Вера Камша Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вера Камша. Обсуждение творчества»

Вера Камша. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 августа 2013 г. 19:06  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 24 августа 2013 г. 23:28  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Плыть надо, жить необязательно


миротворец

Ссылка на сообщение 24 августа 2013 г. 23:40  

сообщение модератора

XRENANTES получает предупреждение от модератора
Многочисленный оффтопик
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 24 августа 2013 г. 23:42  

сообщение модератора

derek Kent04
При продолжении общения в таком стиле, вы получите предупреждение.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 25 августа 2013 г. 12:49  

цитата

У Веры Викторовны есть работа, та самая, Настоящая, Которую из Интернета не Скачаешь, за которую платят деньги. Пишет книги, а также редактирует, вычитывает, правит и проч. она сейчас только в свободное время, именно по велению души, ни "за деньги", ни "ради денег". А вдохновение -- штука непредсказуемая. И в книге давным-давно может быть написано слово "конец", но автор всё равно будет возвращаться к тексту, что-то изменять, добиваться более полного соответствия с желаемым. Именно потому что хочет достичь максимума.

o_O
Вы, Николай Данилович, Веру Викторовну так припечатали, как ни одному из злопыхателей не удавалось.

Видите ли, читатели за книги платят деньги. Я очень хорошо знаю, что для студента, например, выложить 350 рублей за книгу — это расход. И для некоторых взрослых. Это деньги, понимаете? Оторванные от других расходов. Детских игрушек, еды, еще каких-то потребностей. Я очень рада, что у Веры Викторовны все в порядке с доходами и пишет она исключительно "для вдохновения". Почему же тогда она не выкладывает свои книги в свободный доступ, если деньги за книги для нее не важны?
Очень многие талантливые авторы, для которых писательская деятельность не является источником дохода, поступают так. На качестве книг это не заметно.
Мне кажется, здесь надо либо крест снять, либо трусы надеть: либо "когда веление души будет" либо это профессиональная деятельность, за которую человек получает деньги как любой профессионал. Может быть, причина в том, что тот гонорар, который предлагает издательство автору на издание "Рассвета" не устраивает автора? Так скажите прямо об этом, мы поймем.
Вы определитесь: мы МТА обсуждаем или профессионального писателя.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 августа 2013 г. 14:13  

цитата Нутрия

Так скажите прямо об этом, мы поймем.
Вы определитесь: мы МТА обсуждаем или профессионального писателя.


Так ясно же сказано, что МТА. Профессиональный писатель имеет профильное образование, состоит в признанной писательской организации и не ищет побочных заработков, помимо писательских. И к читателям он совсем иначе относится.

Размер гонорара никакого значения не имеет. Это всего лишь каприз издателя и финансовые возможности целевой аудитории. Бывает, что и плохой автор имеет огромные гонорары, и наоборот тоже бывает.

Разве нет?
–––
Tentmaker zie, uw lichaam is een tent,
den Sultan ziel tot een kort logement


магистр

Ссылка на сообщение 25 августа 2013 г. 14:24  

цитата Омар Хаим

Профессиональный писатель имеет профильное образование, состоит в признанной писательской организации и не ищет побочных заработков, помимо писательских.

–––
Мой канал о фантастике в ТГ: https://t.me/zlo_i_sff


магистр

Ссылка на сообщение 25 августа 2013 г. 14:45  

цитата Омар Хаим

Профессиональный писатель имеет профильное образование, состоит в признанной писательской организации и не ищет побочных заработков, помимо писательских

Тогда у нас вообще нет профессиональных писателей)))))


активист

Ссылка на сообщение 25 августа 2013 г. 14:55  
Ой, где-то я все это уже читал! :-D

Бледная и скучающая гражданка в белых носочках и белом же беретике с хвостиком сидела на венском стуле у входа на веранду с угла, там, где в зелени трельяжа было устроено входное отверстие. Перед нею на простом кухонном столе лежала толстая конторского типа книга, в которую гражданка, неизвестно для каких причин, записывала входящих в ресторан. Этой именно гражданкой и были остановлены Коровьев и Бегемот.
– Ваши удостоверения? – она с удивлением глядела на пенсне Коровьева, а также и на примус Бегемота, и на разорванный Бегемотов локоть.
– Приношу вам тысячу извинений, какие удостоверения? – спросил Коровьев, удивляясь.
– Вы – писатели? – в свою очередь, спросила гражданка.
– Безусловно, – с достоинством ответил Коровьев.
– Ваши удостоверения? – повторила гражданка.
– Прелесть моя… – начал нежно Коровьев.
– Я не прелесть, – перебила его гражданка.
– О, как это жалко, – разочарованно сказал Коровьев и продолжал: – Ну, что ж, если вам не угодно быть прелестью, что было бы весьма приятно, можете не быть ею. Так вот, чтобы убедиться в том, что Достоевский – писатель, неужели же нужно спрашивать у него удостоверение? Да возьмите вы любых пять страниц из любого его романа, и без всякого удостоверения вы убедитесь, что имеете дело с писателем. Да я полагаю, что у него и удостоверения-то никакого не было! Как ты думаешь? – обратился Коровьев к Бегемоту.
– Пари держу, что не было, – ответил тот, ставя примус на стол рядом с книгой и вытирая пот рукою на закопченном лбу.
– Вы – не Достоевский, – сказала гражданка, сбиваемая с толку Коровьевым.
– Ну, почем знать, почем знать, – ответил тот.
– Достоевский умер, – сказала гражданка, но как-то не очень уверенно.
– Протестую, – горячо воскликнул Бегемот. – Достоевский бессмертен!
– Ваши удостоверения, граждане, – сказала гражданка.

(с)

Занятный тред. Давно так не веселился.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 августа 2013 г. 18:29  
Госпожа Задунайская а если в менее аллегоричной форме ?
–––
Плыть надо, жить необязательно


авторитет

Ссылка на сообщение 25 августа 2013 г. 19:06  

цитата XRENANTES

Госпожа Задунайская а если в менее аллегоричной форме ?


Кого цитируют, тот и профессиональный писатель. Можно и так, индекс цитируемости тоже годится.

Так Веру Камшу кто-нибудь цитирует из тех, кто подобной литературой не очень интересуется? Если да, то это даёт право на пропуск в писательский ресторан.

Похоже, что нет. Даже модераторы ЗФ цитируют почему-то другого писателя :-[


цитата Анри д_Ор

цитата Омар Хаим
Профессиональный писатель имеет профильное образование, состоит в признанной писательской организации и не ищет побочных заработков, помимо писательских

Тогда у нас вообще нет профессиональных писателей)))))


Филолог или историк, который пишет научные статьи по гуманитарным наукам и сочиняет романы на исторические темы, является профессиональным писателем. Все его занятия — это одна и та же работа.

Примеры общеизвестны.
–––
Tentmaker zie, uw lichaam is een tent,
den Sultan ziel tot een kort logement


магистр

Ссылка на сообщение 25 августа 2013 г. 20:58  

цитата Омар Хаим

Филолог или историк, который пишет научные статьи по гуманитарным наукам и сочиняет романы на исторические темы, является профессиональным писателем. Все его занятия — это одна и та же работа.

Вообще-то, не совсем одна и та же. Но ладно, пусть так. Только скажите, а если писатель не филолог и не историк, а врач, как Лукьяненко или Плеханов, и как (прости меня, Господи!) — Чехов? Это значит, что они уже непрофессиональные писатели? Или астроном, как Борис Стругацкий? Палеонтолог, как Ефремов? Военный, как д'Обинье или Денис Давыдов, или Лермонтов? Пенсионер, как Вадим Арчер? Чиновник, как Пушкин? Или совсем даже царь? Они все уже не писатели?

цитата Омар Хаим

Кого цитируют, тот и профессиональный писатель.

То есть если тоже же Эсхила цитировать перестают, то он уже никто? Так — погулять вышел?


миротворец

Ссылка на сообщение 25 августа 2013 г. 21:17  

сообщение модератора

Тема "Профессиональный Писатель VS МТА", тут, является оффтопом.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


активист

Ссылка на сообщение 25 августа 2013 г. 21:31  
Информация для размышления (для незабаненных на Яндексе):

http://yandex.ru/yandsearch?clid=1955451&...

А вот конкретнее http://citaty.info/book/vera-kamsha-otble...

И на сайте этом http://citaty.info/ (одном из десятков, кстати, где есть цитаты из Камши) — тысячи цитат, в т.ч. Ницше, Шоу и Ежи Леца :-D Всего цитат на сайте: 186009 — то есть, это не клуб любителей ОЭ

Так что...

Я не лаю и даже не кусаю. Я рву глотку (с) Рокэ Алва :-D


авторитет

Ссылка на сообщение 25 августа 2013 г. 21:42  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Tentmaker zie, uw lichaam is een tent,
den Sultan ziel tot een kort logement


авторитет

Ссылка на сообщение 25 августа 2013 г. 21:59  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Tentmaker zie, uw lichaam is een tent,
den Sultan ziel tot een kort logement


магистр

Ссылка на сообщение 25 августа 2013 г. 22:03  
[Сообщение изъято модератором]


активист

Ссылка на сообщение 25 августа 2013 г. 22:03  
А какая разница, кто оставлял? Ценители, поклонники. Цитаты из Чехова тоже когда-то поклонники искали :)

О, есть еще замечательная цитата — это из моего личного архива цитат ОЭ. Очень, очень злободневная:

— Вам хочется этого господина немедленно убить? – Лионель сжал плечо генерала. — Представьте, мне тоже. Господа, кто-нибудь еще разделяет чувства полковника Придда?
Ариго скрипнул зубами, Эмиль ругнулся, Райнштайнер подошел поближе.
— Очень хорошо, что мы уже позавтракали, — заметил он, — это зрелище отбивает аппетит. Правильно ли я понимаю, что перед нами собрат дриксенских «китовников»? Если это так, действия полковника Придда и генерала Рейфера становятся объяснимыми и предельно разумными...

(с) "Полночь"


Sapienti sat :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 25 августа 2013 г. 22:12  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Tentmaker zie, uw lichaam is een tent,
den Sultan ziel tot een kort logement


активист

Ссылка на сообщение 25 августа 2013 г. 22:25  
Дык много таких сайтиков в сети, десятки. Вот еще один http://cleverminds.ru/%D0%B0%D0%B2%D1%82%...

Есть у меня еще хорошая цитатка из ОЭ по случаю:

Если от тебя нет толку, не дергай тех, от кого он есть (с) :-D
Страницы: 123...644645646647648...906907908    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вера Камша. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Вера Камша. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх