Издательство Фантастика ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2013 г. 18:53  
Издательство "Фантастика Книжный Клуб" — специализированное издательство фантастики. На данный момент времени занимается изданием современной НФ и фэнтези, книгами по вселенным Warhammer, Forgotten Realms и Dragonlance, а также комиксами, графическими романами и арт-буками по играм.

Сайт издательства: https://www.ffan.ru
Колонка издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/community631
Страница издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/publisher4932
Актуальная информация по планам издательства:
— в группе издательства в ВКонтакте

"Лаборатория фантастики" рекомендует покупать книги издательства напрямую у издательства:
1. В фирменном розничном магазине в Санкт-Петербурге, пр. Стачек 72, ДК им. И.И. Газа, вход в правом крыле, 2-й этаж. Каждый день с 12 до 20. Вся подробная информация по магазину в группе магазина в вк.
2. В интернет-магазине издательства.
Такой покупкой вы напрямую стимулируете выход следующих книг издательства.

сообщение модератора

Данная тема создана специально для обсуждения книг и планов издательства. Обсуждение доставки, бумаги и так далее строго запрещено.. Вопросы по доставке — в личку.
Тема находится в режиме усиленной модерации, и сообщение, созданное не там, где должно быть, удаляется без предупреждения.
Dark Andrew


----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)

В: Когда выйдет книга такая-то?
О: К сожалению, мы больше не можем оглашать примерные сроки выхода изданий. Будем сообщать только точные данные — после сдачи книг в типографию. Спасибо за понимание.


активист

Ссылка на сообщение 28 июля 2013 г. 00:23  

цитата Elric8.

Встаёт вопрос,  зачем это надо?

Мне надо — и ещё сотням лаборантов. То что переводят другие издательства — капля в море зарубежной фантастики. Много качественных вещей наши издательства пропускают. Очень здорово,что "Фантастика" пытается восполнить этот пробел
–––
"Я всё думаю, что ты здесь делаешь" © Патрик Ротфусс "Имя ветра"


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июля 2013 г. 09:46  

цитата Elric8.

Я бы вообще не ваху не издавал в "Фантастике"...

Точно!
А вот сейчас в очередной раз правообладатели взбрыкнут, приостановят продажу прав, и что тогда делать "Фантастике"?
Поговорку знаете: Не складывай все яйца в одну корзину?
Этакий тотальный эгоизм — пусть мол делают только то, что мне нужно.

Я бы вообще ВАху не издавал. Я ж не кричу: Денис, издавай то, что мне, красавцу, нужно, не распыляй силы на всякую чушь!


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2013 г. 10:09  

цитата Karavaev

Денис, издавай то, что мне, красавцу, нужно, не распыляй силы на всякую чушь!

Все дело в том, что в отличие от Азбуки Фантастику воспринимают, в основном, как издательство именно Вахи. И первые годы там печаталась только она. Когда взбрыкнут правообладатели и вахи не станет очень опасаюсь, что не станет и Фантастики, только потому, что основной доход, что видно, оно получает именно с вахи, а вовсе не со всего остального
И, кстати, не мне одному, красавцу, а большей части потребителей продукции Фантастики. Если они не сидят здесь — это еще не значит, что их нет.


магистр

Ссылка на сообщение 28 июля 2013 г. 11:04  
А что у нас есть из НФ сейчас, кроме "Снов разума"? Практически ничего. Рынок полупустой, аудитория широкая — отличное расширение бизнеса может получиться.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июля 2013 г. 11:09  

цитата Elric8.

се дело в том, что в отличие от Азбуки Фантастику воспринимают, в основном, как издательство именно Вахи.


Еще тогда Денис пытался отвертеться от лавров сомнительной миссии по распространению вахи в РФ. Он утверждал что "Ваха" лишь стабильный заработок, позволяющий вести иные прожекты. Другой вопрос что без такой подпитки пара провальных книг из НФ прикончит издательство.
–––
Я клоун во всех аспектах.Кроме основного,- не смешной.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июля 2013 г. 11:19  

цитата Futuris

А что у нас есть из НФ сейчас, кроме "Снов разума"? Практически ничего. Рынок полупустой, аудитория широкая — отличное расширение бизнеса может получиться.
Если большая аудитория покупающая книги была то и тиражи были бы больше чем по 2-3 тысячи экземляров и охват был бы больше. Фантастика как я понял делает ставку на неформатную и необычную фантастику.


магистр

Ссылка на сообщение 28 июля 2013 г. 11:49  
Griiiib А что сейчас десятками тысяч издается? Детективы, дамские романы, как в старые добрые времена? Любители фантастики — верная, фанатская аудитория, о чём говорит само существование этого сайта.
И аргументации, почему же так ужасно издавать НФ в издательстве с названием "Фантастика", я не вижу.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июля 2013 г. 12:13  

цитата Elric8.

И, кстати, не мне одному, красавцу, а большей части потребителей продукции Фантастики

Ну-ну. Вопросов более не имею.


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2013 г. 12:33  

цитата Elric8.

а большей части потребителей продукции Фантастики.
Правда, что ли? Я вот на Фантастику вышла совсем не через Ваху, и не нужна мне эта Ваха вовсе. Я бы сказала

цитата Karavaev

не распыляй силы на всякую чушь!
но не скажу из скромности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июля 2013 г. 12:34  

сообщение модератора

Поспокойнее, пожалуйста!

И Ваха не чушь, и "Фантастика" не Вахой единой живёт.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июля 2013 г. 12:36  

цитата Futuris

И аргументации, почему же так ужасно издавать НФ в издательстве с названием "Фантастика", я не вижу.


Не ужасно, Денис писал что просто не выгодно. Ваха окупается быстрее и лучше. Обидно будет если издательство сгорит из-за попытки оживить жанр НФ.
–––
Я клоун во всех аспектах.Кроме основного,- не смешной.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июля 2013 г. 12:45  

цитата maribass

Правда, что ли? Я вот на Фантастику вышла совсем не через Ваху


За три года Фантастика выпустила около 5-6 "не ваховских" книг, при норме 4-6 новых книг в месяц. Так что до селе издательство трудилось именно для фанов.
–––
Я клоун во всех аспектах.Кроме основного,- не смешной.


новичок

Ссылка на сообщение 28 июля 2013 г. 13:18  

цитата Asiatic

За три года Фантастика выпустила около 5-6 "не ваховских" книг, при норме 4-6 новых книг в месяц. Так что до селе издательство трудилось именно для фанов.


4-6 книг издательство никогда не выпускало:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июля 2013 г. 13:52  

цитата Futuris

И аргументации, почему же так ужасно издавать НФ в издательстве с названием "Фантастика", я не вижу.

Никто не спорит что нет ничего ужасного чтобы издавать фантастику ,я только за!Но тиражи фантастики не очень сейчас хорошие.Я лишь про это говорил.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июля 2013 г. 13:56  

цитата Ancientos

4-6 книг издательство никогда не выпускало

Не каждый месяц,но выпускали вообще то. Если не проблемы с типографией могли бы и каждый месяц(как я понял).


новичок

Ссылка на сообщение 28 июля 2013 г. 14:31  
Если бы не типография, англичане, почта, не платящий Лабиринт (и иже с ним), вечно ноющие покупатели не получающие книги и ID, редактора пропускающие кучу ошибок (привет Сигмар в сломанном копье), да у издательства все было бы хорошо.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июля 2013 г. 16:10  
Ну, так-то издали из невахи два романа Абнетта, который в том числе и фанаты его книг из вахи раскупили, да "костотряс", "принц терний" и "левиафан". И я хорошо помню заявления издательства, что ваха раскупалась в разы лучше. Так что мне тоже кажется, что на WH-фэндом нужно делать упор, потому что про того же "левиафана" эстеты говорили, например, что "это негодная, ненастоящая фантастика, нам такой даром не надо":-)))
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июля 2013 г. 17:15  

цитата Elessar

Так что мне тоже кажется, что на WH-фэндом нужно делать упор, потому что про того же "левиафана" эстеты говорили, например, что "это негодная, ненастоящая фантастика, нам такой даром не надо":-)))


Утонченные любители НФ — публика капризная и привередливая. То ли дело ваховский фэндом регулярно выкладывающий неплохие деньги за местами весьма спорный и слабый коммерческий продукт)))))
–––
Я клоун во всех аспектах.Кроме основного,- не смешной.


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2013 г. 17:26  

цитата Asiatic

То ли дело ваховский фэндом регулярно выкладывающий неплохие деньги за местами весьма спорный и слабый коммерческий продукт)))))

Который существует десятки лет и помирать по примеру многих других не собирается:-[

цитата Futuris

А что сейчас десятками тысяч издается?

Вы бы что ли хоть ради приличия тиражи той же Альфы поглядели что ли, прежде чем такое заявлять???


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июля 2013 г. 18:02  

сообщение модератора

Достаточно.
Тема Ваха vs Фантастика закрыта. Продолжение будет модерироваться.
Страницы: 123...1819202122...116611671168    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх