6 ая фантЛабораторная работа ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «6-ая фантЛабораторная работа. Основной конкурс.»

6-ая фантЛабораторная работа. Основной конкурс.

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 февраля 2013 г. 14:02  
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО КОНКУРСУ

Тема конкурса (Джаспер Ффорде):

цитата

" 'No, No,' Said God, 'this isn't what I had in mind at all.' "
Bonus: "Turn into a frog too many times, and you end up having a taste for flies"

Официальный перевод:

цитата

"Нет, нет, — воскликнул Бог, — я совсем не это имел в виду!"
Бонус: "Превращаясь в лягушку слишком часто в конце-концов начнешь разбираться в мухах"

(первая фраза — основная тема, Бонус можно использовать по желанию)

Оргкомитет:
Евгений Ступников (Мартин).
Иван Сенников (iwan-san).

Состав жюри.
Правила конкурса: полная версия, скачать .doc-файлом.

О правилах (общие положения):

  1. Конкурс анонимный, авторам-участникам запрещается раскрывать своё авторство публично или в приватном порядке, а также до завершения конкурса публиковать свой рассказ в бумажных изданиях или сети Интернет. Все рассказы подаются только с основной учётной записи автора на сайте "Лаборатория фантастики".
  2. В первом туре конкурса авторы оценивают авторов следующим образом: рассказы разбиваются на группы, группы нумеруются, каждый автор должен прочесть все рассказы в группе, следующей за той, в которой находится его рассказ, и выбрать пятёрку лучших на его вкус. Из первого тура во второй проходит равное количество рассказов из каждой группы за исключением случаев с равными баллами.
  3. Во втором туре прошедшие рассказы оценивают читатели — зарегистрированные пользователи Фантлаба (кроме собственно авторов второго тура, организаторов и судей из жюри), при этом оргкомитет будет пресекать любые случаи накрутки оценок или попытки целенаправленно "утопить" какие-либо работы. Для второго тура на каждый рассказ будет заведена страница-карточка, где можно будет поставить оценку и при желании написать отзыв; оценки и число проголосовавших читателей будут скрыты до конца тура.
  4. В третий (финальный) тур проходит 10 рассказов из основного конкурса (в случае равных баллов их может быть больше), плюс при достаточной активности внеконкурса — один или несколько рассказов ещё и оттуда. В финальном туре тройку победителей определяет наше компетентное жюри (его состав будет оглашён несколько позже).
  5. Победители конкурса в праве выбрать и заказть у оргкомитета любое доступное издание книг Джаспера Ффорде на русском языке.


Сроки конкурса: с 11 февраля по 24 апреля
Финалисты будет направлены на рассмотрения в журнал "Мир фантастики" с некоторой возможностью публикации.

Колонка конкурса.
Обсуждение основного конкурса на форуме.
Внеконкурс обсуждаем тут.

Идет финал

На конкурс было принято рассказов: 97
Кураторы групп:
1_TS — пан Туман. Отзывы первой группы.
2_RD — Beksultan. Отзывы второй группы.
3_FS — Blind Guardian Отзывы третьей группы.
4_R — Rijna. Отзывы четвертой группы.
5_PP — gamayunov. Отзывы пятой группы.
6_AJ — Kartusha. Отзывы шестой группы.

–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2013 г. 19:52  

цитата Кар Карыч

вас не поддерживаю
А почему надо поддерживать или не поддерживать ??? Беседуем себе с nufer , никого не трогаем. А вы почему занервничали?

цитата Кар Карыч

что нечем гордиться тем, что вы не знаете "Кысь".
Где я написала, что горжусь? Констатирую факт — не читала. Поэтому не могу ни сравнить, ни поспорить.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2013 г. 19:54  

цитата Mierin

из-за излишне нервных писателей, которым не нравятся отзывы.
Причём отзывы порой — на рассказы совсем других людей.
Пожалуйста, продолжайте. "Это не рецензия, это отписка!" — обычная конкурсная песня.

Надо бы, кстати, составить список хитов.
"Тема тема тема тема, что это за ужас, это самая плохая тема"
"Почему конкурс проводится не в те срокИ, людям надо разъезжаться в отпускИ" (как вариант — задыхаться на работе)
"У рассказов такие названия, что не хочется браться за читание"
"Оо-уу-е, у меня самая плохая группа"
"Заготовок половина, погремушек половина, без темы — третья половина... нет, ваще все рассказы"
Ну и так далее. "Никто не читает", "Как это попало во второй тур", "Почему это в финале"...
Я тоже такое пою пишу, бывает. Это обычное дело, на это даже смотреть не надо.
–––
Это энергичный танец.


магистр

Ссылка на сообщение 20 апреля 2013 г. 20:13  

цитата zmey-uj

"Тема тема тема тема, что это за ужас, это самая плохая тема"

А тема и на самом деле... снова-здорово. "Крутой сэр задумал что-то, да мозгов не хватило всё предусмотреть".
–––
Плюсометчица


миродержец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2013 г. 20:14  

цитата Кар Карыч

в качестве критика Бачило мне показался наиболее адекватынм и внятным человеком. сравните его отклиики с некой плаксивой и нервной дамой на букву М


похоже, кто-то внял моей шутке и решил оценить работу жюрящих.))) Только получилось прямо в тему конкурса: я совсем не это имела в виду.))))

Mierin, судя по отзывам, у нас слишком разные взгляды на рассказы финала: может, нам подраться?))))) Имхо, не стоит обращаться внимания, если читатель (автор?) переходит на личности.
–––
Я в ответе за тех, кого приручила.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2013 г. 20:16  
Итак, четверо судей оценки, видимо, отправили...
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2013 г. 20:19  

цитата stewra darkness

Mierin, судя по отзывам, у нас слишком разные взгляды на рассказы финала: может, нам подраться?)))))
Обязательно! В грязи. И маечки в облипочку, и шортики короткие.
–––
Это энергичный танец.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 апреля 2013 г. 20:21  
Честно говоря, я вообще не обижаюсь (оно мне надо :-D). У меня банальная нехватка времени накануне свадьбы. Чтобы писать отзывы, надо сесть, подумать и напрячь мозги, а они и так нуждаются в дефрагментации. Боюсь, меня просто на них не хватит.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2013 г. 20:25  

цитата Mierin

Боюсь, меня просто на них не хватит.
жаль, интересно было бы сравнить

цитата zmey-uj

Обязательно! В грязи. И маечки в облипочку, и шортики короткие.

и победителя признать самым лучшим журящим.)
–––
Я в ответе за тех, кого приручила.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2013 г. 20:25  

цитата Mierin

У меня банальная нехватка времени накануне свадьбы.

Это восхитительно, поздравляю!
А зачем Вы в таком случае подписались на судейство?
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 апреля 2013 г. 20:34  
Предложение было сделано после того, как подписалась Кроме того, отзывы — это бонус от судей, а не обязательство. Поэтому прочитать и оценить — пожалуйста. Писать отзывы — если есть силы, время и желание.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2013 г. 20:36  

цитата Mierin

после того, как подписалась

Экие вы там спонтанные:-)))
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2013 г. 20:36  

цитата Mierin

Предложение было сделано после того, как подписалась
Как у вас это скоропалительно, однако...
Шутка.
Примите наилучшие пожелания.
–––
Это энергичный танец.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 апреля 2013 г. 20:38  
Впрочем, пожалуй, лучше попрошу Мартина не учитывать мои оценки. Наверное, так будет лучше для тех, кто сильно не доволен.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2013 г. 20:39  

цитата Mierin

лучше попрошу Мартина не учитывать мои оценки

:-(
При неполном судейском составе результаты конкурса нелигитимны... Пусть уж учтёт, ладно?
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2013 г. 20:44  

цитата Mierin

Предложение было сделано после того, как подписалась

тогда подраться не получится.)))
Мои поздравления и наилучшие пожелания.
–––
Я в ответе за тех, кого приручила.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 апреля 2013 г. 22:23  
смотрю всё веселее становится:-D. Кое-кто кидает камни так, что даже не круги идут, а брызги:box:. Я всё ещё слежу за конкурсом, поэтому хочу пожелать: авторы — крепитесь, судьи — не поддавайтесь на провокации!!:cool!:
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


активист

Ссылка на сообщение 20 апреля 2013 г. 22:44  

цитата Mierin

Предложение было сделано после того, как подписалась

Значить, ФЛ6 принес вам удачу! :-[ :-))) Счастья!
–––
Самый медленный человек, не теряющий из виду своей цели, все же проворнее того, кто блуждает без цели. Г.Лессинг


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 апреля 2013 г. 23:39  
Отзывы Владимира Данихнова.

to All

Кто будет обижать Mierin — сошлю на галеры в следующем конкурсе.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


активист

Ссылка на сообщение 20 апреля 2013 г. 23:52  
Как Карыч уходил же? Что-то долго он.
Mierin, поздравляю! :cool!:


миродержец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2013 г. 00:31  
что-то мне не совсем понятно в отзывах Данихнова вот это "автору виднее" в количестве трех штук. что имеется в виду? автор гонит? автор гений? автор был бы гением, если бы не гнал? забавно. пусть гонит дальше.)
–––
Your retaliation draws near
Страницы: 123...387388389390391...403404405    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «6-ая фантЛабораторная работа. Основной конкурс.»

 
  Новое сообщение по теме «6-ая фантЛабораторная работа. Основной конкурс.»

тема закрыта!



⇑ Наверх