Скотт Линч Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Скотт Линч. Обсуждение творчества»

Скотт Линч. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2013 г. 11:50  
А что за рассказ   Scott Lynch. The Effigy Engine: A Tale of the Red Hats . Кто нибудь читал?


магистр

Ссылка на сообщение 3 июля 2013 г. 12:01  
К слову, для тех, кто имеет некоторые сомнения на счет "не затупилось ли перо?" и т.д.
Прочитал я тут рассказик Effigy Engine — прелестная малявка. Я конечно соскучился по его вкусному языку и т.д., но она классная в любом контексте:
Представьте себе "Чёрный отряд" в антураже flintlock-фэнтези — отряд магическо-огнестрельных наёмников, сражающихся за правое и, как правило, проигрывающее дело. Отрывок из летописи с ехидными комментариями на полях. Хроника, поданная с куковским взглядом на реалии жизни небольшой группы профессиональных военных, но при этом изложенная с линчевским стилем и юмором. Пусть и немудрящий сюжет, зато показанный чередой красочных картинок. Всё ладно и занятно сделано. Да ещё и обещает сложиться в мозаику дальнейших похождений "Красных шапок". Похоже, теперь я начинаю трепетно ждать продолжений двух циклов Скотта.

P.S. Пока формулировал впечатления от рассказа, СОН про него же и спросил :-))).


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2013 г. 12:41  
Croaker спасибо за отзыв. Буду искать текст=)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 августа 2013 г. 00:32  
Ребятя, скажите, пожалуйста, редактура некоторых имен не совпадает в первом и втором романах? Или в издании 2009 года "Обманы Локки Ламоры" Чейнс стал Цеппом, Баг — Жуком, а джентльмены-ублюдки — благородными подонками????


новичок

Ссылка на сообщение 22 августа 2013 г. 02:42  

цитата Croaker

Прочитал я тут рассказик Effigy Engine — прелестная малявка.


Насколько я понимаю, эта новелла не связана с Gentlemen Bastards ?
Действие разворачивается в другом мире ?


магистр

Ссылка на сообщение 22 августа 2013 г. 09:18  
SonicTheHedgehog, зная фэнтези-авторов, любящих собирать свои миры в кучу, однозначно утверждать пока не буду, но судя по тому, что показано в этом рассказике — мир отдельный. Герои вовсе никак не связаны с.
Собственно, это начало нового цикла про похождения отряда наемных магов, имеющих и огнестрельную поддержку. Влияния ЧО на задумку Линч не то что не отрицает, подчеркивает, но акценты, интонации чисто линчевские.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 августа 2013 г. 09:31  


авторитет

Ссылка на сообщение 22 августа 2013 г. 09:31  

цитата Croaker

Собственно, это начало нового цикла


И полноценные романы будут?


магистр

Ссылка на сообщение 22 августа 2013 г. 09:43  

цитата Sopor

И полноценные романы будут?

Ну, пока он писал, что надеется, что это будет длинная серия, более ничего не уточнял емнип.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 августа 2013 г. 09:57  
Ну, у Линча еще все впереди, хочется верить.


новичок

Ссылка на сообщение 22 августа 2013 г. 10:07  

цитата Croaker

SonicTheHedgehog, зная фэнтези-авторов, любящих собирать свои миры в кучу, однозначно утверждать пока не буду, но судя по тому, что показано в этом рассказике — мир отдельный. Герои вовсе никак не связаны с.
Собственно, это начало нового цикла про похождения отряда наемных магов, имеющих и огнестрельную поддержку. Влияния ЧО на задумку Линч не то что не отрицает, подчеркивает, но акценты, интонации чисто линчевские.

Звучит крайне интересно. Ознакомлюсь. Как раз на руках имею сию компиляцию.
Тут, я погляжу, и Абрахам, и Кук, и восхваляемый в рецензиях Саладин Ахмед.


магистр

Ссылка на сообщение 22 августа 2013 г. 10:41  

цитата SonicTheHedgehog

восхваляемый в рецензиях Саладин Ахмед.

Его штуку надо немного подготовленным читать (имхо, лучше сперва освоить Iron Eyes and the Watered Down World) — это часть миницикла пародирующего чистую героику, поэтому вещь несколько своеобразная.
Ещё рекомендую Паркнровскую повесть.


новичок

Ссылка на сообщение 22 августа 2013 г. 23:48  

цитата Croaker

Его штуку надо немного подготовленным читать (имхо, лучше сперва освоить Iron Eyes and the Watered Down World) — это часть миницикла пародирующего чистую героику, поэтому вещь несколько своеобразная.
Ещё рекомендую Паркнровскую повесть.


Спасибо за информацию, ознакомлюсь и с Паркером.
И извиняюсь за оффтоп, но

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

В самом ли деле Саладин соответствует тем реверансам, которые ему раздают рецензенты ? Помню, Питера Бретта тоже ставили в один ряд с Мартином. Однако ж, до Мартина там далековато. Даже очень.


магистр

Ссылка на сообщение 23 августа 2013 г. 09:21  

цитата SonicTheHedgehog

В самом ли деле Саладин соответствует тем реверансам

Имхо, нет, но многие со мной не согласятся (Aleks_MacLeod очень положительно оценивает, например). То есть да, он хороший рассказчик, да у него действительно сложные личные обстоятельства и его жалко, но роман мне не понравился.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 августа 2013 г. 17:59  
так кто-нибудь в курсе: отличаются редактурой издания "Обманы Локки Ламоры" 2006 и 2009 годов?


авторитет

Ссылка на сообщение 23 августа 2013 г. 22:53  

цитата Croaker

да у него действительно сложные личные обстоятельства и его жалко


Дикий оффтоп, но вы прям напугали: а что с автором?


магистр

Ссылка на сообщение 24 августа 2013 г. 08:55  

цитата Sopor

вы прям напугали: а что с автором?

Он банкрот, на фоне чего у него сильная депрессия (похожая на Линчевскую — достаточно долго вообще ничего не писал). А ему надо семью кормить. Там ему коллеги/читатели помогали, чем могли, в итоге совсем из ямы вытянули, но он по прежнему занимается кучей побочных дел (по специальности работы нет) — например, принимает за плату тексты начинающих писателей на вычитку и редактуру под слоганом "лауреат и номинант много чего попытается научить вас писать".


авторитет

Ссылка на сообщение 24 августа 2013 г. 09:06  
Croaker, угу, спасибо, и вправду жалко.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 августа 2013 г. 09:19  

цитата Lemot

отличаются редактурой издания "Обманы Локки Ламоры" 2006 и 2009 годов?


Скорее нет.


магистр

Ссылка на сообщение 27 августа 2013 г. 10:58  
Внезапно. The Republic of Thieves в формате Advanced Reader's Copy уже в сети 8:-0
–––
Мой канал о фантастике в ТГ: https://t.me/zlo_i_sff
Страницы: 123...910111213...242526    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Скотт Линч. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Скотт Линч. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх