Издательства и какие новые ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Издательства… и какие новые книги вы бы хотели почитать?»

Издательства… и какие новые книги вы бы хотели почитать?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 2 июня 2007 г. 23:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nog

Вот с "Осколками", конечно, сложнее, минимум пару лет назад они выходили, если не больше.
Сегодя около Олимпийского на развале купил себе нулевую "Осколки..." за 40 р! И еще парочку нужных "Меча и Магии" по той же цене. Кажется докупать оставшиеся по 90 р., как они у нас обычно стоят, мне будет крайне жалко...


философ

Ссылка на сообщение 3 июня 2007 г. 16:47  
цитировать   |    [  ] 
Хочу почитать книги по "Resident Evil". Когда бы их начали уже переводить, замотал меня английский >:-|, читаются долго. Перевели же варкрафты, старкрафты, думы, диаблы. Давайте возьмитесь уже за Резидента! А собственно, кому я это говорю?...


новичок

Ссылка на сообщение 22 июня 2007 г. 03:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата kos

Хроники   чейсули Дженифер Робинсон

Вам сюда http://www.kubikus.ru/serialtexts.asp?s=649
или сюдаhttp://lib.aldebaran.ru/series/hroniki_ch...


миротворец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2008 г. 15:42  
цитировать   |    [  ] 
интересно собираются ли переиздавать цикл А. Валентинова "Ория"??? что-то в свое время не купил... а теперь нету... %)


миротворец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2008 г. 15:45  
цитировать   |    [  ] 
и еще планируются ли в серии отцы-основатели издания Урсулы ЛеГуин кроме земноморья, орсинии и хайнского цикла....

а ее поздние вещи... %)

ну и раз я такой любопытный интересна судьба Кларка и Воннегута, которых тоже 100 лет нет в продаже.... %)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 апреля 2008 г. 15:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата sham

интересно собираются ли переиздавать цикл А. Валентинова "Ория"???

собираются

цитата sham

и еще планируются ли в серии отцы-основатели издания Урсулы ЛеГуин кроме земноморья, орсинии и хайнского цикла....
а ее поздние вещи... %)

Планируются, но вначале они выходят в серии "Звёзды фантастики", а в ОО будут только позднее

цитата sham

ну и раз я такой любопытный интересна судьба Кларка и Воннегута, которых тоже 100 лет нет в продаже...

Про Воннегута уже говорили — не будет больше в ШФ, а вот с Кларком я не вижу никаких проблем — в ШФ оба тома есть в продаже.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2008 г. 08:39  
цитировать   |    [  ] 
< Про Воннегута уже говорили — не будет больше в ШФ, а вот с Кларком я не вижу никаких проблем — в ШФ оба тома есть в продаже.

на самом деле дело не в шедеврах фантастики... у Воннегута куча романов, не публиковавшихся уже кучу лет.... СИНЯЯ БОРОДА, ФОКУС-ПОКУС, МАЛЫЙ НЕ ПРОМАХ, ЗАВТРАК ДЛЯ ЧЕМПИОНОВ...... И Т.Д.

2 книги Кларка — Лунная пыль и Космическая одиссея — есть в наличии... но та же тема, что из Воннегутом... там куча еще всего....

просто на самомо деле интересно... 2 величайших писателя ушли за последние 2 года... и ТИШИНА... ничего не переиздается.... и не планируется....

хотя в общем-то куда более маститые фамили для ОТЦОВ-ОСНОВАТЕЛЕЙ... :(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 апреля 2008 г. 09:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата sham

2 книги Кларка — Лунная пыль и Космическая одиссея — есть в наличии...

Тогда уж три: http://www.ozon.ru/context/detail/id/3532...

цитата sham

хотя в общем-то куда более маститые фамили для ОТЦОВ-ОСНОВАТЕЛЕЙ...

Чем прости кто? чем Шекли, Саймак, Хайнлайн, Желязны, Азимов и Ле Гуин? Не соглашусь ;)


магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 2008 г. 10:32  
цитировать   |    [  ] 
Dark Andrew не знаеш собираеться ли другое издательство издавать Сару Дуглас.
–––
Время делиться со смертью по справедливости: себе - всю жизнь, ей - всю вечность.
Сейчас читаю: все об оборотнях


миротворец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2008 г. 15:57  
цитировать   |    [  ] 
Очень хотелось бы почитать книги,список которых есть у ЭКСМО.

Речь о том,что изд-во АСТ переуступило изд-ву ЭКСМО как неперспективное.
А такого "неперспективного" у АСТ — вагон и маленькая телега...>:-|
В том числе — масса хороших авторов..:-(
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2008 г. 19:04  
цитировать   |    [  ] 
<Чем прости кто? чем Шекли, Саймак, Хайнлайн, Желязны, Азимов и Ле Гуин? Не соглашусь ;)

Вопрос не в том, кто более или менее достоин... :) все перечисленные безусловно достойны... просто желание огромное, чтобы Воннегута и Кларка тоже начали активно издавать... :)

а эта 3-я книга... которая гиганты... она складывается из 2 вышеперечисленных, поэтому меня не порадовала... ладно будем ждать....


авторитет

Ссылка на сообщение 18 апреля 2010 г. 13:45  
цитировать   |    [  ] 
Кто нибудь знает реально ли у нас найти футуристическую антиутопия Кэтрин Бурдекин "Ночь свастики" ?
–––
Le temps n'a pas la meme allure pour tout le monde.


философ

Ссылка на сообщение 18 апреля 2010 г. 14:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата G&g

Кто нибудь знает реально ли у нас найти футуристическую антиутопия Кэтрин Бурдекин "Ночь свастики" ?

Что значит "у нас"? На русском языке? Нет, ее не переводили.
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


миротворец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2010 г. 14:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата G&g

Кэтрин Бурдекин "Ночь свастики"

На русский она вроде бы не переводилась. Частично оригинал можно почитать здесь.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 августа 2010 г. 21:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата sham

СИНЯЯ БОРОДА, ФОКУС-ПОКУС, МАЛЫЙ НЕ ПРОМАХ, ЗАВТРАК ДЛЯ ЧЕМПИОНОВ...

хорошо бы их теперь в более дешёвых изданиях переиздать.:-D


магистр

Ссылка на сообщение 25 сентября 2010 г. 09:52  
цитировать   |    [  ] 
Очень бы хотел увидеть переведенные на русский язык два романа из "Смутного времени" Г. Тертлдава, из его "Видесского цикла". Но похоже это тольо мечты:-(


новичок

Ссылка на сообщение 10 октября 2010 г. 12:46  
цитировать   |    [  ] 
У Тертлдава читал только Пропавший легион , больше ничего на глаза не попадалось. Вы советуете?


миродержец

Ссылка на сообщение 10 октября 2010 г. 22:19  
цитировать   |    [  ] 
Джин Вулф, Брайан Олдис, рассказы Шефнера, Майк Резник, Харлан Эллисон, Дэвид Зинделл


магистр

Ссылка на сообщение 12 октября 2010 г. 16:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата kim the alien

У Тертлдава читал только Пропавший легион , больше ничего на глаза не попадалось. Вы советуете?

Я — да, мне очень понравилась, даже те романы цикла, в которых самого легиона нет (предистория мира). А вообще дело вкуса, одним нравится, другим нет...


миротворец

Ссылка на сообщение 12 октября 2010 г. 16:40  
цитировать   |    [  ] 
издали бы рассказы Лафферти, они у нас выходили только в сборниках, и много еще не переведенных.
Страницы: 123...7891011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Издательства… и какие новые книги вы бы хотели почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Издательства… и какие новые книги вы бы хотели почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх