Издательство Фантастика ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2013 г. 18:53  
Издательство "Фантастика Книжный Клуб" — специализированное издательство фантастики. На данный момент времени занимается изданием современной НФ и фэнтези, книгами по вселенным Warhammer, Forgotten Realms и Dragonlance, а также комиксами, графическими романами и арт-буками по играм.

Сайт издательства: https://www.ffan.ru
Колонка издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/community631
Страница издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/publisher4932
Актуальная информация по планам издательства:
— в группе издательства в ВКонтакте

"Лаборатория фантастики" рекомендует покупать книги издательства напрямую у издательства:
1. В фирменном розничном магазине в Санкт-Петербурге, пр. Стачек 72, ДК им. И.И. Газа, вход в правом крыле, 2-й этаж. Каждый день с 12 до 20. Вся подробная информация по магазину в группе магазина в вк.
2. В интернет-магазине издательства.
Такой покупкой вы напрямую стимулируете выход следующих книг издательства.

сообщение модератора

Данная тема создана специально для обсуждения книг и планов издательства. Обсуждение доставки, бумаги и так далее строго запрещено.. Вопросы по доставке — в личку.
Тема находится в режиме усиленной модерации, и сообщение, созданное не там, где должно быть, удаляется без предупреждения.
Dark Andrew


----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)

В: Когда выйдет книга такая-то?
О: К сожалению, мы больше не можем оглашать примерные сроки выхода изданий. Будем сообщать только точные данные — после сдачи книг в типографию. Спасибо за понимание.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 августа 2013 г. 21:26  
Черт, а я только недавно собрал посылку. Теперь буду ждать сентябрьских новинок, чтобы вместе с ними взять "Ангела":-)
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2013 г. 21:32  

цитата Elessar

Теперь буду ждать сентябрьских новинок, чтобы вместе с ними взять "Ангела"

Аналогично:beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 25 августа 2013 г. 07:47  
Gonza Большое спасибо за непомерный труд)
Прогресс везде. Растете.
Модерам: не надо убирать. мог и в личку, но надо чтоб на виду было — сам не раз крыл издательство чуть ли не матом.


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2013 г. 10:03  
Gonza радуете хорошими новостями!! Абнетт в сентябре:cool!: правда жаль если Кори перенесут :-( но все же не надолго я думаю

А вот про квантового вора хотелось бы узнать побольше; это НФ? Стоит брать?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 августа 2013 г. 11:13  
Кузьмичч
"Квантовый вор" — это "новая космоопера", но не в духе Кори, а в духе Райта, т.е. технологическая сингулярность уже имела место, и люди уже не совсем люди. Книга шикарная — динамичный сюжет, очень необычный язык с множеством неологизмов и технических терминов, и, что приятно, у всего описанного реальная научная подоплёка, т.е. автор не просто придумывает что-то, а делает это с учётом знаний современной науки. Плюс великолепное описание различных социумов постлюдей.

Я прочитал практически влёт и мне очень понравилось.


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2013 г. 11:21  
Dark Andrew

Воу воу воу, у меня шкафы не резиновые :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 августа 2013 г. 11:31  

цитата redber

у меня шкафы не резиновые


Для этой книги придется выделить место, потому что она, как уже было сказано, шикарная. ^_^


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2013 г. 11:36  
Verveine



философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2013 г. 12:11  

цитата Verveine

Для этой книги придется выделить место, потому что она, как уже было сказано, шикарная.


Шикарная, слов нет. Одна из лучших прочитанных мной НФ-книг за последние лет десять. Читал, как в детстве, не отрываясь. при том, что английский мой хромал на обе ноги.

Читать всем в обязательном порядке. Может и не понравится, но равнодушным не оставит точно.

Кстати, у нас в базе Фантлаба до сих пор нет информации о третьей книги цикла — THE CAUSAL ANGEL (Ханну продолжает жечь в названиях, как это на русский будут переводить не представляю), а она уже 17 апреля 2014 должна выйти.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 августа 2013 г. 12:33  

цитата Nebula85

Кстати, у нас в базе Фантлаба до сих пор нет информации о третьей книги цикла —  THE CAUSAL ANGEL (Ханну продолжает жечь в названиях, как это на русский будут переводить не представляю), а она уже 17 апреля 2014 должна выйти.

Я видел, не знаю почему не внесли. А перевод там лобовой — "Каузальный ангел". "Каузальный" — это же термин ( http://ru.wikipedia.org/wiki/Каузальность ).


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2013 г. 13:38  

цитата Dark Andrew

А перевод там лобовой — "Каузальный ангел". "Каузальный" — это же термин


Я о том и говорю, если в лоб переводить, то книга с таким названием скорее недоумение вызовет, чем желание купить. Ну правда, кто знает что значит каузальный?

А остальные варианты еще круче: "Причинный ангел"(?), "Причинно-следственный ангел"(??), "Ангел детерминирования"(???).


магистр

Ссылка на сообщение 29 августа 2013 г. 13:42  
Nebula85 я бы вообще оставил Ангел Кэжуал или Кэжуал Ангел. Ну то есть в сочетании английского и русского — Casual Ангел. "Кэжуал" сейчас зачастую не переводят в разговоре, это что-то вроде одного из вжившихся в ткань русского языка английских словечек, особенно в среде дизайнеров и модельеров. Короче, хипстерам понравится;-)
Да и опыт уже есть подобный, у кого там из наших мейнстримных авторов книженция Casual выходила?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 августа 2013 г. 13:45  

цитата arcanum

я бы вообще оставил Ангел Кэжуал или Кэжуал Ангел


Вообще-то causal и casual — два разных слова. :-[


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2013 г. 13:45  
arcanum

Вот о чем я и говорил. У Ханну не кэжуал (Casual), а коузал (Causal), т.е. не обычный, повседневный, казуальный, а причинно-следственный, детерминированный.


магистр

Ссылка на сообщение 29 августа 2013 г. 13:49  
Verveine тьху, блин!8-] Не заметил, краем глаза пробежался, показалось "кэжуал"...


авторитет

Ссылка на сообщение 29 августа 2013 г. 14:08  
Каузэль


миротворец

Ссылка на сообщение 29 августа 2013 г. 17:43  
по-русски, скорее Каузиль
ср. Гавриил, Михаил
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 августа 2013 г. 18:41  

сообщение модератора

Не флудим!!!
Никаких Каузилей там быть не может по определению.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 августа 2013 г. 18:44  
Не знаю на сколько это флуд и на сколько по теме. Но когда третья часть выйдет и будет ли она заключительной?
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2013 г. 18:59  

цитата iRbos

Не знаю на сколько это флуд и на сколько по теме. Но когда третья часть выйдет и будет ли она заключительной?


Контракт был подписан на три книги, но вроде бы Райаниеми никогда на божился, что будет именно трилогия. Да, и на мой взгляд, во вселенной Квантового вора можно десятками книги писать.

А выйти книга должна 17 апреля 2014 на английском.
Страницы: 123...2627282930...116611671168    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх