Хроники Нарнии 2005


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Хроники Нарнии (2005)»

Хроники Нарнии (2005)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2006 г. 22:50  

цитата VS

Несколько неправильно переносить собственный жизненный опыт на всех индивидуумов.

:beer:
–––
<Не пытайтесь судить о книгах по обложкам> Брэдбери


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2006 г. 00:28  

цитата VS

Несколько неправильно, вы не находит, переносить собственный жизненный опыт на всех индивидуумов.


Может быть и неправильно, но это означает, что существование таких людей вполне возможно :-)
Хоть я и допускаю, что я уникум... :-)))

цитата VS

что все непонятное детей, в зависимости от ситуации, либо пугает, либо привлекает. В случае с телами, в которых жизнь уже, к сожалению, не теплиться, после того как ребенок начинает осознавать себя и идентифицировать с окружающим миром, что как раз и происходит лет с шести, ответ однозначен — ребенок ипытывает страх, причем на подсознательном уровне.


Очень хотелось бы знать, где тут приблизительная цитата, а где собственные выводы?
Потому как непонятное и мертвое для меня не одно и тоже.
Да, еще, не верьте безоговорочно всему, что написано, книги пишут люди, а они, как известно, склонны ошибаться. Прошу прощение за банальность.
–––
"Я не знаю как жить, если смерть станет вдруг невозможна..." Ю.Ю. Шевчук


активист

Ссылка на сообщение 10 февраля 2006 г. 17:46  
Конечно ошибаються... Это не дословная цитата, но смысл такой. Что касается авторитетов, в той или иной области, ну так надо же от чего то отталкиваться, на кого то ссылаться, тем более если этот кто то посвятил изучению сего гораздо больше времени нежели мы. Иначе в споре мы будем оперировать исключительно собственным отношение к обсуждаемой проблеме, а это путь в никуда. Хотя и интересный путь:-)


философ

Ссылка на сообщение 12 февраля 2006 г. 13:16  
Чужие мысли плохо пахнут :-[
–––
"Я не знаю как жить, если смерть станет вдруг невозможна..." Ю.Ю. Шевчук


активист

Ссылка на сообщение 14 февраля 2006 г. 15:14  
Ну вот, я же т говорю -путь тупиковый. Что на это можно ответить? То же каим- нибудь фразеологизмом? Хотя их тоже кто-то придумывает%-\


активист

Ссылка на сообщение 15 февраля 2006 г. 17:44  
Весь фильм даже не осилил......


магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 2006 г. 14:38  
Хорошая такая сказка...:-) На мой взгляд, как раз демонстрирует разницу между понятиями "сказка" и "фэнтези" (ко втрому относится как раз "Властелин Колец")
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


новичок

Ссылка на сообщение 22 февраля 2006 г. 19:37  
да фильм для просмотра дома с семьёй.( а сражение даже захватывает.)
–––
"Деньги открывают любые двери" - сказал эльф Эррдиль ударив привратника по голове мешком с монетами.


активист

Ссылка на сообщение 1 марта 2006 г. 16:00  
По моему книги лучше. Я их давно читал, но там как-то всё красочнее представлялось. Теперь ждём "Конь и его мальчик", это 2-я книга про Нарнию.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 марта 2006 г. 19:39  
Посмотрел вчера — не понравилось мне! Вот моему сыну — да! ( 11 лет). Это сказка для детей, и ничего больше. И христианские мотивы, которые якобы сюда вкладывались, выглядят совсем здесь не уместно, и из общей истории выпадают. Для взрослых это всё достатоцно примитивно, для детей же наоборот — этот момент не интересен.
В целом — средненькая сказка, не больше.
–––
Люди, не будьте рабами привычек! Ведь делать добро - не скучно! / Р. Хайнлайн/


философ

Ссылка на сообщение 3 марта 2006 г. 15:24  
Вы знаете, не видела болле идеальной экранизации книги, чем данные Хроники Нарнии. Есть и есть какие-то отступления от книги, то настолько незначительны, что я была в шокеo_O Супер, в общем!:cool!:
–––
Хотите устроить Конец Света? Спросите меня как!


авторитет

Ссылка на сообщение 3 марта 2006 г. 21:15  
Psihea На удивление я нашел только 3 несопоставления(основные,а так штук 10-Если с Властелином сравнить-так идеально!:-))))Бомбардировка,которой в книге не было(тут америкосы как всегда — под бомбами забрать фотку,я бы смеялся если бы там американский флаг появился:-)))),Потом бобры смылись задолго до волков-А 3й-какжеж битву не описать(ведь в книге почти небыло описание "кровавой бойни"а режисер рад старатся)Эх Америкосы-толь бы фильм испортить


философ

Ссылка на сообщение 4 марта 2006 г. 11:18  
gams ну вот. Но надо заметить, что все эти "Исправения" были сделаны только для зрелищности, так что понять их можно:-)
–––
Хотите устроить Конец Света? Спросите меня как!


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 2006 г. 00:51  
Psihea .Да хотя я на фильме насмеялся!!!(особенно как грозно бились с волками-на вертеле:-))))Хотя это побудило прочитать и саму книгу-и я все 760 стр мелкого текста за два дня!!!8-].И как всегда не выспался.
А после этого вильма меня ВСЕ фауном назвали-говорят Вылитый Тумнус -это 20 разных людей сказало!8-]8:-0


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2006 г. 18:57  

цитата

говорят Вылитый Тумнус

Реально?
–––
Хотите устроить Конец Света? Спросите меня как!


активист

Ссылка на сообщение 31 марта 2006 г. 20:40  

цитата vitameen

Весь фильм даже не осилил......

я под конец просто заснула.меня брат потом разбудить не смог...чем там кончилось?(я заснула не моменте,когда там льва убили.его че,реально убили?)
–––
Иногда...Понимаешь, что этот человек Ангел лишь тогда...когда он поворачивается к тебе спиной...
И уходит...


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2006 г. 23:48  
Psihea Ага,уже когда новые знакомые всматриваются-я сразу говорю кого напоминаю.:-))).Только рогов и копыт нехватает


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2006 г. 10:38  
gams забавно:-)
–––
Хотите устроить Конец Света? Спросите меня как!


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2006 г. 17:34  
Фильму можно дать 9 баллов из 10, минимум 8. Бьольше всего мне понравилось, что фильм действительно снимался по книге и разницы между ними почти нет. И все же рекомендуется прочитать книгу, даже 2 неточности — стимул узнать правду. =))
–––
Скучно....


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2006 г. 09:42  
Если они и дальше так будут экранизировать, то фильмы обещают стать самыми лучшими экранизациями.8:-0
–––
Хотите устроить Конец Света? Спросите меня как!
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Хроники Нарнии (2005)»

 
  Новое сообщение по теме «Хроники Нарнии (2005)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх