Вопросы о разном или повод ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

Вопросы о разном или повод пофлудить!

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июня 2013 г. 11:55  
цитировать   |    [  ] 
АвК мне более интересно что-то из разряда химии-биологии.
Покупал интересное учебное пособие по генетике от белорусских авторов. Возможно при наличии методик для этого нужна не столь обширная база, как для инженеров.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июня 2013 г. 12:17  
цитировать   |    [  ] 
mist , навскидку подойдут химфак БГУ и БГТУ. Но химия мало говоря непопулярна. У химфака из года в год недобор.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июня 2013 г. 13:00  
цитировать   |    [  ] 
mymla , угу, к юбилею города еще и консерваторию с концертным комплексом фигарят. В три смены. Юбилей уже на полгода перенесли, потому что ничего не успевают, а денег отмыть охота. Очень, очень. Честно говоря, что-то мне в заведения, построенные бешеными темпами, боязно ходить будет. Но сморятся красиво, спорить не буду.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июня 2013 г. 15:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата mymla

но к Москве это никакого отношения не имеет


у нас все же построили новую библиотеку МГУ (правда, то еще страхолюдство на вид).
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июня 2013 г. 16:07  
цитировать   |    [  ] 
У нас в городе отличная публичная библиотека и книгохранилеще вроде достроили, а то за старыми книгами 20-50х годов ходила легковушка раз в неделю на другой конец города. Вот только молодежи мало ходит
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июня 2013 г. 00:19  
цитировать   |    [  ] 
ТРЕВОГА!!!!!
"Рекомендации" только у меня не работают, или это общая тенденция?
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июня 2013 г. 09:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dentyst

"Рекомендации" только у меня не работают, или это общая тенденция?


У меня тоже не работают.


магистр

Ссылка на сообщение 18 июня 2013 г. 09:23  
цитировать   |    [  ] 
Dentyst У меня работают, сейчас проверила специально. Но, правда, в общем списке выдают также оцененные мной произведения...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июня 2013 г. 09:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dentyst

это общая тенденция
видимо общая
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июня 2013 г. 13:50  
цитировать   |    [  ] 
Информации о выборах в совет дома и старшего по подъезду не было. Старшая в итоге сама себя выбрала.

Вопрос: кто знает, как ее сместить, ибо своими глупыми инициативами она достала уже половину подъезда?


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2013 г. 14:46  
цитировать   |    [  ] 
Элементарно, Ватсон:-D Собрать общее собрание подъезда и выбрать старшего по подъезду, с обязательнвм составлением протокола собрания и подписями участников собрания.
–––
Сказавши "а" не будь б


философ

Ссылка на сообщение 26 июня 2013 г. 14:20  
цитировать   |    [  ] 
Друзья, а кто в курсе — когда посылка из-за границы попадает на территорию России, у нее меняется почтовый идентификатор данный ей почтой-отправителем? А то ситуация такая — до границы с Россией идентификатор отслеживается, а потом пустота. И тишина. Волнуюсь.
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


магистр

Ссылка на сообщение 26 июня 2013 г. 14:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Черёмуха

у нее меняется почтовый идентификатор

не меняется


философ

Ссылка на сообщение 26 июня 2013 г. 14:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата justina

не меняется

Значит, потеряли
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июня 2013 г. 15:24  
цитировать   |    [  ] 
Не обязательно. Может, эта посылка незримо путешествует по России. Блин, у меня была старая кобыла, которой я примерно раз в год заказывала специальную подкормку из США. Так вот из Небраски в Россию (обычно почему-то в Москву) посылка шла неделю-две и прекрасно отслеживалась. А потом она проваливалась в черную дыру. Могла прийти ко мне в Питер еще через 2-3 недели, через месяц, через полтора. Могла вообще не прийти.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июня 2013 г. 15:49  
цитировать   |    [  ] 
Черёмуха

В "книжных" темах есть целая тема "книги почтой". там много полезного почерпнуть можно. У меня сегодня пришла бандероль, отправленная из Англии в начале марта. Так что, скорее всего, не потерялась, просто это Почта России и это многое объясняет :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2013 г. 15:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Так что, скорее всего, не потерялась, просто это Почта России

Так и я уже не мальчик в этом деле :-))). Не раз из-за границы всяко-разно заказывал — месяц, ну полтора... А тут уже с конца апреля. Почта ничего не знает, система отслеживания отправлений тоже ничего не знает. Ждем-с дальше 8-)
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июня 2013 г. 15:10  
цитировать   |    [  ] 
Недавно, "гуляя по проспекту" зашел в табачный магазинчик за сигаретами. Пока стоял в очереди (небольшой), взгляд мой пал на витрину и остановился на машинке для самокруток "Gizeh". Показалось правильной мысль купить ее и попробовать самодельных сигарет. Подумано — сделано. Приобрел машинку , фильтры , бумагу, табак. Освоил нехитрое это ремесло(честно говоря не сразу, но интернет помог). Теперь курю то, что хочу и что наверчу — регулируется плотность набивки, сорт табака сам выбираю, под настроение — с фильтром или без. Прикольно так. Нравится.
А еще кто-нибудь из присутствующих практикует хэндмэйдовые сигаретки-самокрутки?
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


магистр

Ссылка на сообщение 27 июня 2013 г. 15:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dentyst

А еще кто-нибудь из присутствующих практикует хэндмэйдовые сигаретки-самокрутки?
Ага. Преимущественно в 12 часов ночи, на лимане, для всех присутствующих :-)))

Вообще, я не курю, но брат одно время ходил с табаком, бумагой и машинкой, а я наловчилась для него скручивать — мне тоже нравилось)
Уж точно всяко лучше некоторых таких вонючих сигарет.

Так что идею вашу оборямс (или уместней будет ? ;)
–––
— Звезда? В вашем болоте?!


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2013 г. 15:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dentyst

А еще кто-нибудь из присутствующих практикует хэндмэйдовые сигаретки-самокрутки?

Изредка, поскольку курю много, а на бегу сворачивать лениво.
Еще, кстати, хоть и неканонiчно, но интересно если в самокрутку забивать трубочный табак — курить только надо как трубку — медленно, короткими "пыхами". Особенно хорошо если табак — латакия)
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...
Страницы: 123...520521522523524...136313641365    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы о разном или повод пофлудить!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх