Помогите вспомнить фильм


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

Помогите вспомнить фильм!

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июля 2013 г. 05:04  
Ev.Genia, спасибо! Да, очень похоже по сюжету.
–––
Это энергичный танец.


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2013 г. 21:30  
Помогите вспомнить фильм!
В детстве (это был год 1995 +-) видела жуткий кусок жуткого фильма, видимо, ближе к концу.
Всё что запомнилось — действие происходило в комнате страха, в такой, где вагончики едут по рельсам. (была ли это комната страха — не факт, но вагончики ехали — факт). пугался там молодой парень или мальчик. А пугал его жуткий тип с длинными волосами.
Он у меня еще в детстве ассоциировался вот с этой обложкой Саймака
http://fantlab.ru/edition10146
Что это был за ужас? Помогите вспомнить!


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2013 г. 07:58  

цитата Slad-Ko

действие происходило в комнате страха, в такой, где вагончики едут по рельсам. (была ли это комната страха — не факт, но вагончики ехали — факт). пугался там молодой парень или мальчик. А пугал его жуткий тип с длинными волосами.

Напоминает "Чернокнижник 2: Армагеддон" (там похожий эпизод в цирке — он действительно пугающий) или какая-нибудь "Детская игра 3".
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


активист

Ссылка на сообщение 2 июля 2013 г. 16:29  
вожможно это и есть финальная сцена фильма ДЕТСКАЯ ИГРА 3. хотя трудно судить, похожее есть во многих других фильмах


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июля 2013 г. 20:30  
Здравствуйте!
Снова меня потянуло найти фильмы детства.
Не могли бы помочь вспомнить название фильма по восточным мотивам, советского. Точнее, даже двух таких таких фильмов (как минимум).
Один фильм : в конце поединок отца и сына — богатырей, на маковом (или тюльпановом, — помню красные цветы) поле.
Второй фильм — о путешествии какого-то хитрюги вместе с торговым караваном. Как минимум, путешествовал он с этим караваном в начале, а потом, если не ошибаюсь, как-то разбогател...
–––
Мы должны, значит, мы можем!


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июля 2013 г. 21:10  
квинлин
Значит, первый — "Рустам и Сухраб". Но смотреть надо сначала "Сказание о Рустаме". А второй не знаю!
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


магистр

Ссылка на сообщение 7 июля 2013 г. 12:21  
квинлин

цитата квинлин

путешествии какого-то хитрюги вместе с торговым караваном

НУ насчёт хитрюг, ежли они восточные — то имеется Насреддин. Я сам ничего, кроме двух старых: со Свердлиным в главной роли и снятого в какой-то из республик Средней Азии по Очарованному принцу — не видел. Но были и какие-то поздне-советские фильмы об ём.

А ещё есть похожий персонаж — Алдар-Косе — безбородый обманщик. Был какой-то фильм о нём — но его я смотроел, ну о-о-о-очень давно — ещё, когда в школе учился — поэтому ни названия, ни сюжета — не помню — только то, что смотрел такой фильм.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2013 г. 12:29  
В детстве смотрел мультфильм, не могу вспомнить названия... Может кто подскажет? Мультфильм, вероятно советский, об олимпийских играх в Древней Греции. Помню эпизод: женщинам запрещали появляться на играх. Кто нарушал запрет, тех сбрасывали со скалы. Одна мать мечтала, чтобы сын стал чемпионом, тренировала его, а потом переодевшись мужчиной, пришла на игры... Если кто помнит название — буду благодарен за подсказку. Спасибо.


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2013 г. 13:36  
Fyodor

Олимпионики


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2013 г. 17:51  
Humppa
Спасибо!


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2013 г. 00:05  
Помогите вспомнить фильм ищу давно но все никак не могу вспомнить ,вот вышибло название напрочь ???...
Смотрел лет 10 назад ,фильм американский.
Сюжет--существует где то в провинции (Техас?) некая секта , этакое мини государство в государстве и вот этот небольшой (городок ,поселок?) окружает (ФБР,ЦРУ,АНБ?) и начинается затяжной бой, так как у сектантов оружия выше крыши то сражение затягивается...ГГ с парой человек из подразделения оказывается в частном доме ,там же они встречают несколько сектанток с сектантами,в это время дом попадает под шквальный огонь со стороны двух противоборствующих сторон ,им придется провести в нем отрезаными от всего мира нескольких суток ,ни одна ни вторая компания оказавшаяся в доме друг другу до конца не доверяет...


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 2013 г. 10:29  
DGOBLEK
Фильма не смотрел, название не знаю, но по всей видимости это реальная история. Об этом: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%81...
Есть документальный фильм — «Уэйко: правила боя»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июля 2013 г. 12:52  
Dentyst
Cпасибо огромное! Да-да, точно, помню, что был первый фильм.

ЯэтоЯ
Мне кажется, что всё-таки не Насреддин..Но фильмы позднесоветские Цветные. И графика достаточно хорошая, не раньше 70-х годов.
–––
Мы должны, значит, мы можем!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июля 2013 г. 13:07  
ЯэтоЯ
Кажется, нашёл: это фильм (фильмы) "Новые сказки Шахерезады".
–––
Мы должны, значит, мы можем!


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2013 г. 13:12  

цитата Fyodor

Фильма не смотрел, название не знаю, но по всей видимости это реальная история. Об этом:

Да почти в точку 8-) только это был 100% художественный фильм . Неужели никто не смотрел? :-(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июля 2013 г. 15:13  

цитата DGOBLEK

Да почти в точку 8-) только это был 100% художественный фильм

Возможно, речь идет об аналогичном инциденте в Руби-Ридж, и соответственно, о художественном фильме Руби Ридж: Американская трагедия.
З.Ы. О событиях в Маунт Кармел есть еще фильм Сектанты. Может он?


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2013 г. 17:31  

цитата Mitson

Возможно, речь идет об аналогичном

навряд

цитата Mitson

о художественном фильме Руби Ридж: Американская трагедия.
З.Ы. О событиях в Маунт Кармел есть еще фильм Сектанты. Может он?

Нет не они( там как я понял ударение сделано на главных злодеях ,в фильме же что ищу я это событие же используется просто как фон — а ГГ новичек подразделения.И фильм должен был быть более известен что ли (вроде даже в нем кто то снимался из Голливудских звёзд второго эшелона).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июля 2013 г. 19:35  

цитата DGOBLEK

фильм должен был быть более известен

Возможно, это фильм Под перекрестным огнем / Standoff (1998, США), также известен в русском переводе как Осада.


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2013 г. 21:37  

цитата Mitson

Возможно, это фильм Под перекрестным огнем / Standoff (1998, США)


:cool!: Да это он , спасибо Mitson



магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2013 г. 23:12  
Ребята, был ли такой или меня глючит:
Фильм по мотивам произведения Шелдона, в гл. роли — Николь Кидман
–––
Бороться с ленью лучше на чём-нибудь мягком.
Страницы: 123...190191192193194...509510511    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить фильм!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх