Джо Аберкромби Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джо Аберкромби. Обсуждение творчества»

Джо Аберкромби. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2008 г. 23:15  
Тема посвящена творчеству Джо Аберкромби.

Библиография автора на Фантлабе.


------------------------------------ КАРТЫ ------------------------------------------------
к роману "Лучше подавать холодным"
к роману "Герои"
к роману "Красная страна"


------------------------------------- ПЛАНЫ АВТОРА --------------------------------------
В данный момент Джо Аберкромби работает над ещё одной трилогией о Земном круге, действие которой разворачивается через 15 лет после "Красной страны". Конкретики по срокам выхода или содержанию томов в данный момент нет.


------------------------------------- ПЛАНЫ ПО ИЗДАНИЮ В РОССИИ --------------------------------------
С мая 2017 импринт "Fanzon" издательства "Э" начинает переиздание всех книг о Земном круге в новой серии "Fantasy World". Имена/названия/термины в томах сведены, проведена дополнительная редактура. В книгах будут внутренние иллюстрации (количество иллюстраций пока неизвестно).


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2013 г. 16:12  

цитата Siarhei

Только если атомными бомбами все разхер...

Было в конце Первого Закона :0) Или вы массовое применение имеете в виду?
–––
Писатель пишет. Если писатель не пишет, писатель сочиняет. Если писатель не сочиняет, он либо спит, либо умер.


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2013 г. 16:20  

цитата Siarhei

Да и как в принципе закончить этот цикл?

Во всей серии есть персонажи, которые кочуют из книги в книгу. Судьба их собирается по крупицам. И есть один персонаж, который играет основную роль во всей серии, Баяз. Вот мне интересно, знает ли его конечную судьбу, сам автор или нет. По идее, если судить по цинизму писателя, всех персонажей не ждет ничего хорошего. И мне кажется, что он все равно останется на коне. Но все же, есть ли у автора план на то, победят ли "наши" али нет?
–––
«Планы внутри планов, и вновь планы — уже внутри вторых планов, подумала Джессика — Стали ли мы сейчас частью еще одного плана?»


магистр

Ссылка на сообщение 9 сентября 2013 г. 16:41  
SGRAY где же вы на прошлой неделе были с этим вопросом?


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2013 г. 16:43  
Aleks_MacLeod
Ну я не знаю, мне кажется это такой очевидный вопрос, что все его должны были им замучить :-)))
В любом случае, поеду щаз, постараюсь спросить сам.
–––
«Планы внутри планов, и вновь планы — уже внутри вторых планов, подумала Джессика — Стали ли мы сейчас частью еще одного плана?»


авторитет

Ссылка на сообщение 9 сентября 2013 г. 17:02  
Спросите: увидим ли мы по-подробнее противную сторону конфликта — пророка и его Сто слов?
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2013 г. 17:10  
SeverNord
Если можно более 1 вопроса задать, спрошу.
–––
«Планы внутри планов, и вновь планы — уже внутри вторых планов, подумала Джессика — Стали ли мы сейчас частью еще одного плана?»


магистр

Ссылка на сообщение 9 сентября 2013 г. 17:12  

цитата

Это не общеупотребительная лексика; это не смешно и не страшно для прозвища уголовника со стажем.

Паша Цветомузыка и братья Уткороботы — вполне реальные и довольно известные уголовники 90-х. ))
Прозвище Дедушка Хасан тоже ничего особо страшного не символизирует.;-)
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2013 г. 18:24  
Ну вот, уже человек 30 жадно сжимающих книжки. Стоят ждут.
–––
«Планы внутри планов, и вновь планы — уже внутри вторых планов, подумала Джессика — Стали ли мы сейчас частью еще одного плана?»


миродержец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2013 г. 18:28  
ГЕРОИ
Почему никто не скажет, что в этой книжонке
НЕТ НИ ОДНОЙ КАРТЫ!
Редактор не заметил, что Трясучка стал Хладом, потому что в этом издательстве нет редакторов!
Кроме уборщицы, читающей рукописи сверхурочно!
Я купил книжечку, а потом открыл в трех произвольных местах.
Сцена с изобретением сэндвича.
Чудесница-тьфу- ная спрашивает: " А с говняшкой не пробовал?"
Да-а, мы убираем щитофаки и заменяем их чудесными русскими словами — говняшка, например.
Финн говорит Черному Доу: "Драть тебя!"
Любители "приличных" переводов — в какие это вообще ворота лезет?!
На первой странице в списке книг они ЛПХ пропустили, Госссподи!
Сами не знают, что издают!
И это только случайные три страницы!
Я люблю Куросаву, напомните, самураи в его фильмах использовали слово говняшка в своих блистательных диалогах?
Знаете, это либо провокация, либо идиотизм.
То, что они впаривают читателям под видом романов Аберкромби.
А мы же тут о творчестве.
Мистер Джо Аберкромби прекрасный писатель, сильный прозаик.
Его русские издатели — ...................................................... ......


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2013 г. 18:43  

цитата mx

Кто подскажет, есть ли где-то ознакомительный фрагмент нового издания Последнего довода?

Есть на Литресе...


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2013 г. 18:46  

цитата Aleks_MacLeod

я понимаю, почему переводчик его Хладом прозвал — там он леденящий страх вызывает у всех

Это он обычно так поначалу представляется :)
А потом рассказывает настоящую историю — и там с Хладом мало общего...

Я кстати вот только что видел анонс римейка фильма Кроненберга Shivers (Судороги) и подумал, не связано ли как-то с этим имя этого героя? :)


авторитет

Ссылка на сообщение 9 сентября 2013 г. 19:56  

цитата

Сцена с изобретением сэндвича.
Чудесница-тьфу- ная спрашивает: " А с говняшкой не пробовал?"

Ну это уже ни в какие ворота не лезет. :-(((
Закалённая в боях наёмница, острая на язык, которая не лезет за словом в карман, разговаривает как 5-летняя девчушка?


магистр

Ссылка на сообщение 9 сентября 2013 г. 20:02  
Хлад... обрадовали, ничего не скажешь.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2013 г. 20:14  

цитата Kopnyc

Хлад... обрадовали, ничего не скажешь.


ага, классно. Но это в традиции издания фантастики в России
–––
весна, время школьников и других людей


авторитет

Ссылка на сообщение 9 сентября 2013 г. 20:32  

цитата bydloman

не связано ли как-то с этим имя этого героя?

Мне кажется, что связано. Достаточно вспомнить историю Трясучки из Первого Закона о том, почему он получил эту кличку.


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2013 г. 20:50  

цитата Siarhei

Только если атомными бомбами все разхер... пардон, разнести? =))))
Достаточно крупицы соли не на том месте.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 сентября 2013 г. 20:58  
Так, неужели, перевод "Героев" на столько плох????


магистр

Ссылка на сообщение 9 сентября 2013 г. 21:07  
Хладом порадовали...............>:-|


миродержец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2013 г. 22:03  

цитата Aleks_MacLeod

понимаю, почему переводчик его Хладом прозвал — там он леденящий страх вызывает

цитата opty

Надо было назвать "Ознобом" , и близко к оригиналу и по смыслу . Трясучка — как то по детски , и не соответствует образу в общем , Хлад — как то не по северному , слишком выспренно

цитата bydloman

Shivers (Судороги) и подумал, не связано ли как-то с этим имя


Дорогие мои, разделяя всеобщее, мягко говоря, недоумение по поводу свежеобретенного нами "Хлада" (.. ужас какой), не понимаю одновременно и развернувшейся дискуссии про "как надо было бы". Имхо, если и переводить эти говорящие кликухи, то всё очень логично раньше было.
BSH:

цитата


– Я упал в реку! – сказал Трясучка ей вслед.
   – Что?
   – Когда был молод. В первый раз в бою побывал. Напился, пошел отлить и упал в реку. Течение стащило с меня штаны и самого выбросило на берег аж через полмили. Когда я до лагеря добрался, синий был с головы до ног и трясся так, что не знаю, как пальцы не поотваливались.
   – И?
   – За это меня и прозвали Трясучкой. Помните, вы спрашивали? В Сипани? – И он усмехнулся. Научился, кажется, видеть забавную сторону.
–––
Brainy is the new sexy (c)


миротворец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2013 г. 22:17  
:-D:-D:-D не удивлюсь если там и тролли есть. В принципе, ничего хорошего от оф. перевода сразу можно было не ждать.
Страницы: 123...203204205206207...624625626    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джо Аберкромби. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Джо Аберкромби. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх