Волшебник Земноморья 2004 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Волшебник Земноморья (2004) - экранизация книг Ле Гуин»

Волшебник Земноморья (2004) - экранизация книг Ле Гуин

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2005 г. 22:48  
Все предельно просто прошу высказаться относительно 2 пунктов:
1) Экранизация книги
2) самостоятельный фильм
–––
Хотите устроить Конец Света? Спросите меня как!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 ноября 2005 г. 03:11  
Навтолько же бездарный фильм, насколько бездарная же экранизация.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2005 г. 16:48  
Мартин насколько мне известно Урсула бы сценаристом.
–––
Хотите устроить Конец Света? Спросите меня как!


новичок

Ссылка на сообщение 28 ноября 2005 г. 18:36  
Psihea Вообще то мне понравилось. Хоть и ожидал я наааамнго большего. И несравнить ни с "Мерлином", ни даже с "Ведьмаком"
–––
"Деньги открывают любые двери" - сказал эльф Эррдиль ударив привратника по голове мешком с монетами.


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2005 г. 14:00  
Bormaglot Согласна. Но надо сказать экранизировали они больше, чем просто первую книгу. Они еаверное хотели экранизировать не только первую, а для этого прищлось заметно зузить сюжет обоих книг.
А вот фильм сам по себе очень даже ничего. И не читая книгу понять вполне реально!;)
–––
Хотите устроить Конец Света? Спросите меня как!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 ноября 2005 г. 12:39  
Насколько мне известно — Ле Гуин к сценарию не имеет отношения и вообще долго ругалась на это дело.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2005 г. 20:46  
Мартин хм... а мне известно, что принимала участие! Ну да ладно...8:-0
–––
Хотите устроить Конец Света? Спросите меня как!


новичок

Ссылка на сообщение 1 декабря 2005 г. 17:21  

цитата Psihea

А вот фильм сам по себе очень даже ничего. И не читая книгу понять вполне реально!

Кстати, Ле Гуин не читал, а смотрев фильм понял что книга очень даже. Вот дочитаю Пратчета и начну искать по друзьям.
–––
"Деньги открывают любые двери" - сказал эльф Эррдиль ударив привратника по голове мешком с монетами.


философ

Ссылка на сообщение 2 декабря 2005 г. 02:05  
Bormaglot :-)
–––
Хотите устроить Конец Света? Спросите меня как!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 декабря 2005 г. 12:16  
Мартин

цитата Psihea

Мартин хм... а мне известно, что принимала участие! Ну да ладно...

Найду номер и точную цитату из "Если" и приведу здесь. Весьма достоверный источник.

Имхо — даже Ведьмак поприличнее будет)8:-0
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


философ

Ссылка на сообщение 2 декабря 2005 г. 13:26  
Мартин Согласна, что экранизация паршивая, но как фильм сам по себе, для тех, кто даже не догадывается, что это экранизация, фильм очень даже приличный!:-[ Особенно для тех, кто любит фентези в любом его проявлениии!
–––
Хотите устроить Конец Света? Спросите меня как!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 декабря 2005 г. 15:29  
Ой, не знаю. И как фильм мне лично тоже не понравилось — невнятная игра актеров, дешевый реквизит (от костюмов до декораций), видно желание режиссера поставить не Волшебника Земноморья, а просто абстрактную мегафэнтэзи со всеми атрубитами, включая банальность и глупость.
Халтура!!!!
Дети Дюны от того же производителя были на пару порядков качественнее.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


новичок

Ссылка на сообщение 2 декабря 2005 г. 17:28  
Мартин
Ты понимаеш, когда я начал его смотреть, ожидая увидь эфекты и навороты, то тоже разочаровался. Этого в фильме нет. Но вот очень мне понравилось обучение у волшебника, вызывание главным героем (забыл имя) демона. Нет всётаки в фильми есть сказка как таковая. Хорошая детская сказка.
–––
"Деньги открывают любые двери" - сказал эльф Эррдиль ударив привратника по голове мешком с монетами.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 декабря 2005 г. 15:32  
Гед зовут главного героя. Детская — ну, тогда скоре уж подростковая, если учитывать некоторые сцены с каргадским императором.
Не знаю, не знаю, мне показалось что фильм "вторичный", или сделан из вторсырья, что ли. То же обучение в школе магов — такой налет "гарри потерности":-( Нет ощущения качественного подхода к работе, так же , как и Ведьмаке. Сняли нечто "по мотивам" известной книги, чтоб забить экранное время на канале.
Эх, Джексонов на них. "Волшебник" заслуживает не многим меньшего почета и уважения, чем Властелин колец.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


новичок

Ссылка на сообщение 9 декабря 2005 г. 15:10  
Мартин

Ну ладно. Ты меня непереубедиш, а я тебя. Сойдёмся на мнении что фильм на любителя ? :beer:
–––
"Деньги открывают любые двери" - сказал эльф Эррдиль ударив привратника по голове мешком с монетами.


активист

Ссылка на сообщение 15 февраля 2006 г. 17:42  
Ой!! Увидел знакомое название.... А не подскажете как называется фильм??
Кажется читал книгу, она еще у меня была странная такая: с одной стороны одно произведение, а ее перевернешь и с другой стороны еще одно произведение ))


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2006 г. 12:27  

цитата

А не подскажете как называется фильм??

Волшебник Земноморья (Legend of Earthsea). Это по своей сути сериал.
–––
Хотите устроить Конец Света? Спросите меня как!


активист

Ссылка на сообщение 19 февраля 2006 г. 17:55  
Спасибо ))


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2006 г. 13:41  
vitameen да не за что:)))
–––
Хотите устроить Конец Света? Спросите меня как!


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 2006 г. 15:42  
Кстати японцы собираются снять аниме по Земноморию, вроде как будут использоваться последнии романы цикла, режисёром будет сын Hayao Miyazaki, студия Ghibli, называться будет "Gedo Senki" (Record of the Gedo War — Tales from Earthsea)
–––
I Have No Mouth, and I Must Scream
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Волшебник Земноморья (2004) - экранизация книг Ле Гуин»

 
  Новое сообщение по теме «Волшебник Земноморья (2004) - экранизация книг Ле Гуин»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх