Издательство Фантастика ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Технические вопросы (доставка, оформление, бумага и т.п.)»

Издательство "Фантастика". Технические вопросы (доставка, оформление, бумага и т.п.)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июля 2009 г. 21:40  
Уже год потихоньку работает издательство "Фантастика". Начинали как пэкеджеры для "Азбуки", потом совместные издания. Сейчас в работе собственные сольные проекты. Специализируемся исключительно на фантастике. В плане — малотиражные "клубные" издания, электронные книги.
Cайт издательства www.ffan.ru
На сайте издательства можно почитать отрывки из наших книг, ознакомиться с планами и т.д.


сообщение модератора

Данная тема создана специально для обсуждения технических вопросов. Обсуждение планов и книг издательства — в соседней теме.

Обратите внимание, что обе темы находятся в режиме усиленной модерации, и сообщение, созданное не там, где должно быть удаляется без предупреждения.

Dark Andrew
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


новичок

Ссылка на сообщение 18 апреля 2013 г. 12:29  
В этом месяце еще книги будут? И почему ONPay хочет комиссию при оплате яндекс деньгами, при том что комиссию при оплате электронными деньгами отменили?


новичок

Ссылка на сообщение 18 апреля 2013 г. 13:31  
В конце месяца/начале мая планируются еще две книги по Вархе. 8:-0

Это какой-то баг — в процессе выяснения, надеюсь. 8-)

цитата Gonza

По комиссии — что-то странное, установили режим "Комиссию платежной системы взымать с продавца:" но пооже что-то сделали не так, комиссию берут все-равно. Завтра узнаю — в чем дело и сообщу. Или уберем это объявление если не поправят опцию.


философ

Ссылка на сообщение 18 апреля 2013 г. 17:48  
Читаю "Безбашенных" — я в ужасе! Четверть книги с непропечатанными страницами. Такое у Азбуки было только, но там книги стоили существенно меньше. Пролистывая "Кровь Кадии" нашёл разорванную страницу! Это ни в какие ворота не лезет! Книги по 380 рэ с такими дефектами!!!>:-|>:-|>:-|
В "Безбашенных" снова начались непонятки с переводом. Я понимаю, что кадийцы по-русски как бы даже более правильно, чем кадианцы, но всё-таки к последнему варианту привыкли больше.

цитата DeadNK

В конце месяца/начале мая планируются еще две книги по Вархе.

Что именно?

Gonza, а планируется ли издание книг о штрафниках полковника Шеффера?


философ

Ссылка на сообщение 18 апреля 2013 г. 17:51  

цитата Gonza

А рецензия на "Левиафана" в МФ вышла? Или планируется?


Просматривал старые номера — был положительный отзыв в июльском за 2011г (обложка с ведьмаком) в рубрике "иностранная литература".
цитата:
"ИТОГ: Мошный, жестко выстроенный, детально выписанный роман. Звезды зовут, и "Пробуждение левиафана" также о том, чем мы готовы пожертвовать ради них".

Интересно, как расходится тираж?


новичок

Ссылка на сообщение 18 апреля 2013 г. 19:03  
Elric8. свяжитесь с ffan.ru@gmail.com и Вам подскажут, как вернуть книгу издательству и получить взамен новую. В теме письма укажите номер заказа и кратко суть проблемы, в самом же письме предоставьте фотографии брака. Все бракованные книги издательство возвращает типографии, так что особых убытков от замены быть не должно. 8:-0

Как я и писал в ВК (никто не читает новостной блок, окаай :-():
Антология «Легенды Тёмного Тысячелетия» (Tales from the Dark Millennium, тематический сборник по мотивам игры «Тёмное Тысячелетие»);
Сэнди Митчелл «Последний бой Каина» (Cain's Last Stand, 6 книга цикла «Комиссар Кайафас Каин»).

По Шефферу — в ближайший год/два очень маловероятно. :-(

Евгений84 рецензия на Пробуждение будет летом, предположительно, в июньском номере МФ. ^_^


философ

Ссылка на сообщение 18 апреля 2013 г. 23:26  
Появился первый положительный отзыв о третьем томе серии " Expanse" — Abbadon's Gate, выходящий в июне. " http://www.publishersweekly.com/978-0-316... "
Corey perfectly balances character development with action and uses shifts in point of view to keep the large cast intimate. Politics, philosophical ideas, and humor mingle in a tale that will shock and surprise. New readers should start with book one; series fans will find this installment the best yet.

Ждем анонса Caliban's War на русском?


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2013 г. 07:58  

цитата DeadNK

Elric8. свяжитесь с ffan.ru@gmail.com и Вам подскажут, как вернуть книгу издательству и получить взамен новую. В теме письма укажите номер заказа и кратко суть проблемы, в самом же письме предоставьте фотографии брака. Все бракованные книги издательство возвращает типографии, так что особых убытков от замены быть не должно.

DeadNK, спасибо, конечно, но ждать книги еще 10500 дней нет особого желания. Буду читать как есть — важно-то содержание.
А насчёт "Безбашенных" — скажите, народ, это у меня одного такая проблема или косяк всего тиража?


активист

Ссылка на сообщение 19 апреля 2013 г. 08:25  

цитата Elric8.

А насчёт "Безбашенных" — скажите, народ, это у меня одного такая проблема или косяк всего тиража?

У меня нормальный экземпляр.


новичок

Ссылка на сообщение 19 апреля 2013 г. 08:27  
Я книгу еще не читал, но пролистав страницы косяков не нашел


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2013 г. 08:49  
Gonza, ещё вопрос по издательству — за что можно получить скидки? Я вот ради интереса заказал два кодекса импортных и по три экземпляра крайних вышедших книг. Скидка была 0%


магистр

Ссылка на сообщение 19 апреля 2013 г. 09:50  
Gonza, а Триджиллиса не рассматривали на издание? Или боитесь в свете тематики, что не пойдет у наших читателей?
Вкусная и нестандартная вещь у него получилась, сейчас Необходимое Зло очень жду.


новичок

Ссылка на сообщение 19 апреля 2013 г. 15:34  
Евгений84 да, наверняка будет, ибо негоже серию прерывать. :-[

Elric8. увы, в таких сроках виновата "любимая" Почта России. Сегодня вот генерального директора сняли с должности. 8-)


Непропечатанные страницы страницы — известный косяк Лениздата, у меня такой Попутчик был — написал в издательство и обменяли без проблем. ^_^8:-0

Пока скидки планируются только за доставку СДЭКом, хотя может чего нового и умыслил уважаемый Денис — узнаем после возвращения оного из Варпа. :-)

oman уважаемый Денис сейчас в Варпе, будет не раньше след. недели — ежели сообщение затеряется в общей массе, продублируйте его еще раз на след. неделе. 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2013 г. 12:32  
Приобрел "Пробуждение левиафана" в Лабиринте во многом из-за нежелания гемориться с несколькими заказами в разных магазинах. Издано прилично. Единственный минус, как уже писали, заключается в редизайне обложки, хотя в реале смотрится лучше, чем на фото. Бумага не восторг, но приемлемая, примерно как в азбучных антологиях "Лучшее". Толщина тома комфортная, книга легкая, легче иных собратьев по формату (ЧФ например тяжелее лежат в руках).
Благодарю всех, кто содействовал выходу книги. Переводная космоопера редкий гость, потому приятны такие вот релизы.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2013 г. 19:29  
Приобрел также "Пробуждение Левиафана", а посему присоединяюсь к словам

цитата

Благодарю всех, кто содействовал выходу книги. Переводная космоопера редкий гость, потому приятны такие вот релизы

В связи с этим возник, почему-то, вопрос: как расходится тираж Кори? Интересно, если это не коммерческая тайна, насколько востребована у нас космоопера? И будет ли таки издан второй том, то есть не повлияли ли на планы покупки первой книги?
Заранее благодарю за ответ. И еще раз спасибо за книгу :beer:. Уже третья моя книга этого издательства, после клубного "Костотряса" и "Принца терний" 8:-0.
–––
Жизнь коротка. И надо уметь. Надо уметь уходить с плохого фильма. Бросать плохую книгу. Уходить от плохого человека. Их много


авторитет

Ссылка на сообщение 25 апреля 2013 г. 13:35  
Вот знаете давно я ничего не писал в этой теме, собственно после того, как покупателей стали делить по сортности. Впрочем, рассусоливать не буду и ограничусь единственной репликой. Может она пойдет на пользу.
15 апреля заказал я на сайте Фантастики Пробуждение Левиафана, в Липецк, в пункт самовывоза СДЭК. Насчитали мне 371,5. Сижу жду.
Прошло 10 дней. Статус заказа без изменений "Принят", никакой информации о том когда, хотя бы предположительно, заказ будет отгружен, доставлен, отправлен — нет.
Вы знаете, такой уровень сервиса лично я расцениваю как убогий. Виновата, я полагаю, Почта России. Ну или я, как покупатель не той сортности.
Сегодня я свой заказ отменил. И приобрел книгу в ЧитайГороде за 370 рублей. Еще и 1,50 сэкономил.
А вы теперь получайте эти деньги с ЧГ, через полгода, через год — это ваши проблемы.

Что я хочу сказать напоследок, ибо в дальнейшей полемике, коли таковая воспоследует, я принимать участия не буду.
Коли хотите получить отдачу от инет-магазина, сделайте дружественный сервис. В любом инет-магазине после заказа СРАЗУ появляется инфа о дате отгрузки, а при доставке в пункты еще и дата ДОСТАВКИ (ориентировочная или точная). Скажем, если б я заказал 15.04 книгу в Лабиринте, то получил бы ее 20.04. И, кстати, на пару рублей дешевле.
Да, тут были типа оправдания, мол, мало нас. Ребята, это в пользу убогих. Я понимаю, вы бы работали за бесплатно, улицы убирали. Тогда б претензии в ваш адрес звучали бы глупо. А вы раскручиваете бизнес-проект с целью заработать денег. ПОэтому если не справляетесь, либо наймите тех, кто будет справляться, либо увеличьте штат. Ну, или по полгода ждите, когда вам перечислят деньги структуры, которые работать умеют, и не жалуйтесь, а учитесь.

А я в вашем магазине буду заказывать только то, что будет только в нем. Потому как у меня не создалось впечатление, что кто-то в Фантастике заинтересован в моих заказах. А вот обратное создалось. Я в год получаю порядка 250 заказов из 16 российских и зарубежных инет-магазинов. Вы однозначно худшие.

ЗЫ: Я рассказал исключительно о своем опыте. Если кому-то доставили за полтора дня, я за него рад. Ему повезло больше, чем мне. Ну, или он покупатель повышенной сортности.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 апреля 2013 г. 19:17  
Курьерская служба у нас СДЭК — не собственная, как мы можем проконтролировать скорость их доставки? По договору — максимум 3 дня, договор иногда (достаточно редко) не соблюдают. И это ЛУЧШАЯ курьерка в Питере за вменяемые деньги :-(
По вашему заказу мы выставим им претензии, они нам вернут деньги за плаченные нами им за доставку, и все.. Расторгать с ними договор и искать других? Так эти лучшие!
У нас сегодня был возврат из СДЭКА (второй на моей памяти) — надо посмотреть — возможно это ваш, интересно будет узнать у СДЭКа причину возврата >:-|
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 апреля 2013 г. 19:20  
Gonza я думаю ключевое:

цитата Karavaev

Прошло 10 дней. Статус заказа без изменений "Принят", никакой информации о том когда, хотя бы предположительно, заказ будет отгружен, доставлен, отправлен — нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 апреля 2013 г. 20:45  
Но, конечно, приведенный пример — это жесть. Критика абсолютно заслуженная, хотя контролировать СДЭК мы не можем, но вот сообщение об отправке заказа и его ID должны были наладить. Вообще — такие задержки СДЭКА — редки 8:-0
Насчет уведомления покупателей — мы постараемся настроить автоматическую отправку сообщений в момент передачи заказа на почту или в СДЭК. ID СДЭКА мы можем выкладывать оперативно, вот с ID Почты пока нет, но вроде сортировочный центр получил из Москвы добро на работу с нами — и если они станут с нами работать — то почтовые ID появится возможность выкладывать намного быстрее чем сейчас да и сроки доставки почтой серьезно уменьшатся.

И да — другие книги серии Science Fiction будут серьезно отличаться в рознице по цене от нашего магазина — раза в 2. :-)))
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


активист

Ссылка на сообщение 25 апреля 2013 г. 20:59  

цитата Gonza

И да — другие книги серии Science Fiction будут серьезно отличаться в рознице по цене от нашего магазина — раза в 2.


Это способ завоевать лояльность покупателей? Ну удачи :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 25 апреля 2013 г. 21:03  
Нет — это способ скомпенсировать проценты по кредиту за 6 месяцев прокрутки этих средств торговцами. С книгами по Warhammer 40,000 это отлично работает. На "Левиафана"мы поставили доступную цену для розницы и практически не зарабатываем на ней. Для продвижения первой книги серии — можно поработать "за спасибо", но как бизнес идея для всех книг — не уверен что это правильно ;-)
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T
Страницы: 123...145146147148149...152153154    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Технические вопросы (доставка, оформление, бумага и т.п.)»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Фантастика". Технические вопросы (доставка, оформление, бумага и т.п.)»

тема закрыта!



⇑ Наверх