Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 20 апреля 2013 г. 09:03  
цитировать   |    [  ] 
Сейчас есть новая услуга получения загранпаспорта. Через инет всё заполняешь, отсылаешь, а потом приходишь просто паспорт получить. Один из списка вопросов, на который нужно ответить Да/нет

цитата

Судимость
* Не осуждён ли Получатель за совершение преступления или не привлечён ли в качестве обвиняемого?

:-D
Обожаю бюрократические формулировки 8-)
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миротворец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2013 г. 11:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

отсылаешь, а потом приходишь просто паспорт получить. Один из списка вопросов, на который нужно ответить Да/нет

Ничего подобного. Только вместо трех раз в очереди придётся стоять два.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 20 апреля 2013 г. 12:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата bbg

Только вместо трех раз в очереди придётся стоять два.

Ну, у нас там вроде в разные кабинеты, кому просто сфоткаться и получить, а кому всю процедуру проходить. На ребёнка так вообще просто фоту занести нужно :-)
Кстати, на ребёнка тоже нужно заполнять данные о том, были ли у него судимости и о том, не уклонялся ли он от выполнения решений суда :-D В 4 года :-)))
Пришла с субботника в детском саду. Теперь думаю чем пятна эмали, которой я лавочки-заборчики красила, с одежды свести.
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миродержец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2013 г. 14:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

На ребёнка так вообще просто фоту занести нужно


Просто не получится. В очереди придется поторчать часок-другой


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 апреля 2013 г. 15:47  
цитировать   |    [  ] 
В роще за родительским домом решили сделать парк. Наблюдаю, как убрали весь мусор, посадили какие-то деревца, наметили место для асфальтированных дорожек. Я довольна. :-)


философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2013 г. 15:53  
цитировать   |    [  ] 
Надежда и правильно, а то могли бы срубить и воткнуть очередной высотный дом.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2013 г. 15:58  
цитировать   |    [  ] 
После Библионочи отсыпалась часов до 3 дня. Не выспалась%-\
А на самой Библионочи съездила в Медведково, купила и подписала книги у Олега Дивова. Но на такие мероприятия тяжело ездить тем, кто работает и живет в Подмосковье — последняя электричка уходит около часу ночи. Это мне еще повезло, что недалеко от станции живу...
Вообще хотела еще попасть на экскурсию в книгохранилище Ленинки — ну да в следующий раз. Если, конечно, не будет очередной интересной встречи с автором.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 20 апреля 2013 г. 16:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Календула

В очереди придется поторчать часок-другой

Зависит от ОВИРа и как повезёт. У нас знакомый, что подбил нас через инет оформлять, говорил что за пол-часа управился.

Две недели спустя таки довезли мне мою обувь, что через инет заказывала. И все 5 пар оказались узкими :-((( При том что на размер больше заказывала, в расчёте что если что — то супинатор вложу. Эхх, придётся таки по магазинам бегать... Терпеть ненавижу этот процесс...
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 апреля 2013 г. 18:39  
цитировать   |    [  ] 
Я через интернет оформляла. Месяц ожидания — потом иди получай, главное, чтоб в тот день, когда указали, тогда с очередями проблем меньше. Но все равно постоять придется.
Самое забавное из истории получения мною загранпаспорта был вызов в ФСБ :-D
У нас сегодня почти лето, +24 в тени, солнышко, листочки полезли, травка, птицы поют... Красота... Люблю такую весну :-)
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


магистр

Ссылка на сообщение 20 апреля 2013 г. 19:49  
цитировать   |    [  ] 
А я сегодня прям герой домашнего труда: завтра свекровь приезжает, поэтому отмывала всю квартиру до блеска. Так-то чистоту дома я поддерживаю и достаточно тщательно, но по такому поводу порядок лишним не бвает;-) Пришлось все делать в утроенном объеме:-) Умоталась жутко, а завтра еще вкусняшку надо приготовить. Решила, что сделаю селедку под шубой и супчик сварю куриный, а вот что на второе — пока голова ни один приемлемый вариант не выдает.
А еще у нас не просто весна, а целое лето! Теплынь, солнце, травка зеленеет, почки на деревьях распускаются! Красота!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 апреля 2013 г. 19:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Zirael

завтра свекровь приезжает, поэтому отмывала всю квартиру до блеска

Суровая у вас свекровь


магистр

Ссылка на сообщение 20 апреля 2013 г. 19:59  
цитировать   |    [  ] 
evridik Да нет, свекровь у меня замечательная, мы с ней в хороших отношениях:-) Поэтому и не хочется ударять в грязь лицом перед ней.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2013 г. 20:49  
цитировать   |    [  ] 
У мужа медным тазом накрылся внеплановый отпуск, поэтому сегодня поездку к морю компенсировали экскурсией в соседний регион. А то ведь позор — живем в ста километрах от Саранска, Депардье туда аж из городу Парижу приезжал, а мы ни разу не были. Скатались, и нам понравилось: очень чисто (особенно после субботника), центр весь отреставрированный и очень уютный. Правда, после прогулки стали чуть глуховаты: может, там так принято, а может, праздник какой, но на каждом столбе висел дуриком орущий динамик, и все гуляли под "Ягоду-малину", "Белые розы" и подобную классику конца прошлого столетия. %-\ Зато запомнится надолго — никогда с подобным не сталкивалась.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2013 г. 21:01  
цитировать   |    [  ] 
+18 и солнышко — мы с мелкой нагулялись )))
Запомнились девочки лет 16 на качелях на детской площадке. Малыши стояли и ждали, пока они накачаются вдоволь. А когда я на освободившуюся качель дочку посадила пару минут покачать, так они на меня как на врага посмотрели и говорят: "Ну ладно, пусть малыши покачаются, че". Как только Мы ушли, она сразу заняли все качели.


магистр

Ссылка на сообщение 20 апреля 2013 г. 23:56  
цитировать   |    [  ] 
Первой босоногой прогулкой по пляжу (вода, правда, еще кажется обжигающе холодной, но это не останавливает некоторых водоплавающих любителей).
А еще — ощущением долгожданного тепла от посиделок на скамейке спиной к солнцу и лицом к морю, с болтанием вдосталь ногами и выдуванием на потеху незнакомому мальчугану мыльных пузырей и мелодии "желтой субмарины" (на гармошке и на свист;))

Хороший выдался день, по-настоящему умиротворяющий)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 апреля 2013 г. 16:41  
цитировать   |    [  ] 
Tyrgon , а кстати, интересно просто — с какой минимальной температуры воды в ваших краях начинают купаться?
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 апреля 2013 г. 16:46  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch, покажите фотки !


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2013 г. 18:24  
цитировать   |    [  ] 
Mierin Я купался в 08 в Одессе уже в апреле...градусов 12 была вода...но самая холодная, это 6 градусов в июне 2011 в Партените в июне (неудачно попал на течения).


миродержец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2013 г. 18:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Надежда

mischmisch, покажите фотки !

Столица Мордовии ждет Чемпионат мира по футболу и старается хорошо выглядеть.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 апреля 2013 г. 18:51  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch , мило
Страницы: 123...782783784785786...333033313332    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх