Планы издательств 2013 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2013. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2013. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 января 2013 г. 12:57  
Данная тема предназначена для обсуждения сроков выхода новых книг, а также любой информации, связанной с дальнейшими планами издательств по выпуску фантастики на русском языке.

ПОЛНЫЕ ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ — ЗДЕСЬ.

Также стоит подписаться на РУБРИКУ "НОВИНКИ И ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ" — в ней тоже есть много интересного.


сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


предыдущую тему о планах можно найти по ссылке

------------------ ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ (за повторение в теме — автоматическое предупреждение от модератора)

В: Когда же выйдет второй том Яцека Пекары?
О: Неизвестно, новостей нет.

В: Что с малой прозой Филипа Дика?
О: выйдет том в "Гигантах" с оставшимися четырьмя сборниками, точного срока нет

В: Ну когда будет "Малазан" Эриксона?
О: неизвестно, тексты в работе

В: Что с Гленом Куком, где "Гаррет", продолжения "Инструментов ночи" и остальное?
О: Точно известно только то, что будет основная трилогия "Империи ужаса" + сборник малой прозы того же цикла. Что с прочим — непонятно.

В: Четвёртый том Уильямса из "Ордена манускрипта" когда будет?
О: "Лениздат" отложил его выпуск на неопределённый срок


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 апреля 2013 г. 23:52  
Vladimir Puziy
Так она же там вроде как есть? ???


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 апреля 2013 г. 23:53  
Всё, понял, оказывается я не сохранил изменения.


магистр

Ссылка на сообщение 1 мая 2013 г. 00:03  
Dark Andrew, Андрей, а не освежишь мне склероз: Майкла Дж. Салливана и его Riyria Revelations кто-нибудь планировал? А то я тут полез его перечитывать, обнаружил, что он больше двух лет назад говорил, что права в Россию продал.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 мая 2013 г. 00:11  
Croaker
Не припоминаю, чтобы кто-то анонсировал, но мог и забыть.


магистр

Ссылка на сообщение 1 мая 2013 г. 00:18  
Dark Andrew, ок, спасибо. Просто подумалось: пора бы, если тот контракт еще не кончился, его реализовать — тогда он был подающим надежды полусамиздатовцем, а теперь автор с большими контрактами с Орбитом и Голланцами — заломит больше. Цикл же неплох — его фэнтези развлекательно, но толково написано.


магистр

Ссылка на сообщение 1 мая 2013 г. 00:21  

цитата Евгений84

Плюсов много? Плюс моя нога? Плюс минус нога? Как понимать-то?


Согласен со Злотницким. Первая часть нового цикла Абрахама уныла настолько, что может навсегда отбить тягу читать что либо еще у этого автора. Если бы я сразу же следом не прочел "Пробуждение Левиафана", я бы вообще может быть больше к Абрахаму не подходил.


новичок

Ссылка на сообщение 1 мая 2013 г. 10:38  
Здравстуйте, есть ли информация о дате выхода книг Ками Гарсия и Маргарет Штоль Прекрасный хаос и Прекрасное иступление


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 мая 2013 г. 11:31  
алиночка
Официальных анонсов и сроков не называли.


философ

Ссылка на сообщение 1 мая 2013 г. 13:28  

цитата Dark Andrew

Абрахама АСТ продолжает издавать (новый цикл они готовят). Т.е. если Абрахам пойдёт и эту книгу выпустят.

Особенность национального книгоиздания — вместо того, чтобы одну серию закончить — берутся за другую, с вероятностью заморозить обе?????????


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 мая 2013 г. 13:40  
Евгений84
Решение верное. Новый цикл имеет шансы. Четвёртый том непродающегося старого — нет.
Другой вопрос, что не продаётся он только потому, что никто не постарался сделать его толково, а так он весьма и весьма хорош. Т.е. я бы даже сказал, что "Суровая расплата" по два романа в томе имела бы все шансы быть проданной в "под Мартина", она достойна этой серии. Но не верю, что так АСТ сделает, редакция neoclassic традиционно наплевательски относится почти ко всему.


магистр

Ссылка на сообщение 1 мая 2013 г. 13:57  
Dark Andrew

цитата

Решение верное. Новый цикл имеет шансы.

цитата

Но не верю, что так АСТ сделает,

Ну и в чём тогда верность этого решения??? О каких шансах может идти речь, если люди прочитавшие его говорят:
Aleks_MacLeod

цитата

Первая часть нового цикла Абрахама уныла настолько, что может навсегда отбить тягу читать что либо еще у этого автора.
???%-\


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 мая 2013 г. 14:06  
tippellhoff
Вы мои цитаты смешали.
Верное решение начать новый цикл. Он имеет все шансы.

А два в одном, это именно я считаю, что могут получиться хорошо. Это совсем не общее решение, а именно моё мнение, именно об Абрахаме.


философ

Ссылка на сообщение 1 мая 2013 г. 14:17  

цитата Dark Andrew

Другой вопрос, что не продаётся он только потому, что никто не постарался сделать его толково, а так он весьма и весьма хорош.


И это самое обидное. Цикл очень даже хорош, красивый, незаштампованный, местами даже эпичный. При должном внимании и усердии раскрутить можно было. А они все перемешали, сменили три серии в разном оформлении и даже блербов заманушных на первые книги не навесили.

Искренне жаль цикл.

Евгений84

Не ждите милостыни от наших издателей, читайте на английском. Расплата за весну того стоит, книга великолепна.


магистр

Ссылка на сообщение 1 мая 2013 г. 14:22  
Dark Andrew
Если он слабый — какие шансы???

цитата

два в одном

Возможно у меня память плохая, но когда в последний раз издательства зарубежные "новинки" выпускали по два романа в одном томе? Да даже не новинки, а переиздания, из которых ещё не все "соки выжаты"? Тем более авторов, которых сами же и похоронили неудачным оформлением, переводом, чехардой с сериями и затягиванием продолжений, — короче своими же ошибками?!


активист

Ссылка на сообщение 1 мая 2013 г. 14:50  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 мая 2013 г. 15:01  

сообщение модератора

Jaelse
В данной теме подобный бессмысленный оффтопик (включающий, особенно, прямую ложь, как в вашем сообщении) карается предупреждениями. Поэтому последнее раз говорю — прекращайте. Хотите говорить о пиратах — идите в тему о пиратах.


новичок

Ссылка на сообщение 1 мая 2013 г. 19:40  
Здравствуйте, есть ли информация о выходе книги Л. Д. Смит "Дневники вампира. Возвращение. Полночь". Дневники Стефана. Дневники Вампира. Охотники


активист

Ссылка на сообщение 1 мая 2013 г. 20:51  
ККФ
Печатный план на май:

Антология «Легенды Тёмного Тысячелетия» (Tales from the Dark Millennium, тематический сборник по мотивам игры «Тёмное Тысячелетие»);
Сэнди Митчелл «Последний бой Каина» (Cain's Last Stand, 6 книга цикла «Комиссар Кайафас Каин»);
Аарон Дембски-Боуден «Дар Императора» (The Emperor's Gift, внецикловый роман);
Джеймс Сваллоу «Кровавый Бог» (Deus Encarmine, 1 книга цикла «Кровавые Ангелы»).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 мая 2013 г. 20:59  
Dark Andrew А скажи-ка, не собирается "ЭКСМО" в рамках новой серии, в которой вышел сборник Шекли, взять да выпустить вторую, 1994-го года, редакцию "Космической одиссеи" Кларка? Ты им часом не сообщал ли, что до сих пор все печатают перевод первого, раннего варианта?


авторитет

Ссылка на сообщение 1 мая 2013 г. 21:05  

цитата

взять да выпустить вторую, 1994-го года, редакцию "Космической одиссеи" Кларка?

А в чем отличие? Ну, для деревни 8:-0.
–––
Жизнь коротка. И надо уметь. Надо уметь уходить с плохого фильма. Бросать плохую книгу. Уходить от плохого человека. Их много
Страницы: 123...126127128129130...335336337    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2013. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2013. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх