Сталинград 2013


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сталинград (2013)»

Сталинград (2013)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 8 мая 2013 г. 10:43  
А между тем грядущая Федина экранизация уже и трейлером обзавелась:


магистр

Ссылка на сообщение 8 мая 2013 г. 13:51  
Burn_1982 Я выкладывал ссылку на этот ролик... только другой ресурс
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


авторитет

Ссылка на сообщение 8 мая 2013 г. 19:05  

цитата Лoki

Я выкладывал ссылку на этот ролик... только другой ресурс

Опс, извиняюсь. Впредь внимательнее с темами знакомиться буду :-)...


авторитет

Ссылка на сообщение 8 мая 2013 г. 19:32  

цитата Лoki

Фёдор Бондарчук

А мне нравится данные режиссер.
Хоть кто-то снимает про нашу войну, а то смотрю американский бред и мозги пропиваются демократическим бердо-пафосом.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 8 мая 2013 г. 19:34  

цитата ДмитрийВладимиро

Хоть кто-то снимает про нашу войну, а то смотрю американский бред и мозги пропиваются демократическим бердо-пафосом.

А Михалков чем хуже тогда? Хотя он тоже с бредо-пафосом.:-)
–––
Нельзя верить в здравый смысл общества


авторитет

Ссылка на сообщение 8 мая 2013 г. 19:44  

цитата grief

А Михалков чем хуже тогда? Хотя он тоже с бредо-пафосом

ни чем. 8-)

Но мы же про Ф.Б. говорим.
–––


философ

Ссылка на сообщение 8 мая 2013 г. 19:51  
Подождите вы обсуждать. Фильма еще нету. Может и обсужать-то нечего будет ;-)
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


магистр

Ссылка на сообщение 10 мая 2013 г. 21:02  
Посмотрел трейлер. Неплохо, но! Выглядит как-то эмм... как будто в павильонах сериал снимают, скетчком. Возможно это странная цветокоррекция и графическая обработка видео. Момент со стреляющими горящими солдатами хороший, страшный. Как "Атака мертвецов" в Первую Мировую.
И очень, очень, очень не хочется много любви в условиях войны и сражения этих пяти солдат против дивизии немцев.
Даешь эпик. Даешь масовку. Даешь бои, как например, в финальном эпизод "Мы из Будущего 2", где "длинным планом" без вклеек, показывают шикарную рукошно-стреляльную сцену. Или опять же, вспомнить, Брестскую крепость. Когда пошли с табуретками, оконными рамами. Тоже хорошая драка.
Про высадку на Омаха-Бич в "Спасении Рядового Райна", вообще молчу. Она шикарнейшая.
–––
Мы убьем их, зайчик.
Мы убьем их всех.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 мая 2013 г. 21:25  
Сценарист Илья Тилькин:
http://www.kinopoisk.ru/name/1629112/

Послужной список не очень впечатляет. Кто-нибудь смотрел "Человека у окна"? Как оно?
–––
Одни хотели бы понимать то, во что верят, а другие - поверить в то, что понимают.
С. Ежи Лец


активист

Ссылка на сообщение 11 мая 2013 г. 19:42  
Трейлер — хороший, но каким будет кино... Уж слишком на масштабную и сложную тему замахнулся Ф.Б., осилит ли???


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2013 г. 19:47  
Будет нормальное кино.


активист

Ссылка на сообщение 11 мая 2013 г. 19:50  

цитата Oleg83tt

Будет нормальное кино.

Откуда такая уверенность, или это надежда???


миродержец

Ссылка на сообщение 11 мая 2013 г. 20:15  

цитата olvegg

Кто-нибудь смотрел "Человека у окна"? Как оно
Несколько сентиментально и простовато, но не без сценарных находок на уровне мизансцен. Многое там завязано на внутренней актерской кухне, достаточно камерная работа во всяком случае.


философ

Ссылка на сообщение 7 октября 2013 г. 05:24  
Кто-нибудь уже смотрел? Какие впечатления?
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


философ

Ссылка на сообщение 7 октября 2013 г. 17:38  

цитата ДмитрийВладимиро

А мне нравится данные режиссер

Мне нравится данный актер, а вот режиссер очень не нравится.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 октября 2013 г. 22:14  
Только что с сеанса. Бондарчук все таки смог удивить. Отличное, хоть и весьма простенькое, кино про людей, до конца выполнивших свой долг перед Родиной. Впечатление попортили несколько глуповатых моментов. Но после маразма от Н.С.М. смотрится просто мегафильмом.
"Брестская крепость" понравилась больше, но "Сталинград" все же получился достойным нашей Истории кинофильмом.
ОЦЕНЮ как 8/10.


активист

Ссылка на сообщение 10 октября 2013 г. 22:22  
mindhealer
Это правда, что сюжет мегафильма таков?:
"Отряд МЧС России(!) находит в развалинах «Фукусимы» (?) группу туристов из Германии(!!). В ожидании подкрепления старый офицер рассказывает зажатой бетонной плитой немке историю своего рождения: он был зачат в Сталинграде, и у него было пять (!!!) отцов. В разгар битвы в одном стратегически важном доме засел отряд брутального капитана Громова (Петр Федоров), и все были влюблены в одну девушку — Катю (Мария Смольникова), прописанную по этому адресу и не захотевшую уходить. Изнасилованная немцами, о чём можно судить по намёкам, 19-летняя девушка пошла по рукам простых и душевных советских солдат."(с)
Бондарчук, кстати, сынульке главную роль выдал по примеру Михалкова и его дочки.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 октября 2013 г. 22:33  
Судя по описанию — очередной плевок в лица ветеранам и тем, кто помнит. Ну а либеральная общественность будет, как обычно, рада.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 10 октября 2013 г. 23:00  
Bokian
Мы, видимо, разные фильмы с этим человеком смотрели.:)
Если серьезно, никаких плевков нашим ветеранам не заметил. Как раз таки фильм весьма простой. Пришли. Сражались. Погибли. Это скорее минус фильма.
А приведенное выше описание очень напоминает рецензию одного американского критика на "Морозко". Читавший поймет. Лечите голову, товарищи :)


активист

Ссылка на сообщение 10 октября 2013 г. 23:08  
mindhealer
То есть в фильме не было любовной линии девушки с 5-ю солдатами? Благородный и героический фашист в одной из главных ролей хотя бы присутствует?
Страницы: 12345...272829    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сталинград (2013)»

 
  Новое сообщение по теме «Сталинград (2013)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх