Нужна помощь от металловедов


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Нужна помощь от металловедов»

Нужна помощь от металловедов

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 2006 г. 18:28  
necrotigr И что прикажешь? Выбросить все остальные диски и сгрызть ногти в ожидании? :-)))
И вообще, Blind Guardian -- это большое ИМХО...


магистр

Ссылка на сообщение 22 февраля 2006 г. 13:03  

цитата

necrotigr И что прикажешь? Выбросить все остальные диски и сгрызть ногти в ожидании?
И вообще, Blind Guardian -- это большое ИМХО...


Выбрасывать ничего не надо! Например, у Gamma Ray последний альбомчик весьма неплохо получился — хоть они от фэнтезийных тем, по-моему, отошли.
И грызть ногти тоже не надо — это негигиенично ;))))

А насчет Blind Guardian — ИМХО это одна из лучших групп, чья музыка связана с фэнтези... И не только балладами "Lord of the Rings" и "Bard's Song — In the Forest"!!
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


авторитет

Ссылка на сообщение 25 февраля 2006 г. 15:41  
necrotigr
Вот, если бы ты мне сказал, про новый альбом Haggard — я бы тогда радовался!


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 2006 г. 20:40  

цитата

necrotigr
Вот, если бы ты мне сказал, про новый альбом Haggard — я бы тогда радовался!


Ого! а это что за группа? Ни разу не слышал... Что играют?
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


авторитет

Ссылка на сообщение 26 февраля 2006 г. 00:46  
necrotigr
Лучше охарактеризовать, как симфо-металл, с закосом под старину — большой состав, отличные аранжировки в средневековом стиле, превосходный гроул и оперный вокал.
Если не ошибаюсь оф. сайт — www.haggard.de!


магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 2006 г. 00:49  
necrotigr
Суперская группа, кстати. Еще и альбомы концептуальные, на нескольких языках...


магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 2006 г. 16:35  
Надо будет обязательно заценить:-) Сегодня вечером буду искать в сетке )))

P.S. Немцы, альбомы концептуальные — Grave Digger напоминает ;-)
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 2006 г. 16:36  

цитата necrotigr

Grave Digger

Хи-хи, окстись... :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 27 февраля 2006 г. 08:35  
Привет! Есть на свете люди, которые не слушали металл... Не надо над ними смеятся!:-)))
Так воть, я в числе несчастных несведующих :) Почитала я тут на досуге ваши просвещенные беседы, и поняла — пол жизни мимо меня прошло...%-\
ЗЫ Да, а просьба собственно моя в этом: хочу с данным направлением познакомиться, подскажите, плз, с чего начать?8-)
–––
Счастье сидело в ней пушистым котенком.
Александр Грин


магистр

Ссылка на сообщение 27 февраля 2006 г. 09:28  
Kroshka Po А какую ты музыку любишь? Скажем, классику, New Age, поп, рок, рэп? Можно плясать от этого: мы тебе посоветуем группы, которые смешивают металл с твоим любимым стилем.


магистр

Ссылка на сообщение 27 февраля 2006 г. 12:30  
Katy
Я люблю хорошую музыку, т.е. не банальную и талантливую... А определенного пристрастия к какому-то жанру нет... Сегодня могу регги слушать, завтра рок, послезавтра что-нибудь этническое и т.д... Воть такой дурацкий ответ:-(
–––
Счастье сидело в ней пушистым котенком.
Александр Грин


магистр

Ссылка на сообщение 27 февраля 2006 г. 15:30  

цитата Kroshka Po

не банальную и талантливую
Вот это и ключик :-) Знаешь, я сама в свое время пришла к металлу через панк, не ради "небанальности", а за большей агрессией, напором (был такой период в жизни). Тебе бы такие брутальные (жесткие) группы советовать не стала. А вот тебе в твоем теперешнем настроении может понравиться недавно упомянутый в ветке "Haggard", любой альбом. Если не отталкивает симфоничность-эпичность, попробуй группу "Therion" (особенно Theli, но это кому как). Очень-очень красиво и оригинально. Еще -- группа "Tiamat", альбом "A Deeper Kind of Slumber". Это нравится всем неметаллерам (а многим металлерам -- наоборот, не очень. Интересно, что скажут коллеги :-)). Что-нибудь из этого послушаешь --поделись впечатлениями. Будет ясно, что предложить дальше.


магистр

Ссылка на сообщение 27 февраля 2006 г. 17:21  
Katy
Спасибо большое :-) Пойду искать:-)
–––
Счастье сидело в ней пушистым котенком.
Александр Грин


магистр

Ссылка на сообщение 27 февраля 2006 г. 17:28  
Kroshka Po Попробуй на rin.ru, если пропустят :-)


магистр

Ссылка на сообщение 27 февраля 2006 г. 23:26  
Kroshka Po еще могу посоветовать начать с хард-рока — Deep Purple, Rainbow... ОЧЕНЬ талантливо совершенно не банально!
Ну а если душа требует чего потяжелее;-) — то советую Blind Guardian, альбом Somewhere Far Beyond в самый раз — очень много разнообразных песен с самой лучшей балладой :-)
Из наших — Catharsis (Imago или последний альбом Крылья) — очень красиво, Эпидемия (любой альбом) — музыка попроще, зато тексты — супер! :cool!:
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


магистр

Ссылка на сообщение 27 февраля 2006 г. 23:42  
Послушал я тут Haggard, и не могу не прокомментировать ))) Мало правда, пока послушал, только один альбом, поэтому, возможно, мои выводы слишком поспешны (читай: ногами не бить!:-))))
Самый большой шок — это не от музыки, а от музыкантов! 16 (!!!) человек! Только, к сожалению, талант — не аддитивная величина )))) И чуваки эти явно берут не качеством, а количеством, многие песни — фактически "сборка" из отдельных "модулей" — тут на клавишных что-то сыграли, тут на флейте, тут гроулинг, т.е. в основном нет ощущения цельности композиции. Хотя есть удачные моменты, когда поверх мрачного дисторшна мягко играет виолончель (или что у них там). Да еще и гроулинг в большинстве случаев не в тему (на мой взгляд), не вяжется он с такой музыкой...
Не знаю, может, я пока еще не "въехал" в их музыку, но щас я бы им поставил 7.5 из 10 — в основном, конечно, за оригинальность и количество )))
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 2006 г. 08:14  
necrotigr
Послушал бы ты их первый демо-альбом...гы:-)))
Kroshka Po
Ничего ты не потеряла, в металле много и отстоя всякого, хороших групп очень мало, много посредственностей и плагиатчиков. Да и вообще, лучше рок слушать старый — более интересная, разнообразная, душевная музыка и не такая агрессивная!


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2006 г. 22:21  
Kroshka Po Да, господи, любой альбом Найтвишей!!! Если это покажется неприемлимо жеским — можно дальше и не продолжать.


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2006 г. 23:18  
Reezz А мне вот Найтвиши так и не пошли :-(
Может, недостаточно жесткие? :-)


философ

Ссылка на сообщение 1 марта 2006 г. 14:53  
Katy :-))) Может... Хотя с жесткостью у них, вроде все в порядке... Значит либо мелодик, либо аранжировки... Ммм. Надо подумать...
Страницы: 123...56789...232425    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Нужна помощь от металловедов»

 
  Новое сообщение по теме «Нужна помощь от металловедов»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх