АЗИРИС НУНА


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АЗИРИС НУНА»

АЗИРИС НУНА

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 1 марта 2006 г. 15:56  
Вот что я нашёл http://www.azirisnuna.ru/. Меня это очень поразило. Фильм по книге С.Лукьяненко и Ю.Буркина. А он нём севершенно не известно. Вот даже специально прочитал "Сегодня, мама". Интерестно. И у меня есть вопрос что значит "азирис нуна"? Я сначало пытался найти в тексте но там очень много по древне-египедский. Есть у когонибуть информация?


философ

Ссылка на сообщение 1 марта 2006 г. 20:33  
Видел трейлер на диске "Мира фантастики"-впечатление странное:ничерта не понятно о сюжете, зато спецэффекты!Ух, прям! Кажется что каждый кадр ими нашпигован.А качество,качество какое!
Премьера, кстати, не за горами-16 марта.


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2006 г. 12:27  
В своем ЖЖ Лукьяненко довольно часто упоминает о фильме. По его словам фильм будет очень далек от книги. А непонятное название должно привлечь зрителя. Ему самому название не нравиться.
–––
Ищи на третьей планете…


миротворец

Ссылка на сообщение 2 марта 2006 г. 14:22  

цитата ddmr

А непонятное название должно привлечь зрителя.

Наверное, продюсерам (или кто там названия придумывает) виднее. Но лично я бы на кино с таким названием не пошел. Да и не пойду :)
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


активист

Ссылка на сообщение 2 марта 2006 г. 14:54  
То что от книги далёк это жалко. Книга хоть и детская но интерестная. А название скорее всего по древне египедский. Или просто придуманные слова.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 марта 2006 г. 21:08  

цитата

"Самого уважаемого в древнем Египте бога мы называем Осирис. Однако название фильма не так уж далеко от правды. Дело в том, что точное произношение его иероглифического имени до сих пор не известно. Предполагается, что правильным было бы говорить "Асер", причем первый звук должен быть горловым, как при глотании."
Цитата из журнала "Мир фантастики" №3, 2006 год
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


авторитет

Ссылка на сообщение 17 марта 2006 г. 10:19  
Схожу обезательно(ну или диск куплю), даже если с книгой расхождения большие...
Лукьяненко даже продюсеры со сценаристами испортить НЕ СМОГУТ!


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2006 г. 21:37  
Очень хочу посмотреть, в кинотеатр, наверное не пойду, дождусь ДВД.
Смотрела "Детали" с Лукьяненко и Филиппенко (он фараона Неменхотепа) играет :-)), они как раз об этом фильме говорили. СВ обещал, что по сравнению с дозорами не сильно от сюжета отошли. Надеюсь, что так.
–––
"Я не знаю как жить, если смерть станет вдруг невозможна..." Ю.Ю. Шевчук


миротворец

Ссылка на сообщение 17 марта 2006 г. 22:00  
Обязательно схожу или посмотрю на DVD, так как стоит того. 8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 18 марта 2006 г. 21:54  
прочел на афише.ру и в газете.ру уничтожительные критики. Ждем дальнейших рецензей.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 марта 2006 г. 22:54  
В Питере появились плакаты в метро и звуковая реклама в торговых центрах. Они меня заинтреговали :-)))
В кино всё-таки вряд ли выкрою время сходить, но на ДВД куплю 100 пудов 8-)
–––
И когда Александр увидел обширность своих владений, он заплакал, ибо не осталось земель, которые можно покорять..


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2006 г. 16:13  
На сайте кино-правда появилась рецензия на данное произведение, причём довольно занимательная!
–––
I Have No Mouth, and I Must Scream


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2006 г. 16:45  
В целом детское кино вышло вполне!
У нас после "Гостьи из будущего" десткой фантастике не снимали никакой, так что любой блин будет хорош, тем более — трех с половиной милионный.
Для детей в фильме красивые съемки, звездные крейсера, пушистые кошечки, глупые взрослые плохие и смелые и сильные взрослые хорошие.
Для взрослых в "Нуне" огромное количество ссылок и подколок, которые уже расчитаны на взрослых — начиная от "Шапку сними" и до "Ты ж брат мне, брат". Это вызывает здоровый смех и в зале и улыбки на лицах пап и мам. Хотя самый большой ржач был на "и теперь о погоде" — и у взрослых и у детей.
Единтвенное что несколько удручает — плохая игра двух дятишек — главных героев. Откровенно наигранно и гротескно у них все получаеться. Ну Лука с Буркиным тоже сказали что актерская игра этих ребяток, прошедших школу Ералаша, убивает многое хорошее. Тут я с ними вынужден согласиться.

Не ждите от фильма шедевра, но идите и ведите детей на это развлечение. С этим тут все впорядке — шустро, цветасто и задорно.
Неплохой кин.
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 2006 г. 01:51  
хмм, читанные мной рецензии и отклики на 90 процентов — резко отрицательные. еще 5 процентов советуют пойти и посмеяться идиотизму фильма.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2008 г. 07:22  

цитата Ankarii

И у меня есть вопрос что значит "азирис нуна"?

Сегодня,мама!


миротворец

Ссылка на сообщение 7 мая 2010 г. 14:50  
Ужасное кино — больше нечего сказать про него.
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АЗИРИС НУНА»

 
  Новое сообщение по теме «АЗИРИС НУНА»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх