Тайна перевала Дятлова 2013


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Тайна перевала Дятлова (2013)»

Тайна перевала Дятлова (2013)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 4 мая 2013 г. 00:50  
Вообще странно, что американцы, не владеющие русским языком, едут в Россию, не взяв с собой переводчика и даже элементарно не прихватив с собой какого-нибудь мало-мальского разговорника. Странно, что девушка, как она говорит, всерьез занимающаяся исследованиями по инциденту, даже не умеет читать кириллицу, настолько, что не может произнести увиденную русскую надпись и вынуждена нарисовать ее по памяти носителю языка (при этом ошибившись в некоторых буквах).
–––
Mors certa, hora incérta


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 2013 г. 00:51  

цитата Beksultan

Вообще странно

Это не странно. Как я уже сказала

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

весь фильм просто смехотворный бред

:)
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 мая 2013 г. 01:19  
к сожелению 90 процентов бред и фильмов и даже постов в этой теме. Фильм вышел классний особено если смотреть ночью. Да и главное он сделал — оживил интерес к ПД.
–––


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 2013 г. 01:56  

цитата WiNchiK

По результатам вскрытия да, язык вырезали/вырвали пока она была жива. Желудок заполнен кровью и какие-то еще признаки были, уже не помню, но в документах это описано было.

Судя по приведённой вами цитате из Возрождённого язык был скорее вырван, нежели вырезан ("При ощупывании шеи определяется необычная подвижность рожков подъязычной кости и щитовидного хряща.(...) Рожки подъязычной кости необычной подвижности — XXXXXXX (далее забитое слово из 7 букв, по смыслу предложения, это было слово "СЛОМАНЫ")").
А что будет, если вырвать язык — да ещё так, что "Диафрагма рта и языка отсутствует", — у живого человека? Много-много-много крови. Кровяное давление в язычной артерии (это ветвь наружной сонной артерии) выше, чем в бедренной. За один удар сердце выталкивает 100 мл крови на вышину 3,21 метра, а язычная артерия — всего 4е ответвление от аорты. Т.е. это был бы фонтан. Одежда как Люды, так и её убийцы была бы вся залита кровью. Кровь отмывается плохо, её следы сохранились бы на одежде и после пребывания в ручье. А убийце пришлось бы либо переодеваться в запасной комплект тёплой одежды, либо расхаживать залитым кровью.
Кроме того, Люда буквально захлебнулась бы собственной кровью, но в её желудке было обнаружено лишь 100 мл некоего тёмного вещества, а в лёгких и бронхах кровь вовсе не была обнаружена. Т.о., язык был удалён либо посмертно, либо при жизни, но уже после получения Людой её несовместимых с жизнью травм (т.е. когда болевой шок вследствие множественных переломов рёбер, ушиб сердца и внутреннее кровотечение уже очень сильно "уронили" артериальное давление).


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 2013 г. 02:22  

цитата sonoko

Т.е. это был бы фонтан.
и прожил бы человек после такого без пережатия наружной сонной артерии несколько минут. о часе тут речь вообще не идёт. ещё и на фоне остальных травм.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 мая 2013 г. 04:53  
Не смотрела и смотреть этот фильм никогда не буду. Просто очень противно. Гибель группы Дятлова меня в свое время очень ужаснула. Я прочитала ряд научных работ на эту тему, поэтому имею свою точку зрения на то, что случилось тогда на перевале. И мое мнение никак не поддерживает версию связанную с какими-либо сверхъестественными причинами. Не понятно, почему сейчас поднялся такой ажиотаж вокруг этой трагедии — по телевизору уже несколько передач, а сейчас еще и в кино. Все попытки заработать на этой беде, кроме как отвратительными, назвать нельзя. Ведь создатели фильма могли снять его о какой-то неизвестной группе туристов (неизвестно кто бы на него пошел), но они решили привлечь зрителей на просмотр именно знакомым названием. Мерзко и противно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 мая 2013 г. 06:01  
Нет там ничего мерзкого и противного. Нет там плясок на костях, нет неуважения к погибшим (а вовсе и наоборот, даже при плохой актёрской игре), нет даже стремления "срубить бабла".
Есть лишь ещё одна версия, интерпретация событий, на которую создатели картины имели ровно такое же право, как все другие, имеющие свою точку зрения, как все те, кто пытается срубить бабла несчислимыми книженциями и интернет-расследованиями.
Ну и, конечно, у нас принято, опять же повторяю "не зная, осуждать".


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 2013 г. 08:57  

цитата Мона Сэниа

А вот отечественный производитель, например.


С автором этой книги мы взяли интервью в свете премьеры фильма, получилось скорее забавно


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 2013 г. 09:37  


миродержец

Ссылка на сообщение 4 мая 2013 г. 12:26  
Нормальный мокьюментари-трэшачок.
Получил примерно то, чего и ждал. Суть большинства претензий не понимаю вообще.
6/10


миротворец

Ссылка на сообщение 4 мая 2013 г. 13:19  
Мне так понравилось начало фильма, неплохая атмосфера, нагнетание, но идея с базой и мутантами и телепортацией, нет уж увольте,ь это убило фильм напрочь. Можно начать смотреть, но досматривать не стоит.
И логика ко всему прочему у фильма серьезно страдает.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миротворец

Ссылка на сообщение 4 мая 2013 г. 15:58  
>:-|
ооо, обсуждение всё ещё длится...

цитата armitura

Нормальный мокьюментари-трэшачок.

мне кажется, нормальным этот фильм можно назвать лишь в сравнении с такими "шедеврами" какие снимают Тодд Шитс и Райан Каваллин. http://www.kinopoisk.ru/name/250830/
http://www.kinopoisk.ru/name/1261880/
но на самом деле это натуральное убожество. даже расслабить мозг не получилось, постоянно хотелось найти режиссёра и сжечь на костре.
–––
Ты будешь жрать мир или мир будет жрать тебя - в любом случае все ОК, все идет по плану.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 мая 2013 г. 16:29  

цитата Alex Fear

ооо, обсуждение всё ещё длится...


Ну, просто мало кто думает, что его стоит прекратить только потому, что кому-то в отдельности не понравился фильм или кто-то нашёл в нём "неуважение к истории".


миротворец

Ссылка на сообщение 6 мая 2013 г. 05:47  

цитата sanchezzzz

"неуважение к истории".
А почему нет?
Я посмотрел кусками, чтобы не терять времени — ну ведь очередное параненормальное фуфло. Какой ещё может быть вердикт?
Если брать историю, то мне, например, противно, когда чужие шаловливые ручки ловят денежку над страшной человеческой смертью, корча при этом рожи и помахивая фаллоимитаторами.
Подобные фильмы вызывают желание увидеть разухабистую комедию по мотивам "Пёрл Харбор", где американские солдаты и матросы непрерывно пьянствуют, гоняясь за полуголыми медсёстрами, наблюдатель на радаре пропускает японские самолёты, утопая в наркотических грёзах, а командующий базой в момент налёта не может отдавать приказы, т.к.втянут в смертельную схватку с японским монстром-диверсантом. Чем не версия событий?
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2013 г. 08:09  
Что-то я совсем не понимаю причин холивара. Фильм снят по мотивам, что его не обязывает показывать единственно верную реконструкцию тех событий. Фильм снят не про группу Дятлова, а про совершенно других людей. Соотносить его с событиями 59го года уж точно не стоит. Смотреть как развлекательное кино не углубляясь в дебри причин и следствий документализма. 8/10.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 мая 2013 г. 09:30  

цитата mystery26

Что-то я совсем не понимаю причин холивара. Фильм снят по мотивам, что его не обязывает показывать единственно верную реконструкцию тех событий. Фильм снят не про группу Дятлова, а про совершенно других людей. Соотносить его с событиями 59го года уж точно не стоит.
Да вроде бы всё верно и нужно согласиться, если бы не название фильма, дающее однозначные ассоциации. События-то подаются как разгадка 59 года.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 мая 2013 г. 10:06  

цитата тессилуч

Кстати: Этим летом в данном районе пропал самолет Ан-2, который так и не найден

Нашли вот...
Тайна крушения Ан-2: пилоту могло стать плохо
Пассажирский самолет Ан-2, загадочно пропавший год назад на Урале, потерпел крушение при заходе на посадку. Воздушное судно и останки жертв трагедии нашли в болотах.
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


авторитет

Ссылка на сообщение 6 мая 2013 г. 10:13  
А мне фильм понравился. Один из немногих за последнее время, досмотренный до конца. Да, примитивный, местами просто откровенно глупый — мне лично сразу вспоминается сцена с питьем сАмАгона... Еще бы шапку-ушанку со звездой бармену... Пошарил по сети — перевал Дятлова, оказывается, людное место. В прямом и переносном смысле. Множество посвященных ему ресурсов, документальной литературы, даже туристов там водят — группы от 5 человек, 13 дней, 28000 рэ :))). И мне кажется, не стоит обвинять далеких забугорных кинематографистов в неуважении к погибшим. Их там даже и не присутствует. Если к кому и претензии, то к оперативно т ак организовавшим экскурсии на волне... И я не могу представить себе такую голову, в которую придет мысль строить параллели между поведением "на досуге" людей из группы Дятлова и киношных "исследователей". Посмотрите на фильм с другой стороны — его появление привело в том числе и к тому, что очень многие люди, до этого даже не слышавшие никогда о событиях 1959 года (я, например), полезли в интернет искать информацию об этом. Говоря высоким слогом, это возрождение памяти о погибших. И это гораздо важнее любых глупых фильмов.
Кстати, АН-2-то нашли 5 мая...
Вот прошлогодняя, кажется, "Запретная зона" — это действительно хрень полная.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 мая 2013 г. 10:15  
причем АН-2 нашли в 8 километрах от аэропорта взлета
и рядом аж тропинка протоптана поисковиками
то-ли невнимательность людей, то-ли мистика
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 6 мая 2013 г. 10:19  

цитата heleknar

то-ли невнимательность людей, то-ли мистика

Скорее первое. Если он горел вообще странно. Или из-за лесных пожаров на запах никто не обратил внимания?
–––
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Тайна перевала Дятлова (2013)»

 
  Новое сообщение по теме «Тайна перевала Дятлова (2013)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх