Компьютерные вопросы Любые


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

Компьютерные вопросы. Любые

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 15 августа 2013 г. 21:43  
kastian

цитата kastian

А какой винт, если не секрет

WDC WD5000AADS-00S9B0 называется.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


магистр

Ссылка на сообщение 15 августа 2013 г. 21:47  
kastian Beksultan

цитата kastian

Лучше разоритесь еще на диск — когда сдохнет этот, разорятся все равно придется, но пропавший контент взять будет уже неоткуда. (В принципе восстановить можно, но это лотерея, и придется заморачиваться). А лишний диск — никогда не лишний

цитата Beksultan

приобрести лишний хард и перенести на него данные с подозрительного диска.

Да я то обэтом думал ещё и до того — просто потому, что на этом места уже нету.
Но что меня останавливало: а можно ли его впихнуть в компьютер — если там уже есть два винта и сиди-ром.
Можно ли физически и будет ли компьюьтер после этого работать — мне где-то попадалося, что если слишком много дисков — то просто не потянет — то ли из-за блока питания, то ли ещё из-за чего-то — уже не помню точно...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


философ

Ссылка на сообщение 19 августа 2013 г. 16:13  
ЯэтоЯ
физически — обычно можно было в большинстве корпусов, откройте посмотрите на всякий случай
по питанию — надо смотреть, сколько блок питания ватт, что есть в вашем компе, сколько жрет.
имхо только если сильно неповезет — тогда не сработает (либо если экономили, когда собирали комп)

в крайнем случае — взять большой новый винт и воткнуть вместо сидюка, либо вместо проблемного винта.
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


магистр

Ссылка на сообщение 20 августа 2013 г. 22:00  

цитата ЯэтоЯ

А что ж с содержимым его делать — мне его перекидывать просто некуда...

Посмотрите повнимательней, наверняка вся полезная информация (документы, фотографии) занимает не так много места и вполне уместится на 3,4 DVD болванки или флешку 16,32 Gb (400р,700р). Остальное обычно мусор — фильмы, музыка, которые легче опять скачать из интернета чем копировать туда сюда. Если нужной информации много, тогда покупка нового жёсткого диска неизбежность (из гарантии вернут девственно чистым). Советую присмотреться к моделям на 1Tb, разница с 500Gb по цене небольшая. Например: Toshiba или Hitachi. К Seagate и Western Digital, в последние время, доверия у меня нет.


магистр

Ссылка на сообщение 21 августа 2013 г. 00:04  
Pavinc

цитата Pavinc

Посмотрите повнимательней, наверняка вся полезная информация (документы, фотографии) занимает не так много места и вполне уместится на 3,4 DVD болванки или флешку

Да вся моя полезная информация — мои тексты — вообще занимает 200 с небольшим мегабайт — и я их скопировал на диск Е, хотя на самом деле они у меня на D и хранились, как архивная копия.

цитата Pavinc

мусор — фильмы, музыка, которые легче опять скачать из интернета чем копировать туда сюда

Ну я б их мусором не назвал бы, да и сколько ж это геморою будет и времени займёт...
Да и свойство есть у материалов в сети — вдруг исчезать из тех мест, откуда их ещё недавно брал — сталкивался с этим несколько раз совсем недавно.
Особенно с музыкой сложно будет — я и сам толком не помню — что у меня там...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


авторитет

Ссылка на сообщение 21 августа 2013 г. 00:33  

цитата swgold

Может, но любые не блокирует. У вас есть что-то по существу вопроса?
я написал исключительно ПО СУЩЕСТВУ ВОПРОСА


философ

Ссылка на сообщение 21 августа 2013 г. 01:11  

цитата ЯэтоЯ

Да вся моя полезная информация — мои тексты — вообще занимает 200 с небольшим мегабайт — и я их скопировал на диск Е, хотя на самом деле они у меня на D и хранились, как архивная копия.

Чисто человеческий совет — зарежьте еще и на болванку. Только не безымянную китайскую. Имхо Verbatim — по крайней мере, те которые лет 15 назад записывал — до сих пор живы. В отличии от китайцев и прочих TDK, которые дохнут лет через пять.

Кстати еще вариант — если некуда ставить винт — разориться на внешний USB — тоже полезная в хозяйстве вещь
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


магистр

Ссылка на сообщение 30 августа 2013 г. 17:42  
Народ, посоветуйте хорошую бесплатную программу для чтения fb2, главное, чтобы был поиск по тексту. Желательно (но не обязательно) — возможность изменения шрифта и цвета фона.
И еще — какой-нибудь человеческий плагин для Хрома для систематизации закладок, что-то по типу папок Оперы.
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


миродержец

Ссылка на сообщение 30 августа 2013 г. 17:49  

цитата Marmotta

Народ, посоветуйте хорошую бесплатную программу для чтения fb2, главное, чтобы был поиск по тексту. Желательно (но не обязательно) — возможность изменения шрифта и цвета фона.
Хм... http://fbreader.ru/


магистр

Ссылка на сообщение 30 августа 2013 г. 18:07  

цитата andrew_b

Хм...

Да, "слона-то я и не приметил" 8-] В свою защиту могу сказать, что fb2 мне просто мало нужен был, ридеры у меня его не едят, а для мелких операций с файлами хватало cr3 и т.п. :-)))
Спасибо, поставила. Действительно, то что нужно.
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


философ

Ссылка на сообщение 31 августа 2013 г. 19:22  

цитата Marmotta

Народ, посоветуйте хорошую бесплатную программу для чтения fb2

Если ридер нужен для компьютера или ноутбука, то я бы все же рекомендовал Ice Book Reader Professional. И читать приятно и поиск есть по Ctrl + F (хотя он, мне кажется, в любой программе будет)
–––
Trust No One


магистр

Ссылка на сообщение 31 августа 2013 г. 19:41  
deex_iv, спасибо, очень приятная штука :cool!: Для использования всяких словарей/энциклопедий на ноуте — самое то!
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


магистр

Ссылка на сообщение 1 сентября 2013 г. 09:11  
установил google chrome, при запуске вылетает окно что-то типа "не удалось найти профиль<...>" — это раз.
хотел его деинсталлировать через ccleaner, но в спешке нажал кнопку не "деинсталлировать", а "удалить" — в итоге хром просто исчез из списка установленных прог, и как его теперь деинсталлировать я не знаю — это два.
как отключить запрос на обновление Opera? — это 3.
какая версия Opera меньше всего грузит ЦП оставаясь при этом вполне "юзабельной"? я пользуюсь Opera 11.63 поскольку в нескольких след. версиях была какая-то доп.функция, которая просто нереально грузила комп — может ее уже нет и можно спокойно обновлять до последней версии? — это 4.
всем спс.


философ

Ссылка на сообщение 1 сентября 2013 г. 10:08  

цитата dao8571428

как отключить запрос на обновление Opera? — это 3.

Control + F12, далее

цитата dao8571428

какая версия Opera меньше всего грузит ЦП оставаясь при этом вполне "юзабельной"?

Сейчас 12.15 ???не знаю особой разницы между 11 и 12 не заметил. Другое дело что под винду уже есть верии с другим движком — а про него отзывы противоречивые.

цитата dao8571428

в итоге хром просто исчез из списка установленных прог, и как его теперь деинсталлировать я не знаю — это два.

Посмотреть, что в папке куда устанавливали хром? Если ничего нет — значит таки удалился, если есть поискать в ней что-то типа Uninstall.exe?
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


философ

Ссылка на сообщение 1 сентября 2013 г. 12:47  
Всем привет:-)
Ребят, огромная проблема с компом, погуглила не фига путного.
Короче, после загрузки через 3-4 минуты или виснет намертво или вылетает черный экран без всего. Отправляю на принудительную ресетом — не перезагружается. Еще раз отправляю — виснет при загрузке винды, еще раз — выдает ошибку и (иногда) грузит через F1, а иногда зависает при такой загрузке, еще раз ресет и (наконец!) грузит систему. В дальнейшем работает тип-топ.
Винду переустанавливала — не помогает.
Еще полетела видюха, но такая проблема была и до того, как она крякнула.
BIOS при загрузке подает один сигнал, который означает "порядок, хозяйка"
Что это такое, кто знает?
–––
...и я героев не встречала в этой жизни...(с)


магистр

Ссылка на сообщение 1 сентября 2013 г. 13:12  

цитата kastian

Посмотреть, что в папке куда устанавливали хром? Если ничего нет — значит таки удалился, если есть поискать в ней что-то типа Uninstall.exe?
прога никуда не делась, просто из списка исчезла. в папке установки нет деинсталлятора.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 сентября 2013 г. 13:47  
ворчун Гамми, начните с тестирования памяти: http://sonikelf.ru/proveryaem-operativnuy...


философ

Ссылка на сообщение 1 сентября 2013 г. 13:53  
andrew_b , спасибо:-)
–––
...и я героев не встречала в этой жизни...(с)


авторитет

Ссылка на сообщение 1 сентября 2013 г. 14:21  
ворчун Гамми у меня такое было из-за пыли. Почистил, компьютер перестал перегреваться, и всё заработало. Могут быть также механические повреждения, обгоревшие провода или короткое замыкание от попавшей внутрь гайки или жидкости.

Можно запустить setup в BIOS, оставить на некоторое время включённым и посмотреть, нормальная ли там скорость вращения вентилятора и не повышается ли температура. Данные от датчиков там это показывают.


магистр

Ссылка на сообщение 1 сентября 2013 г. 14:38  
Есть доменное имя company.org , есть сайт с этим именем, хостящийся у хостинг-провайдера и есть почтовый адрес chief@company.org . Почтовый сервер тоже у хостинг провайдера.
Можно ли сделать так, чтобы обслуживанием и хранением входящей и исходящей почты chief@company.org занимался не сервер хостинг провайдера, а Gmail ?

Переформулирую вопрос: можно ли "научить" Gmail обслуживать (получать, отправлять, хранить на сервере) почту для адреса chief@company.org
–––
У вас недостаточно прав для просмотра подписи этого пользователя
Страницы: 123...437438439440441...693694695    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

 
  Новое сообщение по теме «Компьютерные вопросы. Любые»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх