Серия Черная Fantasy


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Черная Fantasy"»

Серия "Черная Fantasy"

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 7 мая 2013 г. 13:41  
Тема посвящена книгам серии "Черная Fantasy" издательства "Эксмо".

Текущие планы серии:
  1. продолжения "Малазанской книги павших" Стивена Эриксона
  2. сборник рассказов из цикла "Земной круг" Джо Аберкромби
  3. возможно, следующие книги Скотта Бэккера и переиздание пятой книги в нормальном виде


сообщение модератора

В теме строго запрещена ругань ещё не изданных книг!
Нарушители автоматически получат официальное предупреждение.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июня 2013 г. 15:47  
Как по мне, так ничего страшного, что Вагнера не издадут в ЧФ, есть много других книг, которые можно было бы издать в серии. Даже в вышеозвученном гипотетическом вопросе "Полански или Вагнер", я бы выбрал Полански (правда, первую у него так и не читал еще).


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2013 г. 15:52  

цитата Sopor

есть много других книг, которые можно было бы издать в серии

На деле не так и много, потому что часть авторов отправляется к Вагнеру, часть разобрана другими издательствами, а выбор, остающийся в итоге, не так уж и велик.
Да, Эриксон, если пойдет — это много томов, ИУ — четыре тома, два тома у Бэккера — гандикап есть, но дальше-то кто?


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июня 2013 г. 15:57  
К тому времени пока издастся весь Малазан или хотя бы 4 тома ИУ, Аберкромби ещё что-нибудь новое напишет;-) Издание даже того, что Вы только что перечислили — это работа на несколько лет


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июня 2013 г. 15:59  

цитата Croaker

На деле не так и много


Я, когда писал подразумевал почему-то западное фэнтези в целом, отчасти не прав, да. С другой стороны, к серии можно присобачить почти любое реалистичное фэнтези современного толка; хорошо это или плохо, если серию так "разжиживать" будут? Гаррета же издали в ней...

Кстати, только один я думаю, что было бы чертовски круто, если бы в ЧФ перезапустили Instrumentalities of the night в новом переводе? Прямо как с Империей тогда получится.


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2013 г. 16:04  

цитата Alherd

Издание даже того, что Вы только что перечислили — это работа на несколько лет

ИУ — пара лет максимум. Если же в серии будет выходить только Эриксон, то она кончится. А Аберкромби вряд ли издаст новый роман в ближайшие два года.

цитата Sopor

только один я думаю, что было бы чертовски круто, если бы в ЧФ перезапустили Instrumentalities of the night в новом переводе?

Хотелось бы, но, боюсь, разные категории: ИУ — неплохо продавалась, даже переиздавалась, а "Инструменталии" упороли, перевод второго тома АСТ не знает куда пристроить (если вообще собирается).


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2013 г. 16:04  
Очень странно слышать крики про чистоту серии от тех, кто говорит, что Кресу в серии не место...
У него дарка в "ГЛ" раза в три-четыре больше чем у всего "Первого закона". Чернуха не чернуха, грязь не грязь, но атмосфера дождливых гор и безысходности очень сильная. У Аберкромби же я атмосферу не чувствовал. Просто "хард-стайл адвенчурка".
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2013 г. 16:05  

цитата Sopor

хорошо это или плохо, если серию так "разжиживать" будут?

Это, имхо, ключевой вопрос — чем шире будет серия, тем больше её шансы выжить, но пуристы будут возмущаться всё сильнее.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июня 2013 г. 16:08  
Croaker
Изданием одних лишь только Эриксона вперемешку с ИУ можно забить серию на 2-3 года спокойно. Плюс к этому добавть ещё Бэккера томик. Плюс найти ещё какого-нибудь неизвестного молодого автора, пишущего в данном жанре (а таких сейчас хватает). Серия спокойно держится на плаву пару ближайших лет. А ну да, забыл что ещё два последних романа Аберкромби не издано


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2013 г. 16:10  

цитата Alherd

а таких сейчас хватает

Воот оно :-))) — а по именам?

цитата Alherd

А ну да, забыл что ещё два последних романа Аберкромби не издано

Вывернутся но под приезд сделают.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июня 2013 г. 16:13  

цитата Croaker

но пуристы будут возмущаться всё сильнее.


Но ведь многие читатели ЧФ в 90% случаев будут рады выходу качественной не дарковой фэнтези в КФ 8-) К примеру, грядущий Вудинг и, надеюсь, Энтони Райан.


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2013 г. 16:16  

цитата Croaker

Воот оно — а по именам?

Тут момент что Фантастика подсуетилась и их позабирала... а так тот же Лоуренс, Скалл, Кэмерон


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2013 г. 16:19  

цитата Sopor

и, надеюсь, Энтони Райан.

кстати, сейчас читаю, Croaker :beer:, хорош стервец, из-за него даже Abaddon's Gate отложил


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2013 г. 16:19  

цитата Kopnyc

Очень странно слышать крики про чистоту серии от тех, кто говорит, что Кресу в серии не место...
У него дарка в "ГЛ" раза в три-четыре больше чем у всего "Первого закона". Чернуха не чернуха, грязь не грязь, но атмосфера дождливых гор и безысходности очень сильная. У Аберкромби же я атмосферу не чувствовал. Просто "хард-стайл адвенчурка".


У Креса не Dark Fantasy, а Dork Fantasy. Про легендарных недоумков с отключенным инстинктом самосохранения, чей целью является бесславно и глупо умереть. А атмосфера гор к дарку никакого отношения не имеет. У Аберкромби же малое зло борется со Злом Большим всеми доступными и зачастую неправедными способами. Логен, Баяз, Глокта, Джезаль — все сплошь подонки и негодяи. Все по темному канону.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июня 2013 г. 16:21  
Croaker
Например: http://www.mirf.ru/Reviews/review5320.htm Или http://fantlab.ru/blogarticle24825 Учитывая время необходомиое на покупку прав, все согласования, перевод и редактуру — ещё несколько лет работы. Оговорюсь сразу, я лично эти книги не читал, но судя по тому, что пишут в рецензиях они подходят стилистически (уж если издали Моргана, то и этих можно издать :-))) )
Причём это рассуждения без учёта всевозможных переносов даты выхода книг и опозданий. Так что сомневаюсь что серию ЧФ ждёт стагнация или закрытие


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июня 2013 г. 16:21  
oman, у него оценки на Амазоне вообще крышесносные.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июня 2013 г. 16:23  

цитата Nebula85

Логен, Баяз, Глокта, Джезаль — все сплошь подонки и негодяи.


Через чур однозначная оценка персонажей на мой взгляд.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июня 2013 г. 16:24  

цитата Nebula85

У Креса не Dark Fantasy, а Dork Fantasy. Про легендарных недоумков с отключенным инстинктом самосохранения, чей целью является бесславно и глупо умереть. А атмосфера гор к дарку никакого отношения не имеет. У Аберкромби же малое зло борется со Злом Большим всеми доступными и зачастую неправедными способами. Логен, Баяз, Глокта, Джезаль — все сплошь подонки и негодяи. Все по темному канону.

Нет никакого канона. "Сага о плоской земле" — классика Dark Fantasy и "Чёрный Отряд" Кука — классика. Много между ними общего?
А у Креса самый что ни на есть dark — мрачная атмосфера безысходности и бессмысленности.


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2013 г. 16:27  

цитата Sopor

К примеру, грядущий Вудинг и, надеюсь, Энтони Райан.

Второй тоже под Книгу-фантазию, если я ещё понимаю ЭКСМОвскую политику с сериями, там псведотипичное классик-фэнтези.

цитата oman

Фантастика подсуетилась и их позабирала

О чем и речь.

цитата oman

хорош стервец, из-за него даже Abaddon's Gate отложил

Такую вещь приятно рекомендовать :beer:.

цитата Alherd

Например:

Про Скалла см. выше, а Дис — ну очень своеобразный, нет он мне нравится, но это ни разу не показатель — тут лучше Дмитрия Злотницкого послушать.

цитата Alherd

уж если издали Моргана, то и этих можно издать

как вам сказать, им до Моргана (не самого лучшего Моргана, к слову) как до луны...

цитата Alherd

Так что сомневаюсь что серию ЧФ ждёт стагнация или закрытие

А я разве про это? Я пытаюсь перспективы любимой серии обозреть, а не её конец пророчу.


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2013 г. 16:29  
Ну, может антологий еще каких найти типа "Воинов"?
–––
"Now what can I ding-dong-diddly-do for you?"


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2013 г. 16:29  

цитата Nebula85

Dork Fantasy

не знаю что это такое. Вы сами придумали или такое действительно есть?

цитата Nebula85

А атмосфера гор к дарку никакого отношения не имеет.

при чем тут атмосфера гор? атмосфера безысходности и отчаяния.

цитата Nebula85

У Аберкромби же малое зло борется со Злом Большим всеми доступными и зачастую неправедными способами.

приевшиеся клише про Темных властелинов я бы искоренял поскорее.

цитата Nebula85

Логен, Баяз, Глокта, Джезаль — все сплошь подонки и негодяи

ни один из них.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)
Страницы: 123...1516171819...596061    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Черная Fantasy"»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Черная Fantasy"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх