Кинорулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Кинорулетка

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 апреля 2013 г. 18:21  
Черная кошка, белый кот


магистр

Ссылка на сообщение 16 апреля 2013 г. 20:22  
Кажется, чего-то не хватает... Слартибарфаст, признавайтесь, куда Вы дели цепочку?!
–––
— Звезда? В вашем болоте?!


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2013 г. 01:31  

цитата volga

Смотрю "Жизнь Брайана по Монти Пайтон"

О, интересно будет почитать отзыв. Обожаю эту вещь:-)))
–––
Progress is impossible without deviation. (c) Frank Zappa


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2013 г. 02:03  


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2013 г. 12:58  
Vredina, как же, она в пикче. Там, где и была изначально.


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2013 г. 15:48  
Промежуточная таблица:
1. Croco , смотрит Легкое поведение
2. Orm Irian, смотрит Мой сосед Тоторо
3. Бурундук, смотрит Беспечный ездок
4. Надежда, смотрит Черная кошка, белый кот
5. Слартибарфаст, смотрит Боевой конь
6. kenrube , смотрит Карнавал бесчестия
7. volga , смотрит Жизнь Брайана по Монти Пайтон
8. Evil-Zombie, смотрит Ушедшие
9. mitriyijz, смотрит Ахиллес и черепаха
10. Aveng, смотрит Дело об убийстве Церник
11. Beastoleg, смотрит Зло
12. Vredina, смотрит Вы не знаете Джека

С ума сошел, пока сделал все. %-\ А народу-то еще всего-ничего.

Дедлайн: Воскресенье, 21 апреля, 23:59 (МСК).


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2013 г. 16:01  
Слартибарфаст, надеюсь, сохранили структуру сообщения куда-нибудь, а то вам еще потом итоги подводить :)
–––
Проходите мимо открытых окон


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2013 г. 16:03  
TOD, само собой, сразу же текстовик на рабе создал, чтоб потом повторно не мучиться.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2013 г. 16:56  
Слартибарфаст, я в параллельной рулетке тоже намучился :-) Непростое это, оказывается, дело.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2013 г. 17:00  
Вообще не люблю анимэ, и японская культура для меня соверешнно чужда, но мультфильмы Хаяо Миядзаки — это соверешнно отдельная тема. Я уже видела когда-то "Ходячий замок Хаула", и мне очень понравилось (это еще и интересный пример, как можно "ояпонить" сказку европейского автора), поэтому "Мой сосед Тоторо" с удовольствием взялась посмотреть.
Мультфильм очень добрый и светлый. По сюжету две сестрички со своим отцом переезжают в новый дом, пока их мама лежит в больнице. Дом окружен лесом, где они знакомятся с духом леса и его друзьями. Все они очень странные, но очень добрые существа. Они помогают девочкам в трудную минуту. Очень понравились сами персонажи. "Котобус" меня вообще покорил :-))) Есть замечательные атмосферные моменты, очень красивые. И в отличие от многих японских мультиков, здесь сосвершенно нет никакой мрачной зловещей мистики (хотя она тоже бывает интересна). Просто очень очень добрая сказка. Я получила огромное удовольствие.
И да, графика не совсем анимэшная, что безусловно тоже радует.
Искренне благодарна Croco за рекоммендацию.

П.С.: Есть разве что во всех японских мультиках одна особенность, к которой я никак не могу привыкнуть — это гипертрофированные эмоции. Такое впечатление, будто ВСЕ ГОВОРЯТ КАПС-ЛОКОМ. Особенно заметно, если слышны обе звуковые дорожки — наш переводчик говорит явно поспокойнее)) И все это усиливается сообтветствующей искаженной мимикой, и выглядит очень неестественно. Мы когда-то пришли к выводу, что это из-за строгого японского этикета, который фактически вообще запрещает показывать эмоции на людях. Такая себе сублимация. Правда не знаю, какой там этикет в Корее, но недавно смотрели корейский фильм "Олдбой", и было точно такое же впечатление, так что это какая-то дальневосточная культурная особенность))
Но на мое впечатление от мультфильма она особо не повлияла.
–––
Progress is impossible without deviation. (c) Frank Zappa


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2013 г. 19:03  

цитата Orm Irian

смотрели корейский фильм "Олдбой", и было точно такое же впечатление, так что это какая-то дальневосточная культурная особенность))


Затупила, что вы имели в виду — в Олдбое гипертрофированные эмоции, или наоборот?8-)


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2013 г. 20:28  
mitriyijz Крутой фильм!!
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2013 г. 20:37  
Urania Да у нас вообще в этот раз отличная подборка:cool!:


миродержец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2013 г. 22:21  
Жизнь Брайана по Монти Пайтон, 1979 г., комедия.
Скажу честно, к комедиям, особенно современным, отношусь настороженно, поскольку часто просто не смешно. Однако, этот фильм стал приятным исключением: во-первых, оказался смешным, а во-вторых, он очень даже актуальный.
Фильм рассказывает историю человека, Брайана, который родился в тот же день и в тот же час и почти в том же месте, что и Мессия. По истечении 33 лет он присоединяется к агрессивно настроенному "Национальному фронту Иудеи" для борьбы с игом Римской империи, что в конечном итоге приводит его к распятию на кресте вместе с 139 другими "преступниками". Как-то не смешно получилось. Ну да ладно. Главное, что в фильме много юмора (того самого, английского) и сатиры. Что касается диалогов — то просто одна крылатая фраза за другой.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

- Какова цель сражения за его право иметь детей... если он не может иметь детей?
- Это символ нашей борьбы с угнетением.
- Символ нашей борьбы с реальностью.

Будь я человеком религиозным, некоторые моменты были бы неприятными. Но это не так, поэтому проблем не возникло.
Кстати, интересный факт: здесь шестеро актеров играют более сорока различных персонажей. Впечатляет.
Итог 8/10 (однако помешанным увлеченным религией смотреть не советовала бы)
PS: спасибо kenrube за рекомендацию. Теперь я знаю, кто такие Монти Пайтон.:-D


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2013 г. 22:26  

цитата Бурундук

в Олдбое гипертрофированные эмоции, или наоборот?8-)

Гипертрофированные, почти как в японских мультиках. Хотя кроме этого есть еще форма подачи эмоций, которая мне показалась совершенно чуждой. Даже сложно вот так сразу объяснить детали, особенно без спойлеров, это скорее какое-то общее впечатление. В общем, культурные отличия очень сильно чувствуются, европейское и даже американское искусство как-то легче воспринимается.
–––
Progress is impossible without deviation. (c) Frank Zappa


миродержец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2013 г. 04:06  
volga, рад, что понравилось :-)
–––
Ушел, но все еще доступен в интернетах под тем же ником


магистр

Ссылка на сообщение 18 апреля 2013 г. 11:47  

цитата Слартибарфаст

она в пикче. Там, где и была изначально.
Она то видна, то не видна. Чаще последнее.
В следующий раз лучше всё же тест, а не изображение.
–––
— Звезда? В вашем болоте?!


магистр

Ссылка на сообщение 18 апреля 2013 г. 12:04  

цитата Orm Irian

Гипертрофированные, почти как в японских мультиках. Хотя кроме этого есть еще форма подачи эмоций, которая мне показалась совершенно чуждой. Даже сложно вот так сразу объяснить детали, особенно без спойлеров, это скорее какое-то общее впечатление. В общем, культурные отличия очень сильно чувствуются, европейское и даже американское искусство как-то легче воспринимается.


Не согласна с тем, что в Олдбое эмоции гипертрофированы. Учитывая события, происходящие в фильме, они еще и приглушены:-)))
Но согласна, что когда смотришь фильмы или читаешь книги азиатов, создается впечатление, что изучаешь инопланетян8-) Ну очень уж чуждый менталитет! В том и прелесть;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2013 г. 00:26  
Ну може там еще дело в формате подаче этих самых эмоций, да и не только. Согласна на счет "инопланетян", точно такое же впечатление у меня было. Из-за этого как-то не прониклась. Хотя поизучать чужой менталитет бывает интересно, это да...
–––
Progress is impossible without deviation. (c) Frank Zappa


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 апреля 2013 г. 00:41  
Orm Irian а вы случайно "Унесенные призраками" Миядзаки видели? (Его все видели, просто спросил)) Тоже классика. Самая можно сказать миядзаковская лучшая работа.Лучше замка..
Страницы: 123...146147148149150...740741742    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх