Серия Литературные памятники


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Литературные памятники"»

Серия "Литературные памятники"

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2009 г. 11:50  
На форуме весьма часто обсуждаются книги знаменитой книжной серии издательства "Наука" "Литературные памятники". В последнее время по соглашению с издательством "Наука" выпуск серии осуществляет "Ладомир" . Литпамятники издаются с 1948 года и за это время приобрели уже репутацию — как сейчас принято говорить — "культовой" серии: уникальные издания, многочисленные дополнительные материалы, тщательная подготовка текстов. Многие лаборанты собирают книги этой серии и поэтому я решил открыть для Литпамятников отдельную тему.

сообщение модератора

В теме вводится режим жёсткой модерации. Любой флуд и оффтоп будут немедленно удаляться и приводить к замечаниям
Любой переход на личности собеседника будет приводить к бану сроком от трёх дней.

сообщение модератора

Внимание! Все аккаунты г-на Фарберова будут баниться сразу, без дальнейшего объяснения причин

Сайт Ладомира https://ladomirbook.ru/
Телеграм-канал Ладомира https://t.me/ladomirbook
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


активист

Ссылка на сообщение 19 июля 2013 г. 21:28  
цитировать   |    [  ] 
По приведенной выше ссылке ТД Москва черным по белому указан тираж в 2000 экз.
Кстати, 300 ледериновых экз. Готье до сих пор не распроданы, судя по Алибу. Уж о бумвиниле и говорить нечего...


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июля 2013 г. 21:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата And-cher

300 ледериновых экз. Готье до сих пор не распроданы, судя по Алибу.


СтОит заметить, что цена на Готье в ледрине уже сильно не прошлогодняя... за исключением одного продавца на Алибе..
Знаю, что в Олимпийском "ледринового" Готье спрашивают не редко. Но отпугивает (пугает?!) цена.
–––
"Хорошая книга утоляет горечь жизни." (c)


активист

Ссылка на сообщение 19 июля 2013 г. 21:43  
цитировать   |    [  ] 
Армалинского, конечно же, всуе, я припомнил именно того, что бессовестно маскируется под ЛП, впаривая полную лабуду по несусветной цене. Как же велик кредит доверия к Серии!! А не тем же приемом беззастенчиво пользуется и некий отечественный издатель? :-)


активист

Ссылка на сообщение 19 июля 2013 г. 21:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Петрович 51

СтОит заметить, что цена на Готье в ледрине уже сильно не прошлогодняя...


Ну вот, собственно, какие еще нужны эксперименты? 300 экз. в ледерине не расходятся, а, помнится, после выхода книги был шум-гам — мало ледерина, дефицит, ажиотаж, всем не хватит...А выходит, уже даже самые стойкие 300 спартанцев заколебались...:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июля 2013 г. 22:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата And-cher

выходит, уже даже самые стойкие 300 спартанцев заколебались...


Получается 1,5 тыс. за конфетку (ледрин, ляссе, супер, иллюстрации, относительно интересный автор, недостающее — добавить по вкусу) и есть тот барьер, за который пойдут (а пойдут ОБЯЗАТЕЛЬНО) наши однопалатники...
Но, похоже, "там, за горизонтом" их количество будет уже менее 300 бойцов...
Впрочем, Гюго в ледрине, возможно, и будет лакмусовой бумажкой для подтверждения/опровержения этой мысли...
–––
"Хорошая книга утоляет горечь жизни." (c)


активист

Ссылка на сообщение 19 июля 2013 г. 22:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Петрович 51

относительно интересный автор


Это про Гюго?
Да даже не в Гюго дело — интересно (особенно за такие деньги!) прежде всего то, что раньше не издавалось — так сказать, эксклюзив. А вот таких изданий в ЛП становится днем с огнем...


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июля 2013 г. 22:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата And-cher

Это про Гюго?


Ни в коем случае... Это — про Готье (именно он же вывел на приличный уровень продукт Ладомира), братьев Гримм, Рамаяну,... :-)
–––
"Хорошая книга утоляет горечь жизни." (c)


активист

Ссылка на сообщение 19 июля 2013 г. 22:27  
цитировать   |    [  ] 
Эхххх, как же не хватает Вадимыча ; прямо смакую, как бы он оттянулся по шкуродерам всех мастей! ! :-))) Интеллигентно, но убийственно. Ладно, что остается — не глядя покупаем юношеские штудии Гюго, ставим галочку в списке ЛП, с ужасом ждем — какой "навес" непроданных тиражей будет включен в цену следующего тома... "Серия жива, и жить будет" ;-)
Вот только теоретических НОВЫХ поклонников серии жаль от души — вас, извините, в этом раскладе не предусмотрено :-(


активист

Ссылка на сообщение 19 июля 2013 г. 22:32  
цитировать   |    [  ] 
А насчет тиража врать не буду, не видел. Просто на мой взгляд продавец Энди куда профессиональнее ТД Москва. Подождем бесспорных свидетелей обвинения:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июля 2013 г. 22:35  
цитировать   |    [  ] 
Для понимания разницы смотрим книгу
"Поэтический мир Прерафаэлитов" Центра книги Рудомино, отпечатанную в той же самой типографии ОАО "ИПК Парето Принт" г. Тверь.
Сравниваем ценник. Можно заодно и супер с переплетом сравнить.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июля 2013 г. 22:42  
цитировать   |    [  ] 
Представляется, что именно такую реакцию — оторопь большинства любителей ЛП — и ожидало руководство Ладомира после выхода своего полиграфического шедевра в лице Гюго... поэтому и, не желая увертываться от тумаков и отмываться от плевков, благоразумно (для себя, любимого) решило прервать контакты с жаждущими, но не всегда — всепрощающими однопалатниками на сей ветке.
Остается вспомнить классика:
"И пошли они, солнцем палимы,
Повторяя: "Суди его бог!" (с)
–––
"Хорошая книга утоляет горечь жизни." (c)


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июля 2013 г. 22:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата VolK64

Подождем бесспорных свидетелей обвинения:-)


Буду жив-здоров — завтра доложу...:-)
–––
"Хорошая книга утоляет горечь жизни." (c)


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июля 2013 г. 22:46  
цитировать   |    [  ] 
Ладомир сегодня посетил ветку, ушел в 20:09:35.
По крайней мере две страницы мнений почитателей, связанных с выходом новинки, прочитал.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июля 2013 г. 22:53  
цитировать   |    [  ] 
rus-pan
Ладомир сегодня посетил ветку ровно через минуту после моего поста о восьми пунктах.
Сперва ненадолго. Потом минут на 5. Потом висел минут 15. Видимо, головы поочередно кликали старшую.

Так пока еще, заметьте, почти никто тех гравюр в Гюго не видел.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июля 2013 г. 23:01  
цитировать   |    [  ] 
alff
Я столкнулся (8-)) с Ладомиром, просматривая ветку (я выставил его в "контактах" и вижу среди всех лиц из списка, находящихся на форуме онлайн), но к сожалению, я не могу здесь проводить времени столь долго и засекать его все посещения. Ладомир регулярно посещает ветку и... молчит. ;-)
Неужели Вы ждали ответа? :-D


активист

Ссылка на сообщение 19 июля 2013 г. 23:09  
цитировать   |    [  ] 
rus-pan уже — нет


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июля 2013 г. 23:09  
цитировать   |    [  ] 
rus-pan
Я хотел увидеть пост со смайликом на пару дней раньше. Поскольку без Ладомира ветка очень много теряет.
А по восьми пунктам там не на что отвечать. Меловка бликует по определению. И типография тут ни при чем.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июля 2013 г. 23:11  
цитировать   |    [  ] 
Я, типа, "страшный и ужасный" "посетил" эту ветку только что (время — по таймеру).
В первое слово — Ладомир нам не ответит, это раз (типа, такая умная политика — зачем с дебилами общаться).
В другое слово — повторю все слова про безумных коллекционеров — да, купим, как говорится,
деньги переведем "из кислородной палатки", цена нам — фиолетова. Главный критерий — ледерин!!!
Т.е., я том же что, всё — 350-400 — стальное на склад (на веки вечные — к Сулье, Бовуар, Тиранту и компании).
А ведь книги почти все — классные.
Прикол в том, что издатель всё это давно (изначально ) и отчетливо знает, но, кладёт на это с прибором.
Мой "диагноз" — эти 300-500 экземпляров отбивают ВСЁ (и больше).
Помониторили нас... и бросили...
Повторюсь — печатают люди книги не корысти ради (есть у них свои деньги, и немалые), а для нашего удовольствия.
Если нет корысти (не вижу её много лет) — нет и "политики". Нафига?
Люди живут не деньгами — эфирным кайфом издания.
Слава, слава Ладомиру!!! Слава нашим спонсорам!!!


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июля 2013 г. 23:25  
цитировать   |    [  ] 
Вадимыч, привет!
Чувствуете, ветка проснулась!
Вы, конечно, правильно заметили: "повторю все слова про безумных коллекционеров — да, купим, как говорится".
Вопрос только "к спонсорам" — где предельная планка их оценки наших возможностей, что и было предметом крайней дискуссии на ветке.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июля 2013 г. 23:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата alff

Меловка бликует по определению. И типография тут ни при чем.

Цветные изображения (например, живопись) в книге лучше печатать на глянцевой меловке – они получаются контрастнее, а цвета сочнее.
На матовой меловке бликов нет, но цвета получаются блеклыми — она больше подходит для графических изображений и для условных цветов.
Есть еще вариант, на глянцевой меловке покрывать изображение бесцветным лаком — блики исчезают, но приходится доплачивать за форму, а если печатная машина 4-красочная, то и за дополнительный прогон (это сильно удорожает).

цитата alff

Так пока еще, заметьте, почти никто тех гравюр в Гюго не видел.

Что за гравюры? заинтригован. У меня это профессиональное – я за годы наработал несколько технологий подготовки к печати гравюр и старинных географических карт (без растра, когда создается ощущение подлинного гравированного изображения и цветных досок). Все гравюры в Готье были растровыми и не выдерживают никакой критики. Так или иначе придется придется новый ЛП приобрести и внимательно все рассмотреть.
Страницы: 123...236237238239240...105310541055    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Литературные памятники"»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Литературные памятники"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх