фантЛабораторная работа VI ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «фантЛабораторная работа + VI Всероссийская Встреча Фантлаба = фЛР 6,5 Блиц»

фантЛабораторная работа + VI Всероссийская Встреча Фантлаба = фЛР 6,5 Блиц

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июля 2013 г. 17:20  
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО КОНКУРСУ

Конкурс приурочен к VI Всероссийской Встрече Фантлаба.

Тема конкурса (Мария Галина):

цитата

Внутренний враг


Пояснения отв автора темы:

цитата М.Галина

в любом смысле этого слова, можно в парадоксальном ее решении ("внутренний друг", ложный друг, ложный враг и т.п.)


Сроки приема текстов: с 15 июля (сегодня) по 21 июля, 23:59. Объем — от 1000 до 15000 символов, считая пробелы и знаки препинания.

Оргкомитет:
Евгений Ступников (Мартин).
Иван Сенников (iwan-san).

Правила конкурса.
Колонка конкурса.

  1. Конкурс анонимный, авторам-участникам запрещается раскрывать своё авторство публично или в приватном порядке, а также до завершения конкурса публиковать свой рассказ в бумажных изданиях или сети Интернет. Все рассказы подаются только с основной учётной записи автора на сайте "Лаборатория фантастики".
  2. Работы во втором, финальном туре, оценивают те участники первого тура, чьи тексты финал не вышли.
  3. Тексты-финалисты будут разобраны на мастер-классе Марии Галиной на VI Всероссийской Встрече Фантлаба
  4. Тексты финалистов будут участвовать в очном мастер-классе Марии Галиной на VI Всероссийской Встрече Фантлаба.
  5. Победители конкурса получат книги Марии Галиной с автографом.


Сроки конкурса: с 15 июля по 9 августа

  1. Начало конкурса, объявление темы, начало приёма работ — 15 июля, 15:00.
  2. Окончание приёма работ на конкурс — 21 июля, 23:59.
  3. Начало первого тура — 24 июля, 15:00.
  4. Окончание первого тура — 30 июля, 23:59.
  5. Начало второго тура — 1 августа, 15:00.
  6. Окончание конкурса — 9 августа, 23:59.
  7. Объявление победителей конкурса — 10 августа.


Идет финал.
Сроки голосования: 1 августа, 15:00 — 9 августа, 23:59.
ТЕ КТО НЕ ПРОШЕЛ В ФИНАЛ — НЕ РАЗБЕГАЕМСЯ! ВАМ ГОЛОСОВАТЬ ЗА ФИНАЛИСТОВ И ОПРЕДЕЛЯТЬ ПОБЕДИТЕЛЕЙ. ОЦЕНКИ ПРИСЫЛАТЬ ОРГАНИЗАТОРУ В ЛИЧКУ
Отзывы можно оставлять в карточках рассказов на сайте.

Тексты всех рассказов:
doc россыпью, doc архивом
txt россыпью, txt архивом
pdf россыпью, pdf архивом

А здесь кураторы групп собирали отзывы на рассказы в первом туре:
1. Марио — куратор — Silver Mew
2. Донки Конг — куратор — gamayunov
2. Йоши — куратор — Kartusha
4. Боузер — куратор — Blind Guardian
5. Принцесса Пич — куратор — Rijna
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июля 2013 г. 00:03  

цитата grey_wind

senoid, как вам мысль перейти на бананы?

У меня уже в рюкзаке три штуки :-)))

цитата grey_wind

А вот про банановую все забыли.

цитата daw2666

А на Донки Конга и вправду забили. Бедный-бедный горилл

Там уже столько отзывов, что некоторым другим и не снилось:) Видать уже все голосующие отписались.
ЗЫ: только сейчас заметил, что у Донки Конга для чемпионов отзывов припасены не простые бананы, а бананы-циклопы o_O
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июля 2013 г. 00:09  
Данки Конгу очень плохо, его бросили :-(((


магистр

Ссылка на сообщение 26 июля 2013 г. 00:09  

цитата Silverblood

Как-как убрана башня? И, простите, кто ее убирал?

Вы серьёзно?

цитата Silverblood

Но вот у читаемого мной Малицкого такого нет, чего и вам желаю.

Вы всё-таки серьёзно.

Всё встало на свои места.
–––
Моя колонка: https://fantlab.ru/user64597/blog
Мой паблик: https://vk.com/fantastshi Пссс! Сильные женские персонажи не нужн


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июля 2013 г. 00:11  

цитата senoid

ЗЫ: только сейчас заметил, что у Донки Конга для чемпионов отзывов припасены не простые бананы, а бананы-циклопы

Когда вы их кусаете, они смотрят на вас с благодарностью за написанные отзывы. Но если вы против — я лично зашью им глаза. Но пускай уж лучше смотрят. Наша группа — самая гуманная группа в мире! А бананы не умирают, они перерождаются в ангелов.
Чем больше вы напишите отзывов на наши рассказы, тем больше бананов вам полагается, и тем больше ангелочков появится в нашем мире.


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2013 г. 00:17  
Добиваем Боузера

Пасюки Вселенной
Тот редкий случай, когда рассказ выиграл бы не от расширения, а, наоборот, от небольшого сокращения. Финал, понятное дело, всё ставит на свои места, но до него, признаться, читалось нудновато.
Ну, и усы эти, гхм... Толстоваты.)
Впрочем, твист всё равно зачётный.

Убей Дракона
Работа явно ещё неопытного автора.
Продолжайте работать над текстами — и всё у вас получится.
Ну, а пока это только на цитаты разбирать.


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2013 г. 00:20  

цитата Roland23

цитата SilverbloodКак-как убрана башня? И, простите, кто ее убирал?
Вы серьёзно?
О, да. Вечерний косяк. Претензия снимается. Думал, что убранство бывает только внутренним. Вспомнил Пушкина — и заверте... :-)))

цитата Roland23

цитата SilverbloodНо вот у читаемого мной Малицкого такого нет, чего и вам желаю.
Вы всё-таки серьёзно.

Всё встало на свои места.
Вам не нравится Пагуба? Да и черт с ним, главное, чтоб все вставало. На места. :-)))


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2013 г. 00:20  
Всё, убил дракона осилил Боузера.
По кому проехался — извините.
Завтра пойду спасать Принцессу.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июля 2013 г. 00:23  
kotofeinya, а вам не жалко вот эту гориллу?


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июля 2013 г. 00:27  

цитата senoid

ЗЫ: только сейчас заметил, что у Донки Конга для чемпионов отзывов припасены не простые бананы, а бананы-циклопы

Это же мем, весёлая песенка с танцующим бананом. Можно поискать по запросу "peanut butter jelly time".

Но даже бананы не помогают Конгу развеять печаль, когда его рассказы никто не критикует.


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2013 г. 00:35  
grey_wind, да я сам из горилл, только т-с-с)8:-0
И меня тоже печалит количество отзывов)
Рано или поздно всё равно доберусь, конечно.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июля 2013 г. 00:39  
kotofeinya, обязательно пройдитесь. А я про вас писал плохое?


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июля 2013 г. 00:42  
kotofeinya, хорошо 8-)
Эх, а я по своей группе не хочу проходиться, не смогу свой же рассказ покритиковать.


активист

Ссылка на сообщение 26 июля 2013 г. 00:46  
kotofeinya, вы_просто_очень_крут.
Но пока могу поблагодарить только добрым словом и пивом :beer:


магистр

Ссылка на сообщение 26 июля 2013 г. 00:51  
4
Крот с котлетами

цитата

отправили на рудники за то, что он

Как-то это не постапочно

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

(десять очков Роланфдорру за наречие, Кэт!)
,какие рудники в таком мире? Да и зачем? Металл весь на поверхности, ржавые машины, железобетон, в проводах и старой технике. Это огромным государствам надо лить и лить, а посмотрите на какой-нибудь ангар с металлической крышей, и поймёте, сколько из него можно наплавить... чего, кстати, добывают на постапочных

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

(три балла, так и быть)
рудниках?

Редко так делаю, но всё же:

цитата

Я уверен в ней. Ей нравится её новый дом, нам хорошо вдвоём, и я сразу сказал, что моя работа...

Эхх. Ну опять

цитата

– Проектировал, – пробурчал я с набитым ртом. Прожевался и договорил. – Что именно, сказать не могу, ты знаешь.

То есть, она знает, что именно он проектировал?
Поменяйте "знаешь" на "понимаешь" и пользуйтесь частицей "же".

цитата

На её лице уже не было огорчения, как в прошлые разы, когда я говорил о том, что моя работа секретная, и я этому даже обрадовался.

Обрадовался тому, что работа секретная? Вырежьте часть предложения, или разбейте на два, будет, наверное, лучше.

цитата

я проверил содержимое, добавил графу «чаевые»

Можно подумать, что официант знатных кровей. Лучше бы было "графу с чаевыми". хотя и так плохо. Вообще бы графу убрал.

цитата

Помню, когда я в двадцать пять потерял свою первую бабу, я то не просыхал неделю.

Стоп.
Надо было дочитать этот абзац до конца

цитата

Помню, когда я в двадцать пять потерял свою первую бабу, я не просыхал неделю. А ты, к тому же, расстаёшься с ней уже второй раз. И что потом, ты разобрался, где она?

У них одна баба на двоих, извиняюсь? Шиза какая-то.

цитата

а у меня помер сервер камер наблюдения


В итоге: это, кажется, второй рассказ автора "В горе и в радости". Как и тогда, действительно классная идея и неплохая композиция испорчено просто кучей ляпов, причём не ошибок, а ляпов. В этот раз их, пожалуй, было меньше.
Удачи.
–––
Моя колонка: https://fantlab.ru/user64597/blog
Мой паблик: https://vk.com/fantastshi Пссс! Сильные женские персонажи не нужн


магистр

Ссылка на сообщение 26 июля 2013 г. 00:54  

цитата Silverblood

Вам не нравится Пагуба?

Да честно говоря, мне вся эта серия не особо нравится) Да и дело, на самом деле, не во внешнем и внутреннем, дело в том, что вы немного не поняли, по-моему. Башня — это не только двадцать тонн битых булыжников, но и отличные аппартаменты) Принцессы заточены именно в башнях, помните?
–––
Моя колонка: https://fantlab.ru/user64597/blog
Мой паблик: https://vk.com/fantastshi Пссс! Сильные женские персонажи не нужн


магистр

Ссылка на сообщение 26 июля 2013 г. 00:59  

цитата Roland23

Вообще бы графу убрал.

Смотровую башню!
Ахахахаха)
–––
Моя колонка: https://fantlab.ru/user64597/blog
Мой паблик: https://vk.com/fantastshi Пссс! Сильные женские персонажи не нужн


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2013 г. 01:09  

цитата Roland23

Принцессы заточены именно в башнях, помните?
Ну да. Окей. Но вот я тут хлебнул пивка на ночь глядя, подумал-подумал... и нет!:-))) Мне все равно не нравится эта убранная башня. Не могу объяснить, терзаюсь и рыдаю :-((( , но вытравить из головы этот речевой изыск не получается. Невкусно.
Не в текст. %-\
Так, спаточки, а то вместо предложений смайлики получаются. Всем спокойной ночи, завтра четвертую добивать будем.


магистр

Ссылка на сообщение 26 июля 2013 г. 01:11  
4
Крылатки

цитата

стукнул массивным стаканом о стойку так

О стойку скорее удариться можно. лучше бы "по стойке", как мне кажется.

Этакая вуду-алиен-стори. Инопланетяне, хоть и с щупальцами, но, на мой взгляд, не достаточно аутентичны. Финал, скажем так, предсказуем — уж слишком гадким был главный герой.
–––
Моя колонка: https://fantlab.ru/user64597/blog
Мой паблик: https://vk.com/fantastshi Пссс! Сильные женские персонажи не нужн


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июля 2013 г. 01:24  
Группа 5. Прикладная демонология.
Тема есть: Бесы, такие бесы. Нужно мастерство, чтобы описать их так своеобразно и оригинально. А уж этот автор может, как никто другой.
Вот один из бесов, отвечающий за любвеобильность, вломил товарищу Никодимову по ребрам. Да так, что товарищ и не знал, куда податься. Правда, хорошо, что в ребро, а мог ведь и промахнуться. Они такие, любят проказничать.
Чем дальше тем хуже. Бес ломился, словно пьяный муж в запертую дверь: трезвонил, выбивал азбукой Морзе слово "Открой" и, отчаявшись, жалостно скреб по кожаной обшивке. На лицо проблема и ее нужно решать. Собственно, этой проблемой герой весь рассказ и занимался.
На пути колоб Никодимова попадались: экстрасенс, девушка в баре... Закончилось все хэппи-эндом, тем более легкий, как воздушный змей, стиль не заставлял думать о плохом. Автор решил пожонглировать с концовкой и, как по мне, перемудрил. Последний абзац лишний. Хотя Апофигей в роли подчиненного Асмодея неплохо придумано.
В итоге, развеселая, незамысловатая чушь, которую приятно читать. Вернее смысл есть ,но не настолько глубок. Может и к лучшему.
Что зацепило:

цитата

- Шёл бы ты отсюда, дядя, — посоветовал он. — Пока я добрый и не злой. Вот прямо счас встань и иди — на Багамы и до той самой мамы. Андрюх, налей мне как обычно.
Это даже не совет, а просьба. Главное сказал, а после сразу — наливай. Не хватило еще фразы: "Именно сейчас уходи, считаю до трех. Раз..." Конечно, можно было бы чуть жестче, понятливее. Но автор это главной задачей не ставил.

цитата

Ты… ты сегодня такая красивая…
- Только сегодня?
Тонко подмечено. На такую же реплику с моей стороны идет аналогичный ответ. Приходится каждый раз стараться не забывать добавлять: "как, впрочем, и всегда".
Итог: добротно, достойно, но надолго не запомнится.
–––
Грузите апельсины бочками


магистр

Ссылка на сообщение 26 июля 2013 г. 01:32  
4
Пасюки вселенной

За финал —

Серьёзно, не ожидал. С самого начала главный герой показательно снял со стены ружьё, и ходил с ним все два акта, а я ещё к некоторым моментам попридирался, вроде как "зачем они здесь".
Финал перечитал дважды. А это редкость.

Одна проблема — если бы не финал, то рассказ — фигня. Нет накала, нет страстей, нет живых персонажей. Не переживаешь ни за кого. Написано без огрехов, но и без огонька. Не хватило вот чуть-чуть огня, чтобы стрельнуло из двух дул.

Но финал, конечно, мощь.
–––
Моя колонка: https://fantlab.ru/user64597/blog
Мой паблик: https://vk.com/fantastshi Пссс! Сильные женские персонажи не нужн
Страницы: 123...7172737475...207208209    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «фантЛабораторная работа + VI Всероссийская Встреча Фантлаба = фЛР 6,5 Блиц»

 
  Новое сообщение по теме «фантЛабораторная работа + VI Всероссийская Встреча Фантлаба = фЛР 6,5 Блиц»

тема закрыта!



⇑ Наверх