Александр Дюма


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Александр Дюма»

Александр Дюма

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 марта 2008 г. 18:13  
цитировать   |    [  ] 
да, тридцать лет...А потом...эх....Но не буду говорить, что в конце было:) Так будет неинтересно
–––
Мы должны, значит, мы можем!


магистр

Ссылка на сообщение 29 марта 2008 г. 18:23  
цитировать   |    [  ] 
квинлин Слава Богу, зато заинтриговал^_^


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 марта 2008 г. 18:30  
цитировать   |    [  ] 
Концовка однозначно стоит интриги)))одна из самых лучших и запоминающихся сцен во всей трилогии...
–––
Мы должны, значит, мы можем!


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2008 г. 20:33  
цитировать   |    [  ] 
квинлин А потом... вот именно что "эх"...


авторитет

Ссылка на сообщение 29 марта 2008 г. 20:43  
цитировать   |    [  ] 
квинлин, Вы заставили меня засомневаться, но автором "Рубин Гуда" действительно является Дюма-отец. Причем, там два произведения: "Рубин Гуд — король разбойников", "Рубин Гуд в изгнании". На Альдебаране видела. Точнее, на Альдебаране увидела Робин Гуда в числе произведений именно Дюма-отца.
–––
Лайка - самая лучшая такса (сказал ребёнок:) )


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 марта 2008 г. 21:12  
цитировать   |    [  ] 
АГа...сейчас тогда сам пойду уточню: у меня полное собраниеДюма (или оно так "позиционировалось" в советское время...и отдельный томик "Робин ГУда" )
Странно...не могу найти "РОбин Гуда". может быть, кому-то отдал...почитать..или родители куда-то пложили...Хм...Ладно, пока что приму, что это Дюма-отец..
–––
Мы должны, значит, мы можем!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 марта 2008 г. 21:13  
цитировать   |    [  ] 
Irena Зато , по-моему, великолепный финал...как раз ТАКОЙ, что нужен...но...эх...таки эх...
–––
Мы должны, значит, мы можем!


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2008 г. 21:39  
цитировать   |    [  ] 
квинлин , так я не спорю. Но... как и было сказано. :-(


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2008 г. 21:48  
цитировать   |    [  ] 
Самое полное собрание сочинений Дюма, которое у нас издавалось — в 58 томов!(50 плюс дополнительные). Робин Гуд там тоже есть (том 52). плодовитый был Дюма-отец. но читать всё подряд совскм не обязательно.
и хватит уже о финалах, наслаждайтесь процессом чтения.
подросткам лучше начинать с мушкетёров, но более зрелым нужно придерживаться хронологии при чтении, так сериал интереснее и объёмнее.


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2008 г. 21:58  
цитировать   |    [  ] 
кстати, у Дюма есть произведение в мистическом гофмановском стиле — Женщина с бархаткой на шее, так что требую занесение Дюма в список авторов на фантлабе! а ещё волшебные сказки!


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2008 г. 22:16  
цитировать   |    [  ] 
Говорят, ни один человек не прочитал ВСЕГО Дюма:-)
Но вообще-то, по-моему, всего читать его совсем не обязательно. У него есть десяток или чуть больше самых известных вещей (именно тех, которые тут назывались) — этого достаточно. Это самые лучшие. А то и разочароваться можно :-(
Кстати, о "Робин Гуде" у Дюма я впервые слышу 8-]


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2008 г. 22:40  
цитировать   |    [  ] 
Я прочитал еще в школе Всю трилогию про мушкетеров. Сильная вещь!!! Все оставшееся время собираюсь прочитать "Графа Монте-Кристо". Наверное начну.
Особенно понравилась первая книга из мушкетеров. Она очень динамичная. А вот "Виконт Де Бражелон", как мне кажется слегка затянут. Начало и конец, без сомнения, хороши, но в середине была скукота. Хотя, я ее читал в 14 лет, и сейчас оценил бы ее по-другому.
"Три мушкетера" должны прочитать все!


магистр

Ссылка на сообщение 29 марта 2008 г. 22:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Deimos_666

"Три мушкетера" должны прочитать все!

"Граф Монте Кристо" тоже!!!


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2008 г. 22:48  
цитировать   |    [  ] 
Я, к сожалению, об этом только мечтаю, но уже начал ее выполнять. Скачал книгу!!!


миротворец

Ссылка на сообщение 29 марта 2008 г. 23:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата benommen

Я благодарю тот случай который заставил меня познакомится с этой книгой!

Если я правильно понял, благодарить Вам надо не случай, а Вашу маму. Может быть, стоило бы в будущем больше прислушиваться к её советам? Глядишь, подскажет ещё что-нибудь не хуже.

цитата tonert

Жанр исторических приключений — серьёзный конкурент фантастики и современной фентези

Этот жанр им не конкурент, а друг и верный союзник. Немного найдётся прмеров исторической и околоисторической фэнтези, от Буджолд до "Обманов Локи Ламоры", которые не были бы хоть чем-то обязаны Дюма.


магистр

Ссылка на сообщение 30 марта 2008 г. 00:04  
цитировать   |    [  ] 
zarya Маму сразу же поблагодарил, а это я благодарил тот случай что моя мама решила все-таки ее посоветовать. Кстати моей маме очень нравится Анжелика,фильм тоже, он у нас 2 раза подряд ишел так я его вместе с ней смотрел, никто не подскажит как вам книга? А то у меня на полке стоит не знаю притрагиватся или нет?


авторитет

Ссылка на сообщение 30 марта 2008 г. 00:08  
цитировать   |    [  ] 
Имеется в виду "Анжелика" Анн и Серж Голон?
–––
Лайка - самая лучшая такса (сказал ребёнок:) )


миродержец

Ссылка на сообщение 30 марта 2008 г. 00:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата benommen

тоит не знаю притрагиватся или нет?
НЕТ!!!!! Пусть на меня не обижаются поклонники сего произведения, но если в двух словах — слезливо — сопливое чтиво... Анн и Серж сиропа не пожалели, когда писали...


магистр

Ссылка на сообщение 30 марта 2008 г. 00:13  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, основным достижением моей мамы было то, что я после проверки в военкомате, а именно у психолога, пришел к моей маме и задал 3 вопроса, точнее 4 :
1. (Низкая сложность) Какое основное различие между птицей и самолетом?
2. (Средняя сложность) Корень с 9?
3. (Тяжолая сложность) ...(тяжело, надо расказывать)
4. (Очень тяжелая сложность) Почему во Франции сено(а) не горит?
Я ответил на первых три вопроса сразу, но на 4 долго думал и не правильно ответил. Доктор сказал что на него никто не мог ответь так что не растраивайся. Я пришел домой и задал эти вопросы ей. На первые 3 вопроса моя мама не ответила(не знаю почему, наверное в школе очень давно училась)и решил я задать 4 вопрос с уверенностю что она не ответит! Какое мое удивление было что она ответила а я нет!8:-0Я ею гордился! И решил спросить откуда она знает ответ?! А это все Дюма, там как раз по этому вопросу история... Вот что значит иногда читать такие книжки читать... Прочти б я тогда про мушкетьоров ответил бы и заслужил бы у психолога наивысшую оценку. Вот так! НАдо все же читать книжки! Надо! Такие ситуации в жизни случаются...


магистр

Ссылка на сообщение 30 марта 2008 г. 00:14  
цитировать   |    [  ] 
deanta Да.
mastino Если чесно у меня такое же чуство было при просмотре фильма, по-этому и спросил про книжку...
Страницы: 1234...323334    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Александр Дюма»

 
  Новое сообщение по теме «Александр Дюма»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх