6 ая фантЛабораторная работа ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «6-ая фантЛабораторная работа. Основной конкурс.»

6-ая фантЛабораторная работа. Основной конкурс.

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 февраля 2013 г. 14:02  
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО КОНКУРСУ

Тема конкурса (Джаспер Ффорде):

цитата

" 'No, No,' Said God, 'this isn't what I had in mind at all.' "
Bonus: "Turn into a frog too many times, and you end up having a taste for flies"

Официальный перевод:

цитата

"Нет, нет, — воскликнул Бог, — я совсем не это имел в виду!"
Бонус: "Превращаясь в лягушку слишком часто в конце-концов начнешь разбираться в мухах"

(первая фраза — основная тема, Бонус можно использовать по желанию)

Оргкомитет:
Евгений Ступников (Мартин).
Иван Сенников (iwan-san).

Состав жюри.
Правила конкурса: полная версия, скачать .doc-файлом.

О правилах (общие положения):

  1. Конкурс анонимный, авторам-участникам запрещается раскрывать своё авторство публично или в приватном порядке, а также до завершения конкурса публиковать свой рассказ в бумажных изданиях или сети Интернет. Все рассказы подаются только с основной учётной записи автора на сайте "Лаборатория фантастики".
  2. В первом туре конкурса авторы оценивают авторов следующим образом: рассказы разбиваются на группы, группы нумеруются, каждый автор должен прочесть все рассказы в группе, следующей за той, в которой находится его рассказ, и выбрать пятёрку лучших на его вкус. Из первого тура во второй проходит равное количество рассказов из каждой группы за исключением случаев с равными баллами.
  3. Во втором туре прошедшие рассказы оценивают читатели — зарегистрированные пользователи Фантлаба (кроме собственно авторов второго тура, организаторов и судей из жюри), при этом оргкомитет будет пресекать любые случаи накрутки оценок или попытки целенаправленно "утопить" какие-либо работы. Для второго тура на каждый рассказ будет заведена страница-карточка, где можно будет поставить оценку и при желании написать отзыв; оценки и число проголосовавших читателей будут скрыты до конца тура.
  4. В третий (финальный) тур проходит 10 рассказов из основного конкурса (в случае равных баллов их может быть больше), плюс при достаточной активности внеконкурса — один или несколько рассказов ещё и оттуда. В финальном туре тройку победителей определяет наше компетентное жюри (его состав будет оглашён несколько позже).
  5. Победители конкурса в праве выбрать и заказть у оргкомитета любое доступное издание книг Джаспера Ффорде на русском языке.


Сроки конкурса: с 11 февраля по 24 апреля
Финалисты будет направлены на рассмотрения в журнал "Мир фантастики" с некоторой возможностью публикации.

Колонка конкурса.
Обсуждение основного конкурса на форуме.
Внеконкурс обсуждаем тут.

Идет финал

На конкурс было принято рассказов: 97
Кураторы групп:
1_TS — пан Туман. Отзывы первой группы.
2_RD — Beksultan. Отзывы второй группы.
3_FS — Blind Guardian Отзывы третьей группы.
4_R — Rijna. Отзывы четвертой группы.
5_PP — gamayunov. Отзывы пятой группы.
6_AJ — Kartusha. Отзывы шестой группы.

–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 апреля 2013 г. 14:24  
Выложила еще три отзыва. Чтение идет тяжело.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2013 г. 14:29  

цитата Mierin

Чтение идет тяжело.

Если не вы — то кто?

Остальные члены жюри вообще молчат. Только двое фантлабовцев и читают)
–––
Моя колонка: https://fantlab.ru/user64597/blog
Мой паблик: https://vk.com/fantastshi Пссс! Сильные женские персонажи не нужн


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2013 г. 14:34  

цитата A.Ram

Ага, а то я подумал, что от "лажать"

Каюсь, налажал
–––
All life is a dream


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2013 г. 14:37  

цитата Mierin

Выложила еще три отзыва. Чтение идет тяжело.

Не удивительно. Рассказы, прямо скажем, не фонтан. Хотя мне "Стрела" понравилась, но к конкурсу рассказ имеет мало отношения.
–––
All life is a dream


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 апреля 2013 г. 15:57  

цитата abSinThium

Не удивительно. Рассказы, прямо скажем, не фонтан. Хотя мне "Стрела" понравилась


Рецепт успеха (по крайней мере, на нынешнем конкурсе) понятен. Хочешь, чтобы похвалили — в названии должен быть цвет и какой-нибудь условный знак. :-[
То бишь, "Красной стреле" и "Белой полосе" — респект и уважуха, остальных распушили в хвост и гриву.


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2013 г. 16:02  

цитата astoun

и какой-нибудь условный знак

"Пьяная" вполне подходит под условный знак. Это даже некий общенациональный флажок, который заставляет автоматом отнестись к тексту с родственным участием. Мне так каацца.8:-0
–––
«Достоинство человека определяется отрицанием очевидного» (И.П. Павлов)
«Жизнь - это комедия, написанная садистом» (В. Аллен)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 апреля 2013 г. 16:13  
Очередная порция. На этом мой план перевыполнен, пойду плавать в бассейн. Авось до завтра хватит сил дочитать оставшиеся три рассказа.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2013 г. 17:14  

цитата abSinThium

А что будет потом с этим самы-самым жюрястым?

ну, что будет? Жюрястый же на следующем конкурсе будет совсем не жюрястым...)
–––
Я в ответе за тех, кого приручила.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2013 г. 17:18  

цитата bbg

Вот ещё.... Работайте, работайте!


свое отработали. Честна. Пора меняться местами ))
–––
Я в ответе за тех, кого приручила.


активист

Ссылка на сообщение 17 апреля 2013 г. 17:53  

цитата abSinThium

Тогда уж надо проголосовать за лучший рассказ из вышедших в финал и сравнить результаты с результатом выбора жюри.

Из финальных выбирать почти не из кого — там один победитель виден невооруженным глазом.
–––
Самый медленный человек, не теряющий из виду своей цели, все же проворнее того, кто блуждает без цели. Г.Лессинг


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2013 г. 17:55  

цитата Ento Chudo

там один победитель виден невооруженным глазом.

Енто какой-же? У меня лично финальные рассказы делятся на 2 типа: которые нравятся, но темы в них не видно, и в которых тема есть, но не нравятся%-\
–––
All life is a dream


активист

Ссылка на сообщение 17 апреля 2013 г. 18:00  
Ну если темы там не видно, стало быть, они пролетают. 8:-0
Конкурс-то тематический. В чем тогда смысл?
Хотя, если так взять широко, тема такая, что любой рассказ можно под нее подвести. И в самом отдаленном от темы рассказе ее наковырять. Дескать, не то имелось в виду. :-[ :-)))
–––
Самый медленный человек, не теряющий из виду своей цели, все же проворнее того, кто блуждает без цели. Г.Лессинг


активист

Ссылка на сообщение 17 апреля 2013 г. 18:02  

цитата abSinThium

Енто какой-же?

А вот не скажу. Потому что и он не оправдал надежды. Хотя вполне может победить, так как мы же сравниваем с теми, что есть.
–––
Самый медленный человек, не теряющий из виду своей цели, все же проворнее того, кто блуждает без цели. Г.Лессинг


активист

Ссылка на сообщение 17 апреля 2013 г. 18:09  
Таки права была I-Kiddo, я тут прошлась по парочке других сайтов с объявленными конкурсами фант. рассказов, и на обоих конкурс на первой странице ярко представлен. А здесь его искать надо. Поэтому и читателей мало.
1. открыть главную, на которой про конкурс еще надо найти инфу. Про 6-ой ФЛ где-то в самом низу.
2. зайти на форум.
3. зайти на форум "Конкурсы, конвенты"
4. зайти в "6-ая ФЛ".
5. зайти в колонку конкурса.
6. найти рассказы.
Итого, как говорила Гюльчатай, "и все одна? Мно-ого".
Большинство даже 1-ый пункт не смогут выполнить.
–––
Самый медленный человек, не теряющий из виду своей цели, все же проворнее того, кто блуждает без цели. Г.Лессинг


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2013 г. 18:17  

цитата stewra darkness

потому и пишу, что в рассказе не удалось показать учителя, как единственную на земле личность.

А мне показалось, что очень даже все получилось. Кто объявит конец, того и ждут, в ждут не только монахов с Афона, но и простых добрых людей тоже. Тот бог, о котором пишет автор — это не бог героев. "Всех спасут..." Разное у нас, в общем, восприятие.
–––
Плюсометчица


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 апреля 2013 г. 20:40  
Кто еще не проголосовал за "Злобного критика"? Срочно ко мне в личку!
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2013 г. 20:43  

цитата Мартин

Кто еще не проголосовал за "Злобного критика"? Срочно ко мне в личку!

Да! А не то —
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


миродержец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2013 г. 07:37  

цитата nalekhina

Разное у нас, в общем, восприятие.

оно у всех разное. Да, мне показалось, что эта мысль не слишком внятно прозвучала. Ну и образность, характеры реалистичные — это от главной мысли здорово отвлекает.
–––
Я в ответе за тех, кого приручила.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 апреля 2013 г. 08:37  

цитата stewra darkness

Ну и образность, характеры реалистичные — это от главной мысли здорово отвлекает.


Безотносительно к данному рассказу, сама эта ваша фраза крайне интересная. О многом заставляет задуматься.
–––
– Он всегда такой… меланхоличный?
– Временами. Когда не пишет и не дрочит (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 апреля 2013 г. 08:54  
Готовится к печати сборник полуфинальных рассказов 6-й Фантлабовской работы.
Особенность сборника: перед произведениями конкурсантов помещаются критико-философские статьи Великозмеев, Бухахавов и компании.
Обложка в локтекоровом переплёте готова.
–––
Читатели-фантасты - богатство для писателей.
Страницы: 123...384385386387388...403404405    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «6-ая фантЛабораторная работа. Основной конкурс.»

 
  Новое сообщение по теме «6-ая фантЛабораторная работа. Основной конкурс.»

тема закрыта!



⇑ Наверх