Зверьё моё


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

Зверьё моё

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 26 августа 2013 г. 18:46  
цитировать   |    [  ] 
nalekhina , спасибо. Стало чуть спокойнее. :-)
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 августа 2013 г. 19:08  
цитировать   |    [  ] 
Marmotta примите мои соболезнования, очень жалко котика
–––
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла украшать мир!


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2013 г. 19:47  
цитировать   |    [  ] 
Ребят, всем спасибо за поддержку.

nalekhina, держитесь с Кузькой!

Похоронили Росю, привезли переноску домой. Пиккола уже под дверью ждет. Кинулась к переноске, обнюхала — запахов же много новых, заглянула внутрь, а потом смотрит на меня и мяучит так вопросительно, не поймет никак, куда Роська делся, вроде всегда раньше привозили, а сейчас — нет. Вот ведь не любила она его никогда, а теперь ищет (((
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


миротворец

Ссылка на сообщение 26 августа 2013 г. 22:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Marmotta

Вот ведь не любила она его никогда, а теперь ищет ((

"Что имеем — не храним, потерявши, плачем"... И говори потом, что кошки — звери несознательные. Все у них, как у людей ;-)
А котика жалко. Но ему отчасти повезло, котик прожил свои годы в любящей семье, окруженный заботой. На улице ему и до пяти лет дожить не светило. Так что не стоит сильно горевать, ведь вы подарили ему несколько лет жизни, причем счастливой. Хотя, конечно, хоть и понимаем мы, что кошки и собаки живут меньше людей, но так больно, когда эти мохнатики нас покидают...
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


магистр

Ссылка на сообщение 27 августа 2013 г. 01:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата antel

кошки — звери несознательные.

Они — сознательные, только их идеи несколько отличаются от наших 8:-0
Отнесла кошке кофе воду в постель, она сначала нос воротила, а потом "ну, ладно уж, ради тебя" сделала вид, что пьёт — язычок из пасти высовывает, вроде как лакает, но к воде не прикасается при этом, типа обхитрил контролера, купил билет и пошел пешком %-\ Надо теперь ее к врачу свозить, кровь сдать. Не завидую я врачам, надеюсь у них найдутся кольчужные перчатки мясника.
Ради проверки решила попробовать получится ли у меня поить Пикколу из шприца, Росси я же в последнее время и поила, и кормила так. Дааа, я буду молиться всем богам, чтобы с ней ничего такого не случилось. С Пикколой такой номер не пройдет абсолютно.

цитата antel

так больно, когда эти мохнатики нас покидают

Я из-за этого и не хотела больше никого заводить, но вот так иногда складываются обстоятельства, что приходится свои эмоции посылать куда подальше и забирать зверя в дом.
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


магистр

Ссылка на сообщение 27 августа 2013 г. 01:57  
цитировать   |    [  ] 
Marmotta, очень вам сочувствую. Я тоже весной проворонила ХПН у старшей кошки. Неделю на капельницах по больницам. Но поздно было.
Не подумала, что попытки пить минералку из моей кружки — это симптом. Ну и Лиза еще и шифровалась, что ей плохо до последнего.
4 дня назад было 4 месяца как ее не стало. А я до сих пор себя простить не могу.


магистр

Ссылка на сообщение 27 августа 2013 г. 05:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата olya_p

до сих пор себя простить не могу.

Вот и со мной то же самое. Ну, как можно было проворонить >:-| Я еще ворчала на него, что он пьет не из своих чашек, а из стакана, куда им пучок свежей травы ставили, и переворачивает его 8-]
Да, еще один из признаков проблем с почками - это то, как сидит кот: он перестает садиться на попу, все время как бы в полуприседе находится, даже когда ест. И рвота беспричинная, т.е. не когда нажевался травы и выгоняет шерсть из желудка, а так — воды попил, и все. Оно даже не повторяется каждый день, но раз в несколько недель — рвота. А поскольку в желудке ничего нет, то иногда и не заметно — пятно просто быстро высыхает.
Т.е. получается несколько основных признаков:
1. Изменение вкусовых пристрастий, переборчивость в еде. У нас было так, что сегодня Рось этот корм съедал с аппетитом, а на следующий день есть его отказывался наотрез.
2. Стремление попить из странных мест наподобие цветочных ваз, ванн, раковин, а то и унитаза.
3. Странный "полуприсед" кота, кот горбится.
4. Рвота на пустой желудок.
5. Потеря веса.
Но самое пакостное, всё это говорит о том, что почки уже поражены, а так эта дрянь развивается практически бессимптомно, поэтому я и говорила об анализе кровь на фосфор по крайней мере раз в год даже абсолютно здоровому на вид животному.
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


магистр

Ссылка на сообщение 27 августа 2013 г. 05:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

nalekhina , спасибо. Стало чуть спокойнее.

Почки — это тяжелая болезнь, но все-таки пожилые коты болеют намного чаще. Мой кот пил из-под крана до 4 лет, по нескольку раз в день — и был совершенно здоров. А заболел совсем пожилым, потому что раскормили до 7,3 кг при его норме 4,5. При кормлении сухим кормом он просто обязан пить. Натурой, кстати, тоже нельзя кормить без добавок.
–––
Плюсометчица


миродержец

Ссылка на сообщение 27 августа 2013 г. 09:18  
цитировать   |    [  ] 
Давно не выкладывал котиков. На этот раз на экране — Тиша:
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


миродержец

Ссылка на сообщение 27 августа 2013 г. 09:58  
цитировать   |    [  ] 
kon28 хотела спросить, у Вас британочка. у меня адская смесь из беспородных котов и кошек, плюс примесь британской и сиамской крови, и висит у моего котика такой курдюк внизу живота. я каждые пару месяцев пугаюсь заново по этому поводу. хотя кот ест мало, выборочно, но весит 5,100 кг, и курдючок этот у него примерно со второго или третьего месяца жизни. точнее не помню, думала растянется с возрастом, но он только стал постоянным. А у Вашей кошки есть такое? я читала, что это особенность породы. Подруга — врач ветеринар, смеется надо мной, говорит, что он у меня просто толстый. но меньше, чем он ест, я не могу кормить и так не уговоришь, и двигается много. и на улице бегает.. В общем у Вашей кисы как?
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 27 августа 2013 г. 10:03  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик У моих кисов "курдючков" не наличествует.:-D Тиша — толстячок, ширококостный, толстолапый, но у него под брюхом висит только шерсть. Нюся же — дама спортивная и компактная, у нее ваще фигура как у модели.:-D
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


миродержец

Ссылка на сообщение 27 августа 2013 г. 10:05  
цитировать   |    [  ] 
kon28 а у моего висит8:-0. и он не очень любит, когда за него тискают. но когда растягивается во весь рост, все подтягивается, зато когда бегает — все болтается
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 27 августа 2013 г. 10:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

моего котика такой курдюк внизу живота

Все же спросите у другого ветеринара, а не у подруги. У меня была кошка с сиамскими корнями. У нее такой курдюк внезапно образовался в пожилом возрасте — лет в восемь или девять. Мы по недоумию врачу ее не показали. Теперь думаю, что должны были. Но она с ним жила еще несколько лет. Может, конечно, и все в норме, но вдруг грыжа или что-то еще.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 августа 2013 г. 11:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

вдруг грыжа или что-то еще
вот этого я и боюсь, тем более в детстве была проблема с куриной косточкой. вплоть до рвоты с кровью, но выкарбкался. косточку не давала, сам украл. подруга хорошая, но врачи у нас еще те. анализов нормальных не сделаешь. хорошо, хоть узи завели, а то и этого не было. но с этим курдюклм он уже три года живет
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 27 августа 2013 г. 11:26  
цитировать   |    [  ] 
Marmotta, я совсем не знаю разницу в лабораторных анализах в разных странах. У нас надо делать общий анализ крови, чтобы в нем была мочевина и креатинин. Лаборатория Шанс-Био в Москве хорошо и быстро делает эти анализы крови. И что удобно, в результатах анализа, кроме значений показателей всех, указаны еще пределы нормы для кошек. Т.е. получив бумажку на руки, можно сразу глянуть, есть ли показатели, которые выходят за границы нормы. И уже сразу понятно, рвать когти к врачу или нет. Это я пишу на всякий случай, вдруг кому пригодится информация.
Когда моей кошке стало плохо, мы ринулись на анализы. Эти 2 показателя у нас были в "терминальной" стадии.
Мне после всего этого сказали, что кошкам старше 6-ти лет нужно сдавать общий и клинический анализы крови раз в полгода или год. Чтобы "поймать" ранние стадии хронических болезней. И знать динамику показателей на протяжении времени.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 августа 2013 г. 14:39  
цитировать   |    [  ] 
Marmotta
Я Вам очень сочувствую. Славного Росика очень жаль.
Спасибо за описание симптомов, судя по ним, нам с Темчиком тоже придется бежать к ветеринару.
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 августа 2013 г. 14:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата olya_p

кошкам старше 6-ти лет нужно сдавать общий и клинический анализы крови раз в полгода или год. Чтобы "поймать" ранние стадии хронических болезней
всё так, конечно.

Но в жизни не всегда всё идёт по плану.
Тут и сам-то к врачу бежишь, когда припрёт.......
Мы нашего за всё время раза три только к ветеринару возили.

А про букет болячек я и без анализов знаю.
Лишний вес, и как следствие — нагрузка на сердечко, на скелет, да и возраст уже не тот..........:-(
Всё это — зримо, и тем более тяжело.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 27 августа 2013 г. 16:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата olya_p

Лаборатория Шанс-Био в Москве хорошо и быстро делает эти анализы крови

Согласна.Я тоже, если надо сдать анализы, вожу туда своего песу.Там, ко всему прочему, еще и дешевле, чем в вет. клиниках.
–––
VikVanLee


магистр

Ссылка на сообщение 27 августа 2013 г. 17:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

и висит у моего котика такой курдюк внизу живота. я каждые пару месяцев пугаюсь заново по этому поводу.

Taкие курдючки я видела у большинства кошек породы русская голубая, причем сами кошки были стройные, даже худые, но вот именно в этом месте висел жирок. У Пикколы такой же и появился в четыре месяца, я перепугалась, побежали к вету, но тот посмотрел ее, посмеялся и сказал, что это просто жир, у некоторых кошек так откладывается. Она еще совсем худая была. Сейчас, правда, я ее посадила на диету, а то она за время болезни Росика набрала вес. Ест немного, но лежебока страшная. Так что по поводу курдючков я бы не переживала :-) Есть, вот, курдючные овцы, а у нас с вами — курдючные коты )))

цитата olya_p

Эти 2 показателя у нас были в "терминальной" стадии.

У нас анализ два месяца назад показывал все или в норме, или чуть за ее пределами, даже улучшение было — кот стал лучше есть, пить, даже играть начал, но неделю назад все резко ухудшилось и анализы в клинике показали, что азот и фосфор — зашкаливают, анемия, а вот креатин остался лишь капельку выше нормы, да и остальные показатели опять — более или менее. Но узи показало нефропатию. А вот фосфор первый раз не делали ((( Самое мерзкое, что мне один человек настойчиво советовал еще зимой сделать анализ крови кошкам, просто для контроля, а я говорила, что они выглядят абсолютно здоровыми и нечего беспокоиться

цитата Конни

судя по ним, нам с Темчиком  тоже придется бежать к ветеринару.

Буду надеяться, что это — просто ваша впечатлительность, и котейка окажется здоров ^_^ Удачи!!!
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


миродержец

Ссылка на сообщение 27 августа 2013 г. 18:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Marmotta

Ест немного, но лежебока страшная


колесо ей купить, как хомячку и запирать в него на часик :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela
Страницы: 123...305306307308309...922923924    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

 
  Новое сообщение по теме «Зверьё моё»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх