Брюс Уиллис актер


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Брюс Уиллис (актер)»

 

  Брюс Уиллис (актер)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 22 июня 2013 г. 15:34  

Американский киноактёр, продюсер, музыкант. Один из самых высокооплачиваемых актёров Голливуда. Наибольшую известность получил за роли в таких фильмах как «Крепкий орешек» (1988), «Криминальное чтиво» (1994), «Двенадцать обезьян» (1995), «Пятый элемент» (1997), «Армагеддон» (1998), «Шестое чувство» (1999), «Девять ярдов» (2000), «Город грехов» (2005).

Слава пришла не сразу — Уиллису пришлось несколько лет играть в малоизвестных театрах и исполнять эпизодические роли в телевизионных постановках, прежде чем на него обратили внимание и пригласили сниматься в телесериале «Детективное агентство «Лунный свет»» (1985—1989). За Уиллисом закрепилась репутация комика, однако в 1988 году он неожиданно снялся в боевике «Крепкий орешек», который и принёс ему мировую известность. Впоследствии Уиллис не раз возвращался к амплуа героя-одиночки — достаточно вспомнить такие фильмы, как «Пятый элемент», «Восход Меркурия», а также четыре довольно успешных сиквела «Крепкого орешка».
В карьере Уиллиса случались и спады, и подъёмы. Например, в начале 1990-х гг. он снялся в нескольких не самых удачных фильмах, но в 1994 году сыграл заметную, хотя и не главную роль в фильме Квентина Тарантино «Криминальное чтиво» и отвоевал утраченные позиции. В конце 1990-х последовал очередной спад, однако в 1999 году Уиллис исполнил главную роль в фильме «Шестое чувство», который полюбился как зрителям, так и критикам. Уиллис заработал на этом фильме около 100 миллионов долларов.
В последние годы Уиллис активно сотрудничает с кинорежиссёром Робертом Родригесом и уже снялся в двух его фильмах («Город грехов» и «Планета страха»).

------------------------------------------------------ -----
После неудачной попытки товарища fomka открыть тему, посвященную Брюсу, беру на себя "тяжкое" бремя грамотного оформления.
Немного увлекся с опросом, ну да ладно. На все про все ушло 20 минут
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июня 2013 г. 15:52  
Gorekulikoff
ВОТ! Це ж совсем другое дело!
Брюс — крутой чувак. Сейчас уже крайне забавной кажется старая рецензия на "Крепкий орешек", в которой киновед Сергей Кудрявцев удивлялся выбору "интеллигентного" Брюса на роль главгероя боевика. И не зря!

Да, это тоже Брюс! Отличное чувство юмора и талант к перевоплощению. Конечно, образ Макклейна подзатаскали по разным фильмам, да и опошлили в последнем, но пофиг.
"Девяти ярдов" и "Города грехов" сильно не хватает;-)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 22 июня 2013 г. 15:58  

цитата Karnosaur123

Gorekulikoff
ВОТ! Це ж совсем другое дело!

Только с опросом немного увлекся :-)))

цитата Karnosaur123

Да, это тоже Брюс! Отличное чувство юмора и талант к перевоплощению. Конечно, образ Макклейна подзатаскали по разным фильмам, да и опошлили в последнем, но пофиг.

Лично мне Брюс нравится именно своим ироничным образом. Его комедийные роли просто великолепны. Особенно такие, как в фильме "РЭД" или "Смерть ей к лицу".

цитата Karnosaur123

"Девяти ярдов" и "Города грехов" сильно не хватает

Исправил эту оплошность ;-)
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2013 г. 16:12  

цитата Gorekulikoff

На все про все ушло 20 минут
Ну, вообще-то в идеале оформлять как-нибудь так, не подражая темам, в которых обошлись двумя-тремя строчками. Но за подробный опрос спасибо :-)
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


философ

Ссылка на сообщение 22 июня 2013 г. 16:26  

цитата Cardinal_St

Ну, вообще-то в идеале оформлять как-нибудь так, не подражая темам, в которых обошлись двумя-тремя строчками. Но за подробный опрос спасибо

Я думаю, если кому-то интересна его биография, можно пройти на Википедию. Это не имеет большого отношения к его актерским талантам, кои мы здесь и обсуждаем.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июня 2013 г. 16:48  
"Крепкий орешек-2", "Гудзонскй ястреб", "Армагеддон", "Пятый элемент". Всё остальное — по мелочи. Отличный актёр, перкрасный представитель "Старой гвардии".


философ

Ссылка на сообщение 22 июня 2013 г. 16:55  

цитата Gorekulikoff

Лично мне Брюс нравится именно своим ироничным образом.

Абсолютно согласен! И еще тем, что часто снимается в малоизвестных режиссеров "за еду" :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июня 2013 г. 16:58  
Последний бойскаут :cool!:и Цвет ночи ^_^ — всё остальное компромисс
–––
Читаю: Сергей Павлов - Лунная радуга.
Слушаю: Рекс Стаут - Красная шкатулка.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июня 2013 г. 17:31  
Добавьте в опрос "Банк Траст".... на всех столбах России. После этого лично мой рейтинг Брюса Уиллиса как-то пошатнулся...
–––
Ничего нет
В доме моём - только прохлада И душевный покой... © Исса


философ

Ссылка на сообщение 22 июня 2013 г. 17:33  
Актёр отличный ,но снимается в глупых фильмах типа "Армагеддон".


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июня 2013 г. 17:59  
Великолепный актер. Но предпочитаю его не в героических образах, а чуть трагических, когда он такой побитый жизнью, вроде как в "Норте" и "Последнем бойскауте". Хотелось бы увидеть его талант в какой-нибудь сложной психологической драме.


философ

Ссылка на сообщение 22 июня 2013 г. 18:00  

цитата Beard Man

Хотелось бы увидеть его талант в какой-нибудь сложной психологической драме.

Посмотрите "16 кварталов"
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июня 2013 г. 18:02  

цитата Gorekulikoff

Посмотрите "16 кварталов"


Смотрел. Мне очень понравилось. Но это все-таки не то, экшн, все-таки.


философ

Ссылка на сообщение 22 июня 2013 г. 18:13  

цитата Beard Man

Смотрел. Мне очень понравилось. Но это все-таки не то, экшн, все-таки.

Да, но тем не менее персонаж Уиллиса очень неоднозначный, хорошо проработанный.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июня 2013 г. 18:33  
Отличный актер, разноплановый. С обаятельной улыбкой :-)
Нравятся "Смерть ей к лицу", "Шестое чувство", "12 обезьян", "Пятый элемент" (хотя больше фильм, и не именно из-за Брюса). Запомнились роли в "Криминальном чтиве", "Неуязвимом", "Крепких орешках 1,2".

цитата Gorekulikoff

"16 кварталов"

:cool!: Из последних просмотренных вне конкуренции, очень понравился. Зауважала еще и за то, что актер не слил роль, в которой гримом "подпортили" фигуру и мордашку...
Смотрю на список и, ой, как много я не видела!
Gorekulikoff Хорошая тема, спасибо!
–––
Videre majus quiddam...


философ

Ссылка на сообщение 22 июня 2013 г. 18:46  

цитата redmarie

Gorekulikoff Хорошая тема, спасибо!

Пожалуйста :beer:
А в опросе и то не все фильмы. Их раза в полтора больше.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июня 2013 г. 20:36  

цитата Gorekulikoff

не все фильмы

Догадываюсь! :-)
Подожду немножко, к результатам опроса присмотрюсь и начну смотреть в порядке убывания голосов 8-)
–––
Videre majus quiddam...


философ

Ссылка на сообщение 22 июня 2013 г. 20:46  
"Смерть ей к лицу", и "Криминальное чтиво" с "Городом Грехов" лидеры для меня в его карьере.
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июня 2013 г. 21:19  
Отлично тема разворачивается, а то я даже не хотел входить. Подумалось треп продолжается, а оказывается предыдущего прикрыли;-)
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июня 2013 г. 22:28  
Нажал "Город...", "Чтиво...", "Бойскаут..." и "неожиданно" понял: это — Уиллис!!! Почему нет графы "обожаю все"? :cool!:
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Брюс Уиллис (актер)»

 
  Новое сообщение по теме «Брюс Уиллис (актер)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх