Нелавкрафтовские Мифы Ктулху


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Нелавкрафтовские "Мифы Ктулху"»

Нелавкрафтовские "Мифы Ктулху"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 6 ноября 2010 г. 23:35  
Тема открыта для обсуждения всех произведений, относящихся к Мифам Ктулху, но принадлежащих перу авторам, иным чем Г. Лавкрафт


миротворец

Ссылка на сообщение 10 августа 2013 г. 10:15  
Бестиариум кроме нескольких рассказов не понравился. Полным полно просто слабых вещей. Какое-то жалкое подобие англоязычного "Правления Ктулху", хотя и оно мне не понравилось


новичок

Ссылка на сообщение 10 августа 2013 г. 17:05  
Почему вы все меня внаглую игнорите?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 августа 2013 г. 17:14  

цитата alex1970

Бестиариум кроме нескольких рассказов не понравился. Полным полно просто слабых вещей. Какое-то жалкое подобие англоязычного "Правления Ктулху", хотя и оно мне не понравилось

Стакан наполовину пустой? А какие вещи стали исключениями?

Дело в том, что с моей точки зрения, стакан наполовину полный — есть слабые вещи, а есть очень хорошие. Интересно было бы сравнить.
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


миротворец

Ссылка на сообщение 10 августа 2013 г. 17:27  
У меня от "Бестиариума" остались смешанные впечатления. Сеттинг интересный, но даже и его смогли реализовать далеко не все, не говоря уже об общем качестве. Отметил бы рассказы Березина, Дзыговбродского, Крикуна и Шаинян — все по разным причинам. Но запомнился каждый из них.
А в целом — чуть лучше, чем ожидал. Сейчас Чекмаев собирает еще один сборник, но теперь уже с упором на хоррор. Вот он должен быть лучшим.

Что касается предисловия Прайса к "Новому кругу", то прочел его с огромным удовольствием 8-)
–––
Джон умрет, а я буду жить


авторитет

Ссылка на сообщение 10 августа 2013 г. 17:36  
Предисловие хорошее, только какого черта в нем упоминается рассказ Брайана Ламли? В книге его нет, и если его перенесли (вроде бы) в авторский сборник самого Ламли, надо было как-нибудь аккуратно упоминания о нем вырезать. А то диссонанс какой-то получается.
–––
Спасите Ротор!


миротворец

Ссылка на сообщение 10 августа 2013 г. 17:45  

цитата Lexxx

Предисловие хорошее, только какого черта в нем упоминается рассказ Брайана Ламли? В книге его нет, и если его перенесли (вроде бы) в авторский сборник самого Ламли, надо было как-нибудь аккуратно упоминания о нем вырезать. А то диссонанс какой-то получается.
Редактор недосмотрел. Это действительно странно.
А в авторском сборнике будет только один из двух рассказов.
–––
Джон умрет, а я буду жить


миродержец

Ссылка на сообщение 10 августа 2013 г. 17:50  

цитата Pickman

Что касается предисловия Прайса к "Новому кругу", то прочел его с огромным удовольствием

Аналогично:beer:
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


авторитет

Ссылка на сообщение 10 августа 2013 г. 17:51  
Да я в курсе, прочитал уже выше. Просто немного непонятно, что, с включением этих двух рассказов книга разрослась бы до 800 страниц? Убрали по какой причине?
–––
Спасите Ротор!


миротворец

Ссылка на сообщение 10 августа 2013 г. 17:52  

цитата Shean

Стакан наполовину пустой? А какие вещи стали исключениями?

Дело в том, что с моей точки зрения, стакан наполовину полный — есть слабые вещи, а есть очень хорошие. Интересно было бы сравнить.

Сначала понравилось, но чем дальше, тем нравилось все меньше и меньше. Читал два подобных сборника на английском — фантастика на темы мифов Ктулху и оба не понравились. Так что не понравился именно поэтому. А заменить руководящую роль партии ктулхой — не слишком большая заслуга


миротворец

Ссылка на сообщение 10 августа 2013 г. 18:06  

цитата Lexxx

Просто немного непонятно, что, с включением этих двух рассказов книга разрослась бы до 800 страниц? Убрали по какой причине?
Может быть вопрос прав (скажем, какое-то издательство забрало себе эти рассказы для эксклюзивного издания в авторских сборниках Ламли). Но это мое предположение и не более того.
–––
Джон умрет, а я буду жить


авторитет

Ссылка на сообщение 10 августа 2013 г. 18:15  
Извиняюсь, я как-то не подумал про права. Но: если один рассказ все же в дальнейшем напечатают, значит, не в правах дело. Опять мутит что-то "Эксмо".
–––
Спасите Ротор!


миротворец

Ссылка на сообщение 10 августа 2013 г. 18:38  

цитата Lexxx

Но: если один рассказ все же в дальнейшем напечатают, значит, не в правах дело.
Ну почему, он-то как раз в составе сборника, причем относительно недавнего. Может, Subterranean Press (или Solaris) и мутит. А "Новый круг" выходил намного раньше...
–––
Джон умрет, а я буду жить


миродержец

Ссылка на сообщение 10 августа 2013 г. 21:26  
Два рассказа Ламли для меня были одной из причин ожидания антологии. Очень раздражает эта практика вырезать рассказы.>:-|
Ожидал большего от "Бестиариума" многим рассказам просто нехватило интересного сюжета, за описанием сеттинга. Вцелом очень мало хоррора и духа Лавкрафта. Ожидал смесь нуара с мифами, что-то в стиле "Старая Виргиния" Баррона и "Этюд в изумрудных тонах", "Просто опять конец света" Геймана.


новичок

Ссылка на сообщение 11 августа 2013 г. 18:22  
Истина о Ктулху совершенно новое трактование истории ктулху http://2empire.ru/wiki/wiki/index.php/%D0... . Но наибольший интерес представляет совершенно необычная трактовка Культа Ктулху http://2empire.ru/wiki/wiki/index.php/%D0...


магистр

Ссылка на сообщение 11 августа 2013 г. 18:25  
модеры, уберите уже этого флудера, пожалуйста.
–––
умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии...


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2013 г. 18:27  

цитата Гроссфюрст

Истина о Ктулху совершенно новое трактование истории ктулху

цитата

Однажды неожиданно после того

:))

цитата Гроссфюрст

наибольший интерес представляет совершенно необычная трактовка Культа Ктулху

Увы, не представляет.:) Хотя бы из-за косноязычной стилистики.
–––
[профиль остановлен]


авторитет

Ссылка на сообщение 12 августа 2013 г. 18:39  
есть новости по Ктулху-2000 и прочим обещаниям?


авторитет

Ссылка на сообщение 12 августа 2013 г. 19:11  

цитата norfin

есть новости по Ктулху-2000 и прочим обещаниям?

"Хаггопиана" Ламли ждём в этом месяце, в планах издательства он на август заявлен.
Ну, если не обманут, конечно. :-)))
–––
Личкой на ФЛ больше не пользуюсь. Просьба писать в ВК. Адрес моей страницы: https://vk.com/id7253569


миродержец

Ссылка на сообщение 12 августа 2013 г. 20:47  

цитата avvakum

"Хаггопиана" Ламли ждём в этом месяце, в планах издательства он на август заявлен.
Ну, если не обманут, конечно.


Он уже с марта в планах, повидимому только в планах, обложки до сих пор нет:-(


авторитет

Ссылка на сообщение 12 августа 2013 г. 21:08  

цитата Pavel Che.

Он уже с марта в планах, повидимому только в планах, обложки до сих пор нет:-(

Ну, от нас всё равно ничего не зависит.
Остаётся только ждать. :-)
Я и в "Новый круг", честно говоря, не верил.
А скриншот эксмовского файлика, всё-таки, прилеплю. :-)))

–––
Личкой на ФЛ больше не пользуюсь. Просьба писать в ВК. Адрес моей страницы: https://vk.com/id7253569
Страницы: 123...4950515253...909192    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Нелавкрафтовские "Мифы Ктулху"»

 
  Новое сообщение по теме «Нелавкрафтовские "Мифы Ктулху"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх