Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 августа 2013 г. 11:45  

цитата ElisKotova993

Очень кстати хорошая и интересная книга,жаль что кроме меня ее никто на фанлабе не оценил
Я не знал, что она тут есть. Сейчас оценю на 10.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 августа 2013 г. 11:52  
elninjo_3, полностью с вами согласен насчет Кларка. Просто, найти его сложно, вот и спрашиваю, стоит ли этого именно этот роман Артура?
Значит, буду продолжать его искать )


миротворец

Ссылка на сообщение 2 августа 2013 г. 11:56  

цитата andrew_b

Сейчас оценю на 10.
Единомышленник,как приятно
–––
Как постоянно напоминает нам история,невозможные вещи имеют ужасную привычку становиться возможными при наличии достаточного...


активист

Ссылка на сообщение 2 августа 2013 г. 15:37  

цитата osipdark

Подскажите, стоит ли читать роман Артура Кларка "Город и звезды"? Очень хочется, но, стоит ли?..
Если стоит — продолжу его поиски по библиотекам, ибо Кларк, как оказалось — редкость...

Абсолютно точно надо читать.


магистр

Ссылка на сообщение 2 августа 2013 г. 16:14  

цитата supertigr

на тему подводных миров

Тайна двух океанов — старо, посоветски, но в детстве оч нравилось.


магистр

Ссылка на сообщение 2 августа 2013 г. 17:12  

цитата WoroH

Тайна двух океанов — старо, посоветски, но в детстве оч нравилось.
в детстве-то оно только и могло нравится. я недавно, памятуя давний детский восторг, взялся перечитать — в результате плевался и фейспалмил. бросил не дочитав ибо разочарование было просто непосильное


магистр

Ссылка на сообщение 2 августа 2013 г. 18:37  

цитата пофистал

Легко ищется на либрусеке
Спасибо, конечно, что вы не поленились и залезли на либрусек, но гораздо приятнее и удобнее пользоваться личными рекомедациями с хотя бы минимальной характеристикой произведений. Как сделал sinmikhail. А opty в личке насоветовал столько, что мне на год хватит почитать. И к каждому приложил описание. За что им большое спасибо. И если бы я одна так считала, то подобной темы не было бы в принципе;-)


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2013 г. 18:54  

цитата osipdark

Подскажите, стоит ли читать роман Артура Кларка "Город и звезды"? Очень хочется, но, стоит ли?..
Однозначно да
–––
The way to control and direct a Mentat, Nefud, is through his information. False information—false results.”


миродержец

Ссылка на сообщение 3 августа 2013 г. 03:05  
adgolov
еще в копилку северных книг добавить: Буссенар "Десять тысяч лет среди льдов"
Прашкевич "Война за погоду" — рекомендую прочитать, понравится точно. Ну и у Джека Лондона много всего


миродержец

Ссылка на сообщение 3 августа 2013 г. 03:16  
Trafalgar
Прям под ваш запрос насчет трогательной фэнтази с прописаным миром: Осояну "Первая печать" книга нечто! Похожего вообще не встречал ни у одного автора.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 августа 2013 г. 12:10  

цитата dao8571428

в детстве-то оно только и могло нравится. я недавно, памятуя давний детский восторг, взялся перечитать — в результате плевался

Тогда, что же из себя представляет библиографическая редкость "Победители тьмы" если прочитавшие пишут, что после "Тайны" её можно не читать
–––


магистр

Ссылка на сообщение 3 августа 2013 г. 17:18  
Bizon
Спасибо!Очень хорошо.
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 3 августа 2013 г. 17:58  
Пора уж наверное сделать еще и разделение книг по стихиям для облегчения поиска. Прохладно-водная тема все еще не кончается. долго думал, надо ли рекомендовать Буссенара про "10 000 лет среди льдов" — и вот, вспомнили.

Ну ладно.
Стихия Холод — adgolov Изгнание владыки Григорий Адамов
Стихия Вода — supertigr Атака из Атлантиды Лестер дель Рей, Ярость и Ночная битва Каттнер/Мур. Ранее помянутый Адамов кстати тоже — на границе двух стихий.
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


магистр

Ссылка на сообщение 3 августа 2013 г. 18:06  
Sprinsky
Спасибо за Адамова!
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 3 августа 2013 г. 18:17  
adgolov
Стихия Холод
Я может что-то упустил, но вроде бы еще никто не поминал суперклассику — Путешествия и приключения капитана Гаттераса. Жюль Верн.
Кстати, у него еще немало других полярных произведений, сейчас прямо не вспомню, но рекомендую поискать
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


магистр

Ссылка на сообщение 3 августа 2013 г. 18:43  
Sprinsky
Спасибо!Нет, Гаттераса еще не было.Спасибо!
Знатный списочек получается.
–––


философ

Ссылка на сообщение 4 августа 2013 г. 04:03  
Вопрос к знатокам фэнтэзи. Интересуют миры, обитатели которых не сводились бы к стереотипному набору эльфы-гномы-орки, а представляли бы собой по большей части плод оригинального авторского воображения. Также хотелось бы, чтобы люди в таком произведении вовсе отсутствовали. Бывает ли подобное или это уже слишком нарушало бы каноны жанра?


активист

Ссылка на сообщение 4 августа 2013 г. 05:02  
Посоветуйте медитативного грим-дарк фэнтези, похожих на игры Dark Souls и Castlevania. С дремучими лесами, изолированными поселениями, громаднейшими полупустыми замками, загадочными чудовищами, но без особой динамики.
Если кто не знаком с вышеприведенными играми, вот трейлеры:
http://www.youtube.com/watch?v=v1kNvUnvt3w
http://www.youtube.com/watch?v=vkXPY0XZn5I


авторитет

Ссылка на сообщение 4 августа 2013 г. 06:00  
Dantrag мне кажется что под описание отлично подходит роман Ричарда Мида "Поход изгоев". Как раз, дремучие леса, в которых обитают всякие твари, изолированное от всего мира поселение, жители которого постепенно деградируют, болота, древние могущественные артефакты. В конце битва горстки людей в замке с армией монстров, состоящей из людей-змей и людей-летучих мышей.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 4 августа 2013 г. 06:11  
Бармаглот вам тоже могу посоветовать роман Ричарда Мида "Поход изгоев". Там действие происходит в далеком будущем, после атомной войны и на свет появилось много новых рас: люди-волки, волки-лягушки, люди-растения, люди-змеи и люди-летучих мышей.
А также цикл Роберта Говарда про Конана варвара.
Терри Гудкайн — серия книг "Правила волшебника".
Гарри Тердлав — пропавший легион (историческое фэнтези)
Джонатан Страуд — трилогия Бартимеуса (но это подростковое)
Логинов — Многорукий бог Далайна
Это что касательно оригинальных миров, без "эльфогномов". А если брать вообще мир без людей, вспоминаются разве что "Лев, Колдунья и Платяной шкаф". И еще в первых двух романах трилогии Роберта Сальваторе "Темный эльф" нет людей. Только темные эльфы, гномы, всякие монстры. В цикле Джима К. Хайнса "Приключения Гоблина" людей вроде особо нет, но это очень на любителя.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх