Помогите вспомнить фильм


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

Помогите вспомнить фильм!

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 7 августа 2013 г. 19:18  
Dentyst
Я все думал что Блеф, но у меня он ассоциировался чисто с моментами когда он кости выкидывал и с куклаи на мотоциклах :-)))


новичок

Ссылка на сообщение 8 августа 2013 г. 19:54  
нет,ничего не подходит. Проклятие деревни Мидвич-не то. Там основной сюжет — Бальзами́рование то ли младенцев, то ли эмбрионов, была девушка, которая зайдя в эту лабораторию подверглась то ли гипнозу то ли силе свыше,вобщем она взяла нож (или бритву) и начала себя резать (медленно,лёжа на чем-то)
фильм не русский, смотрела я его до 2000 года включительно,не позже???


магистр

Ссылка на сообщение 9 августа 2013 г. 10:09  
Друзья!Что за сериал шел в 90-х по 2-му каналу (а может по нтв?) про мужика, который то ли откуда-то убегал, то ли еще что-то...жанр: фантастика. Помню, что музыка вначале была классная.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 августа 2013 г. 11:05  

цитата elninjo_3

Что за сериал шел в 90-х по 2-му каналу (а может по нтв?) про мужика, который то ли откуда-то убегал, то ли еще что-то...жанр: фантастика

Мдя... практически в любом сериале есть что-нибудь про "мужика, который то ли откуда-то убегал, то ли еще что-то...". А на счет музыки — как известно, на вкус и цвет... Например, точно подхоят:
Доктор Кто (сериал) (1963 – 1989)
Квантовый скачок (сериал) (1989 – 1993)
Параллельные миры (сериал) (1995 – 2000)
За гранью возможного (сериал) (1995 – 2002)
Рыцарь дорог (сериал) (1982 – 1986)
Воздушный волк (сериал) (1984 – 1986)
Горец (сериал) (1992 – 1998)
и т.д. и т.п.


Я в своё время для аналогичной темы на другом ресурсе писал памятку "Оформление запроса на опознание фильма по сюжету". Вот:

цитата

1) Расскажите, откуда вы узнали об этом фильме:
- видели по ТВ. Постарайтесь вспомнить когда, по какой программе.
- смотрели с видеокассеты. Вспомните, в каком году это было.
- смотрели в кинотеатре. Вспомните, в каком году.
- вам рассказал о фильме друг/знакомый. Постарайтесь вспомнить, когда ваш друг/знакомый видел этот фильм.
- прочитали о фильме в интернете. Приведите здесь соответствующую ссылку.
2) Если вы пытались самостоятельно искать этот фильм, расскажите, в чем возникли трудности.
3) Каких годов, по вашему мнению, этот фильм?
4) Как вы думаете, производства какой страны фильм (СССР, Россия, США, Англия, Франция, соц.страны, Индия, Азия...)?
5) В какое время происходило действие в фильме (в каменном веке, времена Римской империи, в Средние века, конец позапрошлого — начало прошлого века, 1920-1940 годы, 1941-1945 годы, 1946-1960 годы, 1960-1980 годы, примерно в наше время, будущее близкое, далекое будущее)?
6) Какой жанр фильма (драма, мелодрама, комедия, криминал, фантастика и т.п.)?
7) Постарайтесь вспомнить и пересказать как можно подробнее сюжет.
8) Если вам запомнился кто-либо из актеров, вспомните его фамилию или хотя бы в каком он фильме еще играл?
9) Можно коротко рассказать о том, чем этот фильм замечателен.

2Админам можно эту памятку прикрепить в начале этой темы?


философ

Ссылка на сообщение 9 августа 2013 г. 11:28  

цитата elninjo_3

Что за сериал шел в 90-х по 2-му каналу (а может по нтв?) про мужика, который то ли откуда-то убегал,


Может быть, это сериал "Человек ниоткуда" (1995-1996) (Nowhere Man) ?


магистр

Ссылка на сообщение 9 августа 2013 г. 11:30  
Mitson если бы ищущие могли ответить на все ваши вопросы, они бы и сами нашли то, что ищут. Зачастую, помнишь какой-то момент — и все;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 августа 2013 г. 11:33  

цитата LeonidM

Может быть, это сериал "Человек ниоткуда" (1995-1996) (Nowhere Man) ?

Но это же не фантастика?

цитата Бурундук

если бы ищущие могли ответить на все ваши вопросы, они бы и сами нашли то, что ищут

А на все и не надо. Но хоть что-то из этого. А то "фантастика про мужика, музыка была классная". Любой фантастический сериал подойдет под такое описание. Хотя бы что за стиль музыки, на какого исполнителя похож. Если мне нравится только бардовская песня, то я ни в жизнь не угадаю, что за сериал.


магистр

Ссылка на сообщение 9 августа 2013 г. 11:35  
Mitson Так...по списку:
Видел по телеку, скорее всего по 2- му каналу.
Искал, но с 90 по 2000 ничего похожего нет. Может быть он был не в жанре фантастики или фентези...но что-то там фентезийное или мистическое было.
Фильм, я думаю, середины 90-х.
Скорее всего он производства США или Англии.
Действие фильма происходит в 90-х.
Жанр: приключения
Сюжет не помню. Помню мужика, он от кого-то скрывается и даже мне кажется, что у него какой-то меч есть, но это не "Горец", а может не меч, а сумка...
Актера я не помню как зовут, но он известный, похож на Уэйна Грецки.
Фильм чем замечательный я не помню, помню, что мне нравилось его смотреть и нравилась заглавная песня.
p.s. все сериалы, которые вы написали не те((
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 9 августа 2013 г. 11:39  

цитата LeonidM

Может быть, это сериал "Человек ниоткуда" (1995-1996) (Nowhere Man) ?

Чем-то похоже, но это не он((
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 августа 2013 г. 11:42  
elninjo_3
А по стилю что за музыка? На какого исполнителя похожа?


философ

Ссылка на сообщение 9 августа 2013 г. 11:53  

цитата LeonidM

сериал "Человек ниоткуда" (1995-1996) (Nowhere Man)

А вот я это посмотрю, вроде как интересно. И кажется, не смотрел раньше: тогда некогда было сериалы глядеть.
–––
У гигантов мысли порой бывают толстые лбы.


магистр

Ссылка на сообщение 9 августа 2013 г. 11:57  

цитата Mitson

А по стилю что за музыка? На какого исполнителя похожа?

Это невозможно вспомнить, осталось что-то на уровне ощущений, я был еще мал :-) Мне кажется только, что там на акустической гитаре что-то было, похожее на саундтрек к "Мертвецу" Джармуша. А , может, я и придумываю уже.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 августа 2013 г. 12:00  
elninjo_3
Попробуйте опознать актера. Может узнаете...


магистр

Ссылка на сообщение 9 августа 2013 г. 16:41  
elninjo_3
Может это http://www.kinopoisk.ru/film/422827/


магистр

Ссылка на сообщение 9 августа 2013 г. 16:43  
Актер, кстати, Брайан Браун, скорее. Он точно на Грецки похож


философ

Ссылка на сообщение 9 августа 2013 г. 17:34  
elninjo_3 Возмжно "Притворщик" — фантастика шел по второмуhttp://www.kinopoisk.ru/film/271787/


философ

Ссылка на сообщение 9 августа 2013 г. 23:35  

цитата Mitson

Если мне нравится только бардовская песня, то я ни в жизнь не угадаю, что за сериал.

Mitson :beer:
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2013 г. 18:47  
Помогите, пожалуйста, вспомнить название мультфильма. Советский, кукольный, годов 60-70-х. По сюжету там молодой король сватается к соседской королеве, но перед приездом жениха ей впопыхах надевают слишком большую корону, жених видит ее, смеется, помолвка сорвана. Потом королевский шут улаживает дело, заманив короля и королеву на тайное свидание. Мне кажется, что голос за кадром и шута озвучивал Андрей Миронов, но в Википедии в статье об актере я этого мультфильма не нашла.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 августа 2013 г. 23:13  

цитата Лунатица

Мне кажется, что голос за кадром и шута озвучивал Андрей Миронов

Шута Миронов озвучивал в мультфильме Капризная принцесса (1969). Но он не кукольный, и сюжет там немного другой.


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2013 г. 23:38  
Нашла! Удалось припомнить слова из песенки "путь держу в королевство Бомбижу", а по ним и поисковик нашел. Это мультфильм "Комедиант" 1968 года. Миронов там в титрах не указан, но голос и манера пения узнались еще при первом просмотре. В Википедии стоит первым в списке, наверное поэтому ускользнул из поля зрения, да и название не вызвало ассоциаций.
Страницы: 123...197198199200201...498499500    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить фильм!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх