Хоббит Нежданное путешествие ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Хоббит: Нежданное путешествие (2012)»

Хоббит: Нежданное путешествие (2012)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2013 г. 20:42  
Посмотрели всей семьей в домашнем кинотеатре. Очень хороший фильм. В кинотеатре я бы не выдержал больше двух часов, а так сплошное удовольствие.


магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 2013 г. 14:14  
Попробовал тут на днях пересмотреть дома и очень удивился тому, что высидел весь фильм в кинотеатре — столько затянутых сцен и излишнего хронометража, что не выдержал и бросил просмотр... Теперь для этого фильма у меня есть единственный шанс на вторую жизнь, но только в переводе Гоблина;))
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2013 г. 19:17  

цитата Tyrgon

столько затянутых сцен и излишнего хронометража


А мне именно это и понравилось. "Хоббит" ведь не экшн. Так глубже зрителя погружают в атмосферу.
Очень удачно вышли гномы!


активист

Ссылка на сообщение 17 апреля 2013 г. 13:15  
Я уже четыре месяца как обратно в адекватное состояние не возвращаюсь, рабочее называется "Ушел в Эребор")). Ни за что бы не поверила раньше, что мне сможет так понравиться экранизация. Экранизация книги, которую знаю наизусть!

Я чего? Можно же похвастаться своим артом в теме? 8:-0
http://img14.imageshost.ru/img/2013/04/12...


миротворец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2013 г. 13:23  
KrokoBill а что это за индеец, справа, в сторонке, с книгой, и в валенках стоит?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


активист

Ссылка на сообщение 17 апреля 2013 г. 13:45  
heleknar, :-D:-D
Ой ё.... это Ори. На индейца похож, да?
Вообще, это к 13-й главе иллюстрация, там они впервые прошли по покинутым залам и отдельно остановились в пиршественном: кости, черепа, опрокинутые столы, мрак и запустение, короче))


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2013 г. 14:25  
KrokoBill красиво!
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


миродержец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2013 г. 14:31  
KrokoBill, Торин классный получился! Даже лучше чем Армитидж (хотя казалось бы, куда уж лучше :-))))


активист

Ссылка на сообщение 17 апреля 2013 г. 18:49  
nickolos, antilia, спасибо!


философ

Ссылка на сообщение 18 апреля 2013 г. 18:40  

цитата KrokoBill

Я чего? Можно же похвастаться своим артом в теме?
http://img14.imageshost.ru/img/2013/04/12...


Очень хорошо. И грустные они у вас очень.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 апреля 2013 г. 22:00  
Фильм получился намного слабее "Властелина колец". Особенно раздражает, что из главных героев вообще никто не погиб. Все они падали с огромной высоты и их атаковали огромные толпы злодеев, но все уцелели. Может конечно это от того, что режиссер решил досконально следовать сюжету книги, но все равно это не делает фильм намного лучше. В общем фильм довольно детский и до драматичности "Властелина колец" не дотягивает отдаленно. Удивила так же на редкость плохая графика. Например те же орлы вообще выглядят как пластмассовые. В общем теперь не жалею, что не пошел на него в кинотеатр.


философ

Ссылка на сообщение 27 апреля 2013 г. 22:54  

цитата Hostis

Особенно раздражает, что из главных героев вообще никто не погиб. Все они падали с огромной высоты и их атаковали огромные толпы злодеев, но все уцелели. Может конечно это от того, что режиссер решил досконально следовать сюжету книги, но все равно это не делает фильм намного лучше. В общем фильм довольно детский и до драматичности "Властелина колец" не дотягивает отдаленно


Неужели для вас драматичность создается только, когда кто-нибудь из героев гибнет?


философ

Ссылка на сообщение 27 апреля 2013 г. 23:08  
Насколько мне понравился ВК, настолько не понравился Хоббит. Я просто в шоке, что это? Это один режиссер снимал?
Тихий ужас, и кто еще называл первую часть ВК нудной, Хоббит просто мрак какой-то, нудятина, тягомотина и соплевытирание. Сцена, где Бильбо типо спасает Торина, в конце, а также "я тебя не принимаю", подростковая героическая попытка с шашкой на голо от Торина, и т.д. и т.п. трындец детский сад.
В тихом шоке. Я так ждала, а в итоге даже продолжение не интересно.
Отсенбятина режиссера, это вообще шик, я думала ВК будет сложнее снять, а тут...>:-|

PS я так понимаю героическая гибель Торина в конце будет длиться минут 60-90.
–––
"Два раза не жить, два раза не умирать" - венгерская поговорка


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июня 2013 г. 06:27  
Трейлер второй части вышел. Как вам дракон, рыжеволосые эльфийки и сражения в бочках?)


магистр

Ссылка на сообщение 13 июня 2013 г. 07:13  
Marian Великолепно... жду не дождусь премьеры.
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июня 2013 г. 07:15  
А) А мне дракон как-то не очень. Не совпало)


магистр

Ссылка на сообщение 13 июня 2013 г. 07:17  
Marian Дождемся премьеры. По одной смутной и темной башке пока судить рано
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июня 2013 г. 09:20  
и Смауг еще не говорил!
трейлер очень понравился.
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июня 2013 г. 09:30  
Я, видимо, очень плохо помню Хоббита — с кем они там сражались, сплавляясь в бочках?

А дракона чисто срисовали с обложки :))) Я и не думала, что Камамбэртч такой старый.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июня 2013 г. 09:34  

цитата ZerSall

Камамбэртч
можно было бы поспорить, старый/не старый, но актёр с такой фамилией миру неизвестен, кажется 8:-0
Страницы: 123...5051525354...565758    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Хоббит: Нежданное путешествие (2012)»

 
  Новое сообщение по теме «Хоббит: Нежданное путешествие (2012)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх