Технические проблемы в работе ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Технические проблемы в работе сайта»

Технические проблемы в работе сайта

 автор  сообщение


Ссылка на сообщение 18 марта 2005 г. 01:39  

сообщение модератора

Тема для сообщений о технических неполадках в работе сайта.

Укажите ссылку на страницу с проблемой + скриншот.
И не жалейте алфавит для описания сути проблемы.

На вопросы без ссылок/скринов ответа скорее всего не будет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 августа 2013 г. 13:31  

цитата Славич

Пользуйтесь расширенным поиском

цитата Mitson

Проблема с буквой "ё" в "Расширенном поиске"


миродержец

Ссылка на сообщение 8 августа 2013 г. 13:36  
Mitson
С именами всё понятно. А если попробовать поискать расширенным поиском только названия интересующих произведений?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 августа 2013 г. 15:56  

цитата Славич

А если попробовать поискать расширенным поиском только названия интересующих произведений?

Можно, если предварительно загуглить эти названия. Я, например, до сегодняшнего дня не слышал о Мелинде Мёрдок, и просто хотел посмотреть, что-же она написала?
Но не проще ли исправить небольшой баг в поисковой системе Фантлаба?


миродержец

Ссылка на сообщение 8 августа 2013 г. 16:48  
Пробовала грузить рекомендации, пробовала различные комбинации по жанрам, в основном зарубежные, но и классика и новинки. Всегда вылезает ошибка 504. Браузер Mozilla Firefox 22 (Windovs XP)
–––
Я не волшебник, я только учусь.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 августа 2013 г. 16:49  
–––
Я не волшебник, я только учусь.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 августа 2013 г. 17:39  

цитата Mitson

Но не проще ли исправить небольшой баг в поисковой системе Фантлаба?

Какой баг? С Ё или без Ё система не будет искать неоткрытых авторов — это сделано осознанно и изменений в ближайшее время не предвидится.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


магистр

Ссылка на сообщение 8 августа 2013 г. 18:06  

цитата Лэйла

вылезает ошибка 504

ошибка тайм-аута — скрипт не успевает обработать запрос — такое бывает когда сервер слишком перегружен.
попробуйте в другое время — например сейчас у меня все работает.
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 августа 2013 г. 18:08  

цитата badger

С Ё или без Ё система не будет искать неоткрытых авторов

Только не говорите, что эта политика возникла только что. Цитата 9-ти месячной давности: ( http://fantlab.ru/forum/findmessage1509002 )

цитата vad

Обычный поиск показывает произведения открытых авторов...
...
Расширенный поиск ищет по всем произведениям что есть в базе.

Напоминаю, речь идет именно о расширенном поиске. Аналогичная проблема была замечена мной еще в декабре, но с названиями произведений. Поправили. Я думал, поправили для всех атрибутов запроса. Оказывается, нет. Проблема с именами авторов осталась.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 августа 2013 г. 18:35  

цитата Mitson

но с названиями произведений. Поправили. Я думал, поправили для всех атрибутов запроса. Оказывается, нет. Проблема с именами авторов осталась.

Так по логике вы можете искать по названиям произведений, но не можете искать по именам авторам, независимо от того расширенный поиск или нет, то есть этот параметр на поиск никак не влияет. Попробуйте поискать по оригинальному имени, там-то уж с Ё проблемы быть не должно. Но если расширенный поиск будет выдавать неоткрытого автора, то это однозначно косяк который надо закрывать.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 августа 2013 г. 19:38  

цитата badger

Но если расширенный поиск будет выдавать неоткрытого автора, то это однозначно косяк который надо закрывать.

%-\ Ужос!!! Я набираю в "Расширенном поиске", например, "Алексей Дуров", и вижу список всех произведений неоткрытого автора в базе Фантлаба!!! Проверьте! А если в том же "Расширенном поиске" задам только страну, например, Чили, то я вижу ВСЕХ чилийских авторов, и ни один из них не открыт!!!

Алексей, вы же молодой человек, откуда в вас эта тяга к доперестроечному "запрещать и непущать"?
1) Что страшного в том, что я увижу все произведения Мелинды Мёрдок, занесенные в базу Фантлаба (а их всего 4 на данный момент) без её биографии? Какой секрет/криминал я могу увидеть у неоткрытого автора?
2) Как я, простой фантлабовец, без админского доступа, могу составлять библиографию автора, если мне в принципе будет запрещено видеть список всех его произведений?
3) Как подавать заявки на внесение изданий неоткрытых авторов?

Я вообще считаю, что даже запрет на выдачу в результатах обычного поиска неоткрытых авторов существенно вредит информационной ценности ресурса. Мне симпатичен лозунг Яндекса: "Найдется всё!". Ведь всё равно можно найти (через расширенный поиск). Так зачем усложнять жизнь простых пользователей? Достаточно того, что в результатах поиска видно, какие авторы открыты, а какие нет. Зачем я должен вместо одной страницы с результатами поиска, открывать как минимум три (результаты обычного поиска, страница расширенного поиска, результаты расширенного поиска)? Ведь это лишняя нагрузка на сервер, а он, бедный, и так вон 504 ошибку генерит.
Вас в принципе не интересуют неоткрытые авторы? Можно рядом со строкой обычного поиска сделать "птичку" "Искать только открытых авторов". А в личных настройках можно добавить выбор по умолчанию.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 августа 2013 г. 23:24  
Mitson
А нам симпатичен лозунг "только полные и качественные библиографии". То есть мы не готовы в данный момент давать возможность видеть всё и всех, кто есть в базе. Не готовы, как минимум, по причине того, что отзывы и оценки могут ставится на те произведения, которые в процессе работы над библиографией три раза будут снесены и переделаны. Не готовы вводить в заблуждение и отвечать на вопрос "а что за ересь у вас понаписана" по неоткрытым библиографиям.

цитата Mitson

2) Как я, простой фантлабовец, без админского доступа, могу составлять библиографию автора, если мне в принципе будет запрещено видеть список всех его произведений?

А вот тут ответ простой — вы делаете библиографию (это предполагается!) не глядя на то, что уже есть у нас. Вы делаете всё по сторонним источникам для дополнительной перепроверки.

цитата Mitson

3) Как подавать заявки на внесение изданий неоткрытых авторов?

По предварительному согласованию с куратором автора, либо с главной сайта. У нас есть админы, которые закрывают именно такие заявки (а лично я бы вообще отклонял, но этот вариант не нашел поддержки у остальных админов).


миротворец

Ссылка на сообщение 9 августа 2013 г. 00:11  

цитата Mitson

1) Что страшного в том, что я увижу все произведения Мелинды Мёрдок, занесенные в базу Фантлаба (а их всего 4 на данный момент) без её биографии? Какой секрет/криминал я могу увидеть у неоткрытого автора?

А никак бы вы их не увидели, если бы я утром не полез проверять и не обнаружил в базе двух Мелинд, внесенных скорее всего по заявкам с косяками и ошибками. Пока свел на одну страницу, но там еще вычищать и скорее всего то же Ё убирать. А по остальному уже все рассказали. 30 тысяч авторов в базе, полмиллиона произведений, сотни просроченных заявок. Хорошо хоть не все лезут в расширенный поиск и не присылают кучу изданий на неоткрытых авторов. Пока заявки худо-бедно закрываются, но тормозится работа над самими библиографиями, в том числе и из-за этого. Ну открыли доступ через расширенный поиск. Кому от этого лучше стало? Уверен что большинству админов только работы прибавлось, а польза веьма сомнительна. Никто и никогда не запрещал договариваться с отдельными администраторами в личке и пересылать информации. А сотни заявок на неоткрытых авторов, возмущения, вопросы на которые тратится время — все это отнимает у сайта самые ценные ресурсы. Поэтому за всем и вся это к Яндексу, а за точной информацией — к нам. Но если будете лезть через форточку, не удивляйтесь потом что информация здесь с косяками и ошибками.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 августа 2013 г. 07:20  
Dark Andrew, badger
Ладно, давайте не будем обсуждать тут политику сайта по поводу открытых и неоткрытых авторов.
Еще раз формулирую своё сообщение об обнаруженном баге:

В расширенном поиске невозможно найти по автору произведения/издания авторов, чьи фамилия/имя содержат букву "ё" в базе сайта.
Даже открытых авторов. Первые попавшиеся под руку примеры: Тимофей Алёшкин, Марианна Алфёрова, Леонид Алёхин.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 августа 2013 г. 00:15  
Тема "Будущее России", страница 253 (последняя на данный момент) — не открывается, раз за разом вылетает предупреждение о malware и что страница содержит вирус или что-то в этом роде.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 14 августа 2013 г. 15:42  
Есть автор Мартин Миллар У него на странице везде указано, что его псевдоним Мартин Скотт (под которым он кстати и издавался в России). Но почему-то среди авторов на букву С его псевдонима нет. Я что-то неправильно понимаю? Если нет, то из-за этого бага автора очень сложно найти.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 2013 г. 12:37  
3 проблемы

1. Я один на сайте?

Online посетители

Сейчас на форуме: никого
В других разделах: никого

2. Пропал список контактов:-(
Браузер — огнелис.

Upd.
3. Проверьте, пожалуйста, еще сохранились ли подписки на блоги. Тоже могли пропасть.


магистр

Ссылка на сообщение 15 августа 2013 г. 12:37  
Что случилось со списком личной переписки? o_O
Почему теперь в нем нет никого, кроме последних посетителей, с которыми общался, да и те указаны как неавторизованные?
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


философ

Ссылка на сообщение 15 августа 2013 г. 12:38  
Та же беда!!!!o_O
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 2013 г. 12:39  

цитата mosquito

2. Пропал список контактов

+1
Несколько осталось, но теперь они не авторизованные Браузер Хром
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


магистр

Ссылка на сообщение 15 августа 2013 г. 12:43  
а еще, думаю, каждого ждет такой же сюрприз на странице со своими регистрационными данными... :-))):-))):-)))
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...
Страницы: 123...235236237238239...610611612    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Технические проблемы в работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Технические проблемы в работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх