Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


новичок

Ссылка на сообщение 14 июня 2013 г. 12:32  

цитата Zenzo

тот испугался и сломал одному конечность, другому вроде башку пробил. Инопланетяне в шоке. Никто из других рас не настолько агрессивен и воинственен


цитата Алан Дин Фостер — Призыв к оружию Глава 8.

Абориген стоял в кабине выпрямившись. Он был чуть выше вейс и вообще выше представителей всех других рас, населявших Узор, за исключением массудов и чиринальдо. А лицо его было еще более плоским, чем у с’вана.
– Я думаю, что он мне ее сломал, капитан, – сказал Дропак, подняв на Кальдака глаза. На губах раненого выступила пена. Видимо, боль была очень сильной. – Вы видели, как быстро он двигался?
– Видел, – ответил Кальдак, не спуская глаз с аборигена.
Он не собирался его убивать, но твердо решил больше не допустить с его стороны проявления насилия по отношению к участникам экспедиции. Он не мог понять, почему абориген отреагировал столь агрессивно на дружеское приближение Дропака?
– Возможно, воинственность этого индивидуума несвойственна остальным представителям местной расы, – дрожащим голосом проговорила вейс. – И поэтому его вынуждены были изолировать от общества.
– Здесь все воинственно, – резко заметил Дропак. – Даже музыка.


Помоему очень похоже.


магистр

Ссылка на сообщение 14 июня 2013 г. 13:07  
Agloya читала в те же годы, мало что помню, но скорее всего Диана Дуэйн "Высокое волшебство" ВВ


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июня 2013 г. 14:48  

цитата WaterSmith

Подробно описывается необыкновенная удача землян. Вроде и хрупкие они, и погибнуть могут от любой малости, в любой момент, а не гибнут.


Автор на 90% — Каганов. Название рассказа не помню.
–––
Животные, рождающиеся зимой, могут лучше понять жизнь.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июня 2013 г. 14:53  


новичок

Ссылка на сообщение 14 июня 2013 г. 15:12  

цитата Kartmen

Леонид Каганов «Итак, хоминоиды»

Точно! Огромное спасибо!


новичок

Ссылка на сообщение 14 июня 2013 г. 16:23  
Позволю себе еще раз побеспокоить уважаемое сообщество.
Рассказ (возможно повесть) о компьютерной игре (тысячи их, потому и сложно найти).
Сюжет такой: В самом начале описывается всадник на коне, пограничник, показано как он ведет службу. Затем становиться ясно, что все происходит в компьютерной игре, в стратегии. Это онлайновая стратегия, очень реалистичная. Главный герой так увлечен ею, что его увольняют с работы, и у него нет денег заплатить за игру (она платная). Он находит какой-то выход. Играет, строит свою "империю" в игре, но в общем и целом ведет мирную политику, заключат союзы с другими игроками. А потом ему приходится куда-то уехать, и временно не играть. Он передает управление игрой "генералу", игровому персонажу. И этот "генерал", самовольно, в корне меняет политику игры на агрессивную, атакует союзников хозяина, захватывает новые земли. А концовку я вообще помню очень смутно, но генерал явно демонстрирует черты искусственного интеллекта.


новичок

Ссылка на сообщение 14 июня 2013 г. 17:24  
помогите пожалуйста найти название книги!!!читала ее еще в школе лет 5 назад,сюжет тоже помню не очень...........????????????
описуется жизнь девушки(99% зовут Оля),которая считала себя жрицей любви,и проводила ночи со всеми попавшими ей мужчинами,совершенно бесплатно........описуется все очень подробно(все сексуальные сцены),и в таком ритме текла ее жизнь даже когда она выскочила замуж за какого то неудачника,и все продолжалось бы и дальше если бы на какой то вечеринке она не вступила в интимную связь с криминальным авторитетом,после этого жизнь координально меняется и она понимает что ей не нужны больше другие мужчины,потом описывается их любовная семейная жизнь,все опасности его работы,и в конце его убивают,она долго страдает,и через некоторое время понимает что больше не сможет быть с мужчинами,и меняет ориентацию(менят большое колличество женщин каждый день).....................
и если не ошибаюсь то в конце книги ее тоже убивают,или она сама себя........точно не могу вспомнить


новичок

Ссылка на сообщение 14 июня 2013 г. 17:41  
Buka-O Спасибо огромное,эта та самая книга!И обложку я узнала!Побежала читать!Уррааааааа!


философ

Ссылка на сообщение 14 июня 2013 г. 17:53  
Ну вот, а мне спасибо не досталось (


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июня 2013 г. 17:57  

цитата bayker

читала ее еще в школе лет 5 назад


цитата bayker

жизнь девушки(99% зовут Оля),которая считала себя жрицей любви,и проводила ночи со всеми попавшими ей мужчинами,совершенно бесплатно........описуется все очень подробно(все сексуальные сцены


школьная программа явно сильно изменилась с моих времен o_O
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 14 июня 2013 г. 18:03  


философ

Ссылка на сообщение 14 июня 2013 г. 18:04  
bayker и не такая уж это фантастика:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июня 2013 г. 18:12  

цитата Slad-Ko

Ну вот, а мне спасибо не досталось (

Да, и наверно не только я тоже это заметил. Да и не берите в голову. Ведь мы-то знаем, что Вы были первой 8-):-)


философ

Ссылка на сообщение 14 июня 2013 г. 18:16  

цитата Mitson

. Да и не берите в голову

Да я вообще шучу. Я не за спасибо работаю)))
Очень рада, что человек нашел искомое, тем более что книжка-то — замечательная!


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июня 2013 г. 20:54  

цитата Siroga

Yogurt Joe,
возможно — Дм. Быков "Орфография"


Спасибо за ответ. Произведение действительно интересное. Но, боюсь, что это всё-таки не оно.


новичок

Ссылка на сообщение 14 июня 2013 г. 21:06  
Slad-Ko простите ради бога,увидела первым не Ваше сообщение,огромное Вам спасибо и не надеялась аж на два отклика!Ооочень давно искала эту книгу,спасибо еще раз!:-)


новичок

Ссылка на сообщение 15 июня 2013 г. 00:48  

цитата Aryan

школьная программа явно сильно изменилась с моих времен

причем здесь школьная программа???????????на досуге как то взяла у подруги книгу,почитала,понравилась!сейчас вспомнила,норм.криминальный сюжет!сижу дома,делать нечего вот и решила прочитать еще разок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!>:-|


новичок

Ссылка на сообщение 15 июня 2013 г. 00:50  

цитата garuda

и не такая уж это фантастика

причем здесь фантастика?????????????????????это что раздел фантастики????????????насколько я поняла здесь ищут название и автора по описанию%-\


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июня 2013 г. 00:54  

сообщение модератора

bayker, спокойнее пожалуйста.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 15 июня 2013 г. 00:55  

цитата bayker

это что раздел фантастики

Именно! Эта тема, где мы сейчас с вами общаемся, находится в подфоруме, посвящённом как раз исключительно фантастике и фэнтези.
Вам надо вопрос свой задавать в другой теме. Вот она:
http://fantlab.ru/forum/forum6page1/topic...
Там как раз задают такие вопросы о книгах, не относящихся к жанру фантастики.
Страницы: 123...779780781782783...211521162117    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх