Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2013 г. 21:47  
Кстати, на простом примере. Очень хотел быстро получить роман Поповой, "Ловец человеков". С моей скидкой на рид.ру он мне бы обошелся в 235 руб. и был бы у меня только 28 апреля, на Озоне я вчера заказал эту книгу за 230 руб. и уже сегодня мне ее привезли.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 апреля 2013 г. 21:56  

цитата lawyer.1979

озон легко переигрывают рид.ру.

Вот как раз по ценам Рид.ру легко переигрывает почти всех, а уж Озон одной левой. Поэтому за этот интернет-магазин многие и цепляются, несмотря на определённые проблемы, надеюсь временые. Цены в Рид.ру изначально заметно ниже, за редким исключением, когда они сопоставимы. Изначально, с первого же заказа, даётся скидка 5%. Если регулярно делать приличные заказы, то уже в течении года, а вашими темпами ещё быстрее, наберётся постоянная максимальная скидка в 15%. Не забываем о том, что акции в Рид.ру тоже не редкость, бесплатная доставка от 2000, в общем, куда там Озону...
–––


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2013 г. 21:58  
По теме: если хотите нормальных цен и пристойного обслуживания — майшоп, рид.ру. Если хотите нормальных цен на книги на английском языке — майшоп, bookdepository, abebooks и амазон. В частности Бэккера на английском лучше всего покупать именно в bookdepository, и уж точно не на озоне.

lawyer.1979, все еще выдавливаете из себя перлы? В личку, дабы не разводить беспощадный оффтоп.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2013 г. 05:38  

цитата Senna

Вот как раз по ценам Рид.ру легко переигрывает почти всех, а уж Озон одной левой
Согласен, периодически подсчитываю на озоновских акциях цены со скидкой и доставкой комплекта книг, сравниваю с отложенными на рид ру ( с пятнадцатипроцентной скидкой), и все не в пользу озона. Тем обиднее косяки со временем комплектации у рид ру.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 апреля 2013 г. 05:48  
По поводу Озона могу привести прекрасный пример, с которым я случайно столкнулся.
Batman: Arkham Asylum. Очень популярный комикс, как за рубежом, так и у нас.
Стоимость в Bookbridge, он же Bookhunter. Сейчас нет в наличии, но когда был, продавался именно по этой цене.
Стоимость в Bookdepository. Здесь чуть дороже, но сопоставимо.
И наконец, стоимость в Озоне. Обратите внимание на зачёркнутую цену.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 апреля 2013 г. 07:52  
Еще отмечу, что если у вас в городе действует курьерская доставка Лабиринта, то лучше вариант сложно найти, заказ от 1600 р. бесплатно домой принесут. Какие-то их цены конечно сейчас вводят в недоумение даже с максимальной 15% накопительной скидкой, но часто проходят акции, по которым можно очень выгодно закупиться + там полно и таких позиций, которые по ценам аналогичны тому же хваленому за низкие цены рид.ру. То, что не нужно самому тратить время, ехать в пункт самовывоза и тащить книги — по мне очень весомый плюс.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2013 г. 10:41  

цитата Nebula85

По теме: если хотите нормальных цен и пристойного обслуживания — майшоп, рид.ру.

Это пристойное обслуживание меня футболит уже неделю. Что же касается цен, то рид ру и майшоп хороши, если вы берете книги регулярно, по две-три штуки. А если предпочитаете заказывать пачками по 10-15 раз в полгода, как делаю я, то в принципе бессмысленно ими пользоваться. Так как есть одна хитрость. НА риде и майшопе цены ниже изначально, но как только на том же озоне начинается любая акция, то цены всегда ниже там. А так как на самом риде акции проходят раз в полгода в лучшем случае, то я пользуюсь им только когда накапливается больше сотни баллов и проходит хоть какая-то скидочная акция. А так сплошной озон и изредка лабиринт.

цитата Nebula85

майшоп, bookdepository, abebooks и амазон.

А что дорогущий амазон делает в этом списке?
P.S. Что же касается озона и зарубежных книг, то вы меня народ вообще удивляете. Товар штучный, берут вряд ли часто так как магазин на этом не специализируется, вот и получается 300% наценка. Знаете другие места берите там, будет 200% :-D Либо покупайте за рубежом, хотя это тоже разумеется не самый дешевый вариант.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миродержец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2013 г. 10:53  

цитата iRbos

НА риде и майшопе цены ниже изначально, но как только на том же озоне начинается любая акция, то цены всегда ниже там
Вовсе нет. На озоне самая частая акция три книги плюс одна за рубль. Помимо того, что акция априори как бы стимулирует к дополнительной покупке, далеко не всегда цены на книги будут и при этой экономии пакетом дешевле чем в рид ру плюс доставка дороже. В рид ру больше накопительные баллы при покупке.


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2013 г. 11:11  
iRbos

цитата iRbos

Это пристойное обслуживание меня футболит уже неделю. Что же касается цен, то рид ру и майшоп хороши, если вы берете книги регулярно, по две-три штуки. А если предпочитаете заказывать пачками по 10-15 раз в полгода, как делаю я, то в принципе бессмысленно ими пользоваться.


Учитывая, что долгожданную книгу (Аберкромби, например, или Бэккер, когда выйдет) хочется сразу, а не через полгода, то такой подход работает далеко не всегда. И опять же, не хочется ждать, когда озон соизволит цену сбросить.

цитата iRbos

А что дорогущий амазон делает в этом списке?


Магазин, как магазин. Часто новинки там идут с отличной скидкой. Например, хардкавер The Cats of Tanglewood Forest всего 11 баксов стоит, или вот The White Luck Warrior того же Бэккера тоже 11 баксов. Правда придется на доставку раззориться.

цитата iRbos

P.S. Что же касается озона и зарубежных книг, то вы меня народ вообще удивляете. Товар штучный, берут вряд ли часто так как магазин на этом не специализируется, вот и получается 300% наценка.


Да она не 300%, а все 500-900%. Обратите внимание на пост darkel_uncut.

цитата iRbos

Знаете другие места берите там, будет 200%


В майшопе книги на английском под мягкой обложкой по очень достойным ценам. Выбор небогат, но все же. Logobook опять же. И 200% все же лучше, чем 800%.

цитата iRbos

Либо покупайте за рубежом, хотя это тоже разумеется не самый дешевый вариант.


Вот и получается, что это самый дешевый и достойный вариант.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2013 г. 11:23  

цитата prouste

Вовсе нет. На озоне самая частая акция три книги плюс одна за рубль. Помимо того, что акция априори как бы стимулирует к дополнительной покупке, далеко не всегда цены на книги будут и при этой экономии пакетом дешевле чем в рид ру плюс доставка дороже. В рид ру больше накопительные баллы при покупке.

Если у вас на рид ру 15% скидка то да, во всех остальных случаях нет.

цитата Nebula85

Учитывая, что долгожданную книгу (Аберкромби, например, или Бэккер, когда выйдет) хочется сразу, а не через полгода, то такой подход работает далеко не всегда. И опять же, не хочется ждать, когда озон соизволит цену сбросить.

Э, если она такая долгожданная и прям так неймется, то она уже давно уже должна быть в оригинале прочитана. А так у меня вообще практически нет "долгожданных" книг. Все спокойно себе ждут.

цитата Nebula85

Магазин, как магазин. Правда придется на доставку раззориться.

То есть наценка в 300% на озоне вас смущает, а на амазоне за доставку нет? :-D

цитата Nebula85

Да она не 300%, а все 500-900%. Обратите внимание на пост darkel_uncut.

Там есть разные цены. Где-то вообще в 150%. Так что одна цена не показатель. В любом случае это не профиль озона.

цитата Nebula85


Вот и получается, что это самый дешевый и достойный вариант.

Во всем, что не касается косяков наше почты, да. Но это еще понять надо. А многим проще переплатить, но зато с гарантией.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2013 г. 11:56  

цитата iRbos

Э, если она такая долгожданная и прям так неймется, то она уже давно уже должна быть в оригинале прочитана. А так у меня вообще практически нет "долгожданных" книг. Все спокойно себе ждут.


В оригинале я читаю только то, что на русском увидеть шансов нет или почти нет. Например, Стовер, или последний том фэнтезийного цикла Абрахама, или World House Адамса и т.д. В остальном мне все же комфортнее читать на русском, тем более таких сложных авторов, как Бэккер.

цитата iRbos

То есть наценка в 300% на озоне вас смущает, а на амазоне за доставку нет?


На амазоне книга с доставкой все равно получается в несколько раз дешевле, чем на озоне с его необоснованными накрутками.

цитата iRbos

В любом случае это не профиль озона.


Да, пусть так. И что? Раз у них в наличии один экземпляр этой книги, то можно вешать на нее ценник с любой, сколь угодно завышенной ценой? Да и почему вдруг книги — не их профиль?

цитата iRbos

Во всем, что не касается косяков наше почты, да. Но это еще понять надо. А многим проще переплатить, но зато с гарантией.


Ситуация меняется. Объемы покупок в зарубежных интернет-магазинах растут быстро. Люди уже не хотят переплачивать за воздух, и кормить раздувающихся перекупщиков. И ожидание, косяки почты уже никого не останавливают.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2013 г. 12:02  

цитата iRbos

если она такая долгожданная и прям так неймется, то она уже давно уже должна быть в оригинале прочитана


iRbos , давайте не будем лишать переводчика куска хлеба. ;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2013 г. 12:06  

цитата Nebula85


В оригинале я читаю только то, что на русском увидеть шансов нет или почти нет. Например, Стовер, или последний том фэнтезийного цикла Абрахама, или World House Адамса и т.д. В остальном мне все же комфортнее читать на русском, тем более таких сложных авторов, как Бэккер.

Воля ваша.

цитата Nebula85

На амазоне книга с доставкой все равно получается в несколько раз дешевле, чем на озоне с его необоснованными накрутками.

Не факт. Но речь не о том была.

цитата Nebula85

Да, пусть так. И что? Раз у них в наличии один экземпляр этой книги, то можно вешать на нее ценник с любой, сколь угодно завышенной ценой? Да и почему вдруг книги — не их профиль?

Думаем головой. Как у нас некоторые товарищи любят говорить в теме о продаже книг: "На любую цену найдется свой покупатель".

цитата Nebula85

Ситуация меняется. Объемы покупок в зарубежных интернет-магазинах растут быстро. Люди уже не хотят переплачивать за воздух, и кормить раздувающихся перекупщиков. И ожидание, косяки почты уже никого не останавливают.

500 тон застрявших посылок на почте это как бы подтверждают. Но перекупщики будут практически всегда. Тем более пока наша система работает так "стабильно".
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миродержец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2013 г. 12:07  

цитата ФАНТОМ

iRbos , давайте не будем лишать переводчика куска хлеба. ;-)

Некоторых я бы вообще на хлебе и воде держал :-D Но суть не в этом.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2013 г. 12:22  

цитата iRbos

Думаем головой. Как у нас некоторые товарищи любят говорить в теме о продаже книг: "На любую цену найдется свой покупатель".


То есть озон здесь прав, устанавливая такие цены? Ибо, кто купит, тот сам виноват? По моему, это неправильно, и озон в этом случае ведет себя крайне нечистоплотно по отношению к своему покупателю.

цитата iRbos

500 тон застрявших посылок на почте это как бы подтверждают. Но перекупщики будут практически всегда. Тем более пока наша система работает так "стабильно".


Так они и застряли, потому что люди все больше покупают зарубежом, а не в наших озонах.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2013 г. 12:27  

цитата Nebula85

По моему, это неправильно, и озон в этом случае ведет себя крайне нечистоплотно по отношению к своему покупателю.
+1

Nebula85 , но для них деньги не пахнут, и живём мы давно не в социализме.

Так что

цитата Nebula85

кто купит, тот сам виноват
, на сегодняшний день. 8-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2013 г. 12:38  

цитата Nebula85

То есть озон здесь прав, устанавливая такие цены?

По-любому прав.
Это их книги, их бизнес и Вася Пупкин им не указ. Разориться при таком подходе к делу — тоже их право.
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


миродержец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2013 г. 12:43  

цитата Nebula85

То есть озон здесь прав, устанавливая такие цены? Ибо, кто купит, тот сам виноват? По моему, это неправильно, и озон в этом случае ведет себя крайне нечистоплотно по отношению к своему покупателю.

Озон эти книги покупает, транспортирует и хранит. Все это стоит денег. Плюс товар штучный и такой, который не разлетается как горячие пирожки. В чем проблема? Надо обязательно чужие деньги считать всегда? Или вы некогда не пользовались абебуксом и не видели разброс цен там?
Вот для примера http://www.ozon.ru/context/detail/id/2405... Мартин. В харде стоит несусветные 4-7т.р. Зато трейды на уровне рид ру и ниже. Это политика озона. И честно говоря мне на нее пофигу. Ибо я там все равно это брать не буду. Если вам это так не дает спать спокойно... Можете им жалобное письмо написать к примеру.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миротворец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2013 г. 12:50  

цитата iRbos

Ибо я там все равно это брать не буду


А это — единственное действенное средство. Пусть утонут в своих ценах.:-)))
Только вот, к сожалению далеко не все могут так поступить.
И купят.

А ребята продолжат лохотронить.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2013 г. 12:59  

цитата ФАНТОМ

А это — единственное действенное средство. Пусть утонут в своих ценах.:-)))

Я честно говоря сейчас чего-то не догоняю. Как магазин покупающий книги за рубежом (которые к слово не являются его приоритетным направлением) в небольших объемах (их там всего порядка 5-6 тысяч) и продающий большинство их них по вполне приемлемым ценам может "утонуть в своих ценах" ???
Ну, да ладно.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff
Страницы: 123...9293949596...220922102211    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх