Пересылка книг по почте ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Пересылка книг по почте: советы бывалых»

Пересылка книг по почте: советы бывалых

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2011 г. 23:03  
цитировать   |    [  ] 
Не секрет, что многие фантлабовцы обмениваются книгами по почте. С недавних пор это стало ещё удобнее благодаря "Книжным полкам": вы находите коллегу с нужной вам книгой, предлагаете ему заглянуть в список вашего обменного фонда... А потом идёте на почту. Иногда это просто. Иногда превращается в подвиг, сравнимый с путешествием Фродо к Ородруину. В любом случае у каждого из нас есть свой опыт общения с почтой, поиска оптимальных вариантов для пересылки... Предлагаю делиться этим опытом в данной теме, а не засорять другие. ;)
========= ========== ========= ========== =========== ========== ===========

► Почтовый калькулятор для определения примерной цены и типа отправления:
http://www.postcalc.ru/

► Отслеживание посылок многих стран:
https://gdeposylka.ru/

► Для перевода французского трек-номера в российский формат при пересечении границы:
http://parcelsapp.com/carriers/colissimo

► Проверка часов работы почтовых отделений России
https://www.pochta.ru/offices


миродержец

Ссылка на сообщение 15 мая 2013 г. 09:14  
цитировать   |    [  ] 
Ну, вот такой вот сводный репортаж по пожару
http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=...
Оперативная ликвидация проблем с не отправленной корреспонденцией в действии.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 15 мая 2013 г. 19:24  
цитировать   |    [  ] 
Господа, подскажите пожалуйста, кто-нибудь когда-то делеал заказ из России в Украину. Как это можно провернуть?


миродержец

Ссылка на сообщение 15 мая 2013 г. 20:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата spikehome

Как это можно провернуть?

Заплатить деньги. Посылка весом в ~2 кг будет стоить 800 российских рублей (только пересылка, товар само собой отдельно)
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 мая 2013 г. 22:27  
цитировать   |    [  ] 
Книги — печатная продукция. Печатная продукция — это бандероль. Если в коробке ничего кроме книг нет, то до 5 кг (для заграницы) — это именно по тарифам бандероли, но тут важно что коли не посылка то не надо заполнять таможенную декларацию, бумаг то есть меньше, то есть бумаг нет никаких вовсе. Могут предложить послать неким "мешком М" (или пакет М, это сильно дороже) — не ведитесь, отсылайте только бандеролью.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 мая 2013 г. 00:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата С.Соболев

это именно по тарифам бандероли

Собственно, да. От 500 рублей пересылка плюс стоимость упаковки и всякие почтовые поборы — меньше, чем в 600 р бандероль в 2 кг никак не получится (на практике — примерно те 800 р., о которых я говорил).
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


магистр

Ссылка на сообщение 16 мая 2013 г. 08:10  
цитировать   |    [  ] 
Siroga С.Соболев
Спасибо за информацию.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2013 г. 22:36  
цитировать   |    [  ] 
У меня вопрос по поводу сроков. Мы с одним фантлабовцем из РФ обменивались книгами, мои ко мне дошли без проблем, за две с половиной недели. Его покинули Киев 28 апреля и до сих пор не появились в сети Почты России. То есть почти три недели, там и пешком проще дойти. Вопрос: это нечто ненормальное или вполне в духе Почты России с ее, как сказал Вафтруднир, лозунгом "И пусть весь мир подождет"? В моей практике так долго книги еще не шли из Украины в Россию: по России, бывало, могли блуждать дней 15-17.
Заранее благодарю за ответ.
–––
Жизнь коротка. И надо уметь. Надо уметь уходить с плохого фильма. Бросать плохую книгу. Уходить от плохого человека. Их много


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2013 г. 22:41  
цитировать   |    [  ] 
Так праздники же, с 1 мая по 13 ничто не работало в полной мере. Обычный срок доставки + эти 12 выходных дней прибавьте.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2013 г. 22:43  
цитировать   |    [  ] 
А, спасибо, немного успокоили. Хотя я свою посылку получил во время майских выходных, то ли 5, то ли 6 числа.
–––
Жизнь коротка. И надо уметь. Надо уметь уходить с плохого фильма. Бросать плохую книгу. Уходить от плохого человека. Их много


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2013 г. 22:44  
цитировать   |    [  ] 
Попробуйте вот на этом сайте еще пробить, может будет какая-то еще зацепка где посылка зависла:

по всему миру все службы:
http://trackitonline.ru/index.php?service...


миродержец

Ссылка на сообщение 17 мая 2013 г. 23:02  
цитировать   |    [  ] 
vadya77 , я отправляла в Россию 6 посылок с Эддисоном 23 и 26 марта. Одна из посылок дошла до Краснодара пару дней назад.

цитата vadya77

Его покинули Киев 28 апреля и до сих пор не появились в сети Почты России.
Кстати, тут есть фактор риска: недавно на складе Почты России (как раз зарубежные посылки) был нехилый пожар. Дай Бог. чтобы эту посылку пронесло.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2013 г. 23:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Кстати, тут есть фактор риска: недавно на складе Почты России (как раз зарубежные посылки) был нехилый пожар. Дай Бог. чтобы эту посылку пронесло

Veronika, Вы умеете успокоить :-))).
–––
Жизнь коротка. И надо уметь. Надо уметь уходить с плохого фильма. Бросать плохую книгу. Уходить от плохого человека. Их много


миродержец

Ссылка на сообщение 17 мая 2013 г. 23:13  
цитировать   |    [  ] 
vadya77, я просто без всякой логики решила потихоньку отсылать Хьюартов ПОСЛЕ столь длинных праздников. Женская интуиция8:-0. На допечатку новых Хьюартов денег не предусмотрено, а от пожаров посылки не застрахованы.
Мои Эддисоны еле-еле успели "сделать ноги" с этой сортировки ДО пожара. Просто повезло.
Надеюсь, День независимости (12 июня) на Почте России не будут отмечать столь же... зажигательно>:-|.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2013 г. 23:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Надеюсь, День независимости (12 июня) на Почте России не будут отмечать столь же... зажигательно>:-|.


Шутка дня, спасибо!


авторитет

Ссылка на сообщение 19 мая 2013 г. 14:24  
цитировать   |    [  ] 
А мне на днях письмо с Украины (Николаев) пришло, отправленное авиа 2 апреля. Видать, вокруг света на воздушном шаре летело:-))). Но главное, дошло, не сгорело и не утонуло.


философ

Ссылка на сообщение 19 мая 2013 г. 15:51  
цитировать   |    [  ] 
Один из наших лаборантов отправлял книги почтой в Россию. Последний раз отправление трекнулось 2 апреля как вылетевшее за пределы Украины в страну назначения. С тех пор про него ни слуху ни духу.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июня 2013 г. 22:44  
цитировать   |    [  ] 
ОФИГЕВАЮ!

Из переписки с Nebula85

Отправлено: 20 мая 23:02
http://80.91.187.254:8080/servlet/SMCSear... — ждите Хьюарта

Отправлено: 1 июня в 11:15
Хьюарт пришел. Вчера на почте забрал. Все в отличном состоянии. Спасибо большое :)

МОГУТ, могут же, когда хотят! Никакого авиа или приоритеного статуса! 10 дней — и всё в шоколаде!
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июня 2013 г. 15:13  
цитировать   |    [  ] 
Мои две книги из Великобритании, отправленные в феврале, судя по всему, как раз в пожар и попали....В общем, к черту Почту России, гори она гаром :-))), буду, как и раньше, пользоваться своими дорогими (в финансовом смысле) курьерами. Зато ничего не пропадает вообще.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 2013 г. 15:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

МОГУТ, могут же, когда хотят! Никакого авиа или приоритеного статуса! 10 дней — и всё в шоколаде!

Да, обычные бандероли нередко доходят быстрее, чем первым классом.) Это как русская рулетка.)
–––
[профиль остановлен]


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июня 2013 г. 18:16  
цитировать   |    [  ] 
Еще к вопросу о работе Почты России. Я уже как-то упоминала, что сейчас по работе разбираю завалы с извещениями на штрафы (и попутно смотрю новые штрафы на машины компании)

так вот сегодня пришло извещение на штраф за 27 января этого года 4 месяца бродило по Москве или лежало непонятно где (адрес наш указан совершенно верно). Так вот ПР сейчас работает.... :-D
–––
Eramos pocos y parió la abuela
Страницы: 123...910111213...798081    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Пересылка книг по почте: советы бывалых»

 
  Новое сообщение по теме «Пересылка книг по почте: советы бывалых»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх