Тэд Уильямс Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Тэд Уильямс. Обсуждение творчества.»

Тэд Уильямс. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 5 сентября 2013 г. 11:39  
так вроде "Теням" малотиражки обещали. или уже нет? а то я бы "за".
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2013 г. 16:33  
Обидно ужасно! Неужели настолько провально продаются уильямсовские книги что издательства не берутся издавать их до конца?!???


философ

Ссылка на сообщение 5 сентября 2013 г. 20:50  

цитата makxx

Обидно ужасно! Неужели настолько провально продаются уильямсовские книги что издательства не берутся издавать их до конца?!


Уильямсу в нашей стране не везет ужасно. Иноземье издавали два раза, и оба раза только три тома из четырех. Причем, если АСТ бросило из коммерческих соображений, то в Эксмо переводчик подвел, да и продажи были не фантастические.

Марш теней оборвался на двух книгах, причем первый том вышел в почившей безвременно серии "Короли фэнтези", а второй — в скоропостижно скончавшейся "Мастера меча и магии". Манускрипту повезло больше, ибо его хотя бы несколько раз издали до конца, но вот Лениздат все же не сдюжил и сдался на третьей книге. А теперь вот еще и Драконы Обыкновенной фермы подвисли. А еще были намеки, что The Dirty Streets of Heaven собираются издать. Первая книга из цикла, к слову. Делайте ваши ставки, господа, сколько протянет?


магистр

Ссылка на сообщение 6 сентября 2013 г. 14:55  

цитата Nebula85

Делайте ваши ставки, господа, сколько протянет?

Я бы предпочёл услышать версии: почему так плохо у нас "идёт" Уильямс???...


магистр

Ссылка на сообщение 6 сентября 2013 г. 15:23  

цитата makxx

но вот Лениздат все же не сдюжил и сдался на третьей книге

но четвертую книгу они все же выпустят. А вот с Иноземьем конечно печально все:-(


активист

Ссылка на сообщение 6 сентября 2013 г. 16:26  

цитата demin27

но четвертую книгу они все же выпустят


demin27 , можно подробней! На чем основана Ваша уверенность? У Вас есть какая-то информация?


магистр

Ссылка на сообщение 6 сентября 2013 г. 16:45  

цитата Evg777

demin27 , можно подробней! На чем основана Ваша уверенность? У Вас есть какая-то информация?

Я Вконтакте задавал вопрос издательству, вот что они ответили, цитата:

"Александр, добрый день!

Книга уже даже сверстана, но пока некоторые обстоятельства не дают нам ее
выпустить. Книга будет, но точную дату сказать пока не можем.

С уважением,
Прасковья Лалиашвили
отдел рекламы и pr
Издательская группа ЛЕНИЗДАТ
моб.тел. 8(904) 611-06-37
раб.тел. 8 (812) 331-50-02"


философ

Ссылка на сообщение 6 сентября 2013 г. 16:47  

цитата demin27

Книга уже даже сверстана, но пока некоторые обстоятельства не дают нам ее
выпустить. Книга будет, но точную дату сказать пока не можем.
ага. обычно после такого книги и не издаются


магистр

Ссылка на сообщение 6 сентября 2013 г. 16:48  

цитата garuda

ага. обычно после такого книги и не издаются

Не убивайте надежду!:-)


активист

Ссылка на сообщение 6 сентября 2013 г. 22:11  
demin27 , спасибо за инфу! Даже не знаю еще надеяться или же .... ? как всегда


магистр

Ссылка на сообщение 6 сентября 2013 г. 22:16  
Evg777, пожалуйста. Я надеюсь четвертый том все-таки будет, не зря же я первые три купил)):-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 сентября 2013 г. 23:10  
demin27
Правильно написали выше — то, что книга свёрстана не говорит о том, что она выйдет. Я бы сказал, что почти наверняка уже нет — пауза слишком большая прошла.

Остальное...
— Бобби Доллар (The Dirty Streets of Heaven) — в Эксмо точно выйдет
— третий "Марш" (и четвёртый в перспективе) — малотиражки
— "Иноземье" четвёртое — уже малотиражкой


магистр

Ссылка на сообщение 7 сентября 2013 г. 06:43  

цитата Dark Andrew

третий "Марш" (и четвёртый в перспективе) — малотиражки

Объясните пожалуйста для малограмотных что такое малотиражка, где и как можно купить такое издание?


магистр

Ссылка на сообщение 7 сентября 2013 г. 08:26  
Dark Andrew они же написали что книга будет, думаете обманут?


авторитет

Ссылка на сообщение 7 сентября 2013 г. 11:06  
4 сентября 20013 — вышел в свет второй том из серии "Бобби Доллара" — "Счастливый час в Аду".
Первый том (Грязные улицы Небес) уже переведен Эксмо. На мой взгляд, тема об ангеле-адвокате (бывшем небесном спецназовце) гораздо интереснее Иноземья.
Очень порадовал стиль повествования — в частности, хороший юмор.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 сентября 2013 г. 12:25  
demin27
"Они" в вашем случае — это пиар-служба издательства, которая не определяет политику. Они могут доиздать. Но в данный момент они в той же ситуации, что "Эксмо" с "Иноземьем", когда прошёл практически год с момента выхода предыдущей книги. Т.е. если они её издадут, то получат одну единственную книгу, четвёртый том, когда у торговцев уже нет первых трёх. При этом серия (в целом, не только Уильямс) не существует и не поддерживается другими книгами. В такой ситуации выпуск финального тома почти 100% равен убыткам издательства. И они это, понятно, понимают.

makxx
Малотиражка в данном контексте — "пиратское" с точки зрения закона издание (т.е. авторские отчисления не выплачены), изданное маленьким тиражом (порядка сотни экземпляров, может и чуть больше, но не сильно), и стоящее весьма и весьма немаленькие деньги. Делается в 75 случаях из 100 фэнами автора. Перевод при этом может быть профессиональный, а может и нет.
Посмотрите четвёртое "Иноземье" в базе — вот пример малотиражки.


магистр

Ссылка на сообщение 7 сентября 2013 г. 12:48  
Dark Andrew, Вы меня расстроили, но спасибо за разъяснение! Все же буду продолжать надеяться!


миротворец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2013 г. 12:12  

цитата vachap

Первый том (Грязные улицы Небес) уже переведен Эксмо. На мой взгляд, тема об ангеле-адвокате (бывшем небесном спецназовце) гораздо интереснее Иноземья.
Очень порадовал стиль повествования — в частности, хороший юмор.


заинтересовало, надо будет купить
–––
весна, время школьников и других людей


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 апреля 2014 г. 22:25  


активист

Ссылка на сообщение 5 апреля 2014 г. 13:16  
"Орден манускрипта" в своем первом томе был таким загадочным, впечатляющим, но потом внезапно свелся к банальному квесту. Впрочем, я его дочитала.
–––
Мы не виделись сто лет,
Я скажу тебе: "Привет".
Страницы: 123...1213141516...131132133    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Тэд Уильямс. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Тэд Уильямс. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх