Планы издательств 2013 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2013. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2013. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 января 2013 г. 12:57  
Данная тема предназначена для обсуждения сроков выхода новых книг, а также любой информации, связанной с дальнейшими планами издательств по выпуску фантастики на русском языке.

ПОЛНЫЕ ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ — ЗДЕСЬ.

Также стоит подписаться на РУБРИКУ "НОВИНКИ И ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ" — в ней тоже есть много интересного.


сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


предыдущую тему о планах можно найти по ссылке

------------------ ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ (за повторение в теме — автоматическое предупреждение от модератора)

В: Когда же выйдет второй том Яцека Пекары?
О: Неизвестно, новостей нет.

В: Что с малой прозой Филипа Дика?
О: выйдет том в "Гигантах" с оставшимися четырьмя сборниками, точного срока нет

В: Ну когда будет "Малазан" Эриксона?
О: неизвестно, тексты в работе

В: Что с Гленом Куком, где "Гаррет", продолжения "Инструментов ночи" и остальное?
О: Точно известно только то, что будет основная трилогия "Империи ужаса" + сборник малой прозы того же цикла. Что с прочим — непонятно.

В: Четвёртый том Уильямса из "Ордена манускрипта" когда будет?
О: "Лениздат" отложил его выпуск на неопределённый срок


миротворец

Ссылка на сообщение 15 мая 2013 г. 12:40  

цитата Vladimir Puziy

И снова говорю -- вот бы Андрею сообщить "ЭКСМО", что "Амбера" недурно бы исправить. И даже посоветовать для этого дела, скажем, Тимофея Корякина, который на Желязны съел не просто собаку -- а десяток единорогов. ;)

Присоединяюсь! Это было бы очень здорово — появился бы стимул покупать очередной раз Амберские хроники, пусть и в покетах.

Пока, судя по базе фантлаба, это какие-то обрезки "золотой серии фантастике", где, помимо унаследованных от старшей серии проблем появится специфика ФиФ-покетов. На фоне того факта, что большинство вещей на момент выпуска будет проще и дешевле купить в твердой обложке — совершенно непонятная идея. :-(
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 мая 2013 г. 12:41  
PetrOFF
Тут ничем помочь не могу, вопросы я нашим издательствам могу задать, а тут абстракция.

Slon74
Там всё сложно и непонятно.


философ

Ссылка на сообщение 15 мая 2013 г. 12:42  
Dark Andrew , а нет еще конкретики по Жонглеру Нивена?
И как обстоят дела по 1 тому трехтомника "Освоенный космос"?
Спасибо!


философ

Ссылка на сообщение 15 мая 2013 г. 12:49  
PetrOFF, напиши куда-нибудь переводчику и осведомись. ;-)


философ

Ссылка на сообщение 15 мая 2013 г. 12:54  
Джо Р. Лансдейла переиздали в популярной серии: http://inostrankabooks.ru/ru/book/17989/ . По-моему, в ней ещё не было "одиночных" книг. Возможно, переведут что-то ещё...


философ

Ссылка на сообщение 15 мая 2013 г. 15:03  

цитата Dark Andrew

Ким Ньюман. Профессор Мориарти. Собака д’Эрбервиллей / Пер. с англ. Д. Кальницкой.

Аннотация: Представьте: у Холмса и Ватсона были двойники. Такие же проницательные, находчивые и отважные. Но не служению закону посвятили они свои таланты, а совершенно сознательно, можно даже сказать, с особым цинизмом выбрали преступную стезю.
Гениальный, коварный и непредсказуемый профессор Мориарти — и бывалый воин, и охотник Себастьян Моран по прозвищу Мясник. Сообща они прибирают к рукам всю криминальную власть в Лондоне, не жалея денег на взятки и беспощадно расправляясь с конкурентами. Эти двое тоже проводят расследования и разгадывают головоломные загадки, вот только движет ими вовсе не жажда справедливости.


Как часто у Ньюмана, состоит из новелл с вполне ясными отсылками к классике:

цитата

CHAPTER ONE: A VOLUME IN VERMILION
CHAPTER TWO: A SHAMBLES IN BELGRAVIA
CHAPTER THREE: THE RED PLANET LEAGUE
CHAPTER FOUR: THE HOUND OF THE D’URBERVILLES
CHAPTER FIVE: THE ADVENTURE OF THE SIX MALEDICTIONS
CHAPTER SIX: THE GREEK INVERTEBRATE
CHAPTER SEVEN: THE PROBLEM OF THE FINAL ADVENTURE


Ну и хвалят в сети, да.

Три сообщения подряд написал, больше не буду. 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 мая 2013 г. 15:23  

цитата Dark Andrew

Твоё сообщение гарантированно прочитал(ет) редактор, занимающийся серией


Таки да -- редактор прочитала и вышла на связь. :beer:


активист

Ссылка на сообщение 15 мая 2013 г. 16:57  
Vladimir Puziy, а можно где-нибудь почитать о недостатках нынешнего перевода амберского цикла? Читал его ещё в "Мирах", вроде ничего такого глаз не резало.


магистр

Ссылка на сообщение 15 мая 2013 г. 17:23  

цитата Dark Andrew

Тут ничем помочь не могу, вопросы я нашим издательствам могу задать, а тут абстракция.
Тут не совсем абстракция. была информация, что какой-то крутой перводчик работает над переводом и может даже в этом году книга может выйти. Фамилию его правда не помню, Быков что ли...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 мая 2013 г. 17:30  
Да, Быков читал роман и хвалил в СМИ, но что-то не припомню чтоб переводчиком был он.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 мая 2013 г. 17:34  

цитата С.Соболев

что-то не припомню чтоб переводчиком был он.

цитата

Д.БЫКОВ: Вот я сейчас перевожу роман такого, замечательного американца Марка Данилевского «Дом листьев». Там просто на первой странице написано «Это не для тебя». И, действительно, я вам должен сказать, что, как бы, месяца бессонницы мне стоила эта книга. Этот человек умеет работать.

http://www.echo.msk.ru/programs/personaln...
–––
Правило номер один: никаких правил!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 мая 2013 г. 17:44  
то Avex Отличайте "перевожу" от "переводчик". Написать книжку под псевдонимом Брэйн Даун не означает стать переводчиком.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 мая 2013 г. 17:50  
Jaelse — вот, например: http://zelazny-ru.livejournal.com/63728.h...


миротворец

Ссылка на сообщение 15 мая 2013 г. 17:51  
С.Соболев
разумеется. в конечном счете, можно переводить и "для себя", или просто читать со словарём. но вся дальнейшая реакция идёт именно из-за этой информации
–––
Правило номер один: никаких правил!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 мая 2013 г. 18:01  
А "Рога" Джо Хилла допечатывать не собираются? Или другие его книги7


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 мая 2013 г. 18:07  
Avex Ага, если выйдет — посмотрим как он в ипостаси переводчика.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 мая 2013 г. 18:31  
Lemot Выйдет фильм -- почти наверняка издадут в новой обложке, с Поттером на ней. ;)


миродержец

Ссылка на сообщение 15 мая 2013 г. 19:17  
PetrOFF лучше в оригинале Данилевски бери, там же ещё и оформление важно.
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 мая 2013 г. 20:09  
Elessar, у меня достаточно книг, собирающих пыль.
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 мая 2013 г. 20:28  

цитата Vladimir Puziy

Lemot Выйдет фильм -- почти наверняка издадут в новой обложке, с Поттером на ней. ;)
Главное, чтобы перевод отредактировали, а там такие шедевры есть!
Страницы: 123...137138139140141...335336337    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2013. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2013. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх