Будем ли покупать новый xbox ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема « Будем ли покупать новый xbox one?»

 

   Будем ли покупать новый xbox one?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2013 г. 10:11  
цитировать   |    [  ] 
Эмгыр_вар_Эмрейс ГТА 5 уже задумана как мультиплеер, даже одиночная компания задумана на прохождение как минимум с двумя друзьями по сети. Там три или четыре главных героя, которыми нужно управлять одновременно проходя основную компанию. По крайней мере так я слышал.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 мая 2013 г. 10:21  
цитировать   |    [  ] 
wertuoz если верить http://gta.ag.ru/gta5/facts/ то

цитата

Кооператива не будет в одиночном прохождении, он перенесется в мультиплеер.


Так что всё ещё играть с самим собой :-)))
–––
- Ты клянешься следовать идеям свободы, равенства и принципам народовластия?
- Да, мой Повелитель!


авторитет

Ссылка на сообщение 28 мая 2013 г. 10:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Great_Player

Тем не менее, продажи Diablo III полностью оправдали такую защиту, уверен, если б повсюду лежала доступная бесплатная пиратка, они б были в несколько раз меньше.

Совершенно не представляю логику за этим высказыванием. Почему?
Вот тут какие-то упоротые индивиды успешно доказывают обратное :-)))
Ниже жуткий оффтопик. Все доводы звучали не один десяток раз.

цитата Great_Player

Скажите это разработчкам главного игрового блокбастера этого года GTA V

Не буду. Меня эта серия с первой игры не впечатляет. Тут выше упомянутая Diablo, которая так же не впечатляет, показывает результат ничуть не хуже, и где крики? Будет портирована? Будет, конечно, правда стоит заметить, что и GTA зачем-то портируют.
Рынок ПК огромен, он будет самой большой инсталляционной базой еще долгие годы (если не рассматривать полноценной заменой дроида), так что хочет того кто-то или нет, игры для ПК будут выходить до тех пор, пока это не изменится. И будут весьма прибыльными. А что привнесет новое поколение — увидим. Пока что огромное желание потратить кучу денег (600 EUR в Европе?) на них:-)))

цитата wertuoz

В любом случае политика микрософт какая-то глупая. зачем ориентироваться на рынок только сша? от этого больше денег? или только сша является основным контингентом покупки xbox?

Вопрос успешности политики Мелких будет заключаться в выборе и количестве эксклюзивов. Только это и цена будут влиять на продажи в игровом сегменте, в остальном консоли близнецы-братья, мало чем отличающиеся от ПК. В то время, как позиционирование вне игрового сегмента как минимум поставит палки в колеса проектам их основных конкурентов (а это отнюдь не Сони) в продвижении продуктов на основе ТВ и контент-приставок к оным, позволит апробировать идею зародыша умного дома. В долгосрочной перспективе сам по себе ход может быть и не плох. К тому же core-аудитория приставок уже давно не хардкорные геймеры, которые возмущаются в интернетиках с ПК, так что все не так плохо для Мелких. Для мира игр — плохо, а для Мелких может оказаться наоборот.
–––
"Ignorance more frequently begets confidence than does knowledge"


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2013 г. 10:22  
цитировать   |    [  ] 
Я поклонник Nintendo, кидайте в меня тапками :)
К Sony отношусь с уважением — к первой из-за MGS, ко второй из-за GoW, к третьей из-за Heavy Rain и LittleBigPlanet. Ну и поддержка старых игр — тоже немаловажный фактор.
К X-box всегда относился холодно. Halo не пошел совершенно. Помню, как после выхода X-box360 пришлось сливать кучу дисков от старой приставки, потому что новая, мать вашу, не поддерживается. Не помню на боксе стопроцентных хитов, которые бы не выходили на компьютере (кроме Halo, разумеется). Для меня бокс и ПК — братья-близнецы.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 мая 2013 г. 11:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Эмгыр_вар_Эмрейс

Продались то хорошо, а вот рейтинг себе испортили в конец. Покупали естессна фанаты предыдущих диабл (в основном) а вот теперь следующую будут долго размышлять перед покупкой. Можно сравнить с тем же SimCity — продаж тоже не мало, но кроме срача они не породили ничего. Обманутые один раз — второй раз не купятся.

Я покупал во время запуска в России и особых неудобств не испытывал, разработчиков прекрасно понимаю и не имею ничего против такой защиты.

цитата Nihilist

Совершенно не представляю логику за этим высказыванием. Почему?
Вот тут какие-то упоротые индивиды успешно доказывают обратное
Ниже жуткий оффтопик. Все доводы звучали не один десяток раз.

На словах то все у нас "вот если бы не это, обязательно бы купил", а потом как доходит до дела "не сейчас, с финансами напряженка, да и тысяча лишней не бывает" :-))) Продажи на PC считаю может спасти только такая защита, как была на Diablo III, которая не предоставляет выбора "спиратить или купить", а просто ставит перед фактом "покупай или поиграть не сможешь".

цитата Nihilist

Рынок ПК огромен, он будет самой большой инсталляционной базой еще долгие годы (если не рассматривать полноценной заменой дроида), так что хочет того кто-то или нет, игры для ПК будут выходить до тех пор, пока это не изменится. И будут весьма прибыльными. А что привнесет новое поколение — увидим. Пока что огромное желание потратить кучу денег (600 EUR в Европе?) на них

Рынок может и огромен, но вот какая часть этого рынка без проблем тянет все последние игры, большой вопрос)) Вот у какой-нибудь "Веселой фермы" простор тут просто безграничен, в том числе поэтому такие игры особенно популярны)

цитата Эмгыр_вар_Эмрейс

Конечно сингл плеер тут вы правы, но так же сила четвёртой ГТА была (и до сих пор есть) в модах, а они только на ПК. Хотя Рокстар не дураки и сделают с пятой так же как и с предидущими — выпустят на консолях, а только через годик на ПК.

Не знаю, модами давно уже перестал баловаться, и так слишком много игр, которые хотелось бы пройти, но времени не хватает, моды считаю на случай, когда кризис и играть больше не во что :-)

цитата Gron_k

GTA 5 не показатель, как вы собрались продавать приставки если не будет хотя бы нескольких эксклюзивов.

Приставки продают экслюзивы — Heavy Rain, Uncharted, God of War, Halo, Gears of War — за это лично платят Сони и Майкрософт соответственно.

GTA 5 никакой не экслюзив, а мультиплатформа, и разработчики сами решают где им выгодно выпускать. Сначала работают на приоритетные направления, где основная часть продаж, а потом уже думают, где еще можно прибыль дополучить.

Или вы думаете, что Сони и Майкрософт платили за тот же Red Dead Redemption?))

цитата wertuoz

ГТА 5 уже задумана как мультиплеер, даже одиночная компания задумана на прохождение как минимум с двумя друзьями по сети. Там три или четыре главных героя, которыми нужно управлять одновременно проходя основную компанию. По крайней мере так я слышал.

Ничего подобного, они сами себя похоронят, если уберут обычный одиночный режим и оставят только мультиплеер. Несколько главных героев, но играть за всех них будет один игрок.


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2013 г. 11:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Great_Player

но вот какая часть этого рынка без проблем тянет все последние игры, большой вопрос


Существенная часть, комп купленный в 2008г. за 20к рублей, до сих пор без проблем тянет всё, была только заменена видяха в 2012г.

цитата Great_Player

поэтому и популярны настолько такие игры


Они популярны потому-что это именно игры, а не интерактивное кино.

P.S. а вы всерьез думаете что не платили?
–––
Война никогда не меняется.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 мая 2013 г. 11:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Great_Player

Продажи на PC считаю может спасти только такая защита, как была на Diablo III

Личное мнение штука хорошая. А по ссылке пройти религия не позволяет? Старика те же Близзы не защищали, что совершенно не помешало ему стать самой продаваемой стратегией всех времен (на дохлой то платформе) и продать две части из трех одной игры тиражом в 10 млн. А если учитывать, что в Корее и много где еще игра была бесплатной, да и то, что продажи около-игровой продукции составляют львиную долю дохода Близза, то все у них, у рынка ПК и у не-DRM контента печально. :-)))
О таких девиациях, как Ведьмаки и Солнечная империя вообще молчу.

цитата Great_Player

На словах то все у нас

Я тут заметил, что огромная часть посетителей этой ветки обзавелась акками в стиме и покупает и новые, и давно пройденные игры пачками. Вот беда.
На самом деле согласно смешной статистике, средний пользователь приставки покупает ажно целых 2-3 полновесных игры в год. Я, злостный пират на ПК, в том году потратил на игры несколько больше, чем стоят 2-3 новых релиза на консолях, хотя год был крайне бедным на игры. Вот такая смешная арифметика.

цитата Great_Player

Рынок может и огромен, но вот какая часть этого рынка без проблем тянет все последние игры, большой вопрос

*Умозрительно* С учетом продаж дискретной графики в год и того, что Unreal Engine 2 благодаря консолям живее всех живых, а 3 так вообще главный поставщик игр? Процентов 30 как минимум. Что раза в 3-4 больше, чем суммарная инсталляционная база всех приставок последнего поколения.
–––
"Ignorance more frequently begets confidence than does knowledge"


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2013 г. 11:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nihilist

Я тут заметил, что огромная часть посетителей этой ветки обзавелась акками в стиме и покупает и новые, и давно пройденные игры пачками.


Так классика ж по смешной цене8:-0

Оценка рынка игр для ПС за 2012г. в 20млрд. вечнозеленых, это так не доказательство......ведь у нас не вышел Red Dead Redemption:-)))
–––
Война никогда не меняется.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 мая 2013 г. 12:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gron_k

Так классика ж по смешной цене
:beer:
Главное то, что покупают именно давно пройденное, что каждый мог миллион раз скачать на диск (и большинство скорее всего и так скачало), а это просто акт добрый воли, поддержка и благодарность разрабам.
На мой взгляд, такой шаг стоит большего, чем покупка новинки "так как ее нельзя украсть". И лояльность такого "бывшего пирата" куда выше.
–––
"Ignorance more frequently begets confidence than does knowledge"


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2013 г. 12:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Тем не менее, продажи Diablo III полностью оправдали такую защиту, уверен, если б повсюду лежала доступная бесплатная пиратка, они б были в несколько раз меньше.

Online-only в D3 имеет довольно косвенное отношение к защите от халявы, т.к. она была введена в первую очередь для оберега аукциона. Это первое. Второе — ценность D3 имеет только в случае рассмотрения её Высших Целей(tm) с позиций мультипелеера, киберспорта и шмотодроч...шмотолюбства. Так что я очень сомневаюсь, что люди, которым интересны именно эти, т.е. основные части геймлея D3, были не готовы к жёсткой привязке к онлайну.
Никакие особые меры для Blizzard не нужны, т.к. их IP одни из самых популярных и прибыльных на платформе, и заработали бы они уже просто на армии своих фанбоев и гёрлов без привлечения дополнительной аудитории.
Кроме того, не путайте "пиратку" с "нелицензионной копией"

цитата Эмгыр_вар_Эмрейс

Можно сравнить с тем же SimCity

Информация от ЕА о неких "вычислениях" на серверах была откровенной ложью, и это стало известно в крайне быстрый срок после выхода игры, в то время как в случае D3, вроде бы, ещё до сих пор толком не смогли реверс-инжирирингом содрать с серверов Близзард все необходимые данные. Разница гигантская, не находите?


авторитет

Ссылка на сообщение 28 мая 2013 г. 13:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gron_k

P.S. а вы всерьез думаете что не платили?

Сони объединились с Майкрософт и заплатили Рокстар, чтобы они не выпускали на PC "Red Dead Redemption"? :-)))

Они конкурируют в 1ую очередь друг с другом, а не с рынком ПК.

цитата Nihilist

Старика те же Близзы не защищали, что совершенно не помешало ему стать самой продаваемой стратегией всех времен (на дохлой то платформе) и продать две части из трех одной игры тиражом в 10 млн.

Главный ПК эксклюзив + суммировать продажи оригинала с аддоном считаю не слишком корректным, потому что покупателей отнюдь не 10 млн. И StarCraft 2 во многом завязана на онлайне, а без лицензии на battle.net, насколько я знаю, не поиграешь.

цитата Nihilist

Я тут заметил, что огромная часть посетителей этой ветки обзавелась акками в стиме и покупает и новые, и давно пройденные игры пачками. Вот беда.
На самом деле согласно смешной статистике, средний пользователь приставки покупает ажно целых 2-3 полновесных игры в год. Я, злостный пират на ПК, в том году потратил на игры несколько больше, чем стоят 2-3 новых релиза на консолях, хотя год был крайне бедным на игры. Вот такая смешная арифметика.

Откуда такая статистика? Допустим кто-то купил недавно PS3, захотел пройти один из главных хитов "God of War III" — цена вопроса 900 рублей новый диск сейчас. Есть подписка PS Plus — 2 тыс. в год и каждый месяц подписчикам раздаются бесплатно новые крупные игры + приличные скидки. Не нужно наивно думать, что пользователи PS3 постоянно покупают диски за 2500. Такое разве что с самыми-самыми ожидаемыми хитами. Посмотрите где-нибудь обсуждения PS3, очень многие пользователи лицензии уже подписаны на плюс и получают многие крупные игры бесплатно.


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2013 г. 13:40  
цитировать   |    [  ] 
Great_Player
А вы не знали, что Rockstar получает лицензионные отчисления от Sony за право использовать брэнд GTA при продажи консолей? Соответственно, что мешает Sony приплатить для задержки выхода "главного хита года" на ПС?
По микрософту не знаю, но думаю их впихивают чтобы не терять американский рынок, да и разработка под обе консоли мало чем отличается.

цитата Great_Player

Допустим кто-то купил недавно PS3, захотел пройти один из главных хитов "God of War III"


Возвращаемся к вопросу, зачем покупать консоли из-за пары тройки игр, если 80% есть на ПК. По Sony все просто, они в убытках и теряют пользователей, вот и распродажи и раздачи — необходимо удержать юзеров. Планшеты очень сильно ударили по портативным консолям.
–––
Война никогда не меняется.


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2013 г. 13:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gron_k

По Sony все просто, они в убытках и теряют пользователей, вот и распродажи и раздачи

их убытки связаны в первую очередь с другими отделами, а не с игровым. и никаких пользователей они не теряют. по офф данным, они даже обошли короб по отгрузкам.
распродажи и раздачи скорее всего для привлечения внимания к новой консоли, только и всего.
а если планшеты и ударили по портативкам, то только в ЕвропеСША. В японии все с этим хорошо.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2013 г. 14:06  
цитировать   |    [  ] 
Kopnyc

Только вчера на другом форуме выкладывали данные о потерях игрового отдела Sony за 2012г. (если что я имею в виду именно продажи железа — не игр). Если есть другая информация скинте ссылки с удовольствием почитаю (без иронии).
–––
Война никогда не меняется.


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2013 г. 14:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kopnyc

распродажи и раздачи скорее всего для привлечения внимания к новой консоли, только и всего.


А она уже вышла?

Мне почему то казалось, что привлекают внимание к новой консоли — новыми анонсами.
–––
Война никогда не меняется.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 мая 2013 г. 14:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gron_k

Только вчера на другом форуме выкладывали данные о потерях игрового отдела Sony за 2012г. (если что я имею в виду именно продажи железа — не игр). Если есть другая информация скинте ссылки с удовольствием почитаю (без иронии).

PS3, к слову, не так давно обошла таки по продажам Xbox 360, притом, что Xbox вышел на год или полтора раньше.

Vita очень слабо стартовала, но сейчас оно и понятно, смартфоны и планшеты ударили именно по портативным консолям, а не домашним.


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2013 г. 14:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gron_k

Возвращаемся к вопросу, зачем покупать консоли из-за пары тройки игр, если 80% есть на ПК.

А если есть желание играть не в 80 процентов, а в то, что интересно конкретно мне? И если это — Uncharted, The Last of Us, Beyond: Two Souls, Heavy Rain, Journey, Metal Gear Solid 4, Valkyria Chronicles, Red Dead Redemtion... сильно ли мне поможет ПК? Или если я люблю играть в компании с друзьями в файтинги или подвижные игры? Или не хочу обновлять компьютер раз в полтора-два года, чтобы играть в современные проекты, когда могу купить приставку и в следующие лет 5-7 без проблем опробовать на ней практически все интересные мне новинки?
–––
Мой канал о фантастике в ТГ: https://t.me/zlo_i_sff


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2013 г. 14:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gron_k

Мне почему то казалось, что привлекают внимание к новой консоли — новыми анонсами.

когда она выйдет, какой резон отдавать игры на пс3, сами подумайте?
скорее, они привлекают совсем новую аудиторию, из другого лагеря. сидит чувачок на диване и в короб шпилит, тут смотрит, сони за бесплатно игры отдают, а чего бы не взять да не поиграть? по-моему логично.

цитата Gron_k

Если есть другая информация скинте ссылки с удовольствием почитаю (без иронии).

честное слово, сейчас уже не найду. но там ситуация такая, что после землетрясения у Сони вообще были рекордные убытки, которые она знатно сократила за 2012 год. А по поводу убытков теперешних, это само собой, ведь выпуск нового продукта на рынок .

цитата Phelan

Или не хочу обновлять компьютер раз в полтора-два года, чтобы играть в современные проекты

знаете, это на самом деле уже давно преувеличение. ПК купленный в 2008 вполне тянет на среднем игры новые, которые я бы не сказал что хуже теперешней мультиплатформы.
годную картинку выдают разве что экзы, в которые на ПК все равно не поиграешь.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 28 мая 2013 г. 14:36  
цитировать   |    [  ] 
Предлагаю закончить флейм, в теме могут быть интересные мысли и новости без очередных похорон ПК.
–––
"Ignorance more frequently begets confidence than does knowledge"


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2013 г. 14:38  
цитировать   |    [  ] 
Phelan

Все это обсуждалось выше почитайте, пожалуйста, ветку.

Согласен, остановить флейм. Главное не то на чем мы играем, главное что хоть во что то играем:-)))
–––
Война никогда не меняется.
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема « Будем ли покупать новый xbox one?»

 
  Новое сообщение по теме « Будем ли покупать новый xbox one?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх