Кто что слушает


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Кто что слушает?»

Кто что слушает?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 14 июля 2013 г. 23:45  
fokker, Masada — вообще отличная веща :cool!:
Правда, особенно мне нравится почти трехчасовый концертник проекта Electric Masada — At the Mountains of Madness. Он пожестче будет, что, впрочем уже из названия видно :-)))
Ну и состав, традиционно для Зорна — царский.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


новичок

Ссылка на сообщение 15 июля 2013 г. 02:48  
Я лично слушаю рок. Всю жизнь бы слушала классику ^_^ Рамы, Система, Металлика, Нирвана, Слипкнот... Только зарубеж, только хардкор:-D
А из современного предпочитаю GASMAC GILMORE — вообще тема :cool!:


активист

Ссылка на сообщение 16 июля 2013 г. 18:04  
Пауэр метал, фолк, мидивал) Все прекрасное и мелодичное:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июля 2013 г. 04:31  
Ну чё пацаны, пошли искать артефакты?

http://www.rainymood.com/watch?v=KRRGYEFZ...
–––
- Ты клянешься следовать идеям свободы, равенства и принципам народовластия?
- Да, мой Повелитель!


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июля 2013 г. 04:42  
Прямо сейчас – шум дождя. Сногсшибательный аналоговый звук. Цыфра, что называется, сосет... Ой, кончился, обидно. И на другую сторону не переставишь, как пластинку.


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2013 г. 07:21  
PetrOFF как-то мне предлагал снести Земфиру с компа, чтобы избавиться от тех пут, которыми она меня опутала. Ну так вот, прошло четыре месяца, а только сейчас соизволил удалить ее.

Да и вообще, два месяца непрерывного прослушивания хип-хопа прошли. Все встает на круги своя. Возвращаюсь к прослушиванию Blondie, Cat Power и гос-жи Norah Jones. Ну и попутно хватаю какое-нибудь интересное, но заунывное инди, чтоб уж совсем от рук не отбиваться.


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2013 г. 08:01  
Неплохо сделано (П.П.Шариков наложен на песню Stooges):
http://www.youtube.com/watch?v=gdjo4PDjF44
–––
[профиль остановлен]


философ

Ссылка на сообщение 20 июля 2013 г. 12:29  
дослушиваю последний трек Trauma'вского Karma Obscura и... врубаю альбом заново! эти поляки снова умудрились выпустить лучший альбом в своей дискографии, да и пожалуй лучший альбом в стиле в этом году, хотя посмотрим что там еще Carcass намутят. Карма не такая холодно-отстраненная как архетайп, она более мелодична (даже пианино проскользнуло в одном треке), эмоциональна и более традиционна как образец польской дэт метал сцены. Жалко вокалист у них снова сменился на старого, Kopec мне был больше по душе со своим действительно мертвецким гроулом.


активист

Ссылка на сообщение 21 июля 2013 г. 20:11  
что я слушаю, да много чего. кроме западных конечно. БОЯРСКИЙ, ТАЛЬКОВ, ЛЮБЭ, КИНО, ИВАНОВ(РОНДО), ДДТ, АНТОНОВ, МАШИНА ВРЕМЕНИ, НАУТИЛУС, всё как душе угодно


новичок

Ссылка на сообщение 22 июля 2013 г. 17:57  
Предпочитаю мелодичный метал: Epica, Nightwish...Последнее время слушаю Кельтов:Maire Brennаn,Enia,Greg Joy,цепляют готы, понравился Uni Klubi.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июля 2013 г. 20:21  
Решил заценить новый альбом Rotting ChristΚατά τον δαίμονα εαυτού , и после нескольких прослушиваний понял, что я попал!!! Сейчас у меня только они и стоят в плеере. Альбомы чередуются один за одним. И они все такие разные, и в тоже время в чём-то одинаково захватывающие! Интересно, есть ещё такие команды?
–––
Человек - наполовину - прах, наполовину - Бог.


магистр

Ссылка на сообщение 22 июля 2013 г. 20:44  
bairon, за современный Rotting Christ (dark with folk influences) ничего сказать не могу, но, если и блэковый период команды по душе, советую обратить внимание на Varathron и Necromantia — вместе с "Гниющими..." эти три банды составляют Большую тройку греческой ВМ-сцены. Можно послушать греческий же Nightfall, благо там как раз дарк.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июля 2013 г. 23:32  
На мой взгляд, соотечественники Rotting Christ, Septicflesh, звучат местами весьма похоже, хоть у одних в основе блацк, а у других деатх.


магистр

Ссылка на сообщение 27 июля 2013 г. 11:46  
Mop Mop — Isle Of Magic
Nu Jazz, Funk, Broken Beat


Бодренько-веселенький утренний вуду-бит, даром что сделано в Италии. Послушал, попивая свой утренний кофе и теперь во всех отношениях полон энергии.
–––
main flood unit SB-V


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июля 2013 г. 18:10  
пан Туман , glyce
Благодарю за совет, обязательно заслушаю!!! А сейчас пока решился вспомнить молодость и прокатиться по Дэту. На данный момент заслушиваю достаточно интересный проект двух братьев Тэрди, вокалиста и ударника дэт-метал группы Obituary.
Tardy Brothers — 2009 — Bloodline
Death Metal
–––
Человек - наполовину - прах, наполовину - Бог.


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2013 г. 18:12  
fokker, благодарю за наводку. Пошел слушать.


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2013 г. 14:02  

цитата bairon

Tardy Brothers — 2009 — Bloodline


*Добавил в "Listen to"*

По сабжу: слушаю очень многое, от джейрока до классического дэза. Любимые группы мирового значения — Death, Carcass, Nightwish, Therion, Amorphis, Lake of Tears, Sentenced, Primordial, Candlemass, Draconian. Из японцев — X Japan, Dir en Grey, Matenrou Opera, D, Malice Mizer, Moi dix Mois, Versailles и вообще всё творчество Хизаки (кстати, именно последние подсказали мне идею ника). Из пост-советских очень нравятся Тінь Сонця, Чёрный Обелиск, Catharsis, Abyssphere, Hieronymus Bosch, Alkonost, поздняя Темнозорью
–––
Господи, я не твой,
Ближних я не могу любить, Сложно мне жить слугой, А хозяином мне не быть... (с) Ария, "Бесы"


магистр

Ссылка на сообщение 1 августа 2013 г. 18:47  
Lustmord "The Word as Power". Альбом в доску ритуальный, пожалуй, самое оккультное из его творений. Пока толком не расслушал, не могу сказать нравитсяне нравится, но песнопения добавляют изюму, хоть и было уже в эмбиенте у всех подряд. Ожидал, впрочем, что будет хуже — посмотрел список приглашенных артистов и подумал о бестолковом капустнике.
Ну и расслушал Antimatter "Fear of a Unique Identity". Зашибенный альбом, не могу представить себе ситуации, в которой он мне надоест.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 августа 2013 г. 20:02  
Atrox — Mesmerised (1997), Contentum (2000)
Совсем не искушён в прогметале, но ничего экстраординарного не услышал, хотя обещали "музыку отличающуюся от обычного метала". Такой себе думец с детовыми вливаниями. Завывания "вокалистки" вызывают дикое раздражение, из-за чего второй альбом пролетел мимо. Благо, что такого добра на первом практически нет, да и музыкально он интереснее.


философ

Ссылка на сообщение 7 августа 2013 г. 00:58  
Ну в общем, любителям флоридского дэта посвящается... :-)))
Страницы: 123...325326327328329...460461462    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Кто что слушает?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что слушает?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх