Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 апреля 2013 г. 09:28  
amadeus, огромное спасибо.
По ISBN искали?


миродержец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2013 г. 09:29  

цитата Senna

Продолжайте жить в параллельном мире

цитата Senna

Ещё раз говорю — не надо других людей считать глупее себя.

Если бы люди применяли собственные советы к себе, мир был бы намного лучше 8-) Или вы думаете я исхожу из каких либо других показателей кроме личного опыта? Пока озон не ввел платную доставку, он по ценам шел с существенным отрывом при любой своей акции. Я обычно всегда проверяю перед заказом цены в разных магазинах.

цитата Senna

А информация на страницах чаще не соответствует действительности, убеждался в этом неоднократно. Пока не пройдёшь по ссылке ничего не увидишь.

А вы уверены, что когда переходите по ссылке смотрите на номинал, а не на свою скидочную цену?
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2013 г. 09:32  

цитата mitra

По ISBN искали?

По названию всё ж. Как увидел книгу без автора и обложки, понял — она. ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2013 г. 10:05  

цитата Great_Player

Полагаю бесплатная доставка от 2000 руб. в пункт самовывоза? В Лабиринте от 500 так и курьером от 1600, так что по этим параметрам выигрывает.

К слову, "Пробуждение Левиафана" на риде я вообще не нашел, а в Лабиринте за 266 в библионочь заказал.


цитата daw2666

В моей провинции мне невыгодно покупать ни с озона, ни с лабиринта с майшопом.

Нет пунктов самовывоза кроме ридру и озона. Курьеров тем более. После армии обязательно перееду в большой город и устрою знакомство с другими магазинами. А вот то, что ридру перестал сотрудничество с "Изд. Фантастика" очень прискорбно, приходиться покупать напрямую с их сайта.


философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2013 г. 10:14  

цитата Sablezubyi

Кстати сейчас на озоне акция — 100р за отзыв к любой книге на сайте озон

Откуда вы это взяли? Нигде не нашел этой акции


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2013 г. 12:04  

цитата Vates

Откуда вы это взяли? Нигде не нашел этой акции


http://www.ozon.ru/context/detail/id/2032...


магистр

Ссылка на сообщение 20 апреля 2013 г. 12:39  
mitra, amadeus это она я по номеру ISBN: 978-5-17-077918-5 сверяла, ночью заказала.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2013 г. 17:44  
У меня эта акция озона по сто рублей за отзыв вызывает скепсис — разорительное мероприятие. Акция, к слову, в одностороннем порядке может быть прервана организатором и до истечения срока. Возможно, акции ужо и нет . А то — сиди, пиши, требования лояльные, зарабатывай миллионы.


активист

Ссылка на сообщение 20 апреля 2013 г. 23:20  

цитата prouste

У меня эта акция озона по сто рублей за отзыв вызывает скепсис — разорительное мероприятие. Акция, к слову, в одностороннем порядке может быть прервана организатором и до истечения срока. Возможно, акции ужо и нет . А то — сиди, пиши, требования лояльные, зарабатывай миллионы.

акция какая то "неоднозначная"
"что хочу то и ворочу..."


миродержец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2013 г. 09:22  
Озоновская акция с баллами за отзыв завершена, через неделю посмотрим на подвох. Наиболее вероятный, из тех , что лежит на поверхности: полученными баллами можно оплатить какой-то процент стоимости книги, а остальное налом.


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2013 г. 08:25  
Казахстанский Flip.kz учится у Российских магазинов.
В честь библионочи акция под Озон — 4я книга за 1 тенге :-)))


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2013 г. 13:30  
ещё денёк +5% :-)))

цитата readru

Сегодня Всемирный день книг и авторского права!
Поздравляем всех любителей чтения и дарим в этот день 23 апреля скидки на книги жанра "Художественная литература":
- по кодовому слову "Den knigi" Вы получите +5% скидки к Вашей накопительной скидке клиента.
- по кодовому слову "День книги" Вы получите 10% скидки.


Dark Andrew, может разместить эту ссылку в шапке. Отличная ведь контактовская группа
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2013 г. 13:57  

цитата =Д=Евгений

ещё денёк +5%


На "Око судии" Бэккера не сработало. Видимо, это не художественная литература, суровая документалистика :-D

Кстати, "Око судии" со вчерашнего дня с 330 рублей подскочило аж до 395. Я не успел заказать :-(


миродержец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2013 г. 14:14  
У меня тоже Den knigi не сработал.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2013 г. 14:29  

цитата Nebula85

На "Око судии" Бэккера не сработало. Видимо, это не художественная литература

Так и есть. Если посмотреть на жанровый рубрикатор, то увидим только "Книги", а должно быть "Книги — Художественная литература — Фантастика, фэнтези, мистика — Зарубежное фэнтези". Я внёс исправления, но они модерацию еще не прошли.
А всё почему? Потому что карточки товаров заполняются самими покупателями, а многим лениво рубрики проставлять. Обложку загрузили — и ладно.
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2013 г. 15:10  

цитата Siroga

А всё почему? Потому что карточки товаров заполняются самими покупателями, а многим лениво рубрики проставлять. Обложку загрузили — и ладно.


:-) Вот так лень и съедает честные скидочные деньги.

О приятном. Мне в рид.ру неожиданно быстро собрали и отправили "Поднебесную" Кея. Ожидалось поступление товара только 8 мая, но сегодня уже выслали. Жизнь, кажись, налаживается :-)


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2013 г. 15:33  
Nebula85

Сколько жалоб нужно, что бы они нормально заработали? ) И так некоторых клиентов потеряли)


миродержец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2013 г. 15:41  
=Д=Евгений , спасибо! Перебил только что вчера сделанный заказ. Сэкономил около 250 руб.
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


новичок

Ссылка на сообщение 23 апреля 2013 г. 18:28  
от Лабиринта пришло интересное предложение (не знаю, всем ли это, или по каким-то критериям отсылали)

цитата

Алексей!
Сегодня Ваша скидка превратилась в 25%. Используйте ее на покупку действительно нужных вещей. Что лежит в Вашей корзине и "Отложенных"?
Посмотрите: на эти товары уже действует персональная скидка.


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2013 г. 18:47  
Ответ от Рид,ру
Read.ru   23.04.2013 11:18
"Мы приносим извинения за предоставленные неудобства, в каждой компании бывает, так называемое, "кризисное время", к сожалению, и мы попали под него. Мы согласны, действительно наше обслуживание резко снизило обороты, но мы боремся с данным фактом, на данный момент возобновлена и настроена работа на складе, мы стараемся наладить работу с поставщиками и многое другое. Мы надеемся на понимание клиентов, что редкость... Выбор же магазина зависит только от вашего желания, никто и никогда не принуждает Вас делать заказы именно у нас. Но мы всегда надеемся и верим, что клиенты войдут в наше положение и переживут вместе с нами это сложное для всех нас время. И всё же мы ждем ответа об актуальности заказа. И в качестве компенсации мы можем начислить Вам 100 баллов на RM-счет, если Вас устроит такой вариант."

Про понимание клиентов — жесть. Выглядит как упрёк. Понимание — это соседка на кухне, и друг на рыбалке. Люди платят деньги и хотят получить своевременно качественную услугу по доставке товара. А если бы я позвонила в Рид,ру и сказала,, что у меня кончились деньги, отдайте мне заказ сейчас, а я потом, когда получу зарплату — оплачу, я могла бы раситывать на понимание интернет-магазина? Если в магазине колбаса засохла и заплесневела я куплю такую же в другом магазине или буду входить в положение продавцов и с пониманием покупать отраву?
Нда....понимающий покупатель нынче редкость...
Страницы: 123...96979899100...220922102211    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх