (чоловик) звучит не как кусок слова "мужик", а по ассоциации со словом — Человек! ;-)

цитата tNa

Боюсь представить, что будет, если прикладывать его к глазу О_о

Я тоже ???
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі
Страницы: 123...779780781782783...335833593360    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх