Джордж Мартин Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"»

Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 3 мая 2005 г. 20:05  
В общем так. Сейчас сижу на 200й странице 2 тома "Песни Льда и Пламени". Интереснее я еще пока ничего не читал! Основная сила ПЛиП, имхо, в персонажах. А там их столько, что никогда всех не запомнишь.
Очень нравится стиль письма, когда повествование идет поочередно от разных героев. При этом сюжет становится не линией, а плоскостью, поскольку наблюдаются одновременные события в разных местах. Очень неожиданные повороты. Местами я был уверен, что будет "так", все в сюжете говорит об этом. А оно хлоп и не "так", а "эдак".
Чистой фэнтэзи очень мало (возможно только пока). И честно — пусть так и будет. Упаси господь там затесаться эльфам или гномам, тогда я сразу изменю свое мнение о книге.
Мартин порой загоняется и начинает, имхо, перебарщивать с вульгарностью. То, что слово "шлюха" встречается чуть ли не на каждой странице — уж фиг с ним, но описание орального секса, причем полунасильственного, мне не понравилось. Против секса я конечно ничего не имею. 8-) Но не в таких количествах и не так подробно и жестоко. Это пока единственное, что мне не понравилось.
Чем дальше, тем больше я боюсь, что Мартин сдаст, или вообще не допишет. Нет, предпосылок не было. Просто страшно. Слишком сильно я вжился в этот мир. Герои вообще как свои, родные.
Ну, пока хватит...
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


авторитет

Ссылка на сообщение 3 мая 2013 г. 18:00  

цитата Alherd

Вся его возьня ни что иное как многоходовая комбинация по возвращению Таргариенов на трон

хе-хе, скорее Блэкфаеров
–––
tomorrow never knows


авторитет

Ссылка на сообщение 3 мая 2013 г. 20:44  
Alherd

цитата

Роберт не был законным правителем, он был легитимным правителем.

да, спасибо за поправку. Не законным (легальным), но легитимным.

А что до Вариса... давайте подождем развязки. Узнаем для кого он все это делает. А может узнаем новое и о нем самом...
В конце концов, кто такой Варис?
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


авторитет

Ссылка на сообщение 3 мая 2013 г. 20:57  

цитата Blackbird22

скорее Блэкфаеров

Всё возможно ;-)

цитата heruer

А что до Вариса... давайте подождем развязки

Давайте, я только за. Ещё многое может случится. Просто как по мне Варрис далеко не самый плохой персонаж на страницах саги, там хватает гораздо более гнусных и подлых товарищей


авторитет

Ссылка на сообщение 3 мая 2013 г. 21:28  
"Она_кажется_милой девушкой" как говорил Холмс )))
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


новичок

Ссылка на сообщение 7 мая 2013 г. 23:08  

цитата dahusim

В дом-2 никого не убьют! И никто не воскреснет! Магии тоже не покажут И белых ходоков, лютоволков, драконов и великанов. Скукотища этот дом-2...

ахаха
все там это есть, куда как круче чем в серии =) уберите налет магии и псевдодревности с сериала и получите чистой воды дом 2. по моему даже сценарий не переписывался.
но вот по дом 2 есть авторитетный спец Stan8 =)


авторитет

Ссылка на сообщение 7 мая 2013 г. 23:31  
Одно слово на ум приходит: "выполз".


магистр

Ссылка на сообщение 8 мая 2013 г. 00:09  
Sopor

Скорее перелез из Крузовской темы... Но там уже иммунитет — никто внимания не обращает:-)
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


миротворец

Ссылка на сообщение 8 мая 2013 г. 00:54  

цитата a380


ахаха
все там это есть, куда как круче чем в серии =) уберите налет магии и псевдодревности с сериала и получите чистой воды дом 2. по моему даже сценарий не переписывался.
но вот по дом 2 есть авторитетный спец Stan8 =)

сообщение модератора

a380 получает предупреждение от модератора
2.2. Провокации, приводящие к склокам и оскорблениям.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 8 мая 2013 г. 00:55  

сообщение модератора

Sopor Варкот В подобных случаях, лучше не переходить на личности, а сообщить модераторам.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 10 мая 2013 г. 23:38  
Справочник «Мир Песни Льда и Пламени» откладывается. Как сообщает один из авторов справочника «Мир Песни Льда и Пламени», Элио Гарсия, продажи книги начнутся на год позже — в октябре 2014 года. «В этом году книга не выйдет, — признал Гарсия. — Но зато она станет еще лучше. Будут добавлены новые истории и иллюстрации. Например, рассказ о падении Тарбеков и Рейнов — удивительных личностей, состоящих в родстве с Ланнистерами, истории о пришествии андалов, о Долине и т.д.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июня 2013 г. 14:44  
Мелкий вопрос, но не даёт покоя. Может, конечно, уже и обсуждалось.
Вопрос в следующем. История Давоса Сиворта всем известна — бывший контрабандист, провёз в осаждённый Штормовой Предел груз лука и рыбы и тем спас осаждённых, за что получил немалую награду. Но что именно непосредственно побудило его сделать такую попытку, где-то было упомянуто? Всё же простой контрабандист ни с того ни с сего спасает осаждённых бунтовщиков — кто-то его попросил об этом, обещая награду, или он сделал это просто на свой страх и риск в надежде на будущее?
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


философ

Ссылка на сообщение 12 июня 2013 г. 14:46  

цитата Nog

или он сделал это просто на свой страх и риск в надежде на будущее?


Похоже последнее. Он хотел для своих детей другой судьбы.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июня 2013 г. 11:06  
Ребзя, никто не в курсе как обстоят дела с кинообложкой "танца с драконами"? Чё-то как было "в планах" так и осталось, а вроде обещали в июне уже вторую часть выпускать.
–––
- Ты клянешься следовать идеям свободы, равенства и принципам народовластия?
- Да, мой Повелитель!


новичок

Ссылка на сообщение 14 июня 2013 г. 10:30  
скажите а перевод сильно от оригинала отличается?


магистр

Ссылка на сообщение 14 июня 2013 г. 10:36  
gnorrid
В каком состоянии" Ветры зимы", такая инфа не попадалась?


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июня 2013 г. 11:26  
Автор также упомянул шестую книгу — «огромного монстра на полторы тысячи страниц». «Ветра зимы» Мартин пишет так быстро, как только может, потому что больше всего на свете боится, что создатели сериала догонят его. «Нет гарантий, что сериал и книга закончатся одинаково… но надеюсь на это», — высказал писатель свои опасения.

Отсюда http://7kingdoms.ru/2013/george-rr-martin...
–––
Животные, рождающиеся зимой, могут лучше понять жизнь.


магистр

Ссылка на сообщение 14 июня 2013 г. 11:37  
Ну хоть что-то хорошее от сериала. ;-)
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


магистр

Ссылка на сообщение 17 июня 2013 г. 11:45  
Уверен, этот вопрос тут обсуждаося не раз...ноиведь лень все страницы перечитыаать)))
Вопрос о возрасте героев и о том, сколько лет прошло в книгах.
Сейчас читаю 2-й том третьей книги(буря мечей). В ней Ария в лагере разбойников(орден без знамён) сперва заявляет, что ей 12 лет, а потом вспоминает, что ей было 8 лет, когда она убила конюшонка(т.е. на конец первой книги). В то время, уак все остальные герои повзрослели на 2 года: Сансе было 11 во время визита короля Роберта в Винтерфел, в день свадьбы с Тирионом она говорит, что через месяц ей 13. Робу в начале книги 14 лет, в третьей его называют 16-летним юнцом. Так сколько кому лет?
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июня 2013 г. 11:51  

цитата

цитата Lantana

Ну хоть что-то хорошее от сериала.

А кинообложки — тоже что-то хорошее от сериала. Мне во всяком случае смотреть на них приятнее, чем на это:
http://fantlab.ru/images/editions/big/90231
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


магистр

Ссылка на сообщение 17 июня 2013 г. 12:03  
Конни а я бы купил в старой классической упаковке:)
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***
Страницы: 123...488489490491492...108710881089    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"»

 
  Новое сообщение по теме «Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх