Музыка 70х


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыка 70х»

 

  Музыка 70х

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 1 апреля 2008 г. 13:46  
tonert

цитата

Непонятно, почему пока лидирует Queen, ведь здесь — музыка до 1980 года, т.е. до альбома The Game, у них золотой период был позже, в 80е, нач 90х.

Ну почему же...Уже были выпущены "Bohemian Rhapsody" и "Killer Queen".Все же по-моему
ранние Квины самые роковые,потом, в 80-х, они делали коммерческую поп-музыку с
электрогитарой.А так отметил многих-что Pink Floyd , что Led Zeppelin, что Deep Purple,
что Black Sabbath,что Eric Clapton -это именно те,кто и создал современный рок.Кого-то
одного выделить трудно-настолько велик вклад каждого из них.Хотя слушаю все равно отдельные
выборочные песни из их творчества,а не все подряд.
–––
"- а зачем тогда начинали?
- потому что нефть была сто сорок долларов за баррель" (с) Пелевин


миротворец

Ссылка на сообщение 1 апреля 2008 г. 14:13  

цитата Senna

А ведь были ещё — Yes, Nazareth, Uriah Heep, Slade, Sweet, Camel, E.L.O., Gentle Giant, Kiss, Kansas, Van Der Graaf Generator, Smokie и многие-многие другие

ELO я бы точно добавил. До сей поры люблю иногда слушать альбом "Time"
А кроме "Калифорнии" у Eagles запоминающегося вообще ничего нет...
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


философ

Ссылка на сообщение 1 апреля 2008 г. 14:32  

цитата an2001

альбом "Time"

этот альбом 1981 года


философ

Ссылка на сообщение 1 апреля 2008 г. 14:55  
А всё-таки странный опрос: ни одного варианта отечественного исполнителя ("другие", разумеется, не в счёт). Причём, в названии темы не заявлен исключительно рок, что было бы более-менее понятно. В итоге у меня лично — грустная картина полного пробела в интересе к отечественной музыке. :-(


миротворец

Ссылка на сообщение 1 апреля 2008 г. 15:15  

цитата tonert

цитата an2001
альбом "Time"

этот альбом 1981 года

Да, но большая часть альбомов — из 70х годов. "A New World Record" и ""Discovery" мне все-таки меньше нравятся..
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миротворец

Ссылка на сообщение 1 апреля 2008 г. 22:20  
Отметил почти треть списка. Если учесть, что в данный момент у меня в колонках звучат Ziggy Stardust и Suffragette City, то я один из двух человек, проголосовавших за Дэвида Боуи. Джетро Талл, конечно, роллинги,Квин,Элтон Джон,Пинк Флойд, Лед Зеппелин, Дип Пёрпл, Клэптон-тоже в числе моих фаворитов.
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


философ

Ссылка на сообщение 1 апреля 2008 г. 22:29  
Постойте, братцы, а где же The Doors? Где человек, который недавно приезжал к нам, человек старый, но заслуженный — Берри Чак? Хендрикс тоже быть обязан, хотя бы потому что он задал тон семидесятым, выпустив в 1970-1973 гг (если не ошибаюсь) самые громкие пластинки. :cool!:
–––
Αλέξανδρος Αμπέλις


миродержец

Ссылка на сообщение 1 апреля 2008 г. 22:30  
Из присутствующих в списке отметил Клэптона, Jethro Tull, Yes и Queen. Из отсутствующих — Van Der Graaf Generator в первую очередь, еще Uriah Heep и Chick Corea.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 апреля 2008 г. 22:34  

цитата tonert

Непонятно, почему пока лидирует Queen, ведь здесь — музыка до 1980 года, т.е. до альбома The Game, у них золотой период был позже, в 80е, нач 90х. Другие группы в 70х вроде большего добились.

Золотой период Queen — это именно 70-е. В 80-х они уже почивали на лаврах, да и Меркьюри мало что писал для группы (а его я считаю наиболее одаренным из поп- и рок-композиторов). Только на Innuendo они реабилитировались и смогли повторить уровень своих ранних альбомов. Увы, в последний раз...
–––
Одни хотели бы понимать то, во что верят, а другие - поверить в то, что понимают.
С. Ежи Лец


философ

Ссылка на сообщение 2 апреля 2008 г. 07:08  

цитата viny

Где человек, который недавно приезжал к нам, человек старый, но заслуженный — Берри Чак?

Ну уж раз пошла такая пьянка можно и Короля добавить. Период "толстого Элвиса" которого сейчас копируют, пришелся именно на 70-е.
На мой взгляд самыми мощными были "Queen" и "ABBA". И если уж вспомнили "Отель Калифорния", то добавьте и "Shocking Blue" с "Шизгарой".


философ

Ссылка на сообщение 2 апреля 2008 г. 15:25  

цитата stMentiroso

если уж вспомнили "Отель Калифорния", то добавьте и "Shocking Blue" с "Шизгарой".

Эта песня 1969 года. А Иглз здесь не только из-за Отеля (музыку к которому они содрали у Jethro Tull — we used to know), а из-за огромной популярности. В штатах все их альбомы — мультиплатиновые, на 1м месте — 5 песен. А сборник Greatest Hits 71-75 (без Отеля) вообще самая продаваемая пластинка.

цитата stMentiroso

можно и Короля добавить

С точки зрения музыки он почти ничего не дал в 70е, только эти помпезные шоу в Вегасе. Но период "возвращения" 1968-1970 очень важен.

цитата viny

где же The Doors?

цитата viny

Берри Чак?

цитата viny

Хендрикс тоже быть обязан

по многочисленным просьбам начинаю готовить музыку 60х. хендрикс умер в 1970. Моррисон в 1971. А из-за LA Woman вносить их в список, где и так мало места...

цитата Вертер де Гёте

я один из двух человек, проголосовавших за Дэвида Боуи.

Вот и верь всем западным рок-журналам. Там написано, что 70е "сделали" Боуи и Би Джиз, ну и может Пистолз. а здесь только 2 голоса за. Вообще, Боуи открыл тогда много музыкальных путей, сам же постоянно менял стиль.


философ

Ссылка на сообщение 2 апреля 2008 г. 15:34  

цитата olvegg

Только на Innuendo они реабилитировались

Не согласен. A kind of magic и большая часть Miracle — мелодичнее и драйва больше, чем в их помпезных вещах 70х. Стоит вспомнить One vision, Gimme the prize, I want it all, Princes of the univerce, Scandal. Вообще, у Квин 70х были мощные хиты, но средние альбомы (кроме Queen2 и Jazz).


магистр

Ссылка на сообщение 2 апреля 2008 г. 15:46  
Я отдаю предпочтени року 60х:cool!:; из рока и металла семидесятых то, что слышала — не зацепило, честно скажу. А уж глэм-рок — вообще не для меня.
Но вот панк (хотя это больше уже первая половина восьмидесятых в Европе и Америке) — одно время слушала, так что мой голос за Sex Pistols))
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


магистр

Ссылка на сообщение 2 апреля 2008 г. 22:09  

цитата tonert

Вот и верь всем западным рок-журналам. Там написано, что 70е "сделали" Боуи и Би Джиз, ну и может Пистолз. а здесь только 2 голоса за.

Интересно, это наверное было в очередном "модном" опусе от какого-нибудь "Rolling Stone"? :-))) "Sex Pistols" влияние могли оказать только идеологическое... Впрочем, раньше я тоже признавал только хард-роковую троицу "Deep Purple" — "Led Zeppelin" — "Black Sabbath":-)
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 апреля 2008 г. 08:27  

цитата tonert

Не согласен. A kind of magic и большая часть Miracle — мелодичнее и драйва больше, чем в их помпезных вещах 70х. Стоит вспомнить One vision, Gimme the prize, I want it all, Princes of the univerce, Scandal. Вообще, у Квин 70х были мощные хиты, но средние альбомы (кроме Queen2 и Jazz).

Ну уж... Это Sheer Heart Attack и Ночь в опере — средние альбомы?! Спорить не буду, потому что в конечном счете это все упирается во вкусы, но на мой взгляд в 80-е квины сильно опопсели. Нет, некоторые вещи мне тоже нравятся, особенно тэйлоровские — Radio Ga Ga и A Kind of Magic, но в целом уже что-то не то.
–––
Одни хотели бы понимать то, во что верят, а другие - поверить в то, что понимают.
С. Ежи Лец


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2008 г. 04:06  
Не! Ну это не опрос, а фигня какая-то (не в обиду — шутю я;))! Не хватает пункта "голосую за ВСЕХ";)))
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 апреля 2008 г. 14:08  
а)Uriah Heep 70х — одна из лучших групп столетия, а фэнтезийникам вообще должна быть очень близка по рыцарскому духу и текстам.
б)Нифига се, слэйд — коммерческая музыка:( А вондер, спрингстин, биджис и йэс 12590 — не коммерция? ээх. Да и у свит были два альбома, где коммерции было мало
в)безумно приятно, но при этом весьма очевидно и ожидаемо — Куины первые:)

upd:
we used to know — правда гармонически такая же, спасибо, мне прям приятно стало, что у одной из моих любимых групп сперли гармонию в такой хит?) А Куины — как раз больше хитов делали в 80е, а альбомы были лучше в 70е. В 80х ни одного концептуального альбома. Да и вообще, дело вкуса. Фишка у куин ярче была именно в 70.
–––
Muzfiction.org


активист

Ссылка на сообщение 6 апреля 2008 г. 17:31  
мощный опросничек :) прямо-таки глаза разбегаются :))


миротворец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2008 г. 09:16  
Выбрал Марли и Цеппелина... :beer:
А почему Purple только с Rainbow, а, например, не с Whitesnake?


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2008 г. 18:28  

цитата stogsena

А почему Purple только с Rainbow, а, например, не с Whitesnake?

Всё же они ближе всех к Deep Purple — Ричи Блэкмор, Гловер... и как бы продолжают их дело.
Хард-рок групп тогда было полно, ставить их всех в опрос невозможно. Whitesnake, Uriah Heep, Nazareth, Grand Fank Railroad, ac/dc 70х..., ещё шок-рок — Kiss, Alice Cooper...но в пункте "Другие" только 6 голосов, так что и не стоило.
Народ, Led Zeppelin просто фантастическая команда, мощь, драйв, мелодии, голос, инструменты, восточные темы...Почему они уступают вечным соперникам Deep Purple?(да и Queen)? Purple — это как гонка на автостраде, а Zeppelin — загадочный, непредсказуемый лабиринт. Их влияние в музыке ранних Queen, да и других хард-рок групп. По тиражам своих дисков они уступают только битлам.
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыка 70х»

 
  Новое сообщение по теме «Музыка 70х»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх