Про еду


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Про еду»

Про еду

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 июля 2013 г. 18:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата тессилуч

А если сыроежки, грузди и синявки то лучше суп сварить

Жареные сыроежки — это же такая вкусняшка! Как по мне, даже белые им в этом не ровня.
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июля 2013 г. 22:06  
цитировать   |    [  ] 
Для всех съедобных грибов самая главная приправка и выручка (в случае пережарки) это сметана. Меня(и грибы тоже) всегда она спасала.
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июля 2013 г. 08:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

Жареные сыроежки — это же такая вкусняшка!

Может быть-только у нас редко попадаются, поэтому обычно в суп
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июля 2013 г. 15:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата тессилуч

Может быть-только у нас редко попадаются, поэтому обычно в суп

Никогда суп из свежих грибов не варила. Только жарить. Но сыроежки не самый лучший   для этого дела гриб. Жарить — это подосиновики, подберёзовики, боровики, моховики. Сыроежки лучше всего солить.


магистр

Ссылка на сообщение 26 июля 2013 г. 18:59  
цитировать   |    [  ] 
Надоело платить за ресторанные цены на суши. Сделала сама. Суши получились, но вот соус нужно будет или подбирать методом проб и ошибок, либо покупать в том же ресторане.
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


магистр

Ссылка на сообщение 26 июля 2013 г. 22:08  
цитировать   |    [  ] 
v_lee я думаю можно и из свинины попоробовать сделать или из телятины. но баранина очень хорошо сочетается с фасоль и баклажанами(и не очень пахнет если вас сильно смущает запах — может фасоль и баклажаны его както мягче делают, но мясо получается обалденным)


магистр

Ссылка на сообщение 26 июля 2013 г. 22:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата v_lee

А можно это блюдо делать не из баранины, а из свинины?Я баранину не люблю
для вас сообщение — извините что поздно ответила.но думаю что все равно с пользой.:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июля 2013 г. 22:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Unicosha

но баранина очень хорошо сочетается с фасоль и баклажанами

Спасибо! По мне так с баклажанами хорошо сочетается все мясо и курица в том числе.Вот про фасоль не знаю, не ела.

цитата Unicosha

если вас сильно смущает запах

Я в свое время из-за болезни пила бараний бульон с какой-то травой.Гадость омерзительная!С тех пор у меня отвращение к баранине.
–––
VikVanLee


магистр

Ссылка на сообщение 3 августа 2013 г. 18:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата v_lee

Я в свое время из-за болезни пила бараний бульон с какой-то травой.Гадость омерзительная!С тех пор у меня отвращение к баранине.
наверно баранина с фенхелем. кстати это очень помогает когда простыл или бронхи или легкие болят . отвар чудодейственен. жаль конечно. вообщето многие незаслуженно не любят баранину. а ведь шашлык из барашка -ни с какойтам свининой сравнить нельзя. это супер. любой жителькавказа скажет.:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 6 августа 2013 г. 12:08  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня в меню — блины и мед!!!
В связи с тем, что июнь у нас был чрезвычайно холодным, моя знакомая у которой я покупаю мед совершила первую качку только в конце июля. Сегодня забрали мед домой. Я сразу на кухню — печь блины.
Блинчики получились, как я люблю — тонкие, с очаровательными дырочками, золотистые. Тесто заводила на сметане.
Заварила ароматный черный чай. Сидим наслаждаемся. Мед бесподобный -невероятно вкусный, с цветочным ароматом, золотисто-янтарного цвета, слегка пощипывает язык — все, как положено. Вкуснятина! Я обожаю мед, но с блинами и чаем особенно!
Жду следующую качку — там мед будет совсем с другим вкусом Запасусь, чтоб хватило до следующего урожая...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 августа 2013 г. 12:13  
цитировать   |    [  ] 
Ev.Genia, как вы вкусно о мёде рассказываете


миротворец

Ссылка на сообщение 6 августа 2013 г. 12:18  
цитировать   |    [  ] 
evridik Спасибо8-] Так ведь люблю его очень — ем его каждый день. С утра столовая ложка меда и стакан воды — святое дело.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 августа 2013 г. 12:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ev.Genia

С утра столовая ложка меда и стакан воды — святое дело.

Ох, ну это, видимо, любовь настоящая, раз не надоедает.o_O


миротворец

Ссылка на сообщение 6 августа 2013 г. 12:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата evridik

раз не надоедает.
Ни в коем случае. Именно, что настоящая!!!!:cool!: В прошлом году август оказался холодным, поэтому позднего меда было мало, а в июле купила совсем немного, понадеявшись на август. Поэтому в запасе оказалось всего 5 литров, так еле-еле дотянула до конца апреля. Сейчас уже 7 литров купила — теперь жду конец августа :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 августа 2013 г. 13:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ev.Genia

Поэтому в запасе оказалось всего 5 литров, так еле-еле дотянула до конца апреля. Сейчас уже 7 литров купила — теперь жду конец августа

o_O

По вашим описаниям я поняла, что у мёда разного времени сбора разный вкус. А в чём эта разность выражается?


миротворец

Ссылка на сообщение 6 августа 2013 г. 13:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата evridik

у мёда разного времени сбора разный вкус
Абсолютно разный, ведь нектар собирается с цветов, которые цветут в разное время. Первый, самый ранний — естественно с самых первых цветов — черемуха, яблонька, сирень, первые полевые цветы — он, как правило, светло-золотистого цвета и совсем не кристаллизуется. Мед второй качки — это цветы донника, липа, огромное разнотравье, поэтому он более ароматный и цвет у него более темный. Третий мед — самый полезный — это самые поздние цветы, гречиха — мёд получается очень густой, иногда светлый, иногда темный цвет имеет (зависит от нектара и погоды), но обязательно кристаллизуется и когда его кушаешь, то обязательно должны чувствоваться на языке кристаллики. Вкус мёда зависит и от региона — ведь временнОе лето и цветы разные. Ну а главный критерий правильности мёда — его легкая горчинка, легкое пощипывание на языке. Особенно люблю гречишный мёд.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 августа 2013 г. 14:53  
цитировать   |    [  ] 
Ev.Genia И вправду, очень вкусный рассказ про мед. А я вот мед не особо люблю и сладкие блины тоже:-( Мне больше нравятся блины с красной икрой, селедочкой, мясом, ну и т.п.:-)
–––
VikVanLee


миротворец

Ссылка на сообщение 6 августа 2013 г. 15:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата v_lee

с красной икрой, селедочкой
а еще со сметанкой.
Просто мёд — очень полезный продукт.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 августа 2013 г. 18:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ev.Genia

Вкус мёда зависит и от региона


о, алтайский горный мед.... горьковатый и пахнущий аптекой — это сказка просто. ^_^^_^
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 6 августа 2013 г. 19:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ev.Genia

Просто мёд — очень полезный продукт.

Ну я могу изредка чайную ложку съесть с сырником.
–––
VikVanLee
Страницы: 123...1718192021...138139140    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Про еду»

 
  Новое сообщение по теме «Про еду»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх