Планы издательств 2013 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2013. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2013. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 января 2013 г. 12:57  
Данная тема предназначена для обсуждения сроков выхода новых книг, а также любой информации, связанной с дальнейшими планами издательств по выпуску фантастики на русском языке.

ПОЛНЫЕ ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ — ЗДЕСЬ.

Также стоит подписаться на РУБРИКУ "НОВИНКИ И ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ" — в ней тоже есть много интересного.


сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


предыдущую тему о планах можно найти по ссылке

------------------ ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ (за повторение в теме — автоматическое предупреждение от модератора)

В: Когда же выйдет второй том Яцека Пекары?
О: Неизвестно, новостей нет.

В: Что с малой прозой Филипа Дика?
О: выйдет том в "Гигантах" с оставшимися четырьмя сборниками, точного срока нет

В: Ну когда будет "Малазан" Эриксона?
О: неизвестно, тексты в работе

В: Что с Гленом Куком, где "Гаррет", продолжения "Инструментов ночи" и остальное?
О: Точно известно только то, что будет основная трилогия "Империи ужаса" + сборник малой прозы того же цикла. Что с прочим — непонятно.

В: Четвёртый том Уильямса из "Ордена манускрипта" когда будет?
О: "Лениздат" отложил его выпуск на неопределённый срок


магистр

Ссылка на сообщение 9 мая 2013 г. 21:56  
Господа, скажите пожалуйста, не планирует ли кто-нибудь издать "Light, Time, and Gravity" Бэккера?


авторитет

Ссылка на сообщение 9 мая 2013 г. 22:02  
spikehome А о чём вообще этот малоизвестный роман Бэккера? Нигде нет информации по этому поводу.


магистр

Ссылка на сообщение 9 мая 2013 г. 22:14  
gnorrid Если честно, о чем роман, я понятия не имею. Увидел его в библиографии Бэккера, вот и стало интересно. Тем более, что Бэккер — писатель высокого уровня, так что если бы кто-то сподобился его издать, я бы обязательно приобрел. Хотя бы для ознакомления.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 мая 2013 г. 22:18  
spikehome Я бы тоже приобрёл. Ситуация с Бэккером меня волнует. Очень мало о нём информации на русскоязычных сайтах. Стыдно сказать, но в Википедии до сих пор не уделено ему даже крошечной статьи. И думается мне, "Light, Time, and Gravity" никто и не рассматривает в качестве возможного релиза.


магистр

Ссылка на сообщение 9 мая 2013 г. 22:24  
gnorrid У меня логика такая: издали же "Нейропата" и "Зовите меня Апостол" Бэккера. И Продолжение "Князя пустоты" таки сподобились недавно выпустить. Так почему бы не рассмотреть и "Light, Time, and Gravity"?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 мая 2013 г. 23:02  

цитата gnorrid

А о чём вообще этот малоизвестный роман Бэккера? Нигде нет информации по этому поводу.


На Амазоне есть синопсис

цитата

“What is the meaning of a deluded life?” So begins Light, Time, and Gravity, a novel told from the perspective of a suicidal English professor, recalling his experiences as a seventeen-year-old working on a Southwestern Ontario tobacco farm in the summer of 1984. Part essay, part narrative, part present, part history, Light, Time, and Gravity is a kind of Notes from the Canadian Underground, a portrait of our culture’s abject failure to create a genuine Canadian identity, as well as a stinging indictment of Canada’s literary and intellectual elites.


http://www.amazon.com/Light-Time-Gravity-...

Судя по описанию, роман реалистический, так что шансов на его издание немного.


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2013 г. 08:49  
Можно после праздников актуализировать раздел "Слухи и сплетни!" в теме"Планы издательств, слухи, сплетни"
( http://fantlab.ru/pub588news?table=1 )
к примеру — "В планах на издание романы (точная дата выхода не известна) Роберта Чарльза Уилсона "Axis" и "Vortex" из цикла "Спин"".


активист

Ссылка на сообщение 10 мая 2013 г. 11:47  

цитата Mercier

вопрос о Суэнвике — вроде был инфа, что готовятся его "Танцы с медведями". потом я как-то из виду все это потерял. неизвестно, что с книгой? отменили?

Меня тоже интересует этот вопрос. Вроде как обещали, а потом...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 мая 2013 г. 13:09  
Евгений84
Обязательно. Всё руки просто не доходят.


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2013 г. 13:46  
Dark Andrew Заодно, может появятся слухи-сплетни о серии "Век дракона-3" 8:-0 , в т.ч. продолжение "Заступника" Питера В. Бретта — Desert Spear (2010) и The Daylight War (2013) . Да и ненавязчиво напоминаю о Ваших планах узнать после праздников судьбу издания "Stands a Shadow" Кола Бьюкенена. Спасибо! ^_^


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 мая 2013 г. 13:53  
То, что серия ТАК называться не будет — точно. То, что она не будет иметь тот облик — почти точно.

цитата Евгений84

Да и ненавязчиво напоминаю

Ненавязчиво надо после праздников напоминать — в понедельник. И в личку.


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2013 г. 16:11  
Максим Немцов сообщает в блоге, что перевёл на русский "Sacre Bleu" — последний на сегодня роман Кристофера Мура.

цитата

это довольно большой и очень прекрасный авантюрно-приключенческий роман об импрессионистах, постимпрессионистах и синем цвете. на последние месяца два я в нем практически поселился и съезжать не хочется. это Мур в его лучшем виде — не мультяшный, неизменно нежный, но без эксплуатации слезных желез (вот умеет же чувак выстроить лирическую сцену так, что в конце хихикаешь). дорога к изданию предстоит еще долгая, но книжка должна выйти на русском в этом году. если все получится, в ней будет бонус — цветной изобразительный справочник, потому что свое романное путешествие автор совершал не просто у себя в гголове (хотя и там тоже), а опираясь на картины, в том числе — всем известные. это будет повод рассмотреть повнимательнее Босха (в частности), разобраться, почему на картинах мастеров Возрождения служанки блюют, амуры писают на венер через веночки, а венеры при этом машут руками, как полоумные. но, конечно, не только все это, занимательное. главное — что это все по любви. ну и да — Анри Тулуз-Лотрек отныне наш герой. лучше персонажа-трикстера и придумать было невозможно, мне кажется

Сие очень радует. :-)))


активист

Ссылка на сообщение 10 мая 2013 г. 22:51  
А Рыцарь Зимы, что вышел от Центрполиграфа, точно внецикловый роман? И жду новостей вообще по издательству, а то реально неожиданно под шумок книга вышла, мог и бы пропустить.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 мая 2013 г. 13:20  

цитата The deepest OST

Прошу прощенья,Василий,но у меня к вам один вопрос,где человеку из глухой провинции найти издание Столярова "Мы народ",дюже интересует сия книга,Гугл не гуглит нигде.


Подозреваю, большая часть тиража сразу ушла по библиотекам Северо-Запада. Меньшая досталась издателю и автору. Купить, скорее всего, можно непосредственно в редакции "TF".

цитата genka78

Согласен, эту и сейчас еще можно купить. Ну же, откликнитесь кто-нибудь. Где же книга?


Ну, один экземпляр -- в моей библиотеке. :-)))
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 мая 2013 г. 22:00  

цитата vvladimirsky

Ну, один экземпляр -- в моей библиотеке. :-)))
Спасибо, обрадовали. Но кто-то "тайно" начал привозить ее в Украину на днях, так что надеюсь будет и в моей библиотеке.:-)))


философ

Ссылка на сообщение 13 мая 2013 г. 09:48  
Dark Andrew, отчего-то Вудинга не видно в планах издательства. Может, на подходе уже?

И узнай, пожалуйста, о сроках выхода нового Пратчетта, Ффорде и Моэрса? Возможно, что-то тоже в скором времени?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 мая 2013 г. 12:35  
Евгений84
Бретта в данный момент в планах нет.
У Абрахама "Путь дракона" стоит на май-июнь, а "Кровь короля" отнесена на конец года.

Как обычно, напоминаю, что это очень приблизительные данные.


философ

Ссылка на сообщение 13 мая 2013 г. 12:41  
Dark Andrew понятно, Спасибо :beer:


магистр

Ссылка на сообщение 13 мая 2013 г. 12:56  
Сказки Уотершипского холма в продаже в интернет магазине Эксмо Сказки Уотершипского холма и в Лабиринте Лабиринт


новичок

Ссылка на сообщение 13 мая 2013 г. 15:16  
Прошу прощения, а когда-нибудь будет издано "Кладбище домашних животных" Стивена Кинга в серии "ТБ" с качественной белой бумагой ? :-(
Страницы: 123...133134135136137...335336337    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2013. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2013. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх