Плоть и кровь 1985


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Плоть и кровь (1985)»

Плоть и кровь (1985)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2008 г. 00:33  
Честно говоря, я не видел ни до, ни после ни одного фильма, настолько мне понравившегося, который, по моему личному мнению, передал бы атмосферу позднего средневековья на 100%. Может быть, в карьере Верховена/Верхувена этот фильм не оказался знаковым, но в моем личном отношении к истории этот фильм является САМЫМ ЛУЧШИМ. История на грани фэнтези. Чем хуже ПЛИО Мартина или ЧО Кука?
–––
"Я знаю, что ничего не знаю. Но многие не знают и этого" Сократ


магистр

Ссылка на сообщение 28 сентября 2008 г. 01:08  
Буду краток: :cool!:


миротворец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2008 г. 01:10  

цитата Paladin

Буду краток:

Рад за взаимопонимание, несмотря на многие противоречия (особенно по МТ-игу)!
–––
"Я знаю, что ничего не знаю. Но многие не знают и этого" Сократ


философ

Ссылка на сообщение 28 сентября 2008 г. 01:13  
:cool!: Поддерживаю, хороший фильм, всё к месту.
–––
В начале было Слово...


миродержец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2008 г. 01:14  

цитата peterK

Чем хуже ПЛИО Мартина или ЧО Кука?

Уверена, это был риторический вопрос..
(боюсь, что тему можно уже сразу закрывать, т.к. каждый, кто сюда зайдет будет вынужден проявлять лаконичность в стиле Paladin'a и отделываться смайлами из серии : ^_^ и :cool!:)))
–––
Brainy is the new sexy (c)


миротворец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2008 г. 01:17  
Кстати. Мне в этом фильме понравилось отношение к оружию. Рутгер Хауэр нес свой двуручник, явно быв пехотинцем. Использовал его как колющее (ну и рубящее) оружие в бою с алебардщиком. А дротики-джавелины использовались, оказывается, не только в древнем мире.
–––
"Я знаю, что ничего не знаю. Но многие не знают и этого" Сократ


миродержец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2008 г. 12:40  
К чести Верховена, ему удалось создать очень убедительную сюжетную атмосферу. Кроме прекрасной актерской работы Хауэра и Дженнифер Джейсон Ли, в этом фильме отлично отметилась вся "верховенская команда", которую он затем без потерь практически перетащил вслед за собой в Голливуд — Брайон Джеймс, Рональд Лэйси, Джек Томпсон, Симон Андрэ и др.
И кстати, безусловно хороша работа оператора Яна де Бонта и музыка Бэзила Полидуриса;-).
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


миротворец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2008 г. 12:48  

цитата kon28

музыка Бэзила Полидуриса

Это стоит особых дифирамбов!
–––
"Я знаю, что ничего не знаю. Но многие не знают и этого" Сократ


миродержец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2008 г. 13:52  
Обожаю этот фильм. Правда есть парочка "мутных" эпизодов — с осадным телескопическим механизмом и ударом молнии. Как-то уж больно недостоверно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 сентября 2008 г. 13:58  

цитата peterK

История на грани фэнтези.

А в чем там фэнтези? Эльфов нет, магии тоже :-) Хорошее историческое кино, но с элементами фантазии (вроде того механизма, согласен).
–––
Одни хотели бы понимать то, во что верят, а другие - поверить в то, что понимают.
С. Ежи Лец


философ

Ссылка на сообщение 1 октября 2008 г. 20:47  
Фильм очень качественный. Иногда пересматриваю, под настроение. Сейчас есть ремастеринговый вариант на DVD9. И отдельный саундтрек с музыкой Бэзила Полидуриса.


активист

Ссылка на сообщение 2 октября 2008 г. 19:27  
Впечатляющий фильм, что тут скажешь.


магистр

Ссылка на сообщение 3 октября 2008 г. 10:21  

цитата ALLEGORY

боюсь, что тему можно уже сразу закрывать, т.к. каждый, кто сюда зайдет будет вынужден проявлять лаконичность в стиле Paladin'a и отделываться смайлами из серии : ^_^и :cool!:

+100
Хотя этот фильм я смотрела один единственный раз, и то в очень юном возрасте, до сих пор помню некоторые моменты и соответствено ищу его в продаже.
–––
Время делиться со смертью по справедливости: себе - всю жизнь, ей - всю вечность.
Сейчас читаю: все об оборотнях


миродержец

Ссылка на сообщение 3 октября 2008 г. 10:35  
Первый раз смотрел фильм в начале 90-ых. И осталось великолепное ощущение. И столько лет не удавалось его пересмотреть. Ну не пересекался я с ним. Поэтому стал смотреть его настороженно. А вдруг разочаруюсь? Однако нет, не разочаровался.
И поэтому ^_^:cool!:
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2009 г. 19:05  
Фильм в свое время произвел на меня потрясающее впечатление. И из-за атмосферы, и из-за дуэта Рутгера Хауэра и Дженифер Джейсон Ли.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 февраля 2009 г. 19:10  
Фильм понравился, когда смотрел 12 назад. За это время не пересматривал за неимением возможности (редко показывают), Рутгер Хэ в этом фильме немного не деревяннее, чем в других, что радует ))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 февраля 2009 г. 02:57  
Моя первая к$ссета содержала этот фильм и "Bladerunner", т.е. 2 лучих фильма Рутгера Хауера. Однозначный — BEST.


активист

Ссылка на сообщение 18 мая 2013 г. 17:09  
действительно фильм класс!


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2013 г. 18:11  
В начале 1990-х мне очень нравилась эта картина,
сейчас — надо пересматривать...
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2013 г. 18:25  
Изумительный фильм из домашней коллекции! Как бы хотелось побольше таких!
Особенно шедеврально выглядит на фоне примитивной клюквы, которую нынче принято снимать, вместо добротных исторических фильмов.
Браво, Верховен!
–––
It's never wrong not to play (c) Tommy Angelo
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Плоть и кровь (1985)»

 
  Новое сообщение по теме «Плоть и кровь (1985)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх