Саша Барон Коэн актер


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Саша Барон Коэн (актер)»

 

  Саша Барон Коэн (актер)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 30 апреля 2013 г. 07:08  
Sacha Noam Baron Cohen — британский комедийный актёр, известный благодаря исполнению ролей Али Джи (английский джанглист и кокни), Борат Сагдиев (казахстанский репортер), адмирал-генерал Аладин (диктатор африканской страны Вадии) и Бруно (австрийский гомосексуальный ведущий программы мод).



Копипаста:

Саша Ноэм Барон Коэн родился 13 октября 1971 года в еврейской семье в графстве Суррей. Родители — Джеральд и Даниэлла Барон Коэн. Отец был владельцем магазина мужской одежды. Саша начал играть на сцене ещё во время учёбы в колледже, где темой его исследований была роль и помощь американских евреев в поддержке борьбы афроамериканцев США за свои права.
В 1994 году появился в телевизионной программе «The Word» на Channel 4 в образе албанского репортёра Кристо, который позже трансформировался в казахстанского журналиста Бората Сагдиева. Самым популярным сценическим образом Коэна является рэппер Али Джи. В этом качестве артист вёл свою программу «Шоу Али Джи» на MTV, принимал участие в съёмках нескольких фильмов (он озвучивал лемура Джулиана в анимационной ленте «Мадагаскар») и музыкальных клипов, в том числе снялся в ролике Мадонны «Music». Другим сценическим персонажем Коэна является австрийский гомосексуал Бруно — ведущий fashion-шоу.
Состоит в браке с Айлой Фишер, у них две дочери: Олив, родившаяся 19 октября 2007 года в Лос-Анджелесе, и Элула, родившаяся летом 2010 года.

Персонажи:

Али Джи
Ali G — вымышленный эмси из пригорода Ист-Энда, озабоченный научными вопросами. Основной персонаж «Da Ali G Show», помимо остальных персонажей — Бруно и Бората. Главный герой фильма «Али-Джи в Парламенте».

Борат Сагдиев
Borat Sagdiyev — вымышленный казахстанский журналист, сексист, гомофоб и расист. Главный герой фильма «Борат: культурные исследования Америки в пользу славного государства Казахстан».

Бруно
Bruno — австрийский тележурналист, делающий репортажи на такие темы, как мода, развлечения, знаменитости и гомосексуальность. Главный герой фильма «Бруно».

Адмирал-генерал Хаффаз Аладин
Admiral General Aladeen — диктатор богатой нефтью африканской страны Вадии (вымышленного государства расположенного в Восточной Африке на месте Эритреи). Его власть абсолютна и безгранична. Он эксцентричный, развращённый и эгоистичный правитель в лучших традициях восточного деспота.
–––
Тень, Рогана Борна нет!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 апреля 2013 г. 08:57  
Безусловно, лучший фильм с его участием: Борат. Также неплох Бруно. А вот Диктатор, по мне, — абсолютно тупая и похабная вещь. Я лично очень расстроился, что актер принял в нем участие: остроумные и смешные шутки, звучащие в Борате и Бруно, в этом фильме были заменены на сортирные. Больше всего раздражал эпизод начала любви между главными героями

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

(встреча руками в утробе роженицы)
.
С другой стороны, Саша Барон Коэн — гениальный актер эпизода. В некоторых фильмах, в которых он играет не главную роль, актер — просто великолепен. Я прежде всего имею ввиду Суини Тодд, и, конечно же, Отверженные (где он просто гениально сыграл барыгу — хозяина гостиницы напару с такой же блистательной Хеленой Бонэм Картер). Его роль в Отверженных, несмотря на эпизодичность, — одна из самых ярких.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 апреля 2013 г. 11:02  
Обычный еврей/ в синагогу ходит (читал интервью и статью ). Но при этом злостно высмеивает другие религии, казахов , австрийцев и на них зарабатывает. "Диктатор" вообще как раз в тему--как раз врагов Америки -Ким Чен Ира и арабов. Следующий фильм про Меркьюри снимает (чем он ему то не угодил). Иудаизм он в жизни пародировать наверное не станет (если честно может и пародировал, фильмов его не смотрел, или просто такие шутки никому и не нужны). Такое двуличие огорчает да и как комик он внутри кажется злым человеком .


активист

Ссылка на сообщение 30 апреля 2013 г. 11:20  

цитата mitriyijz

Обычный еврей/ в синагогу ходит (читал интервью и статью ). Но при этом злостно высмеивает другие религии, казахов , австрийцев и на них  зарабатывает. "Диктатор" вообще как раз в тему--как раз врагов Америки -Ким Чен Ира и арабов. Следующий фильм про Меркьюри снимает (чем он ему то не угодил). Иудаизм он в жизни пародировать наверное не станет (если честно может и пародировал, фильмов его не смотрел, или просто такие шутки никому и не нужны). Такое двуличие  огорчает да и как комик он внутри кажется злым человеком .

Может, у вас просто неверное понимание? Евреев он, кстати, тоже постоянно высмеивает.
–––
Тень, Рогана Борна нет!


миротворец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2013 г. 11:27  
В голосовании нужно добавить позицию "НЕ СМОТРЕЛ"
–––
Читаю: Сергей Павлов - Лунная радуга.
Слушаю: Рекс Стаут - Красная шкатулка.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 апреля 2013 г. 11:44  
Rogan Born , а ведь может. Он именно религию высмеивает или людей? Но мне его юмор не прокатил -злобно осмеивать недостатки других, тот же "Борат" -нашел страну малоизвестную и потешаются над ней. Из всего, вспомнил -1/4 бората смотрел ,а потом бросил.


активист

Ссылка на сообщение 30 апреля 2013 г. 11:50  

цитата mitriyijz

тот же "Борат" -нашел страну малоизвестную и потешаются над ней

Он не над Казахстаном издевается, а над американцами и тем, как они видят и представляют себе иностранцев: казахов или европейцев, не важно. Но казахи как всегда все приняли на свой счет.
Над религией тоже есть приколы, но не в такой степени, как над ханжеством и лицемерием ее представителей.
–––
Тень, Рогана Борна нет!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 апреля 2013 г. 12:05  

цитата mitriyijz

Иудаизм он в жизни пародировать наверное не станет (если честно может и пародировал, фильмов его не смотрел, или просто такие шутки никому и не нужны). Такое двуличие огорчает

Как можно говорить о двуличии, если фильмов его вы не смотрели и ничего не знаете? В духе "Я Пастернака не читал, но тоже осуждаю"?! Такое ханжество огорчает.
–––
У меня есть кот.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 апреля 2013 г. 15:12  
Изенгрим фильмы не смотрел, но знаю, все таки раскрученный сильно. и отзывы читал. И что то мне говорит о том что я не ошибся. Даже если посмотрю 1 фильм, мне кажется мнение не изменится.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2013 г. 15:15  

цитата mitriyijz

Такое двуличие  огорчает да и как комик он внутри кажется злым человеком .

–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 30 апреля 2013 г. 18:11  
Не понимаю такой юмор. Не для меня.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2013 г. 18:17  
Смотрел только "Борат". Хватило. Больше не хочу даже и глядеть на Сашу, хотя мужик вполне себе симпатичный.
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


философ

Ссылка на сообщение 30 апреля 2013 г. 23:39  
"Борат" очень понравился. "Диктатор" проходной абсолютно. "Бруно" — отвратный фильм. Остальное не видел, правда, британским знакомым "Али Джи" нравится очень даже.
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


философ

Ссылка на сообщение 1 мая 2013 г. 06:44  

цитата Rogan Born

Может, у вас просто неверное понимание? Евреев он, кстати, тоже постоянно высмеивает.

На полноту знакомства с творчеством не претендую, но таки, в том, что я видел, высмеиваются не евреи, а отношение к евреям. Юдофобия. А это, как говорят, две большие разницы. При всей "неполиткоректности", персонаж прекрасно понимает, за что по голове можно получить по настоящему.

И, кстати да, поддерживаю предыдущего оратора. В "Борате" есть вполне смешные шутки. "Бруно" же вызывает исключительно омерзение.


философ

Ссылка на сообщение 1 мая 2013 г. 10:32  
Нечаянно попал на "Бруно" как на комедию. Как вообще этот бред сняли?????????? Теперь все люди думают что геи такие ........? И как я понял все фильмы таким же образом провоцируют общество показывая галиматью .Как этот чувак смотрит своим детям в глаза ( их у него двое)...........


философ

Ссылка на сообщение 1 мая 2013 г. 11:05  

цитата mitriyijz

Следующий фильм про Меркьюри снимает (чем он ему то не угодил)

Вы бы хоть на имена режиссеров/сценаристов проекта посмотрели прежде чем говорить, что кто-то кому-то не угодил.


активист

Ссылка на сообщение 1 мая 2013 г. 11:20  
Начинается вакханалия :-))) Люди абсолютно не въезжают в творчество персонажа, а чего-то пытаются возмущаться.
Я помню, как в "Шоу Али Джи" Саша Барон под видом Бруно общался с каким-то модником. Он говорил, что инвалиды и неполноценные не заслуживают права ходить по улицам, что их надо просто сослать всех в лагеря. И модник на полном серьезе соглашался. Вот вы, по-моему, со своей напыщенностью ничем не отличаетесь от этого модника.
–––
Тень, Рогана Борна нет!


философ

Ссылка на сообщение 13 июня 2013 г. 14:33  
А ведь хороший артист и комик — настоящий новатор в своем жанре. Понятно, что не все смогут оценить. Ну дык в искусстве так всегда — единого мнения не бывает.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


философ

Ссылка на сообщение 15 июня 2013 г. 18:52  
Я остался недоволен Боратом, и пришел в полный восторг от Бруно!
Замечательная, едчайшая Сатира.
И сам принцип снЪемки мне очень понравился: Коэн снимает множество документальных фильмов с Реальными людьми и их Реальным отношением к поднимаемым темам. А далее, монтирует эти документалки в худржествеенную ленту. Я смеялся гомерически!!
Коэн — великолепный артист и замечательный провокатор-сатирик и огромным талантом.


философ

Ссылка на сообщение 31 июля 2015 г. 15:11  
Никто не в курсе, что такое Da Ali G Show: Rezurection?
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Саша Барон Коэн (актер)»

 
  Новое сообщение по теме «Саша Барон Коэн (актер)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх